[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Про катушки индуктивности и трансформаторы - Стр.36
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 ][>
Post:#182796 Date:28.05.2009 (22:59) ...
1. Излучение. Потери.
2. Штопор и вкручивается в эфир - уносит энергию волны.
причем только в одном направлении.

3. Теория деформации эфира на пальцах.
4. Букварик(1). Букварик(2).
5. Про вихри(2).
6. Бифилярные-1. Бифилярные-2. Бифилярная намотка и двигатель на отталкивании. Грэй?
7. 7 вариантов подгонки продольного и поперечного резонансов в контуре.
8. Флэйбек-1. Флэйбек-2. Флэйбек-3. Два встречных флэйбэка.
9. Магнитный диод.
10. Феррит. Домен.
11. Mаксимальная скорость изменения индукции. Катушка. Изоляция. Первичная цепь. Шайтан-драйвер.
12. Симуляторы-Эмуляторы. >LTspice.
13. Ликбез по чтению даташита. Аваланч. Обостряющий разрядник. Полевик с индуктивностью. Параметры первички.
14.Защита полевичка. Определение октана.
15. Токовый транс. Для чего нужно КЗ?
16. Диодный снаббер, параболоид деда Ивана.
17. Хаббард.
18. Магнит, электромагнит, вращение, эквивалентность...
bazarov | Post: 233423 - Date: 26.02.10(21:20)
По каво ? Так кто из нас загадочный ? У нас план только на рынеке продают ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
missioner | Post: 233427 - Date: 26.02.10(21:31)
Что ж опять вопрос повторю:Как конденсатор,воткнутый в розетку,помогает жрать энергию электростанций.Не вздумай с Бомбаром советоваться,прекращу с тобой в песочнице играть. Только терминами не заваливай.Как начнёшь объяснять мне,глупому,выражения: "компенсаторы реактивки", "как добавочные сопротивления", как...., "и про тип нагрузки не забудь", "русплан", обрисовывай это наглядно,типа:"Вот электрон пошёл туда,вот его таким то образом там послали нах... вот он от обиды вернулся откуда пришёл и по пути натворил таких то делов..." Иначе я не пойму


- Правка 26.02.10(21:35) - missioner
andy8mm | Post: 233582 - Date: 28.02.10(15:39)
missioner, bazarov
снял ваши посты, там просто ваш разговор-междусобойчик был.


stasis2 | Post: 233594 - Date: 28.02.10(16:56)
Танкист здорова , ты скайп открывай изредко .
Мне удалось снять сигнал аксионного генератора = генератор продольной волны.
Очень просто снимается как звук на микрофон так и он на плосский кондюк , если кто имеет ГЛУ (тип акса) то может попробовать коyl.r ставить мордой к головке (торцу - торец)
Уровень сигнала 20 миливольт частота 3,45мгерц мощность акса 3 ватта (КПД ХЗ)
Входное сопротивление ВЧ осцилла 50 Ом , осцилл С1-75.
Расстояние до приёмника 5 см , в качестве кондюка использовал двусторонне фольгированный стеклотекстолит 3*3см квадратик целял через витую пару.
Наводки исключены . Акс не имеет конденсаторов в силовых цепях . общая длинна проводов соединиельных с головкой - примерно 15см.
___________-
Могу ошибатся вдруг это чисто ЭМ волна , я в приёмниках не спец но что то говорит мне что на кондюк хрен примешь эм волну . Тоесть поперечку. Еще и торцом к торцу. Ещё в одной детской книжице я накопал МГД насос , однако классная штука. Без двигла и резонанса качает Эл проводящие жидкости .

stasis2 | Post: 233609 - Date: 28.02.10(18:04)
Во прикол - на низкочастной сегнето керамике (пищалка) уровень сигнала достигает 50миливольт при этом ёмкость её раз в 100 выше чем у тескстолитового кондюка.

andy8mm | Post: 234514 - Date: 06.03.10(19:34)
alexol Пост: 234512 От 06.Mar.2010 (19:20)
Человек с другого форума подобрал пару хороших цитат из Теслы по его, скажем так, неизлучающим системам.
Сначала думал, может это в ветку про катушки вкинуть, там идет разговор о том как избавиться от излучения... Но, потом подумалось - пусть здесь будет. Ежели, что - Энди разберется.
"Для большей ясности, Я беру очень большую самоиндукцию и сравнительно
небольшую ёмкость, и связываю их так, что электричество не может просочиться (излучится). Я таким образом получаю низкую частоту; но, как Вы знаете, электромагнитное излучение пропорционально квадратному корню ёмкости, деленной на самоиндукцию. Я не разрешаю энергии выходить; я накапливаю в этой цепи огромную энергию. Когда же получено высокое напряжение , то, если я хочу получить электромагнитные волны,- я так и делаю ( излучаю), но я предпочитаю уменьшить эти волны в количестве и передать ток на землю, поскольку энергию электромагнитной волны не восстановима, тогда как ток с земли можно полностью рекуперировать (вернуть), мы как бы загружаем энергию в эластичную систему"

И еще
"Вы видите, разработаный мной прибор был приспособлен для производства огромной разности потенциалов и токов в антеннной цепи. Эти требования должны быть выполнены всегда, независимо от того,- передаете ли Вы энергию в виде тока по проводу или как электромагнитные волны. Вы хотите получить ток высокого напряжения и к тому же хотите суммировать энергию колебаний; при этом Вы также можете и отрегулировать эту энергию колебаний. Адекватной конструкцией и осознанным выбором длин волн Вы можете получить, например, 5 процентов в этих электромагнитных волнах и 95 процентов-
в токе, который проходит через землю. Это- то, что делаю я. Или Вы можете получить, как иэти радио мужи,- 95 процентов в энергии электромагнитных волн и только 5 процентов - в энергии тока. . . Прибор пригоден как для одного, так и для другого метода. Я не
произвожу излучение в своей системе; я подавляю электромагнитные волны. . . В моей системе, Вы должны избавиться от самой идеи того, что есть излучение, что энергия излучена. Нет никакого излучения ; энергия сохранена . . ."

Вот и ДедИван говорит - в землю через газонаполненный разрядник.


andy8mm | Post: 234517 - Date: 06.03.10(19:40)
ДедИван для того и задал задачку по четвертьволновому резонатору, где это происходит и каков механизм излучения?

stasis2 | Post: 234559 - Date: 06.03.10(23:16)
Ток утечки ето ток в смысле движение заряженных частиц, как ты гришь через диэлектрик, иль перераспределение зарядов?

блин тяжело наверное следить за моей мыслью реактивной или я пишу с права на лево.
Ещё раз- когда мы заряжаем конденсатор происходит перетекание электронов (перераспределение зарядов) с одной обкладки на другую этот ток перекачки проходит через обмотку транса с помощью которой мы эту перекачку осуществляем.
Скорость заряда = скорости перекачки . Перекачка начинается из-за ЭДС которую даёт обмотка . Заканчивается она когда ЭДС конденсатора (разность потенциалов)
сравнялась с Эдс обмотки . Обычно мы думаем что тратим на это энергию.
Потому что видим что транс доедает . НО это можно исправить.
Сперва причина - причина доедания транса в этом паразитном токе который создают электроны перекачиваемые с помощью ЭДС и протекающем через обмотку . Ток перераспределения создаёт вектор пойтинга направленый встречно вектору пойтинга первички . Результата два - 1) выбрасывается магнитный поток первики и транс доедает 2) два встречных вектора пойтинга гасят друг друга по вектору и опять транс доедает . Обычно эти два процесса идут сразу вместе. Последний выражается в выравнивании кос фи потребления транса и падении индуктивности первички (истинное противодействие (съели энергию)
___________________________________-
Лечение - вектор пойтинга имеет только ближнюю зону действия (обмотки друг на друге или очень близко. Тоесть нужно их разнести на разные керны.)
Поверьте я знаю о чём говорю так как передавал мощность по медному сердечнику -обмотке.!
Мы же пока используем ферромагнитный. законы передачи по меди пока не знаю.
только способ.
далее- избавившись от действия вектора пойтинга вторички на первичку мы более не расходуем энергию. Хотя транс всё ещё доедает . Но теперь он ест чисто реактивный ток . Мне даже удалось сделать первичку соленоид с ёмкостным кос фи!
на выходе у вторички тоже реактивка , точнее напруга без тока.
От нагрузки вторички ток потребы повышается но кос фи стоит как вкопаный.
Это есть ГУТТ
Потому как означает что с энергией запасаемой первичкой в магнитном поле всё порядке , её не сожрали.
Осталось только заряжать кондюки со вторички нахаляву ( схему не собрал ещё)
Многим известно что есть воровайка которая реактивку сети превращает в активку . И устроена она на кондюках. На перезаряде оных.
На днях соберу.
А кстати забыл сказать по ферромагнитному сердечнику распространяется градиент магнитного поля (напряжённость его) он отвечает за выходную напругу вторички.
Но сам по себе не даёт тока .
Они с векторчком пойтинга лучшие друзья и в путёвых трансах находятся в очень тесном контакте. Это не как у меня.
_______________________
Смысл моего реактивного транса в том что реактивка порождает реактивку и вторичку можно грузить как хочешь без вреда для запасаемой энергии в первичке .
когда я гружу вторичку растёт ток первички но это расёт ток запасаемой энергии.
А не потребляемой энергии. типа ускорение накопления .
Если у вас увеличится ёмкость конденсатора и ток через него это означет что он потребил?
Именно это у меня и наблюдается только в лсучае с обмоткой.
Это встречные соленоиды последовательного включения обмотки на выброс потока .
и максимальное потребление тока .
Померяйте кос фи такой фигне и вам поплахеет!


CrazyAlex | Post: 234576 - Date: 07.03.10(01:08)
stasis2 Пост: 234559 От 06.Mar.2010 (23:16)

_______________________
Смысл моего реактивного транса в том что реактивка порождает реактивку и вторичку можно грузить как хочешь без вреда для запасаемой энергии в первичке .
когда я гружу вторичку растёт ток первички но это расёт ток запасаемой энергии.
А не потребляемой энергии. типа ускорение накопления .
Если у вас увеличится ёмкость конденсатора и ток через него это означет что он потребил?
Именно это у меня и наблюдается только в лсучае с обмоткой.
Это встречные соленоиды последовательного включения обмотки на выброс потока .
и максимальное потребление тока .
Померяйте кос фи такой фигне и вам поплахеет!


Зачем заряжать кондеры на халяву, это усложняет схему Ведь при последовательном резонансе токов - косинус фи=1 !!! (это нужно помнить как закон ома) ... т.е. реактивку нужно употребить через резонанс токов ...

- Правка 07.03.10(01:12) - CrazyAlex
stasis2 | Post: 234600 - Date: 07.03.10(06:29)
Да вкурсях я , как не странно
Но резонанс токов даёт привязку по рабочей частоте жёсткую.

stasis2 | Post: 234687 - Date: 07.03.10(16:39)
А не получится через резонанс токов , просто активная нагрузка уменьшит разность потенциалов что отразится на скорости заряда кондёра и на КПД .
Снимать можно только разряжая на нагрузку отключенный и заряженный кондёр.

dedivan | Post: 234710 - Date: 07.03.10(18:05)
stasis2 Пост: 234559 От 06.Mar.2010 (23:16)
Смысл моего реактивного транса в том что реактивка порождает реактивку и вторичку можно грузить как хочешь без вреда для запасаемой энергии в первичке .

Не свисти. Объясни что такое реактивка.
И как настоятельница говорила монашке- блажь с лица пройдет...

_________________
я плохого не посоветую
stasis2 | Post: 234713 - Date: 07.03.10(18:08)
Деда , детей учи .
Возраст не = , ну ты понял.
Объяснить чё такое реактивка?
Не в курсе что-ли?
Напруга есть тока - не даёт.
А напруга не совесм бесполезная штука как выяснилось.

- Правка 07.03.10(18:11) - stasis2
dedivan | Post: 234724 - Date: 07.03.10(18:36)
stasis2 Пост: 234713 От 07.Mar.2010 (18:08)
Деда , детей учи .

Дык я именно это и делаю, а они брыкаются.
И чего? Пороть?
Отвечай давай- что такое реактивка?
Физически.
В каком отделе продают? Продукты или канцтовары?
Что это такое? Арифметика или что тто реальное?

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 07.03.10(18:38) - dedivan
andy8mm | Post: 234730 - Date: 07.03.10(19:07)
ДедИван, попробую ответить.
Энергия- это одна из характеристик движения.
Одно из его свойств.
У движения есть направление, скорость, и энергия.

Активная энергия - это та которая преобразуется в нагрузке в другой вид.
Реактивная энергия - которая при помощи нагрузки накапливается в окружающей среде и возвращается обратно в источник(получается это не излучаемая энергия).

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Про катушки индуктивности и трансформаторы - Стр 36

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт