[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - очень интересно узнать у АLL ( у тех кто знает ) - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
sergeij_dobrojanskij | Post: 185310 - Date: 13.06.09(01:03)
интересно, вот сижу и ищу, в сети информацию о том, существует ли такое устройство как "железный генератор", т.е. в принципе тоже самое что и кварцевый генератор ( пъезоэлектрический вернее электрострикционный) , но чтоб в нём в место кварца использовался кусочек железа, т.е. Fe ...

....дак вот более всего интересно, на какой бы частоте сие бы устройство пищало... и какие бы был у него гармоники ...
PS
если такое устройство вообще возможно ...

PPS
интерес вызвала информация содержащаяся тут - http://www.livejournal.com/users/sergdo/213368.html

- Правка 13.06.09(02:39) - sergeij_dobrojanskij
вов | Post: 185324 - Date: 13.06.09(06:46)
электромеханические фильтры в радиостанциях раньше применялись

qvantym | Post: 185344 - Date: 13.06.09(12:16)
Наберите в поисковике магнитострикция, или магнитострикционный резонатор.

dedivan | Post: 185354 - Date: 13.06.09(14:14)
Серж, все проще- идешь в магазин и покупаешь товар с магнитной меткой-
это такая беленькая коробочка со штрихкодом.
Там внутри две металлические пластиночки- одна магнит а другая резонатор.
Вот такая конструкция позволяет обнаружить колебания резонатора бесконтактно,
за счет магнитного поля.

sergeij_dobrojanskij | Post: 185363 - Date: 13.06.09(15:02)
сенкс ... почитаю.. про эти электромеханические филтры.

sergeij_dobrojanskij | Post: 185365 - Date: 13.06.09(15:06)
хм... дак вчера весь вечер сидел и читал на эту тему.
но... именно то что надо не нашёл..
а надо буквально такое узнать, на какой частоте будет "пищать" кусок железа если к нему подать с двух противоположных сторон постоянное напряжение..
.. т.е. я так понимаю, что он, этот кусочек железа нагреется, это ясно, но, думаю что и в радиодиапазоне он тоже должен что то излучать а не только в инфракрасном...
… и вот именно этот диапазон радиочастоты в ктором пищит железка (Fe) – не находится в сети…

sergeij_dobrojanskij | Post: 185368 - Date: 13.06.09(15:10)
:-)
дак тут в другом дело...
я так понимаю что в ядре планеты преобладает именно железо, и именно оно в придачу как утверждается оф. наукой находится в жидком состоянии, и еснно, эта огромная масса, что то всяк в радиодиапазоне излучает...
но мне кажется что частота излучения, близка к крайнему УКВ то-есть почти ИФ...
да...
дак это я к тому, что если на эту частоту настроить большой контур...
PS
Если всё неправильно ,в смысле мои рассуждения… то не обессудьте …
Искренне заблуждаюсь тогда я … :-(

Shoolia | Post: 185377 - Date: 13.06.09(15:43)
sergeij_dobrojanskij Пост: 185365 От 13.Jun.2009 (15:06)
а надо буквально такое узнать, на какой частоте будет "пищать" кусок железа если к нему подать с двух противоположных сторон постоянное напряжение..

На постоянном напряжении не будет он пищать. На переменном в магнитном поле Земли - будет на частоте подаваемого переменного.

sergeij_dobrojanskij | Post: 185440 - Date: 13.06.09(22:58)
Shoolia
На постоянном напряжении не будет он пищать. На переменном в магнитном поле Земли - будет на частоте подаваемого переменного.

я понимаю конечно, что железо это не диелектретик...
но всё же думается, что должо "пищать..."
по большому счёту - нагрев дает этот этот "писк"
но частота писка нагретого железа- насколько я понимаю, в инфракрасном диапазоне, т.е. мы этот "писк" ...видим.. глазами.
но....
кажется мне что есть и писк где-то в районе верхнего уровня УКВ...

FFFF | Post: 185568 - Date: 14.06.09(18:14)
http://nilacala.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=86&sid=9a155cc4b00d46eb4a9c129476f5ccc2
Сдесь найдешь ответы на некоторые твои вопросы

Ieronim | Post: 185602 - Date: 14.06.09(21:14)
sergeij_dobrojanskij Пост: 185310 От 13.Jun.2009 (01:03)
интересно, вот сижу и ищу, в сети информацию о том, существует ли такое устройство как "железный генератор", т.е. в принципе тоже самое что и кварцевый генератор ( пъезоэлектрический вернее электрострикционный) , но чтоб в нём в место кварца использовался кусочек железа, т.е. Fe ...

....дак вот более всего интересно, на какой бы частоте сие бы устройство пищало... и какие бы был у него гармоники ...
PS
если такое устройство вообще возможно ...

PPS
интерес вызвала информация содержащаяся тут - http://www.livejournal.com/users/sergdo/213368.html
существуют устройства, например камертонный электромеханический генератор. Камертон из стали,катушки,схема возбуждения с обратной связью. Тихо поют на звуковых частотах.
Если взять брусок из железа, резонансная частота равна размеру деленному на скорость звука в минус первой степени(с точностью до двойки:-)
Скорость звука примерно 5 км/с, пятисантиметровый брусок - 100 Кгц.
Если ядро Земли 1000 км, частоты:
1/(1000/5)=1/200 Герца

sw1972 | Post: 185639 - Date: 14.06.09(23:00)
sergeij_dobrojanskij Пост: 185368 От 13.Jun.2009 (15:10)

дак тут в другом дело...
я так понимаю что в ядре планеты преобладает именно железо, и именно оно в придачу как утверждается оф. наукой находится в жидком состоянии, и еснно, эта огромная масса, что то всяк в радиодиапазоне излучает...
но мне кажется что частота излучения, близка к крайнему УКВ то-есть почти ИФ...
да...
дак это я к тому, что если на эту частоту настроить большой контур...
PS
Если всё неправильно ,в смысле мои рассуждения… то не обессудьте …
Искренне заблуждаюсь тогда я … :-(

Сергей!

На сайте Академии Тринитаризма(отношусь к тамошним публикациям с осторожностью), есть статья "В 2012 году нас ждет Большой БУМ планеты Земля?", в которой излагается металлогидридная гипотеза строения ядра Земли.
Цитата из статьи, ссылка на которую дана выше:
"
.................
Металлогидридная теория Земли Владимира Николаевича Ларина, возникшая на стыке астрофизики, геофизики и геологии и основанная на установленных астрономических фактах, в частности на причинах распределения в околосолнечном пространстве химических элементов. Об этой теории популярно и увлекательно рассказал в своей книге «Верхом на бомбе» Александр Никонов.

Суть ее заключается в том, что ядро планеты Земля не железное, как принято считать, а металлогидридное, т.е. металлы с внедренным в них водородом под большим давлением. Состав нашей планеты связан с распределением элементов в Солнечной системе, которое зависит от потенциала их ионизации. ......
"
За достоверность данной гипотезы ручаться не стану.
Рисунок из той же статьи.

- Правка 14.06.09(23:03) - sw1972
sergeij_dobrojanskij | Post: 185789 - Date: 15.06.09(14:12)
FFFF Пост: 185568 От 14.Jun.2009 (18:14)
http://nilacala.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=86&sid=9a155cc4b00d46eb4a9c129476f5ccc2 Сдесь найдешь ответы на некоторые твои вопросы

довольно с большим трудом, прочёл около десяти страниц из 85 ...
но именно вот ответа на вопрос "о частоте излучения железа помещенного в поле постоянного тока"...
как бы даже и намёка не увидел...
но в принципе да... форум весь интересен.

sergeij_dobrojanskij | Post: 185791 - Date: 15.06.09(14:14)
Ieronim Пост: 185602 От 14.Jun.2009 (21:14)
существуют устройства, например камертонный электромеханический генератор. Камертон из стали,катушки,схема возбуждения с обратной связью. Тихо поют на звуковых частотах.
Если взять брусок из железа, резонансная частота равна размеру деленному на скорость звука в минус первой степени(с точностью до двойки:-)
Скорость звука примерно 5 км/с, пятисантиметровый брусок - 100 Кгц.
Если ядро Земли 1000 км, частоты:
1/(1000/5)=1/200 Герца

если честно то мне не верится в эти цифры...
я думаю, что частота должна быть между верхним пределом УКВ и ИФ излучением...
....

sergeij_dobrojanskij | Post: 185796 - Date: 15.06.09(14:21)
sw1972 Пост: 185639 От 14.Jun.2009 (23:00)

Суть ее заключается в том, что ядро планеты Земля не железное, как принято считать, а металлогидридное, т.е. металлы с внедренным в них водородом под большим давлением. Состав нашей планеты связан с распределением элементов в Солнечной системе, которое зависит от потенциала их ионизации. ......
"
За достоверность данной гипотезы ручаться не стану.
Рисунок из той же статьи.

Скорее всего так и есть, ядро не может быть полностью однородным…
Это как бы напрашивающийся логически вывод…
Тем паче если оно ещо в придачу и жидкое …
….
PS
Для бесплатной энергии….
Думается мне … надо искать ту частоту на которой « поёт» ядро, и после найдя эту частоту попытаться настроить на неё контур ( что то типа тесла трансформатора, но как бы с генерацией-самовозбуждением на этой частоте, и в итоге, думаю, можно было бы получить некий эффект…

Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - очень интересно узнать у АLL ( у тех кто знает ) - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.007 сек