[ВХОД]
16.06.26(09:44)

www.skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - эксперимент Мельниченко на ферромагнетиках ,КПД более 150% - Стр:9
<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ] [>
Модератор: alexkudin
Первый пост темы: alexkudin Post: #181339 От:20.05.2009 (12:50)
Базовый эксперимент Мельниченко на ферромагнетиках. Информация размещена с разрешения автора. Информация предоставлена сайтом ferromagnetic-energy.com для ознакомления специалистам по обратноходовым преобразователям. Автор надеется на объективность специалистов.
24xx22 | Post:182196 - Date: 25.05.09(08:48)
Те самые ферриты.. 😀
http://www.platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/2w10904.html

jonifer | Post:182198 - Date: 25.05.09(09:13)
мощеметр хорошо заменяется цифровым 4х канальным осцилом с USB - и мощность(вход-выход) в Excel одновременно считает и вещь полезная.(когда стельки клею - им придавливаю)

MSN | Post:182201 - Date: 25.05.09(09:38)
alexkudin Пост: 182190 От 25.May.2009 (08:31)
MSN
постараюсь найти нужные EPCOS, но дело не в брэнде. М получал на отечественных ферритах такой же результат.

ну хорошо, бум надеятся, а может у меня что раньше выплывет, попросил товарища в Киеве глянуть.

P.s: Если не очень затруднит, просветите по поводу измерений , почему нельзя(категорически) мерить сглаженную вторичку, как постоянный ток.


Да мерить то можно, но для того чтобы сгладить пульсации тока на нагрузке весьма небольшого сопротивления, емкость С должна быть очень большой, в пределе C должна стремиться к бесконечности, что ессно невыполнимо, поэтому у такого метода есть неисключаемая методическая ошибка,(пульсации тока в нагрузке) и она может быть поболее чем потери на переходе ключа, которые кстати несложно учесть. То-же самое кстати касается и измерения тока потребления устройства от источника.
У М. стрелочник включен между конденсатором фильтра выпрямителя и девайсом, ток потреблени устройства имеет вид пилообразных импульсов, стрелочник при таком подключени будет показывать среднее значение импульсов тока, нам же нужно среднеквадратическое, уже есть методическая ошибка. Мало того, если феррит ввести в насыщение, (а у М. на видео нет демонстрациии формы тока тока первичной катушки), то форма тока потребления приобретает вид пилы с большой амплитуды пиками тока в конце рабочего хода, из-за того что они очень короткие стрелочник их полностью не проинтегрирует, ошибка в этом случае еще более увеличивается,а об этом у него нигде ни слова. Можно конечно после амперметра, между ним и девайсом включить сглаживающую емкость, которая дополнтельно проинтегрирует пики тока потребления, но опять песня из той-же оперы, сопротивление шунта амперметра (например 5А как у М. на видео) очень мало, как правило порядка 0,01 Ома и величина емкости для практически полного сглаживания очень велка, ну и все равно остаточная ошибка остается.
То-есть в принципе кратко,- если нет нормальных измерителей, можно мерять и так, только емкости нужны мах возможные для сглаживания, и всегда будет присутствовать какая-то остаточная неустранимая методическая ошибка, просчитать которую весьма трудно.
(Я понимаю, что промерить все на осциле или мощемере правильнее, да техника такая дороговата)

А без такой техники соваться в измерения и/или на поиски СЕ, - потерянное время, я постоянно повторяю: "99,9% всех СЕ устройств от неправильных измерений", и это так. В данном случае, как раз более-менее правильная техника имеется, но до 1-го к сожалению буду занят, да и ферриты пока искаться/доставляться будут, а после проверю.
P.S. Кстати, тесты что провел Val_128, это первый сигнал.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


MSN | Post:182202 - Date: 25.05.09(10:05)
bolt Пост: 182187 От 25.May.2009 (07:36)
Может и мне тебя бесплатно по эксплуатировать, MSN?😊

Болтик, сейчас бесплатно мама папе не дает 😀 , но то, что мне интересно, я делаю б/п.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


Ieronim | Post:182204 - Date: 25.05.09(10:32)
MSN Пост: 182201 От 25.May.2009 (10:38) сопротивление шунта амперметра (например 5А как у М. на видео) очень мало, как правило порядка 0,01 Ома и величина емкости для практически полного сглаживания очень велка, ну и все равно остаточная ошибка остается.
не пугайте народ.😊
Шунтировать громадным конденсатором шунт не нужно.
Сначала к шунту нужно подключить сглаживающую цепь, например 1ком и 1000мкф. И мерять напряжение на конденсаторе тестером. Получится среднее падение на шунте с хорошей точностью.
Что бы проверить Мельниченко сложная аппаратура не нужна. У него измерения врут примерно на 100%. Достаточно поставить две(три) RC цепи, одну на шунт, остальное на лампы - точность вырастет до 5% и эффект пропадет.


MSN | Post:182224 - Date: 25.05.09(12:01)
to Ieronim
Да, когда отдельно имеется поверенный шунт, и поверенная головка микроамперметра или нормальный тестер а когда как у М, на видео используется амперметр со встроеным шунтом, тогда либо шунтировать большой емкостью как я сказал, либо разбирать головку и лепить RC цепочку как предлагаете вы, а потом перекалибровывать по новой такой прибор, либо брать калиброванный шунт и пользоваться мультиметром, тут я с вами 100% согласен, кто бы спорил 😀
И только полная постоянка на головке даст эквивалент измерению среднеквадратического, если будут пульсации тока в головке, она их проинтегрирует, выдаст среднее, которое будет отличаться от среднеквадратического, и все равно будет некоторая ошибка в измерениях.

Я собственно к чему это все так разжевываю-пережевываю, пытаюсь донести где у автора узкое место с некорректными измерениями.И интересно провести эксперимент 1:1 как у автора, а затем произвести правильные измерения, сравнить и показать где грабель. Почему и предложил ранее использовать метод эквивалентных световых потоков для измерения мощности выделяющейся в нагрузке, как один из наиболее просто реализуемых на коленке в отсутсвие сложных измерительных приборов. Первый результат налицо (опыт val_128).

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


Ieronim | Post:182266 - Date: 25.05.09(19:40)
MSN Пост: 182224 От 25.May.2009 (13:01)
to Ieronim
Да, когда отдельно имеется поверенный шунт, и поверенная головка микроамперметра или нормальный тестер а когда как у М, на видео используется амперметр со встроеным шунтом, тогда либо шунтировать большой емкостью как я сказал, либо разбирать головку и лепить RC цепочку как предлагаете вы, а потом перекалибровывать по новой такой прибор, либо брать калиброванный шунт и пользоваться мультиметром, тут я с вами 100% согласен, кто бы спорил 😀
И только полная постоянка на головке даст эквивалент измерению среднеквадратического, если будут пульсации тока в головке, она их проинтегрирует, выдаст среднее, которое будет отличаться от среднеквадратического, и все равно будет некоторая ошибка в измерениях.

Я собственно к чему это все так разжевываю-пережевываю, пытаюсь донести где у автора узкое место с некорректными измерениями.И интересно провести эксперимент 1:1 как у автора, а затем произвести правильные измерения, сравнить и показать где грабель. Почему и предложил ранее использовать метод эквивалентных световых потоков для измерения мощности выделяющейся в нагрузке, как один из наиболее просто реализуемых на коленке в отсутсвие сложных измерительных приборов. Первый результат налицо (опыт val_128).
ну зачем разбирать.
В схеме есть источник питания - его напряжение практически постоянное, с пульсациями конечно, но наплевать. Поэтому мощность потребления= (напряжение питания)*(средний ток).
А средний ток - шунт и фильтр, RC или LC. И тестер.

Мощность в лампах по яркости, как выше писали, или по сопротивлению нити накала, которое тоже (среднее напряжение)/(средний ток).
А если разложить схему на пол стола, как сделал мельниченко, и еще гальванически связать с сетью - с осциллографом лучше не подходить, на каждом проводочке будет свой импульсный сигнал.



free_energy | Post:182267 - Date: 25.05.09(19:46)
Фольгой надо обмотаться.

_________________
\\\"Есть только одно благо — знание, и есть только одно зло — невежество.\\\" Сократ


sardelka | Post:183524 - Date: 02.06.09(18:38)
ну как ребята есть проктическое потверждение +- даного опыта.

alexkudin | Post:183608 - Date: 03.06.09(15:27)
sardelka
Ждем результатов от MSN. Нужны качественные измерения высокоточными приборами.
Если кроме val_128 никто свои результаты так и не выложит, автор (М) обещал предоставить схему простейшей автономки(через пару-тройку недель).

zvezda | Post:183610 - Date: 03.06.09(15:37)
alexkudin Пост: 183608 От 03.Jun.2009 (16:27)
Через лет так адцать, с Мельниченко я поработал, при том основательно,да я не ученный и не математик,но паяльник в руках держать умею, и все что предлогал мельниченко воплощал в железо, к сожалению закон сохранения пока никто не отменял!И буду только рад если он докажет обратное!😈

MSN | Post:183701 - Date: 04.06.09(00:13)
Значится так телепузики...
Приехали ЭПКОС соответсвующего размера, и Хексфеты. Пока в паоисках лампы на 36В , но что-нить придумаем..
ЗАвтра начну неспешно мотать, если не случится какого нить аврала 😀

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


zvezda | Post:183740 - Date: 04.06.09(10:41)
MSN Пост: 183701 От 04.Jun.2009 (01:13)
Значится так телепузики...Телепузики ждут с нетерпением!!!😛

Azazello | Post:183763 - Date: 04.06.09(14:09)
В некоторых элитных магазинах хозтоваров и электротехники до сих пор встречаются лампочки на 36 вольт...

MSN | Post:183786 - Date: 04.06.09(16:51)
Bombar Пост: 183743 От 04.Jun.2009 (12:41)
MSN Пост: 183701 От 04.Jun.2009 (01:13)
Значится так телепузики...
Пока в паоисках лампы на 36В , но что-нить придумаем..
ЗАвтра начну неспешно мотать, если не случится какого нить аврала 😀

Мне как то неудобно, но 24+12=36 (автомобильные лампочки). А 36 вольтовые использовались на производствах для того, что бы не убило током (заводик какойнибудь трЯхнуть).


Да не, все норм
MSN тоже попробовал сделать 12х3 и у него получилось 36, проблема в другом, желательно иметь один источник света. Связано с методой.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


missioner | Post:183792 - Date: 04.06.09(17:24)
MSN Пост: 183701 От 04.Jun.2009 (01:13)
Значится так .. Пока в паоисках лампы на 36В ,
Да. На любом станке в производстве можно найти такую лампу.нужен только знакомый токарь.фрезеровщик или слесарь-ремонтник

_________________
Здесь хранится СЕ суперавтотрансгенератор https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=875842#875842 https://disk.yandex.ru/d/T_H9tIHpXVb8dw Дополненная версия с видео: https://disk.yandex.ru/d/RUQMOtXIHzRo7Q


Azazello | Post:183797 - Date: 04.06.09(17:54)
Можно и не на производстве, а у себя на кухне в холодильнике.:)

MSN | Post:183833 - Date: 04.06.09(23:04)
В старых были кажись на 220в минилампочки ватт эдак на 10..
В новых хз..
Короче вопрос снят с повестки дня. У автора сказано 24-28В 20вт, решено, ставлю последовательно 2 штуки 12В/10 вт.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


OPTICUT | Post:184044 - Date: 06.06.09(11:47)
КАМАЗ Вам в помощь, или другой грузовик с бортсетью 24вольты

sardelka | Post:185738 - Date: 15.06.09(10:54)
😡
Значится так телепузики...
Приехали ЭПКОС соответсвующего размера, и Хексфеты. Пока в паоисках лампы на 36В , но что-нить придумаем..
ЗАвтра начну неспешно мотать, если не случится какого нить аврала

ну вот неделька прошла может есть кое что или как всегда почти нечего.

MSN | Post:185747 - Date: 15.06.09(11:22)
sardelka Пост: 185738 От 15.Jun.2009 (11:54)
😡
Значится так телепузики...
Приехали ЭПКОС соответсвующего размера, и Хексфеты. Пока в паоисках лампы на 36В , но что-нить придумаем..
ЗАвтра начну неспешно мотать, если не случится какого нить аврала

ну вот неделька прошла может есть кое что или как всегда почти нечего.


Ну как это ничего, друг Cарделька?
image
">А это?
Кроме того в пассиве пару сгоревших Хексфетов и вчера таки вынесло БП, о как умудрился...
Ну а в активе image"> отсутствие СЕ и image">бесценный опыт 😬

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


sardelka | Post:185754 - Date: 15.06.09(11:33)
а измерения делол кое какие и как в суме+КПД-😈

MSN | Post:185755 - Date: 15.06.09(11:37)
делол друг Сарделка, делол. Не сказать чтобы глобальные, а так, - прикидочные.
Какой результат хочешь спросить ? А ты сам догадайся, с трех раз 😬

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


sardelka | Post:185757 - Date: 15.06.09(11:41)
Я бы хотел только в лучую сторону.......++++😛

zvezda | Post:185788 - Date: 15.06.09(13:09)
MSN Пост: 185755 От 15.Jun.2009 (12:37) Да,жаль, а как чудес хочется увидить! Ничего,все равно получится!😊

<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - эксперимент Мельниченко на ферромагнетиках ,КПД более 150% - Стр 9
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт