[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Парогенератор Karl Schaeffer - Стр.1
Vitikas | Post: 185856 - Date: 15.06.09(18:55)
Привет всем альтернативщикам.
Предлагаю к рассмотрению Парогенератор Шафера.
Устройство не является СЕ (относительно, вообщем не несет угрозу углеводородно-ядерной энергетике, требуется электричество для его работы), то есть эффект на основе которого работает устройство вполне понятен. Это явления гидроудара. Вода превращается в пар внутри устройства за счет частого повторения гидроудара в результате которого растет температура. Конечно остаются вопросы к конструктиву: размеры, регулировка давления подачи воды, частота вращения ротора, ну и относительная сверхединичность - будет ли оно эффективней чем обычные электрические и газовые котлы.

Вот ссылка:http://www.rexresearch.com/schaeffe/schaeffe.htm
Также обращаюсь альтернативщикам Украины особенно Киева.
Как вы знаете с газом у нас проблемы на Украине и самое серьезное еще впереди.
Киев этой зимой уже это прочувствовал. Сейчас Киевские ТЭЦ работают две на мазуте (на угле они работать не смогут) с подсветкой газом, одна на угольной пыли с подсветкой газом. Мазут стоил 1400 за тонну, теперь 3500. Так как правительство вроде направило всю переработку нефти на бензин (дабы сильно не дорожал, похоже не помогает ) а тяжелые фракции на битум, щоб дороги строить.
Вообщем перспективы не веселые.

У кого есть желание и возможности, может скооперируемся и соберем этот парогенератор, проверем так сказать на работоспособность, а может че нибудь еще .
Кто владеет ремеслом токаря и имеет токарный станок или доступ к таковому, можно попробывать выточить эту штуку.
Деталировку могу сделать.

Vitikas | Post: 185859 - Date: 15.06.09(18:58)
Вот перевод патента. Переводил только то что было непонятно, заявку в конце не переводил поскольку повторение.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Wwqt | Post: 186852 - Date: 21.06.09(13:41)
Есть гараж, правда там сейчас места свободного почти нет... Если вдруг найдёш доступ к станку то лучше трубку Ранка сделать она по интереснее будет

Вобще я в Киевэнерго работал(программистом), и могу сказать что мазут уже давно используют, и даже альтернативная энергетика у нас есть, завод Энергия на пример, из мусора электричество и тепло производит....

А вот газ у нас свой есть и нефть, и попутные газы кторые с нефтью идут вобще просто сжигают ни как энергию не используя.... а все проблемы газовые это для людей чтоб цены поднять

Кстати если делать генератор то моё имхо на эфире эфективнее будет чем на воде, летом будет энергию просто с окружающей среды брать и в электричество превращать....

SlysaR | Post: 186909 - Date: 21.06.09(20:54)
Интересно.
Сделайте пож. деталировку.
Станок найти не проблема.

Vitikas | Post: 186946 - Date: 21.06.09(23:58)
Wwqt Пост: 186852 От 21.Jun.2009 (13:41)

Вобще я в Киевэнерго работал(программистом), и могу сказать что мазут уже давно используют, и даже альтернативная энергетика у нас есть, завод Энергия на пример, из мусора электричество и тепло производит....

Электричество они не прозводят, только тепло - да и того очень мало.
И воняет там еще очень сильно

Vitikas | Post: 186973 - Date: 22.06.09(10:22)
SlysaR Пост: 186909 От 21.Jun.2009 (20:54)
Интересно.
Сделайте пож. деталировку.
Станок найти не проблема.

в процессе уже

SlysaR | Post: 187332 - Date: 24.06.09(15:49)
А по сравнению с теном выигрыш будет?
Как считаете?

Vitikas | Post: 187487 - Date: 25.06.09(12:12)
SlysaR Пост: 187332 От 24.Jun.2009 (15:49)
А по сравнению с теном выигрыш будет?
Как считаете?

В статье написано что от 120% до 140%

Vivtor | Post: 187697 - Date: 26.06.09(08:38)
по сравнению с теном выигрыша не будет. Поэтому не стоит тратить силы на глупости. Лучше поискать хорошенько альтернативные ресурсы у себя в стране. Не так давно читал, что Дания вообще отказалась от потребления нефти и газа в энергетике. Развила ветроэнергетику и сейчас 15% электроэнергии экспортирует в соседние страны.

Vitikas | Post: 187824 - Date: 27.06.09(00:46)
Vivtor Пост: 187697 От 26.Jun.2009 (08:38)
по сравнению с теном выигрыша не будет. Поэтому не стоит тратить силы на глупости. Лучше поискать хорошенько альтернативные ресурсы у себя в стране. Не так давно читал, что Дания вообще отказалась от потребления нефти и газа в энергетике. Развила ветроэнергетику и сейчас 15% электроэнергии экспортирует в соседние страны.

А почему не будет???? Докажите, посчитайте процесс - взаимодействие центробежной силы и силы всасывания разряженной области. И тогда сможете утверждать что не будет выигрыша.

Вы хоть статью до конца прочитали?
Я сам недавно интересовался электрокотлами, хочу себе купить так вот про ТЭНЫ мне говорили что КПД у них 90%, а есть еще электродные котлы где другой принцип нагрева воды (она колеблется между электродами с частотой 50 Гц и за счет этого нагревается), так у них КПД по паспорту 98% и цирк насос не нужен для небольших систем отопления.

- Правка 27.06.09(00:59) - Vitikas
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Парогенератор Karl Schaeffer - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.006 сек