[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Генератор Теслы - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>

Если он так прост, то может его сделать без подтверждения рассуждений? Морочиться с измерениями стоило бы, если бы аппарат был сложный... ИМХО.
Конструкция не сложная, но в изготовлении важно не сделать экземпляр а настроить его (отрегулировать). Можно же сделать генератор, который будет такой мощности, действие от которого не будет заметно. У Теслы были динамомашины и трансформаторы больших мощностей и напряжений, на сегодняшний день это не так актуально как в его времена, так как сейчас существуют приборы с много большей чувствительностью. Однако с маломощным генератором не сделать,например, Тунгусский взрыв, возможно мы и не увидим эффект уменьшения веса предметов (ну как в описании). Если же мы выработаем теорию и проверим её на некоторых экспериментах, тем самым мы уменьшим количесвто неизвестных в случае "не работоспособности" изготовленного генератора при его настройке.
KomX | Post: 9261 - Date: 25.08.05(18:55)
Partner, вот прочел Ваш вопрос и отправился искать. Много читал...

Partner | Post: 9353 - Date: 29.08.05(10:41)
Partner, вот прочел Ваш вопрос и отправился искать. Много читал...

Удачи Вам!
Надеюсь, находками поделитесь.

igorb4 | Post: 9764 - Date: 15.09.05(18:33)
Кое-что из истории: http://www.connect.ru/article.asp?id=4500

Anatoliy | Post: 10871 - Date: 17.10.05(13:36)
Dreadlock,

надо бы копнуть работы Энштейна мож че и найдется дельного

Конечно найдется. Эксперимент Филаделфия его детище и магнитный вихрь там главный участник.

vIpeR | Post: 10951 - Date: 19.10.05(01:27)
Господа! я тут вообще слегка в этом деле ламерище убитое :shock: . У кого-нибудь есть информация о котушках тесла? Меня эта тема с недавних пор заинтерисовала. :mrgreen:

FindZimorodok | Post: 14423 - Date: 02.12.05(21:36)
А вообще согласно книге, для Теслы маленькие катушки от 5000 до 15000 витков, тот транс на преобразование 1/2.7 или 1/1.54 видимо непонятное исключение, насколько мне известно больше 3000 витков никто не мотает ни у нас ни за рубежом. Секрет может в этом? Лично я больше штуки витков парюсь мотать. А кто нибуть пробовал ну хотя бы тысяч 10? Тут вам и сопротивление увеличенное вторички. И еще, свою Теслу я покрываю фторопластовой лентой, все одно, прошивает любое количество слоев, есть такие лаки по качеству не уступающие маслу? что-то не хотца возиться с ним. И настойчиво повсюду Тесла настаивает что у него не волны Герца работают в устройствах, а что?

FindZimorodok | Post: 14425 - Date: 02.12.05(21:47)
У меня Тесла генерит стриммеры сантимов 10. при питании 6 Вольт. Схема: блокинг+строчник+умножитель+искровик и кап, никакого тумана вокруг проводов первички или вторички, на сайте хай енерги тоже ни у кого упоминания про данный эффект не обнаружено. хотя ребята искры драйвили по метру.

Izon | Post: 14474 - Date: 03.12.05(23:46)
Я наблюдал белое парообразное свечение именно на Тесле с РАЗРЯДНИКОМ. На транзисторах никогда такого не видел. Имхо, дело именно в нём.

smoker | Post: 14477 - Date: 04.12.05(01:21)
Всем, очень рекомендую почитать самого Теслу ,уж он то разбирается в своих катушках. Великолепная книга, написана просто и понятно.
http://www.skif.biz/index.php?name=Files&op=view_file&lid=282

Sergh | Post: 14509 - Date: 05.12.05(00:36)
У меня Тесла генерит стриммеры сантимов 10. при питании 6 Вольт. Схема: блокинг+строчник+умножитель+искровик и кап, никакого тумана вокруг проводов первички или вторички, на сайте хай енерги тоже ни у кого упоминания про данный эффект не обнаружено. хотя ребята искры драйвили по метру.

В схеме Izon есть одна интересная деталь - сетевое напряжение подавалось фактически прямо на катушку, напрямую, без фильтров с дросселями и конденсаторами.
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=14320&highlight=#14320
А что если сетевые провода, те которые в стенах, и создавали ту самую длинную медную шину, что в экспериментах Тесла?

Izon, а можете ли Вы пожалуйста нарисовать или рассказать как точно был сделан прерыватель, как и куда включалась его управляющая катушка?

FindZimorodok | Post: 14511 - Date: 05.12.05(02:33)
Не нашел ничего поточнее по данному типу прерывателей, какое сопротивление катушки, контакты нормально-замкнуты или разомкнуты? И еще если можно несколько вопросов, понятно, дело давно было но попытайтесь вспомнить. Схема была в резонанс? Интересно конденсатор полностью успевал накачиваться? И вторичку обязательно цеплять к сети, или эффект мог работать с обычным ее заземлением?

FindZimorodok | Post: 14512 - Date: 05.12.05(02:36)
Я наблюдал белое парообразное свечение именно на Тесле с РАЗРЯДНИКОМ. На транзисторах никогда такого не видел. Имхо, дело именно в нём.

Да, но после умножителя у меня тоже искровик стоит.

FindZimorodok | Post: 14513 - Date: 05.12.05(03:07)
Свечения лампы именно как Тесла описывает тоже не могу добиться, чтоб электроды не снопами искр светились а именно горели, такой способ для освещения не очень подходит тем более синий. Красиво без Теслы, лампочку с перегоревшей нитью или без оной вообще прямо к умножителю включить, тогда, что-то похожее на нормальное освещение получается. Что-то типа ионного ветра невооруженным глазом.

FindZimorodok | Post: 14542 - Date: 05.12.05(15:36)
Еще по данному поводу, в схеме Izon упоминает добавочную индуктивность:Индуктивный регулятор: 180 витков провода ПЭВ 0,8 на гетинаксовой пластине 220х60х5мм, сверху ползунковый контакт. В сути это есть плоскоспиралка, вторичка с первичкой не развязаны. Izon еще раз вспомните пожалуста, пробовали вторичку просто заземлять и оставался ли эффект?

Izon | Post: 14551 - Date: 05.12.05(17:00)
Вторичку не заземлял, но соединял с началом первички по типу автотрансформатора. Заземлять не бвтврею такой девайс боязно, а шины рядом небыло.
Такую добавочную индуктивность сами кирлианы описывают. Я щас хочу сделать оную с более широкими параметрами - из старого автотранса для телека (помните, были такие на круглом магнитопроводе, тоже с ползунком и линейным неоновым индикатором напряжения?)

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Генератор Теслы - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.016 сек