[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Архимеду - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#188166 Date:29.06.2009 (00:51) ...
"Миром правят числа" - Пифагор. (предметы, месторасположение, количество)

Предлагаю новую научную головоломку: замеcтить Предмет - Движением, Количество - Направлением Движения, и т.п.
Eduard | Post: 197126 - Date: 24.08.09(23:16)
AGI, я сегодня встретил описание ячейки из плоских пластин. Случайно, не встречал такого? Не занимался? Какие мысли, будет ли работать как цилиндрические? Там тоже "+" подается на две крайние пластины, а "-" на среднюю.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
AGI | Post: 197155 - Date: 25.08.09(10:12)
Eduard | Post: 197126...Какие мысли, будет ли работать как цилиндрические?


Не будут.
Цилиндры выполняют три функции, обеспечивающие ее работооспособность:
-формирование тороидального вихря из среды Оргона(энегокопий вещества),
-накопление его в теле вихря,
-и удержания его в пределах цилиндров.

Последнее подмечено из поведения земных торнадо: попав пятой в колодец-это как правило открытые,бенонные резервуары очистных сооружений,
вихрь не может вырваться из него.

P.S.Оргон,в обычном состоянии, достаночно легко проникает через вещество, но будучи сруктурированный в вихрь,
обретает свойства :подобием массы, инертности, формы, и т.д. ,что дает возможность уже им "управлять".
Другие конструкции ячеек-это всего лишь ИМХО заблуждения,зараннее принимающие ячейку, как некое устройство для успешного электролиза, с получением водорода.


_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 25.08.09(11:04) - AGI
Yarston | Post: 197162 - Date: 25.08.09(11:03)
Последнее подмечено из поведения земных торнадо: попав пятой в колодец-это как правило открытые,бенонные резервуары очистных сооружений,
вихрь не может вырватся из него.
И долго он там крутится может?

AGI | Post: 197163 - Date: 25.08.09(11:09)
И долго он там крутится может?


Этих данных у меня нет, но предположительно- до уранивания разницы температуры слоев воздуха, вызвавшего вихрь.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Yarston | Post: 197166 - Date: 25.08.09(11:35)
AGI, случаем не помнишь, кто писал про скопления (и наоборот) туч, и починку соседской техники, сгоревшей от удара молнии вследствие эксперимента с ячейкой? Дело, насколько я помню, было за бугром.

AGI | Post: 197170 - Date: 25.08.09(11:55)
Писал я. И после "умерщвления" ячейки, это безобразие прекратилось.
Хотя могу ошибаться, ведь повторить подобное не решился.
Как говорят:от греха подальше.
У меня головки спут. антены, тюнер, телек накрылись, и несколько телефонных розеток выгорело.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 25.08.09(12:02) - AGI
Yarston | Post: 197174 - Date: 25.08.09(12:13)
Если тебя не сильно затруднит, опиши пожалуйста свою ячейку так, чтобы ее мог повторить человек, ни разу не занимавшийся этим. У нас в городе молнии - очень большая редкость, поэтому будет ясно, был эффект, или не было.

AGI | Post: 197217 - Date: 25.08.09(20:14)
Yarston | Post: 197174... опиши пожалуйста свою ячейку так, чтобы ее мог повторить человек, ни разу не занимавшийся этим.


Это самый больной вопрос-повторяемость.

Пока я не вкуриваю, как это сделать.

Вот задумал,если Бог даст, довершить до конца устройство работающее на газовую горелку.
И если будет удачно, выставлю фото на ветку.

P.S.Первая ячейка была собрана из нержавейки старых термосов, неизвестных мне производителей. И размеры диктовались, случайными, примерными размерами, найденых на свалке материалов.
Кстати, об этом я где-то говорил на форуме, и пока сказать что-то нового не готов. Не найден пока оптимальный алголритм гарантированного функцианирования. Нужны инные масштабы иследований. А одному это не потянуть.





_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 26.08.09(10:31) - AGI
Yarston | Post: 197315 - Date: 26.08.09(12:27)
P.S.Первая ячейка была собрана из нержавейки старых термосов, неизвестных мне производителей. И размеры диктовались, случайными, примерными размерами, найденых на свалке материалов.
Кстати, об этом я где-то говорил на форуме, и пока сказать что-то нового не готов. Не найден пока оптимальный алголритм гарантированного функцианирования. Нужны инные масштабы иследований. А одному это не потянуть.

Говорил, спору нет, но пока найдешь это... Как думаешь, из двух алюминиевых пивных банок разного калибра или консервных жестяных луженых (покрытых оловом) сделать можно? Или это вредно?

tera | Post: 197318 - Date: 26.08.09(12:55)
расскажи на русском о том что такое "абсолютная система
отсчета и как она обнаруживается"?

Да есть такое понятие АБСОЛЮТ или выше сознание вселенной. Вот относительно него в точки нет времени или настоящее будущее и прошлое все едино. А есть относительно, каждое сознание в данной точке видит свое.
Все другие умо заключения ЛОЖНЫ!!! Но если хотите, то занимайтесь умо маструбацией.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
AGI | Post: 197321 - Date: 26.08.09(13:06)
Yarston | Post: 197315 ... Как думаешь, из двух алюминиевых пивных банок разного калибра или консервных жестяных луженых (покрытых оловом) сделать можно? Или это вредно?


Там используется электролиз, и рекомендованно первоисточником- только устойчивые против этого процесса и не магнитные материалы.
Нужно перейти на ветку-" Полтергейст как ВД".
Там подробнеше разжевано по подборке материалов и кострукции, и даже попытка обьяснить работу сего устройства.
А то мы эту ветку зафлудим.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Yarston | Post: 197322 - Date: 26.08.09(13:06)
Все другие умо заключения ЛОЖНЫ!!! Но если хотите, то занимайтесь умо маструбацией.
Кофе ченый. Ах, пардон, не то у-з. Вот только поясни - это все-таки ложь или "умо маструбация"?

tera | Post: 197325 - Date: 26.08.09(13:15)
Ну давате с простых вещей слово АБСОЛИТ которое есть во многих языках. Откуда появилось? И что значило как филосовское понимание до того как наука появилась в средние века в Европе.
Начнем с простого ОБРАЗ!

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Eduard | Post: 197328 - Date: 26.08.09(13:58)
Вот здесь рассказано, чем вредно представление об абсолютных понятиях для науки и общества.
Отто Эстерле "Стратегия золотой середины"



_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
tera | Post: 197332 - Date: 26.08.09(14:29)
Eduard | Post: 197328 Достаточно ошибочное мировоззрение.
Здесь во главу угла ставится человеческое мировоззрение. И потом рассуждение. Но давайте поставим муравья и будем рассуждать. Видь принцип и основы жизни у человека и муравья разные, а значит как ИДЕЯ познания этого мира не совместима.
Основа данной статьи есть , на примере у вас есть идеальная линейка и вы сделали относительно ее еще десяток. У вас есть сравнение. Что дальше это школьный курс, или все по кругу…


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Архимеду - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт