[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - Беспроводная передача: бесплатный ток? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
по теме беспроводная передача энергии возникли пару вопросов. Как описывается в экспериментеhttp://www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=118 это реальность.

1) Кто-либо пробовал проверить баланс мощностей здесь?
2) Возможно ли здесь что мощность нагрузки превышает мощность генератора?
3) Можно ли таким образом обхитрить счетчик электроэнергии, т.е. подлючив генератор к сети потом нагрузки без проводов подключать?
KDas | Post: 6862 - Date: 19.05.05(14:51)
А мне башня Теслы немного напоминает фотографию ядерного взрыва. Наверху такой же тор, как у гриба. А внизу ... ?
Это уж кто чем испорчен.Не, дело не в испорченности. ИМХО м.б.направления распространения энергий похожие?

Если о "ножке", то я думаю, что нет связи. Просто надо было излучатель повыше от земли поставить. А насчет "шляпки"/тора - то да, аналогия, наверное, возможна.

SergeyA | Post: 6879 - Date: 20.05.05(11:06)
В лучшем случае отдача до 50%. Каждый потребитель вносит "свою лепту" в излучаемое поле. И нагрузка суммируется.

А вот интерсно каким образом генератор 'видит' потребителей?? Ведь поле работает как-бы броадкастингом, т.е. излучает на всех - кто споймал, тот и питается? На телевизионной или спутников антене тоже не видно, там один или миллион потребителей...

Он не реально видит, просто энергия распределяется в пространстве, для примера скажем равномерно. Отдачи обратно практически нет (в дальней зоне), но плотность энергии такова, что если ее попытаться собрать со всех точек пространства, то суммарную и получим
Сложите мощность, которая наводится в приемных антеннах всех приемников. Она будет много ниже мощности передатчика.
Расположите в непосредственной близости две приемных антенны и я на 99% могу сказать, что они будут "мешать" друг другу.

Lolik-Bolik | Post: 6901 - Date: 23.05.05(11:34)
Уважаемый, в том то и беда, что никто здесь пока не смог построить такого устройства
Многие хотят, некоторые пытаются, но результатов общедоступных пока нет. Кто получил - молчат "как рыбы об лед". Наверное, это сильно небезопасно.

Да ну. Единственное подобное это от Краснов Дмитрий здесьhttp://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=69. Остальные ветки похоже двигаются по направлению построению антенн на резонанс с землей. Там похоже никто о передатчике и не думает.

Lolik-Bolik | Post: 6902 - Date: 23.05.05(11:42)
Он не реально видит, просто энергия распределяется в пространстве, для примера скажем равномерно. Отдачи обратно практически нет (в дальней зоне), но плотность энергии такова, что если ее попытаться собрать со всех точек пространства, то суммарную и получим
Сложите мощность, которая наводится в приемных антеннах всех приемников. Она будет много ниже мощности передатчика.
Расположите в непосредственной близости две приемных антенны и я на 99% могу сказать, что они будут "мешать" друг другу.

плотность энергии?? скорее у поля это напряженнось и приемная энергия всего лишь ограничена геометрией приемников. Возмем свет (электр.маг волны). Тут тоже кто впереди и побольше, тот и больше света какбы потребляет. А те кто за ним, уже сидят без света в тени Единственное что могу представить, так это чтобы больше мощности споймать, больше приемник по размерам нужен.

Vadim_O | Post: 6921 - Date: 24.05.05(03:19)
Lolik-Bolik,
Есть еще эффект концентрации (по аналогии с так называемым магнитным полем, т.е. различная проницаемость среды будет вызывать «сгущение» поля, силовых линий . . .).

Это одна сторона, далее – если рассматривать обычные электромагнитные излучения, тут вроде влияние среды на различные диапазоны изучено, хотя могут быть и различные комбинации, включая «накачку» за счет теплового или другого диапазона. Но могут быть и не совсем привычные электрические переменные поля, допустим, заряд одного знака в одном месте появиться вроде не может (должна быть пара), а может ли он быть пульсирующим, т.е. меняться по величине и знаку?

Какое поле при этом будет образовываться и как на него будет реагировать различная окружающая среда (материя)?

Payal-Nik | Post: 8486 - Date: 28.07.05(10:50)
Кто получил - молчат "как рыбы об лед". Наверное, это сильно небезопасно.

Еще бы! Это ж вся мировая экономика рухнет. Чубайс тоже спасибо не скажет, а также хозяева нефте-и газодобывающих компаний.

Lolik-Bolik | Post: 8515 - Date: 28.07.05(18:41)
есть новая инфа про бесплатный ток. Нашелся профессор который уве давно опыты Теслы по беспрощодной передаче тока демонстрирует и теорию уже подвел.http://www.k-meyl.de/de/Meyl/meyl.html
Так вот, оказывается что если на приемнике получить ток, то на передатчике его становится меньше! И приемник и передатчик работает в резонансе через скалярную (радиантную) волну. Усиление энергии по профессору 1-5 раз!

может кто повторить его возьмется??

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
igorb4 | Post: 8518 - Date: 28.07.05(19:39)
А фотографии-то откуда? Что-то на этом сайте я их не нашёл. :?

Lolik-Bolik | Post: 8528 - Date: 28.07.05(22:45)
igorb4,
этот проф. командеут параллельно своим центром по скалярной(радиантой) технике, который даже продает демонстрационные или экспериментальные наборы по этой технике:
http://www.etzs.de/go/index.php?30_Demo-Set
А картинки я нашел здесь, ктото купил у него такой набор и выставил результаты анализа:
http://homepages.compuserve.de/HerbertWeidner/tesla5.html
Я бы купил, да вот полторушки евро как-то нет Может самому как-нибудь, схемы вроде так примерно видно??

igorb4 | Post: 8589 - Date: 29.07.05(15:33)
Я бы купил, да вот полторушки евро как-то нет.
А вот книжки - ИМХО вполне реально: http://www.etzs.de/onlineshop/index.php?cPath=1
Я в немецком не силён, но по-моему, дальнодействия что-то там не нашел :?
Но думаю это только на коротких расстояниях работает.
KomX скоро у себя на сайте выложит книгу А.А.Эйхенвальда "Электричество" 1933г.
Там про статику достаточно много написано.

Lolik-Bolik | Post: 8605 - Date: 29.07.05(22:07)
насчет дальнедействия это не проблема, построить башню как в Колорадо и дальности хватит

А вот самый дешевый метод ознакомится с радиантной передачей энергии! Дешево, и сердито, со всеми деталями и подробным описанием экспериментов! Может что нибудь интерестное получится 8) 8)

Кстати чем там закончились эксперименты SAS после раскидки мозгами по радианту?? Чего нибудь конкретного получилось?? :roll:

DEMETR | Post: 8606 - Date: 30.07.05(00:14)
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХХ!!!

Народ я мыслю что вся эта беспроводная передача электроэнергии основана на ТОКАХ СМЕЩЕНИЯ. Около двух лет назад воспроизводил эксперименты с вилкой Авраменко - о результатах - отдельный разговор, но один из выводов - ток смещения - интересная вещь - десятые доли ампера через "паразитные" пикофарады - обычное дело, а на влияние их - "паразитных" очень часто любят закрывать глаза.

igorb4 | Post: 8635 - Date: 01.08.05(12:31)
Похоже на данный момент вы искренне не понимаете, о чем вообще идет речь. Вам целесообразно быть в курсе проведенного испытания. На озере глубиной 5-6 метров (2-е озеро в Озерках) был проведен эксперимент по подводной радиосвязи на HZ антеннах. Эксперимент проводился с участием Владимира Васильевича Кононова (UA1ACO). Впечатляющие результаты. Самодельный "дохленький" передатчик (КТ315 - ЗГ, КТ315 - буфер-усилитель, нагруженный на НZ-антенну и зуммер-мультивибратор, как модулятор на двух КТ315, питание от батареи "Крона"). Передатчик настроен на частоту 100 мгц. Самодельный УКВ приемник из радио набора "МастерКит" NK116 с НZ-антенной. Для дополнительного контроля был и второй портативный высокопрофессиональный, высокочувствительный приемник "Kenwood TH-F7Z" со своей штатной антенной, которым вооружены спецслужбы для поисков "жучков" в офисах и для других целей. Утапливали с лодки в герметичной стеклянной банке этот HZ-передатчик. Сигнал принимали приемниками в лодке. "Чудо" обнаружили сразу. Когда передатчик находился на глубине 1,5 метров, то приемник "Kenwood TH-F7Z"
перестал принимать сигнал, а до дна передатчику еще далеко. УКВ приемник-самоделка устойчиво принимает сигнал-зуммер (пищит). Достигли дна. УКВ самоделка-приемник принимает сигнал, а приемник "Kenwood TH-F7Z" по-прежнему молчит (шипит). Через несколько минут самоделку-приемник пришлось подстроить. На дне озера холодно, а передатчик с параметрической стабилизацией. Был малый уход частоты. 6 метров воды для "дохляка"-передатчика на УКВ это очень серьезно. Вот то самое, что никак не увидят оппоненты на сайте. Что принимает самоделка с НZ-антенной и не видит профессионал "Kenwood"? Куда "приткнуть-пристроить" Теорию АФУ для этого случая? Это совершенно другая дорога в радиосвязи. Маркони-Попов остались там, на перекрестке в эту неизвестную дорогу. В приложении фотографии и даже звук, когда через несколько минут шла подстройка приемника. Теперь с немецкими сайтами сами разберетесь. О чем здесь идет речь и что немцы экспериментируют?

Lolik-Bolik | Post: 8638 - Date: 01.08.05(14:31)
ИМХО, передача на тех же волнах о которых писал Тесла. Называются у всех по разному: продолные, радиантные, скалярныя итд. Но по сути одно и тоже. Радиолюбители уже похоже поняли преимущества этих волн... Нам нужно только под энергетические приложения исследовать (усиление энергии, беспрощодная передача ит.д)

Vladimir1 | Post: 8654 - Date: 02.08.05(17:45)
ссылке по теме

на англ.
http://www.peoplephysics.com/physics-laws9.htm#28
на русском.
http://ehant.narod.ru/theory.htm

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - Беспроводная передача: бесплатный ток? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.028 сек