[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Здесь только про ТОК. - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Сделаем еще одну попытку собрать сюда все что мы знаем об электрическом ТОКЕ.
ert_zeb | Post: 187765 - Date: 26.06.09(18:34)
В книжках пишут, что любую частицу сопровождает волна Де Бройля. Таковы принципы К-В дуализма.
Но с электронами вышла осечка, они сами оказались волнами. Поэтому стали считать, что волна ДБ определяет лишь движение заряда. Для вакуума приплетают токи смещения и т.п.

gluk | Post: 187768 - Date: 26.06.09(18:49)
Ivan | Post: 187752
Ты тут совсем ни при делах. Или тоже решил к PR-компании примазаться? Иди море морщи - будет тебе волны...

Че Глюк , балдеешь? Море ГОЛУБОЕ и Ванька ПРАТИВНЫЙ морщит его.....

- Правка 27.06.09(11:35) - dedivan
andy8mm | Post: 187822 - Date: 27.06.09(00:35)
Энди, а такой ссылки у тебя нет:
http://mwaso.narod.ru/235.htm?
Это супер-секретное оружие для особо-неверующих ребят. Я его припрятал кажись в искровичке, на дессерт тем кто пойдет далее зная о некоторых итогах.
Раньше бодался с нашими аборигенами(местными SKIF-форумчанами-СКИФа) при помощи этой "2000 тонной" ссылки, но неэффективно мне показалось. Вот теперь тихесенько-тихесенько собираю букварик с картинками, квалификация сборщик. Нужен уже и сортировщик. В штат букварь-едов идешь? Собери(расставь) ссылки в том порядке в каком считаешь нужным и правильным для получения более удобоваримым для восприятия.

1. Как не наступить на грабли.
2. Деполяризатор.
3. Самагонный аппарат
4. Кризис теорий эфира и торжество ТО и ОТО Эйнштейна
5. Про вихри(2)
6. Про катушки индуктивности.

Виды Бифилярных намоток
1.http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=3333#3333

2.http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=3334#3334

3.
KomX Пост: 3356 От 30.Dec.2004 (15:43)
По большому счёту не понятно, чем имеено эта плоская катушка должна отличаться от намотанной на трубе :?:

Если так уж интересно, то длиной одного витка.
У намотанной на трубе катушки длины витков одинаковые. Следовательно сдвиг фазы от витка к витку постоянен, что влечет одну собственную резонансную частоту (за счет межвитковой ёмкости образуется колебательный контур).
У катушке Теслы длина намотки, даже в один провод, не постоянна, и набег фазы положительный по ходу от центра к периферии или отрицательный по ходу от периферии к центру. Вот собственно и все тайное, что связано с этой катушкой.
Как распределится поле по площади вы уж сами прикиньте. А за одно и как это распределение зависит от сдвига фазы на перемычке (вспоминаем транс с колечками на рисунке от Зевса).

Удачи и новых идей всем в Новом году!

4.http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=3359#3359
- по конфигурации -
1-1-2-3-5-8-...
или
54-78-132-210-342...
или ...
?
5.
mebius Пост: 207618 От 01.Nov.2009 (10:25)
valeralapК сожалению сейчас нет условий даже для простейших измерений.
Как на счет вот такой идеи: бифилярная спираль второго порядка?
С уважением

6. Бифилярные намотки.(спасибо malval55 и NATAN).

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 02.01.10(12:42) - andy8mm
inventives | Post: 187844 - Date: 27.06.09(10:38)
dedivan Пост: 187578 Ток проводимости- это когда есть проводник с носителями.
Если его нет- только смещение.
Ну вот и созрели.
Берем обычный колебательный контур. В резонансе имеем U(l)=U(c), это сомнений не вызывает. Но что имеем? Через конденсатор ток смещения, через индуктивность - ток проводимости. А поскольку ток проводимости НЕ РАВЕН току смещения
, получаем интересную картинку W(L) не равно W(c) Что и требовалось доказать.

- Правка 27.06.09(10:39) - inventives
dedivan | Post: 187848 - Date: 27.06.09(11:11)
Ну так я ж говорил- что с ЕБХТ контур еще интереснее,
там даже в индукивности ток проводимости незамкнут и не имеет
контакта с током в конденсаторе.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
andy8mm | Post: 187849 - Date: 27.06.09(11:25)
ДедИван, как правильно магнитики в зазор феритовых колечек вставить в уЕБХТ?(усовершенствованный ещё более хитрый трансформатор)
(одинаково, чтобы "вывернуть-натянуть" колечки в одну сторону или через один)Я так понимаю магники будут назад "помаду" вкручивать?
Спасибо.
Значит помада у нас двухсторонняя с синей и красной ориентацией.
Как многоцветная ручка, можно синий стержень выставить и можно красный, но только по отдельности.
В зависимости от закрутки в ЕБХТ(полярности импульса) выдавливается синий или красный.
Вообще всегда обе- но с разных концов.

- Правка 27.06.09(11:54) - dedivan
dedivan | Post: 187850 - Date: 27.06.09(11:31)
Не совсем так. В обычном случае помаду мы высовываем либо синюю либо красную,
в исходном состоянии она спрятана.
А с магнитом она всегда будет высунута одним концом, а мы уже током
засовываем её обратно и высовываем другой конец.

То есть внутри ЕБХТ всегда будет векторный потенциал.
И если вставить обычный проводок и пустить по нему ток, то электроны
будут чувствовать при движении - в одном случае ПО а в другом ПРОТИВ
этого вектора.

Выпрямитель получается из обычного проводка.
Только токи могут быть и тысячи ампер а напряжения миллионы вольт.
Таких диодиков пока никто не делает.

- Правка 27.06.09(11:53) - dedivan
andy8mm | Post: 187856 - Date: 27.06.09(12:19)
Понял, движение электронов в медной трубке происходит сразу на всем её участке
и они поляризуют весь внутренний объём в трубе(а не по типу бегущей волны пробегающей с начала в конец).
Получаем деформированые домены-вихревики по всему объему внутри ЕБХТ.
Чем выше трубка тем более высоковольтный выпрямитель так как толще барьер?
Угу.- Правка 27.06.09 (11:22) - dedivan
dedivan Пост: 188103 От 28.Jun.2009 (19:09)
turist1 Пост: 188101 От 28.Jun.2009 (19:05)
Этот пичок в начале -очень интересная версия..

Так и дед вам говорит- пичок - ток смещения, он не создает магнитного
поля в сердечнике, поэтому у него нет противоэдс, а эдс он создает.
dedivan Пост: 188121 От 28.Jun.2009 (20:06)
turist1 Пост: 188114 От 28.Jun.2009 (19:41)
Дед Иван-так я у тебя про это т пичек спрашивал в твоей ветке-он влияет на потребление от источника или нет?
И еще-если мы его регистрируем амперметром .....
Это разные вещи- амперметром ты его регистрируешь в другой стороне цепи.
Я про МП в самом сердечнике- его нет, чтобы как то нагляднее-
Есть провод вокруг сердечника если в нем ток проводимости- то есть МП,
а есть путь для тока смещения ВДОЛЬ сердечника -вот этот ток не создает МП,
но уже в общей цепи питания они идут по одному пути.

Еще раз- в самом этом пичке СЕ нет. Но вот в поле, которое он создает,
можно поместить два проводка с противоположными токами,
в одном проводке этот пичок уменьшит ток, а в другом увеличит.
Это тоже пока не СЕ- насколько уменьшили настолько и увеличили.

СЕ получается при превышении порога симметрии- это открытие Авраменко.
При больших напряженностях в пичке прирост тока получается больше
чем уменьшение в другом проводке.
Вот это чистый СЕ за счет реакции электронов с вакуумом-эфиром.
dedivan Пост: 187862 От 27.Jun.2009 (12:49)
Мужики- последний раз - сколько уже можно?
ЕБХТ не СЕ устройство
Но для СЕ аппарата это необходимая вещь.

Читайте Авраменко внимательнее.
Для проявления всех интересных свойств
вакуума-эфира нужна напряженность не менее 10в/см.
ЕБХТ может выдать и до 100в/см.

И использовать получаемую энергию- это киловольты и мегагерцы - выпрямлять их
тоже лучше ЕБХТ ничего нет.
dedivan Пост: 188204 От 29.Jun.2009 (10:35)
street Пост: 188141 От 28.Jun.2009 (22:56)
Ой ли? раз есть ток , есть и поле магнитное , ака деформация.
Вокруг сердечника получается трубка из тока-
это классика -внутри трубки поля нет.
Деда, давай одним проводком ограничимся , тем более , что он там уже есть - сердечник.
Ты прям как китаец- не понял для чего- значит лишнее, можно не впаивать.
Пичок не должен тратить свою энергию.
Он должен только перекачивать из одного в другой
.
Оставаясь при этом сильным- порог высокий для начала эффектов несимметрии.
- добавка andy8mm
2009.10.25- ДедИван, привиделось мне, что пичок(ток смещения) который может навести ЭДС губил людей включающих длинные линии, по словам Теслы. Видимо эта эдээсина приводила к голубым иголкам на проводах.
dedivan Пост: 218647 От 22.Dec.2009 (18:54)
Даже больше- о 60 Мгц надо думать.
Это не простая частота- на нее эфир очень активно откликается.
Авраменко почитать надо.
dedivan Пост: 218660 От 22.Dec.2009 (19:26)
jonifer Пост: 218654 От 22.Dec.2009 (19:12)
Кривую отталкивания эфира приведёшь?

-Порутчик, вы носки меняете?
- только на водку!

Здесь в файлах есть "Будушее открывается квантовым ключом"
сборник его статей.
alexol Пост: 218663 От 22.Dec.2009 (19:33)
Ок, спасибо...
P.S. Вот нашлась, может еще кому интересно будет
http://narod.ru/disk/5508704000/Avramenko%20R.F.%20Budushchee%20otkryvaetsya%20kvantovym%20klyuchom.%20(2000).djvu.html

- Правка 22.12.09(22:33) - andy8mm
turist1 | Post: 187859 - Date: 27.06.09(12:33)
dedivan Пост: 187848 От 27.Jun.2009 (11:11)
Ну так я ж говорил- что с ЕБХТ контур еще интереснее,
там даже в индукивности ток проводимости незамкнут и не имеет
контакта с током в конденсаторе.

Дед Иван-а если время подаваемых однополярных импульсов будет соответствовать времени нарастания тока в ЕБХТ,а на максимуме фронт импулься будет обрыватся,-то в таком случае что мы будем видеть на конденсаторе внутри трубки?
И это как то повлияет на КПД такого контура?
Это я к тому что хорошо бы за счет индуктивности по максимуму уменьшить ток проводимости в первичке ЕБХТ-тогда потребление от источника наверно снизится..

- Правка 27.06.09(12:37) - turist1
dedivan | Post: 187862 - Date: 27.06.09(12:49)
Мужики- последний раз - сколько уже можно? ЕБХТ не СЕ устройство
Но для СЕ аппарата это необходимая вещь.

Читайте Авраменко внимательнее. Для проявления всех интересных свойств
вакуума-эфира нужна напряженность не менее 10в/см.
ЕБХТ может выдать и до 100в/см.

И использовать получаемую энергию- это киловольты и мегагерцы - выпрямлять их
тоже лучше ЕБХТ ничего нет.

turist1 | Post: 187866 - Date: 27.06.09(12:55)
Дед И ван-если это ко мне-так я ж не о СЕ спрашивал-а конкретно задал вопрос что будет на конденсаторе если длинна импульсов будет соответствовать времени нарастания тока..

На конденсаторе всегда напряжение точно такое как входное на первичке.

- Правка 27.06.09(13:09) - dedivan
almaster | Post: 187901 - Date: 27.06.09(17:06)
dedivan Пост: 187753 От 26.Jun.2009 (15:47)
Рассказал бы нам лучше что ты думаешь по поводу поля у электрона.
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=187573#187573

Я,к сожалению, не имел возможности приобщится к экспериментальной науке. Поэтому могу только апеллировать к "большим пацанам" и к формальной логике (т.е. попросту "умничать"), рискуя быть закиданным
гнилыми бананами. Но вопрос задан - должен отвечать.
Есть такая буква!:

" Например, у движущегося заряженного шара, где электрическая индукция имеет как продольную, так и поперечную ориентацию, магнитная энергия равна: Wм = Mэv2 •2/3.
«Благодаря наличию магнитного поля энергия шара увеличилась на величину Wм. Это увеличение можно трактовать как увеличение кинетической энергии ...»
Общий курс физики. Электричество. Д.В.Сивухин. 1996. Т.3. Ч.2. С.61."

И вот:
"Впереди и позади движущегося заряда магнитная (кинетическая) энергия отсутствует, так как движущиеся продольно ориентированные электрические потоки не обладают магнитной индукцией."

Или:
"Иногда ошибочно считается, что электромагнитные кванты - это всегда микрочастицы (фотоны), но это неверно, потому что их длина волны может быть любой. Например, существуют электромагнитные кванты с длиной волны 21 см, свойства которых можно исследовать с помощью обычных радиоантенн, т.е. наблюдать у них электрические и магнитные потоки индукции."

А ещё есть примеры, когда при аннигиляции получают, в одном случае - два фотона, в другом - три (каковой мне представляется очень интересным!т.к. предполагает у первоначальных "стоячих" частиц по полтора кванта электрического потока).
И каждый "большой пацан" сам себе противоречит, самое дальнее - на следующей странице. Так что, вопрос правильный:"...что ты думаешь..."
Я лично думаю, суммарная полевая энергия должна, как минимум, удваиваться. Я имею в виду "квантовый скачок". Это хоть как можно смотреть - хоть прибавлять "МП", хоть приращение ЭП.

"...дискретность электрических потоков - это один из важнейших законов электродинамики, который необходимо учитывать при рассмотрении полевых процессов. Закон можно сформулировать так: не существует электрических полей (потоков), у которых величина электрического потока меньше, чем квант заряда, независимо от того, потенциальное поле или вихревое".

Вполне логично было бы продолжить:
Не может количество энергии (как и любой квантованной сушности) быть равным 1,5 кванта. Или 2/3 кванта.

То же нарастание вектора электрической индукции впереди движущегося заряда как то учитывалось? А возникновение позади движущегося заряда вектора электрической индукции с обратным знаком господа экспериментаторы-счетоводы посчитали за математический "-" и вычли из баланса? И не может не быть впереди и позади заряда "МП", хотя бы потому, что процесс изменения поляризации в этих зонах аналогичен процессам по нормали к зарядам, только более интенсивен, соответствует процессам при скор. "с". Просто фиксировать этот эффект надо не поперёк, а вдоль траектории. Что, собственно, и доказывают в своих работах современные "еретики", в том числе и Маринов, говоря о некоем "втором магнитном поле". А как относительность к эфиру контрольных приборов в экспериментах учитывалась? Если объект точечный, а прибор неподвижный, то должно фиксироваться вихревое электрическое и при равномерном прямолинейном движении объекта, и при
круговом (вокруг прибора)- причем не просто "нарастающее и убывающее", а в одну, потом - в другую сторону параллельно траектории. И эти вихри в каждой точке квантованы. И распространяются из каждой точки. И не гасят друг-друга,подобно парциальным волнам потому, что попросту не догоняют друг-друга. А если заряды движутся группой последовательно и равномерно, тогда вихревое ЭП гасится взаимно - два разнонаправленных (переднее находящего и заднее уходящего зарядов)взаимонейтрализуются.
И наблюдается СТРАННАЯ постоянная статическая электрическая поляризация,и вот эти странности:
-диполи к движущимся зарядам повернуты "боком" как бы "нейтральной линией".
-при этом пространство, поляризованное подобным образом, не оказывает
влияния на помещенные в эту область неподвижные электрические заряды
-а наоборот, неподвижные заряды проявляют свое влияние во всём спектре, и на пространство, и через него - на движущиеся заряды.
Т.е., на мой взгляд, необходимо вернуться от коллайдеров к опытам по влиянию зарядов на среду и на другие заряды и среды на заряды в различных динамических сочетаниях и провести их на современной научной
основе с тщательной ревизией укоренившихся представлений, вплоть до пересмотра. С привлечением специалистов, инструментов, и методик квантовой, волновой и электродинамической ветвей физики.
А так же я считаю, что двинув чуть-чуть любой заряженный объект(а любой объект заряжен, правда большинство равномерно) мы тем самым запускаем лавину энергетических процессов именно в эфире вблизи него. И энергетика этих процессов на много порядков выше затраченной кинетики. И здесь ещё покопаться не мешает, а не долбить с детским любопытством ядра.
Если кто хочет кинуть в меня бананом, то уже можно.

ert_zeb | Post: 187913 - Date: 27.06.09(18:21)
Если кто хочет кинуть в меня бананом, то уже можно.

Да запросто.

Не может количество энергии (как и любой квантованной сушности) быть равным 1,5 кванта. Или 2/3 кванта.

Это есть. Реально. Когда-то давно появилась теория партонов - частей протонов или адронов. Но суть была гораздо глубже - структура пространства.
Иными словами речь шла о том, чтобы придумать очередную виртуальную частицу, ответственную не за массу/заряд/энергию/спиновые взаимодействия/импульс и т.д., а за структуру построения частиц.
Впоследствии, не справившись с заданием, проблему попросту заболтали, создав альтернативу в виде лептонов и кварков. Отсюда и появились дроби, отражающие наличие структуры у заряда.
Лично я пришёл к выводу, что дроби отражают лишь цвет: красный, зелёный и синий для отрицательного белого полюса, жёлтый, розовый, фиолетовый для положительного чёрного. Причём положительные полюса на самом деле состоят из смеси двух цветов ввиду их инверсности.
К подобным выводам приходили и до меня. Вот, например: http://nuclphys.sinp.msu.ru/mirrors/col.htm

almaster | Post: 187923 - Date: 27.06.09(19:17)
Партоны, адроны и лептоны - три главных класса частиц. А та "цветная"
гипотеза пазывается "КВАНТОВАЯ хромодинамика"

Смотри, как её, бедняжку:

«Появился класс частиц (кварки, глюоны), которые принципиально не могут находиться в реальных состояниях ...»
Физическая энциклопедия. ВИРТУАЛЬНЫЕ ЧАСТИЦЫ.

Так как КХД на каждом шагу противоречит экспериментальным фактам, к "виртуальным кваркам" и "цветовым зарядам", видимо, надо относиться, так же как к гипотетическим "магнитным зарядам", существующим только в виде умозрительных представлений, но не носящим фундаментального характера.

«Магнитный заряд, вспомогательное понятие, вводимое при расчетах статических магнитных полей. Магнитный заряд, в отличие от электрических зарядов, реально не существует, ... но попытки обнаружить магнитные заряды продолжаются.»
Физический энциклопедический словарь. МАГНИТНЫЙ ЗАРЯД.

А это для дедивана, привет от его друга - завлаба Гинзбурга :

«Вместе с тем это еще не доказывает, что кварки существуют. Например, магнитная стрелка ведет себя так, как если бы на ее концах находились магнитные полюса. Фактически же никаких магнитных полюсов не существует и все сводится к токам ...»
«... кварки являются лишь вспомогательными образами (типа магнитных полюсов в электродинамике), пусть и удобными для описания различных явлений и свойств адронов, но не носящими фундаментального характера.»
«Осторожность в вопросе о существовании кварков и фундаментальности кварковой картины проявляют и физики, активно занимающиеся этой проблемой.»
«Не является ли более привлекательной картина, в которой адроны представляют собой сложные динамические системы, имеющие общие черты с атомами ...»
О физике и астрофизике. В.Л.Гинзбург. 1995. С.61.

dedivan | Post: 187952 - Date: 27.06.09(22:12)
Вообще тут вся закавыка в квантах.
Их вообще нет.

Появились они у придворных физики- у математиков. Им так удобнее.

Это как если мы считали воду непрерывной, и вдруг выяснилось что царь-батюшка
пьет её только строго глотками- порциями.
После этого стали считать воду квантами- по глоткам. Это удобно для придворных
поваров отмерять для царя компот, но физической реальности там нет.
Речка как текла непрерывно, так и течет, бесполезно искать в ней кванты.

Это всего лишь порция, которыми электроны поглощают и отдают волну.
Электрон- волновая структура со строгими соотношениями волн.
Именно поэтому, чтобы не нарушались эти соотношения - получаются порции.

А так, в реальности мы можем гнать ту же допустим 21см волну непрерывно хоть
год хоть 10 лет в любых количествах.

А вишь- завлабы на этом даже целую науку построили - квантовую механику.
Хотя никакой там механики, никаких квантов, а тем более раскрашенных нет.

- Правка 01.07.09(17:03) - dedivan
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Здесь только про ТОК. - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.022 сек