[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Электродвигатели постоянного тока на новом принципе - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#184779 Date:09.06.2009 (21:40) ...
Хотел бы узнать мнения пользователей о новом принципе превращения электрической энергии в механическую и наоборот.

Подробности изобретения на сайте[ссылка]
Основное отличие заключается в том что в двигателе Якоби рамка вращается а в этих двигателях рамка движется в однородном поле.

формула: при движении проводника одной стороны рамки в однородном магнитном поле одного магнитного контура и другой стороны рамки в другом магнитном контуре, стороны перпендикулярно пересекают магнитные силовые линии контуров, индуцируя Э.Д.С (постоянного тока) на всем пути своего движения.[ссылка]
Самые значимые это 1 и 7 достоинства

Удельная мощность может достигать 1кВт/кг и более.

Достоинства данного принципа
1. Простота и технологичность производства таких машин в изготовлении обмоток для двигателей и генераторов постоянного тока.
2. Статор и якорь может быть изготовлен из магнитопроводяших компаундных материалов порошковой металлургии путем штамповки, а так же из традиционных материалов, что удешевит конструкцию.
3. Из-за равной величины Э.Д.С индуцирования при перемыкании щеток на коллекторных пластинах нет перепада Э.Д.С, а поэтому нет искрения вызывающего эрозию пластины.
4. Выше указанный способ дает возможность индуцировать постоянный ток без преобразователя.
5. Конструкции двигателей могут работать как бесколлекторные.
6. Статоры, роторы и якори могут быть с двумя и более магнитными контурами с постоянными и электрическими магнитами.
7. Машины имеют высокую удельную мощность по сравнению с традиционными аналогами.
KDas | Post: 258042 - Date: 24.07.10(00:47)
Открыл Америку! У электрических машин достаточно высокий кпд.

Только не выкрутишь ты ногами киловатт (а именно столько ему надо, чтобы так гонять, не меньше). Даже если третью задействовать . У него педальки в основном для регулировки скорости. А заряжаются батарейки (или ионисторы) от розетки.

arthur | Post: 258044 - Date: 24.07.10(00:55)
Генератор этот без противоэдс >1об/35Ампер причем пальцами, а там рычаг (педальки) У меня такой китаец есть! К нему подключается самый маломощный генератор (раньше был 09-1квт) на валу и через инвертер произвожу электросварку (четвёркой). Движок работает вполсилы. Вот что такое без противоэдс.

- Правка 24.07.10(01:08) - arthur
KDas | Post: 258047 - Date: 24.07.10(02:52)
arthur Пост: 258044 От 24.Jul.2010 (01:55)
Генератор этот без противоэдс >1об/35Ампер причем пальцами, а там рычаг (педальки) У меня такой китаец есть! К нему подключается самый маломощный генератор (раньше был 09-1квт) на валу и через инвертер произвожу электросварку (четвёркой). Движок работает вполсилы. Вот что такое без противоэдс.


Я стою на асфальте
В лыжи одетый
Толи лыжи не едут
Толи я ох....ий.

Вопрос из зала - зачем тогда китайцы за газ наш бюцца, если уже промышленно вечняки выпускают?

Печкин | Post: 258054 - Date: 24.07.10(05:35)
KDas Пост: 258047 От 24.Jul.2010 (03:52)
Я стою на асфальте
В лыжи одетый
Толи лыжи не едут
Толи я ох....ий.

Вопрос из зала - зачем тогда китайцы за газ наш бюцца, если уже промышленно вечняки выпускают?
Я ПОД ЗАБОРОМ, В ХОККЕЙНОЙ МАСКЕ ПЫТАЮСЬ ВСПОМНИТЬ СВОЕ ИМЯ И АВТОБУССС

vodoprovodchik | Post: 258268 - Date: 25.07.10(10:11)
посмотрел патент - ничччего не понял ...молоток товарисч конечно однако,ж просматривает ли он инфу ??? я ,ж вроде как давал картинку такого движка - ломал хлам ну и наткнулся на "сцурпризззз"

Вод

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
ZxV | Post: 271363 - Date: 14.10.10(12:35)
просмотрел[ссылка] ничего принципиально нового не увидел
обычный двигатель постоянного тока с незначительными особенностями
принципу столетвобед
как уже было подтверждено ссылками подобные конструкции неоднократно изготавливались как в ссср (пя-250, пя-500) так и за рубежом
все мечты авторов насчет неких преимуществ их двигателя основаны на некоректном понимании влияния одних параметров двигателя на другие
когда авторы наконец испытают свои двигатель на нагрузочном стенде то увидят что никаких преимуществ эх двигатель не имеет (кстати параметр экономичность на который упирают авторы в технике применительно к электрическим машинам не неиспользуется)
весьма жаль внука автора "изобретения" которого втянули в безполезное дело


- Правка 14.10.10(14:23) - ZxV
MSN | Post: 271411 - Date: 15.10.10(12:55)
arthur Не батареек, а батарея фарадных конденсаторов. Об этом я не написал, думая что языки то народ знает! А про 94% я прав. Эти дэвайсы продаюся здесь:



Опять чистосердечное заблуждение аффтара... велик едет на батарейк однако..., а цена, - просто любо-дорого глядеть..

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 15.10.10(13:02) - MSN
Kopoet | Post: 271414 - Date: 15.10.10(15:51)
arthur Пост: 258044 От 24.Jul.2010 (01:55)
Генератор этот без противоэдс >1об/35Ампер причем пальцами, а там рычаг (педальки) У меня такой китаец есть! К нему подключается самый маломощный генератор (раньше был 09-1квт) на валу и через инвертер произвожу электросварку (четвёркой). Движок работает вполсилы. Вот что такое без противоэдс.
Теперь подробнее: где, когда это видел.

missioner | Post: 271423 - Date: 15.10.10(18:17)
arthur Пост: 258044 От 24.Jul.2010 (01:55)
Генератор этот без противоэдс... К нему подключается самый маломощный ГЕНЕРАТОР
Ты ничего не перепутал?

- Правка 15.10.10(18:24) - missioner
arthur | Post: 271436 - Date: 15.10.10(23:45)
Двигатель не простой в режиме генера 8-м щёток + диоды!
[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
MSN | Post: 271446 - Date: 16.10.10(09:41)
arthur Пост: 271436 От 16.Oct.2010 (00:45)
Двигатель не простой в режиме генера 8-м щёток + диоды!

Ну..., и как это соотносится с твоим высказыванием выше, что он без противо ЭДС ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
jonifer | Post: 271447 - Date: 16.10.10(09:55)
В китайских сказках Ампер был карликом - поэтому их единицы измерения весьма условны.

MSN | Post: 271529 - Date: 17.10.10(04:21)
jonifer Пост: 271447 От 16.Oct.2010 (10:55)
В китайских сказках Ампер был карликом - поэтому их единицы измерения весьма условны.

каким тогда у них выглядит Джеймс Уатт ???

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
олег-джан | Post: 271546 - Date: 17.10.10(09:52)
MSN | Post: 271529
каким тогда у них выглядит Джеймс Уатт ???

Тоже карлик,но добротной потенцией...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
MSN | Post: 271592 - Date: 17.10.10(16:49)
Олег, ты не уловил шутку юмора, я вот о китайских ваттах собственно ,типа такого


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Электродвигатели постоянного тока на новом принципе - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт