[ВХОД]
09.06.26(23:48)

www.skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Магнитный подвес - Стр:4
<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ] [>
Модератор: fable
Первый пост темы: fable Post: #182646 От:28.05.2009 (11:58)
На этом видео Николаев Г.В. представляет свой магнитный подвес
там показан магнитный подвес который висит в воздухе и не имеет осевых опор.
[ссылка]
на скифе в файлах есть описание такой опоры. но она конечно не работает т.к. сам лично собирал, используя и гайку и магнит в качестве ротора пробовал и другие варианты но подвесить ось не удалось. у кого есть представление о том как она работает предлагайте свои решения.
Магнитная опора достаточно перспективная вещь. хотя бы для проверки различных конструкций магнитных двигателей. в общем эта опора первый шаг к вечному двигателю т.к. кпд этой опоры 100%.
mox | Post:231676 - Date: 16.02.10(18:47)
Да у него цена запредельная.
И я уверен что в розетку подключяется.
Кстати над магнитами подвешивается маленький диамагнетик.
Вообще интересно не непроверенная идея, а действительно работающее устройство.

24xx22 | Post:231679 - Date: 16.02.10(19:01)
mox, кроватка тросиками удерживается Вот, посмотри

24xx22 | Post:231680 - Date: 16.02.10(19:02)
повтор..

mox | Post:231686 - Date: 16.02.10(19:19)
Да поглядел тросики.
Тогда это полная ерунда.
Это не интересно.

mox | Post:231940 - Date: 17.02.10(21:11)
"Хочу напомнить об одном эффекте.
Называется - Halbach array.
На основе этого эффекта возможна пассивная левитация.
[ссылка]

Чел который придумал эффект тоже играл с магнитами как Николаев, и в результате получил магнит у которого поле с одной стороны.
Конечно это не монополь.
Но может стоит экспериментировать с составными магнитами?"

Мопед не мой!
[ссылка]



jonifer | Post:231957 - Date: 17.02.10(21:59)
Для гурманов - Halbach array на своём горбу в разы уступает по силе тем же магнитам с одинаковым расположением полюсов - просто с других сторон оно ещё слабее. Он не имеет практического применения - предполагалось вращением среднего магнита без усилий управлять горбом - а силы противодействия вращению всё компенсируют. Просто красивая игрушка.
Но может стоит экспериментировать с составными магнитами?

Цель?

mox | Post:231966 - Date: 17.02.10(22:22)
Так Николаев пишет что в магнитном подвесе использует скалярное магнитное поле, которое сильно проявляется в составных магнитах на стыке.

jonifer | Post:231992 - Date: 18.02.10(01:01)
я не знаю ни одного эксперимента, где магнитное поле разделялось на дополнительные составляющие - новые термины вводят с целью запутать инвестора - про скаляр начал петь Маринов - за что и выпал из окна гостиницы.

mox | Post:231997 - Date: 18.02.10(01:26)
jonifer Пост: 231992 От 18.Feb.2010 (01:01)
я не знаю ни одного эксперимента, где магнитное поле разделялось на дополнительные составляющие - новые термины вводят с целью запутать инвестора - про скаляр начал петь Маринов - за что и выпал из окна гостиницы.

Я читал у Николаева что Маринов назвал в честь него разрезаный магнит.
Думаю что Маринова можно было использовать более эффективно, чем выбрасывать из окна.
Кстати про скалярное поле пишет Томилин и другие авторы.

коян | Post:232000 - Date: 18.02.10(01:41)
http://biomag.narod.ru/htm/sibkolya.htm
YouTube: Смотреть видео


mox | Post:232005 - Date: 18.02.10(02:09)
Этот В.Н. Бинги из ИОФ РАН, сам себе противоречит, упоминает Ирншоу, а сам пишет: "Воплощение этих условий - дело техники. Реально даже изобразить явление левитации: "подвесить" такую систему в воздухе без контакта с потолком. И можно, кому не лень, обсуждать нарушение законов гравитации!".
Где то читал что запрет Ирншоу к магнитам не совсем подходит.
А с тележкой может и трюк а может и нет, да и если трюк то это для популяризации новой теории.
А магнитный подвес этот Бинги видел?
И причем здесь нарушение законов гравитации?






jonifer | Post:232052 - Date: 18.02.10(12:10)
тележка не трюк - в нескольких вариантах её график считается в FEM

николай133 | Post:232054 - Date: 18.02.10(12:55)
Дайте схему магнитов в магнитной сцепке.😘

_________________
Истинная наука сравнима с магией. Сказал кто-то. Поправлю: "Многократно превосходит магию!"


jonifer | Post:232055 - Date: 18.02.10(13:10)
поиск по Skif "магнитная яма" - там с картинками было и графиком.

mox | Post:232099 - Date: 18.02.10(17:47)
jonifer Пост: 232052 От 18.Feb.2010 (12:10)
тележка не трюк - в нескольких вариантах её график считается в FEM

Интересно поглядеть результаты.
У меня в тележке есть не равновесие по одной оси.
Т.е. на самом деле у меня это трюк.

николай133 | Post:232109 - Date: 18.02.10(19:21)
jonifer Пост: 232055 От 18.Feb.2010 (13:10)
поиск по Skif "магнитная яма" - там с картинками было и графиком.

Спасибо. Увидел - сделал на раз.
Понял почему магниты должны жостко закреплены на платформах и платформы должны быть относительно тяжелы, потому, что возникает переворачивающий момент со стороны большего магнита сзади.
Но как добиться, чтобы гвозди стояли ёжиком? 😳

_________________
Истинная наука сравнима с магией. Сказал кто-то. Поправлю: "Многократно превосходит магию!"


SergeyA | Post:232111 - Date: 18.02.10(19:30)
Яма то? Да вот она, где белые прямоугольники. Линией в середине показан кольцевой магнит. Причем конкретно зависит от размера второго магнита.
Так что тележку можно сделать и из двух магнитов. Кольца и квадрата.
Представим квадратный магнит в качестве витка и если поле перпендикулярно его плоскости, то он никуда двигаться не будет. Ну как в магнитном поле Земли. Если линии входят в контур или выходят, то будет движение полностью по Лоренцу.
Проверено на опыте.


Размер: 19.33 KB

николай133 | Post:232116 - Date: 18.02.10(19:48)
Тоже проверил.
И понял фокус с гвоздями. Эх-ма!😬

_________________
Истинная наука сравнима с магией. Сказал кто-то. Поправлю: "Многократно превосходит магию!"


mox | Post:232159 - Date: 18.02.10(23:16)
николай133 Пост: 232116 От 18.Feb.2010 (19:48)
Тоже проверил.
И понял фокус с гвоздями. Эх-ма!😬

Интересно узнать подробности про гвозди.

николай133 | Post:232164 - Date: 18.02.10(23:29)
mox Пост: 232159 От 18.Feb.2010 (23:16)
николай133 Пост: 232116 От 18.Feb.2010 (19:48)
Тоже проверил.
И понял фокус с гвоздями. Эх-ма!😬

Интересно узнать подробности про гвозди.

То что под столом ничего нет - для лохов - гвозди явно центруются.
И расположены по силовым линиям - смотрим верхний рисунок.
Та же потенциальная яма. 😬

_________________
Истинная наука сравнима с магией. Сказал кто-то. Поправлю: "Многократно превосходит магию!"


mox | Post:232179 - Date: 19.02.10(00:27)
Вернемся к нашим баранам.
У Николаева в фильме,как он говорит,настоящий магнитный подшипник, ни каких упоров, электричества и т.д.
Равновесие по всем трем осям.

Есть идеи как сделать такой же?


николай133 | Post:232285 - Date: 19.02.10(13:26)
Не пойму смысла самодельничать.
Джони уже показал, что их производят серийно.😀

_________________
Истинная наука сравнима с магией. Сказал кто-то. Поправлю: "Многократно превосходит магию!"


mox | Post:232290 - Date: 19.02.10(13:46)
николай133 Пост: 232285 От 19.Feb.2010 (13:26)
Не пойму смысла самодельничать.
Джони уже показал, что их производят серийно.😀

Ни кто их серийно не производит.
Производят электромагнитные.

jonifer | Post:232296 - Date: 19.02.10(14:09)
http://www.launchpnt.com/capabilities/magnetic-bearing-design.html
внизу книжка за 25$ с расчётами
[ссылка]
и упорно читаем как их не делают

mox | Post:232303 - Date: 19.02.10(14:51)
Существование патента ещё не говорит о работоспособности устройства.
К сожалению на данный момент не известно о существовании работоспособного истинного магнитного подвеса или подшипника.
Кроме подшипника Николаева.

У Дудышева тоже есть патент, но он точно не работает я такую конфигурацию проверял, магниты слипаются.
Возможно в секретных лабораториях или у военных что нибудь есть.
Кстати патентуется всякая ерунда, что бы потом стрич бабло.
Это как захват доменных имен.

<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Магнитный подвес - Стр 4
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт