[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидро аналог "Радиантного электричества" - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Читая ветку о резонансном трансформаторе Теслы, мне представился вот такой вот простой гидравлический аналог радиантного электричества (см. рисунок ниже).

Насос(Н) в первый момент времяни нагнетает с определенной скоростью жидкость из резервуара в открытый сверху сосуд(С). При наборе жидкостью определенной скорости подьема, в следующий момент времяни резко перекрывается задвижка(З)и одновременно насос перестает качать. Жидкость по инерции движется вверх по сосуду , создавая отрицательное давление внизу сосуда. Это отрицательное давление открывает впускной клапан(К) на вкачку дополнительной жидкости, тем самым увеличивая обьем последней, а значит и потенциальной энергии которая может совершить эта жидкость при спуске обратно в резервуар. После того как уровень жидкости в сосуде достиг максимума, открывается затвор (З) и насос начинает работать в режиме генератора, превращая потенциальную энергию жидкости в электрическую.

В итоге получается энергия полученная генератором должна быть больше энергии затраченной на подьем жидкости!

Схема не притендует на практическое применение, а является всего лишь попыткой обьяснить и понять Радиантную энергию как таковую ... И ждет вашей адкватной критики
MaxiMuz | Post: 188131 - Date: 28.06.09(22:15)
думаю, лучшим доказательством работы чего либо в данных условиях было бы выложить видео работы устройства

Toxik | Post: 188138 - Date: 28.06.09(22:39)
Брызги - как раз та самая тема, и не обязательно лить воду - брошенный кирпич вполне потянет.

Вода поступает под колпак (или просто на выход)под ДАВЛЕНИЕМ, инерция воды (начавшей движение во время слива)- рождает силу, создающую это давление. С законом сохранения энергии туго - давай на примере импульса объясню, результат - тот же.

При открытом "на проход" клапане имеем импульс силы Ft, F - это сила, создаваемая давлением жидкости на площади сливного отверстия F=p*s, значит импульс будет p*s*t, или gh*s*t, если расшифровать давление. В это время вода в резервуаре приходит в движение, приобретая импульсскорости m0*v0. Тут даже не важно, какая масса с какой скоростью движется - это сильно от резервуара зависит, т.к. при сливе приходит в движение вся вода в нем, да и скорости в разных частях будут совсем разные - движение воды у самого слива, или понижение общего уровня в дальнем углу, но это суммарное m0v0=*g*h*s*t.

Теперь - клапан закрывается, и импульс m0*v0 переходит снова в импульс силы p1*s1*t1, при этом t1<<t, следовательно, p1*s1>>p*s, т.е. сила давления воды при быстром закрытии клапана (чтоб t1 было минимально) будет много больше давления воды в стационаре, оно открывает выходной клапан, и впрыскиваетт туда порцию воды. Опять же, если там узкий шланг - то мипульс переходит в импульс скорости m1*v1, чем меньшую массу выбрасывает (чем меньше сечение шланга), тем выше скорость, с которой выбрасывает, или же переходит в импульс силы, сжимая газ, поднимая столб воды на большее расстояние, т.е. создавая давление.

Чего тут непонятного? чего неправильного? нафиг все усложнять своими домыслами, которые расходятся с действительностью? Гидротаран просто закачивает порциями воду в колпак, сжимая газ. чем сильнее сжимает - тем меньшая порция попадает за цикл работы. Потом уже этот сжатый газ как из сифона выдавливает тем же давлением воду куда нужно, он просто обеспечивает более равномерное течение, и чем больше бак (меньше перепад давления после цикла), тем равномернее будет течь вода. Вообще без демпфера - вода будет брызгать только в моменты закрытия клапана, с открытым демпфером (водяным столбом) она будет поднимать столб, сначала порции будут большие, но с набором высоты (и давления) все меньше и меньше. Под колпаком - та же история, газ сжимается, давление растет, сила (на единицу площади) тоже, поэтому под колпк поступает ровно столько жидкости, чтоб гидротаран по производительности уравнялся с сифоном.

ternewenergy | Post: 188154 - Date: 29.06.09(00:30)
Плохо,когда кирпич на голову падает.
toxik, ты хоть начнешь во что-то вникать и чему-либо учиться?
Плохо,что у тебя,как ты говоришь, «плохо с законом сохранения энергии» - ведь в нем-то ВСЕ И ДЕЛО.
Ну, конечно, без бессмыслиц ты не можешь:
-НЕТ такого понятия -импульса скорости, mv -это количество движения ,
-импульс силы-это произведение среднего значения силы на время ее действия.

Ну.и чем кончаются твои безграмотные «рассуждения» об «импульсах»? Да только тем, что, в итоге, оставшаяся после закрытия сливного клапана порция будет иметь определенное количество движения mv на момент вхождения в колпак. «Чем меньше масса,тем выше скорость»-ну, и что?Ведь то, на какую ВЫСОТУ при прохождении колпака и выходной трубы в итоге поднимется порция с массой m, определяется НЕ СКОРОСТЬЮ v порции m в момент вхождения порции в колпак, и даже не только КОЛИЧЕСТВОМ ДВИЖЕНИЯ mv (или кинетической энергией mv^2/2 к этому моменту), а определяется ОБЩИМ энергетическим балансом,в том числе- приобретенной кинетической энергией после разгона с учетом потерь при отражении от сливного клапана(mv^2/2),потерями при вхождении в колпак на преодоление давления столба жидкости в колпаке с учетом его увеличения, потерями на преодоление упругости сжимаего газа, приобретаемой энергией при расжатии газа,преодоление сил гравитации при подъеме порции в выходной трубе.
Но, так как ты сам сказал.что у тебя «плохо с законом сохранения энергии», то ты и не можешь(и не хочешь)понять суть процесса.
Больше я с тобой, toxik, «мучаться» не буду-толку никакого. «Изобретай» дальше,«изобретатель».

- Правка 29.06.09(00:32) - ternewenergy
Toxik | Post: 188171 - Date: 29.06.09(02:32)
Здорово, вообще без комментариев...

Это еще попытайся оспорить
[ссылка]
И как следствие - все мои расчеты верны, сам то чему-нибудь учишься? или только в одному тебе понятных, пусть и не правильных, но своих рассуждениях?

Или хоть попытайся мои грамотно оспорить, пальцем ткни "вот, тут ошибка" - так не сделаешь ведь, нет ошибок то, да и по физике у меня стабильно отлично было, что в школе, что в универе. По гидравлике, кстати, тоже отлично.

ternewenergy | Post: 188183 - Date: 29.06.09(08:21)
Раскрой глаза,прочти внимательно свою ссылку и почитай учебники,"отличник"! mv - это количество движения,которое называют и импульсом,но это НЕ ИМПУЛЬС СКОРОСТИ, как ТЫ его называешь!Такого понятия нет!!
И еще у тебя хватает наглости что-то здесь утверждать,верхогляд и неуч!

Toxik | Post: 188193 - Date: 29.06.09(09:54)
С этим поспорь

Результаты 1 - 10 из примерно 458 000 для импульс скорости. (0,08 секунд) - так сказал Гугл, или полмиллиона человек, употребивших это словосочетание в руете тоже все поголовно неучи?

Простейшие опыты тебя не вдохновляют - хотя все, что я писал очень наглядно доказывает мою правоту, практика (я то делал гидротаран, и работал он сначала без колпака, колпак приделал - стало лучше, вода непрерывной струйкой пошла) - тоже не то, что не убеждает, так еще и вруном обозвали... Формулы... ну, хоть и количеством движения называй - все-равно они верны, и на моей стороне.

Да, еще и абсолютное большинство физиков мира объясняют рабюоту гидротарана так же, как и я - тоже неучи?

Или может тебе поучиться стоит? Начни со школьного курса, физика, механика - больше для объяснения работы гидротарана ничего не требуется. Значит - нехер лезть в дебри.

Pic16fX | Post: 188208 - Date: 29.06.09(10:48)
Если энергию движения воды запасать не давлением в колпаке
а вакуумом то КПД будет значительно выше.

Toxik | Post: 188212 - Date: 29.06.09(10:57)
Вакуумом это как? Да и КПД гидротарана и так близок к 1 (до 90%), так что увеличение КПД на половину оставшегося даст прирост мощности в 5% - не айс, особенно если это усложняет конструкцию.

Pic16fX | Post: 188216 - Date: 29.06.09(11:15)
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=504&pagenum=1

Toxik | Post: 188224 - Date: 29.06.09(12:06)
Ну, это ерунда. Работать не будет.

Да, читал я объяснения, дескать, газа нужно совсем немного выработать для изменения высоты столба, скажем, на 2 метра... Только, не учитывали авторы силу атмосферного давления - она (когда вверху вакуум) компенсирует вес столба в 10.5 метров высотой, вырабатываем газ - он смещает это равновесие - столб становится ниже, но РАБОТА газа на перемещение столба мала - давление умножить на площадь этого столба, умножить на его массу (это - элементарная работа на очень небольшом перемещении, масса меняется, давление - тоже)

Что до гидротарана - создать под колпаком вакуум, так он и без тарана наполнится, зато "увеличение кпд" будет как раз равно мощности, затрачиваемой на создание вакуума.

ternewenergy | Post: 188357 - Date: 29.06.09(22:33)
toxic, еще раз - mv- это НЕ ИМПУЛЬС СКОРОСТИ, как ТЫ УТВЕРЖДАЛ, а количество движения(или импульс),болтун и неуч!
И при чем здесь Гугл? Если кто-то когда-то и выразился подобным образом, «обзывая» импульсом скорости, например, просто приращение скорости, то это-его личный жаргон. Такого общепринятого термина в официальной физике просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ , потому что не нужно приращение скорости еще как-то обзывать. Так ты его еще ПРИПЛЕЛ к mv!!
Все продолжаешь врать про «сделанный» тобой РАБОТАЮЩИЙ гидротаран БЕЗ воздушного колпака? Врешь – и не краснеешь. Видимо, и с совестью у тебя большие проблемы.
Что касается «физиков мира», то твои безграмотные и примитивные представления о гидротаране никакого отношения к их представлениям о нем не имеют.

Toxik | Post: 188418 - Date: 30.06.09(00:15)
А конкретика где? не нравится, что я импульс скорости в лексиконе употребляю - твои проблемы, это только для того, чтоб отделить его от импульса силы. Закон сохранения импульса от этого хуже работать не стал, формулы написаны верно. По поводу "не существует" - полмиллиона страниц, пролистай хоть несколько - импульсом скорости люди называют произведение массы на скорость, вернее сказать - сумму произведений масс на скорости для всех материальных точек системы.

Если мои рассуждения безграмотны - так конкретно укажи, где? где я какой-то знак пропустил или на 0 что-то помножил... В том то и дело - они грамотны. Примитивны - да, ничего сложного в работе гидротарана нет, так что усложнять не зачем. Тем более, что вы и в этих то рассуждениях смысла не видите.

jonifer | Post: 188448 - Date: 30.06.09(09:43)
http://www.offtop.ru/energy/v17_610478_7.php
по этой теме сцепились два зубра

Jonny275 | Post: 188508 - Date: 30.06.09(15:41)
Toxik Пост: 188418 От 30.Jun.2009 (00:15)
А конкретика где? не нравится, что я импульс скорости в лексиконе употребляю - твои проблемы, это только для того, чтоб отделить его от импульса силы. Закон сохранения импульса от этого хуже работать не стал, формулы написаны верно. По поводу "не существует" - полмиллиона страниц, пролистай хоть несколько - импульсом скорости люди называют произведение массы на скорость, вернее сказать - сумму произведений масс на скорости для всех материальных точек системы.

Если мои рассуждения безграмотны - так конкретно укажи, где? где я какой-то знак пропустил или на 0 что-то помножил... В том то и дело - они грамотны. Примитивны - да, ничего сложного в работе гидротарана нет, так что усложнять не зачем. Тем более, что вы и в этих то рассуждениях смысла не видите.

Брек!

Импульс скорости название надуманное, есть просто импульс.
Гугл и Яндекс ничего не нашли.
См. здесь:
[ссылка]
С уважением Евгений.

- Правка 30.06.09(15:41) - Jonny275
halerman | Post: 188514 - Date: 30.06.09(16:14)
Toxik Пост: 188212 От 29.Jun.2009 (10:57)
Вакуумом это как? Да и КПД гидротарана и так близок к 1 (до 90%), так что увеличение КПД на половину оставшегося даст прирост мощности в 5% - не айс, особенно если это усложняет конструкцию.

дублирую свой пост с форума Matri-X:
[ссылка]

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидро аналог "Радиантного электричества" - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |