[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Здесь только про ТОК. - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#186860 Date:21.06.2009 (13:10) ...
Сделаем еще одну попытку собрать сюда все что мы знаем об электрическом ТОКЕ.
ert_zeb | Post: 187765 - Date: 26.06.09(17:34)
В книжках пишут, что любую частицу сопровождает волна Де Бройля. Таковы принципы К-В дуализма.
Но с электронами вышла осечка, они сами оказались волнами. Поэтому стали считать, что волна ДБ определяет лишь движение заряда. Для вакуума приплетают токи смещения и т.п.

gluk | Post: 187768 - Date: 26.06.09(17:49)
Ivan | Post: 187752
Ты тут совсем ни при делах. Или тоже решил к PR-компании примазаться? Иди море морщи - будет тебе волны...

Че Глюк , балдеешь? Море ГОЛУБОЕ и Ванька ПРАТИВНЫЙ морщит его.....

- Правка 27.06.09(10:35) - dedivan
andy8mm | Post: 187822 - Date: 26.06.09(23:35)
Энди, а такой ссылки у тебя нет:
[ссылка] Это супер-секретное оружие для особо-неверующих ребят. Я его припрятал кажись в искровичке, на дессерт тем кто пойдет далее зная о некоторых итогах.
Раньше бодался с нашими аборигенами(местными SKIF-форумчанами-СКИФа) при помощи этой "2000 тонной" ссылки, но неэффективно мне показалось. Вот теперь тихесенько-тихесенько собираю букварик с картинками, квалификация сборщик. Нужен уже и сортировщик. В штат букварь-едов идешь? Собери(расставь) ссылки в том порядке в каком считаешь нужным и правильным для получения более удобоваримым для восприятия.

1. Как не наступить на грабли.
2. Деполяризатор.
3. Самагонный аппарат
4. Кризис теорий эфира и торжество ТО и ОТО Эйнштейна
5. Про вихри(2)
6. Про катушки индуктивности.

Виды Бифилярных намоток
1.[ссылка]

2.[ссылка]

3.
KomX Пост: 3356 От 30.Dec.2004 (15:43)
По большому счёту не понятно, чем имеено эта плоская катушка должна отличаться от намотанной на трубе :?:

Если так уж интересно, то длиной одного витка.
У намотанной на трубе катушки длины витков одинаковые. Следовательно сдвиг фазы от витка к витку постоянен, что влечет одну собственную резонансную частоту (за счет межвитковой ёмкости образуется колебательный контур).
У катушке Теслы длина намотки, даже в один провод, не постоянна, и набег фазы положительный по ходу от центра к периферии или отрицательный по ходу от периферии к центру. Вот собственно и все тайное, что связано с этой катушкой.
Как распределится поле по площади вы уж сами прикиньте. А за одно и как это распределение зависит от сдвига фазы на перемычке (вспоминаем транс с колечками на рисунке от Зевса).

Удачи и новых идей всем в Новом году!

4.[ссылка]
- по конфигурации -
1-1-2-3-5-8-...
или
54-78-132-210-342...
или ...
?
5.
mebius Пост: 207618 От 01.Nov.2009 (10:25)
valeralapК сожалению сейчас нет условий даже для простейших измерений.
Как на счет вот такой идеи: бифилярная спираль второго порядка?
С уважением

6. Бифилярные намотки.(спасибо malval55 и NATAN).

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 02.01.10(12:42) - andy8mm
inventives | Post: 187844 - Date: 27.06.09(09:38)
dedivan Пост: 187578 Ток проводимости- это когда есть проводник с носителями.
Если его нет- только смещение.
Ну вот и созрели.
Берем обычный колебательный контур. В резонансе имеем U(l)=U(c), это сомнений не вызывает. Но что имеем? Через конденсатор ток смещения, через индуктивность - ток проводимости. А поскольку ток проводимости НЕ РАВЕН току смещения
, получаем интересную картинку W(L) не равно W(c) Что и требовалось доказать.

- Правка 27.06.09(09:39) - inventives
dedivan | Post: 187848 - Date: 27.06.09(10:11)
Ну так я ж говорил- что с ЕБХТ контур еще интереснее,
там даже в индукивности ток проводимости незамкнут и не имеет
контакта с током в конденсаторе.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
andy8mm | Post: 187849 - Date: 27.06.09(10:25)
ДедИван, как правильно магнитики в зазор феритовых колечек вставить в уЕБХТ?(усовершенствованный ещё более хитрый трансформатор)
(одинаково, чтобы "вывернуть-натянуть" колечки в одну сторону или через один)Я так понимаю магники будут назад "помаду" вкручивать?
Спасибо.
Значит помада у нас двухсторонняя с синей и красной ориентацией.
Как многоцветная ручка, можно синий стержень выставить и можно красный, но только по отдельности.
В зависимости от закрутки в ЕБХТ(полярности импульса) выдавливается синий или красный.
Вообще всегда обе- но с разных концов.

- Правка 27.06.09(10:54) - dedivan
dedivan | Post: 187850 - Date: 27.06.09(10:31)
Не совсем так. В обычном случае помаду мы высовываем либо синюю либо красную,
в исходном состоянии она спрятана.
А с магнитом она всегда будет высунута одним концом, а мы уже током
засовываем её обратно и высовываем другой конец.

То есть внутри ЕБХТ всегда будет векторный потенциал.
И если вставить обычный проводок и пустить по нему ток, то электроны
будут чувствовать при движении - в одном случае ПО а в другом ПРОТИВ
этого вектора.

Выпрямитель получается из обычного проводка.
Только токи могут быть и тысячи ампер а напряжения миллионы вольт.
Таких диодиков пока никто не делает.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 27.06.09(10:53) - dedivan
andy8mm | Post: 187856 - Date: 27.06.09(11:19)
Понял, движение электронов в медной трубке происходит сразу на всем её участке
и они поляризуют весь внутренний объём в трубе(а не по типу бегущей волны пробегающей с начала в конец).
Получаем деформированые домены-вихревики по всему объему внутри ЕБХТ.
Чем выше трубка тем более высоковольтный выпрямитель так как толще барьер?
Угу.- Правка 27.06.09 (11:22) - dedivan
dedivan Пост: 188103 От 28.Jun.2009 (19:09)
turist1 Пост: 188101 От 28.Jun.2009 (19:05)
Этот пичок в начале -очень интересная версия..

Так и дед вам говорит- пичок - ток смещения, он не создает магнитного
поля в сердечнике, поэтому у него нет противоэдс, а эдс он создает.
dedivan Пост: 188121 От 28.Jun.2009 (20:06)
turist1 Пост: 188114 От 28.Jun.2009 (19:41)
Дед Иван-так я у тебя про это т пичек спрашивал в твоей ветке-он влияет на потребление от источника или нет?
И еще-если мы его регистрируем амперметром .....
Это разные вещи- амперметром ты его регистрируешь в другой стороне цепи.
Я про МП в самом сердечнике- его нет, чтобы как то нагляднее-
Есть провод вокруг сердечника если в нем ток проводимости- то есть МП,
а есть путь для тока смещения ВДОЛЬ сердечника -вот этот ток не создает МП,
но уже в общей цепи питания они идут по одному пути.

Еще раз- в самом этом пичке СЕ нет. Но вот в поле, которое он создает,
можно поместить два проводка с противоположными токами,
в одном проводке этот пичок уменьшит ток, а в другом увеличит.
Это тоже пока не СЕ- насколько уменьшили настолько и увеличили.

СЕ получается при превышении порога симметрии- это открытие Авраменко.
При больших напряженностях в пичке прирост тока получается больше
чем уменьшение в другом проводке.
Вот это чистый СЕ за счет реакции электронов с вакуумом-эфиром.
dedivan Пост: 187862 От 27.Jun.2009 (12:49)
Мужики- последний раз - сколько уже можно?
ЕБХТ не СЕ устройство
Но для СЕ аппарата это необходимая вещь.

Читайте Авраменко внимательнее.
Для проявления всех интересных свойств
вакуума-эфира нужна напряженность не менее 10в/см.
ЕБХТ может выдать и до 100в/см.

И использовать получаемую энергию- это киловольты и мегагерцы - выпрямлять их
тоже лучше ЕБХТ ничего нет.
dedivan Пост: 188204 От 29.Jun.2009 (10:35)
street Пост: 188141 От 28.Jun.2009 (22:56)
Ой ли? раз есть ток , есть и поле магнитное , ака деформация.
Вокруг сердечника получается трубка из тока-
это классика -внутри трубки поля нет.
Деда, давай одним проводком ограничимся , тем более , что он там уже есть - сердечник.
Ты прям как китаец- не понял для чего- значит лишнее, можно не впаивать.
Пичок не должен тратить свою энергию.
Он должен только перекачивать из одного в другой
.
Оставаясь при этом сильным- порог высокий для начала эффектов несимметрии.
- добавка andy8mm
2009.10.25- ДедИван, привиделось мне, что пичок(ток смещения) который может навести ЭДС губил людей включающих длинные линии, по словам Теслы. Видимо эта эдээсина приводила к голубым иголкам на проводах.
dedivan Пост: 218647 От 22.Dec.2009 (18:54)
Даже больше- о 60 Мгц надо думать.
Это не простая частота- на нее эфир очень активно откликается.
Авраменко почитать надо.
dedivan Пост: 218660 От 22.Dec.2009 (19:26)
jonifer Пост: 218654 От 22.Dec.2009 (19:12)
Кривую отталкивания эфира приведёшь?


-Порутчик, вы носки меняете?
- только на водку!

Здесь в файлах есть "Будушее открывается квантовым ключом"
сборник его статей.
alexol Пост: 218663 От 22.Dec.2009 (19:33)
Ок, спасибо...
P.S. Вот нашлась, может еще кому интересно будет
[ссылка]


- Правка 22.12.09(22:33) - andy8mm
turist1 | Post: 187859 - Date: 27.06.09(11:33)
dedivan Пост: 187848 От 27.Jun.2009 (11:11)
Ну так я ж говорил- что с ЕБХТ контур еще интереснее,
там даже в индукивности ток проводимости незамкнут и не имеет
контакта с током в конденсаторе.

Дед Иван-а если время подаваемых однополярных импульсов будет соответствовать времени нарастания тока в ЕБХТ,а на максимуме фронт импулься будет обрыватся,-то в таком случае что мы будем видеть на конденсаторе внутри трубки?
И это как то повлияет на КПД такого контура?
Это я к тому что хорошо бы за счет индуктивности по максимуму уменьшить ток проводимости в первичке ЕБХТ-тогда потребление от источника наверно снизится..

- Правка 27.06.09(11:37) - turist1
dedivan | Post: 187862 - Date: 27.06.09(11:49)
Мужики- последний раз - сколько уже можно? ЕБХТ не СЕ устройство
Но для СЕ аппарата это необходимая вещь.

Читайте Авраменко внимательнее. Для проявления всех интересных свойств
вакуума-эфира нужна напряженность не менее 10в/см.
ЕБХТ может выдать и до 100в/см.

И использовать получаемую энергию- это киловольты и мегагерцы - выпрямлять их
тоже лучше ЕБХТ ничего нет.

_________________
я плохого не посоветую
turist1 | Post: 187866 - Date: 27.06.09(11:55)
Дед И ван-если это ко мне-так я ж не о СЕ спрашивал-а конкретно задал вопрос что будет на конденсаторе если длинна импульсов будет соответствовать времени нарастания тока..


На конденсаторе всегда напряжение точно такое как входное на первичке.


- Правка 27.06.09(12:09) - dedivan
almaster | Post: 187901 - Date: 27.06.09(16:06)
dedivan Пост: 187753 От 26.Jun.2009 (15:47)
Рассказал бы нам лучше что ты думаешь по поводу поля у электрона.
[ссылка]

Я,к сожалению, не имел возможности приобщится к экспериментальной науке. Поэтому могу только апеллировать к "большим пацанам" и к формальной логике (т.е. попросту "умничать"), рискуя быть закиданным
гнилыми бананами. Но вопрос задан - должен отвечать.
Есть такая буква!:

" Например, у движущегося заряженного шара, где электрическая индукция имеет как продольную, так и поперечную ориентацию, магнитная энергия равна: Wм = Mэv2 •2/3.
«Благодаря наличию магнитного поля энергия шара увеличилась на величину Wм. Это увеличение можно трактовать как увеличение кинетической энергии ...»
Общий курс физики. Электричество. Д.В.Сивухин. 1996. Т.3. Ч.2. С.61."

И вот:
"Впереди и позади движущегося заряда магнитная (кинетическая) энергия отсутствует, так как движущиеся продольно ориентированные электрические потоки не обладают магнитной индукцией."

Или:
"Иногда ошибочно считается, что электромагнитные кванты - это всегда микрочастицы (фотоны), но это неверно, потому что их длина волны может быть любой. Например, существуют электромагнитные кванты с длиной волны 21 см, свойства которых можно исследовать с помощью обычных радиоантенн, т.е. наблюдать у них электрические и магнитные потоки индукции."

А ещё есть примеры, когда при аннигиляции получают, в одном случае - два фотона, в другом - три (каковой мне представляется очень интересным!т.к. предполагает у первоначальных "стоячих" частиц по полтора кванта электрического потока).
И каждый "большой пацан" сам себе противоречит, самое дальнее - на следующей странице. Так что, вопрос правильный:"...что ты думаешь..."
Я лично думаю, суммарная полевая энергия должна, как минимум, удваиваться. Я имею в виду "квантовый скачок". Это хоть как можно смотреть - хоть прибавлять "МП", хоть приращение ЭП.

"...дискретность электрических потоков - это один из важнейших законов электродинамики, который необходимо учитывать при рассмотрении полевых процессов. Закон можно сформулировать так: не существует электрических полей (потоков), у которых величина электрического потока меньше, чем квант заряда, независимо от того, потенциальное поле или вихревое".

Вполне логично было бы продолжить:
Не может количество энергии (как и любой квантованной сушности) быть равным 1,5 кванта. Или 2/3 кванта.

То же нарастание вектора электрической индукции впереди движущегося заряда как то учитывалось? А возникновение позади движущегося заряда вектора электрической индукции с обратным знаком господа экспериментаторы-счетоводы посчитали за математический "-" и вычли из баланса? И не может не быть впереди и позади заряда "МП", хотя бы потому, что процесс изменения поляризации в этих зонах аналогичен процессам по нормали к зарядам, только более интенсивен, соответствует процессам при скор. "с". Просто фиксировать этот эффект надо не поперёк, а вдоль траектории. Что, собственно, и доказывают в своих работах современные "еретики", в том числе и Маринов, говоря о некоем "втором магнитном поле". А как относительность к эфиру контрольных приборов в экспериментах учитывалась? Если объект точечный, а прибор неподвижный, то должно фиксироваться вихревое электрическое и при равномерном прямолинейном движении объекта, и при
круговом (вокруг прибора)- причем не просто "нарастающее и убывающее", а в одну, потом - в другую сторону параллельно траектории. И эти вихри в каждой точке квантованы. И распространяются из каждой точки. И не гасят друг-друга,подобно парциальным волнам потому, что попросту не догоняют друг-друга. А если заряды движутся группой последовательно и равномерно, тогда вихревое ЭП гасится взаимно - два разнонаправленных (переднее находящего и заднее уходящего зарядов)взаимонейтрализуются.
И наблюдается СТРАННАЯ постоянная статическая электрическая поляризация,и вот эти странности:
-диполи к движущимся зарядам повернуты "боком" как бы "нейтральной линией".
-при этом пространство, поляризованное подобным образом, не оказывает
влияния на помещенные в эту область неподвижные электрические заряды
-а наоборот, неподвижные заряды проявляют свое влияние во всём спектре, и на пространство, и через него - на движущиеся заряды.
Т.е., на мой взгляд, необходимо вернуться от коллайдеров к опытам по влиянию зарядов на среду и на другие заряды и среды на заряды в различных динамических сочетаниях и провести их на современной научной
основе с тщательной ревизией укоренившихся представлений, вплоть до пересмотра. С привлечением специалистов, инструментов, и методик квантовой, волновой и электродинамической ветвей физики.
А так же я считаю, что двинув чуть-чуть любой заряженный объект(а любой объект заряжен, правда большинство равномерно) мы тем самым запускаем лавину энергетических процессов именно в эфире вблизи него. И энергетика этих процессов на много порядков выше затраченной кинетики. И здесь ещё покопаться не мешает, а не долбить с детским любопытством ядра.
Если кто хочет кинуть в меня бананом, то уже можно.


_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
ert_zeb | Post: 187913 - Date: 27.06.09(17:21)
Если кто хочет кинуть в меня бананом, то уже можно.


Да запросто.

Не может количество энергии (как и любой квантованной сушности) быть равным 1,5 кванта. Или 2/3 кванта.


Это есть. Реально. Когда-то давно появилась теория партонов - частей протонов или адронов. Но суть была гораздо глубже - структура пространства.
Иными словами речь шла о том, чтобы придумать очередную виртуальную частицу, ответственную не за массу/заряд/энергию/спиновые взаимодействия/импульс и т.д., а за структуру построения частиц.
Впоследствии, не справившись с заданием, проблему попросту заболтали, создав альтернативу в виде лептонов и кварков. Отсюда и появились дроби, отражающие наличие структуры у заряда.
Лично я пришёл к выводу, что дроби отражают лишь цвет: красный, зелёный и синий для отрицательного белого полюса, жёлтый, розовый, фиолетовый для положительного чёрного. Причём положительные полюса на самом деле состоят из смеси двух цветов ввиду их инверсности.
К подобным выводам приходили и до меня. Вот, например: [ссылка]

almaster | Post: 187923 - Date: 27.06.09(18:17)
Партоны, адроны и лептоны - три главных класса частиц. А та "цветная"
гипотеза пазывается "КВАНТОВАЯ хромодинамика"

Смотри, как её, бедняжку:

«Появился класс частиц (кварки, глюоны), которые принципиально не могут находиться в реальных состояниях ...»
Физическая энциклопедия. ВИРТУАЛЬНЫЕ ЧАСТИЦЫ.

Так как КХД на каждом шагу противоречит экспериментальным фактам, к "виртуальным кваркам" и "цветовым зарядам", видимо, надо относиться, так же как к гипотетическим "магнитным зарядам", существующим только в виде умозрительных представлений, но не носящим фундаментального характера.

«Магнитный заряд, вспомогательное понятие, вводимое при расчетах статических магнитных полей. Магнитный заряд, в отличие от электрических зарядов, реально не существует, ... но попытки обнаружить магнитные заряды продолжаются.»
Физический энциклопедический словарь. МАГНИТНЫЙ ЗАРЯД.

А это для дедивана, привет от его друга - завлаба Гинзбурга :

«Вместе с тем это еще не доказывает, что кварки существуют. Например, магнитная стрелка ведет себя так, как если бы на ее концах находились магнитные полюса. Фактически же никаких магнитных полюсов не существует и все сводится к токам ...»
«... кварки являются лишь вспомогательными образами (типа магнитных полюсов в электродинамике), пусть и удобными для описания различных явлений и свойств адронов, но не носящими фундаментального характера.»
«Осторожность в вопросе о существовании кварков и фундаментальности кварковой картины проявляют и физики, активно занимающиеся этой проблемой.»
«Не является ли более привлекательной картина, в которой адроны представляют собой сложные динамические системы, имеющие общие черты с атомами ...»
О физике и астрофизике. В.Л.Гинзбург. 1995. С.61.


_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
dedivan | Post: 187952 - Date: 27.06.09(21:12)
Вообще тут вся закавыка в квантах.
Их вообще нет.

Появились они у придворных физики- у математиков. Им так удобнее.

Это как если мы считали воду непрерывной, и вдруг выяснилось что царь-батюшка
пьет её только строго глотками- порциями.
После этого стали считать воду квантами- по глоткам. Это удобно для придворных
поваров отмерять для царя компот, но физической реальности там нет.
Речка как текла непрерывно, так и течет, бесполезно искать в ней кванты.

Это всего лишь порция, которыми электроны поглощают и отдают волну.
Электрон- волновая структура со строгими соотношениями волн.
Именно поэтому, чтобы не нарушались эти соотношения - получаются порции.

А так, в реальности мы можем гнать ту же допустим 21см волну непрерывно хоть
год хоть 10 лет в любых количествах.

А вишь- завлабы на этом даже целую науку построили - квантовую механику.
Хотя никакой там механики, никаких квантов, а тем более раскрашенных нет.



_________________
я плохого не посоветую
- Правка 01.07.09(16:03) - dedivan
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Здесь только про ТОК. - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт