[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - Реаниматор аккумулятора «РеАктор». Восстановитель емкости. - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#180032 Date:13.05.2009 (08:08) ...

Восстановление емкости аккумуляторов! Десульфатация!



Продам реаниматор аккумулятора "РеАктор"! Средство для восстановления емкости и тяговых характеристик сернокислотных свинцовых аккумуляторных батарей отечественного и импортного производства. Устраняет сульфатацию пластин и способствует продлению срока службы аккумулятора в 1.5-2 раза. На фото – образец засульфатированной пластины ДО и ПОСЛЕ обработки.
Цена – 290 рублей за 1 (одну) упаковку. Оптом от 10-ти штук – 250 руб. Более 50-ти – 200 руб.
При заказе более 3-х упаковок, доставка по России - бесплатна!
Менее 3-х упаковок - 199 рублей почтовые расходы.

Одной упаковки хватает для обработки батареи, емкостью 55-72 А/ч. При сильной сульфатации (глубоком разряде аккумулятора более 3-х, 5-ти лет) обработку следует провести дважды. На практике – это старые, советские аккумуляторы с истекшим сроком годности, не эксплуатировавшиеся в течении 5-ти лет. (см. фото-3)
Область применения таких аккумуляторов можно увидеть например здесь:
[ссылка] Или просто поставить его на машину и кататься!

Сайт[ссылка]
Контактный e-mail: [email protected]
№ яндекс-счета: 41001404007348
loiki | Post: 202846 - Date: 04.10.09(13:37)
Да, электроника помогает продлить агонию умирающей батарейки.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
_FANTOM_ | Post: 202936 - Date: 05.10.09(02:38)
Зато БЕСПЛАТНО!!!!!! И реально помогло,а смайл твой неуместен .Извини ,ничего против твоего состава не имел и не имею т.к не использовал ,но способ восстановления ассиметричным током проверен и работает и известен уже давно а твой состав извини не пользовал и смайл скорее надо прилепить к чудо средству РЕАКТОР пока это средство не докажет обратное .А цель методов одинакова-снятие сульфатации, и новый аккумулятор все-равно не получишь .

loiki | Post: 202939 - Date: 05.10.09(03:15)
Когда тебе удастся восстановить чудо-импульсами емкость убитого АКБ с 0.5 до 40-ка А/ч, тогда и поговорим...:)
Зато БЕСПЛАТНО!!!!!!
Стоимость нормального зарядного устройства по типу "Кедра" - 2500 руб.
И годится оно только для профилактической обработки ИСПРАВНЫХ батарей. Совсем "мертвые" - не поднимает.
Кстати, подобная профилактика стоит в сервисном центре как раз 300-500 руб.
пока это средство не докажет обратное
Читать умеем или каг?
[ссылка]


_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 05.10.09(14:49) - loiki
proggi | Post: 202977 - Date: 05.10.09(11:41)
Стоимость нормального зарядного устройства по типу "Кедра" - 2500 руб. smile

Вот тут вся и проблема господа.
Данное зарядное устройство для ПАЛЬЧИКОВЫХ батареек стоит в магазине 2680р (правда еще к нему прилагается 4 батарейки)

И вполне, кстати, себя окупает.
Покрайней мере мере, у меня оно окупает покупку раз в год батареек которые я бы менял если бы заряжал китайцем какимнить за 200р купленным на развалках.

Правда хз как оно работает...
Вот например подключение полевиков в нем выполнено таким образом (схема верна на 95%, остольные 5% на то что что-то упустил, разглядывая ее и зарисовывая).


Красное - полевик, сверху питание, внизу 4 аккумулятора и полярность, зачеркнутый - сгоревший полевик.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 05.10.09(11:42) - proggi
proggi | Post: 202980 - Date: 05.10.09(11:57)
тип полевиков IRF7805 причем, почернуты они все в ОДНУ сторону....
Тоесть ВЕЗДЕ надо их подставить как


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
proggi | Post: 202983 - Date: 05.10.09(12:20)
Точнее, когда я считал его окупаемость за 5 лет, то я считал что китайский зарядник - БЕСПЛАТЕН, но считал что замена батареек идет раз в год, при использовании китайского зарядника. Рассчет производил на 4 пальчиковых аккумулятора.
И зарядка, у меня занимает минут 20, против 16 часов китайцем...

- Правка 05.10.09(12:24) - proggi
loiki | Post: 203003 - Date: 05.10.09(14:31)
Прогги - а можно это в отдельную тему по пальчиковым батарейкам?
Тем более что даже себестоимость такого зарядника явно выше упаковки "РеАктора".
+ гемор с пайкой, настройкой, доводкой и наладкой.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
proggi | Post: 203008 - Date: 05.10.09(15:58)
Прогги - а можно это в отдельную тему по пальчиковым батарейкам?
Тем более что даже себестоимость такого зарядника явно выше упаковки "РеАктора".

Ладно, перенесу в отдельную.
Но тут насчет стоимости ты не прав.
Оно окупается, причем достаточно лихо.
И я не хотел собирать один в один, та программа которая вшита в контроллер конечно не повторить ее...
Но можно было бы на базе ПК сделать некий комплекс по заряду батареек, используя, например, аудиовыходы, или иные входы/выходы, а код программы и алгоритм действий можно написать и самому. И стоимость такой штуки, будет порядка 200р а вот эффективность, в виду того что ты сам себе хозяин, может быть куда выше чем эта штучка что у меня А выше потомучто, самому можно будет написать алгоритм заряда+ мы же будем контролировать заряд, с достаточно высокой точностью вывода напряжения, а вобще, там надо тока изменение напряжения.

loiki | Post: 203016 - Date: 05.10.09(16:36)
Прогги, я пробовал разные электроннные схемы по восстановлению АКБ. Поигрался с ними полгода, после чего забросил подальше, т.к. убедился в том, что по сравнению с химией они и рядом не стояли! Все равно что сравнивать пароконную телегу и ракету "Прогресс". Просто небо и земля.
Хотя, не спорю, для гелевых и пальчиковых батареек вполне может быть тема неплохая. Просто потому, что с химией туда не подлезть.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 05.10.09(16:38) - loiki
proggi | Post: 203021 - Date: 05.10.09(18:19)
Просто потому, что с химией туда не подлезть.

Ну... а как насчет алкалиновых...
Шприцом туда в самый раз, может стоит из них сделать аккумуляторы? или приблизить их к ним?

loiki | Post: 203034 - Date: 05.10.09(19:26)
Смысл заморачиваться?
Вообще Паша вроде гелевый аккумулятор от бесперебойника промыл "РеАктором", говорит - пашет.
Насчет алкалиновых - не знаю, они сернокислотные разве?



_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
proggi | Post: 203044 - Date: 05.10.09(20:29)
Вроде нет...
loiki, у меня вопрос по твоей теме, если аккумулятор особо не трести, сами пластины через какое время начнут осыпаться?
Как понимаю причины повреждения аккумов две, или осыпка пластин, и закорачивание их всяким шламом, ну или сульфация.
Я конечно понимаю что тебе как разработчику смеси "Реактор", хочется ее продать, однако обывателю, хочется помимо "ремонта" продлить жизнь аккумулятора, в плате его грамотного технического обслуживания.

Вот например на автомобилях, надо делать замену электролита, которую никто толком не делает... А если ее и делать, то при заряжаенном, или разряженном аккумуляторе, между прочим вопрос тоже достаточно важный...

loiki | Post: 203051 - Date: 05.10.09(21:13)
если аккумулятор особо не трести, сами пластины через какое время начнут осыпаться?
А черт его знает. Каждый раз по разному, там от многих факторов зависит как то: условия эксплуатации, разрядный ток, плотность электролита, время простоя и т.п.
По опыту из-за "осыпания" дохнет лишь небольшая часть аккумов. Лично у меня из более чем двух десятков обработанных батарей, "закороченных" - ТРОЕ! Т.е. чуть более 10% от общего числа.
В остальных случаях - явная сульфатация, которая довольно легко лечится.
Лично я рекомендую производить промывку и замену электролита на предварительно полностью заряженном аккуме. Хотя, в экстренных случаях можно обойтись и без нее.

"Грамотным техобслуживанием" исправных АКБ я также занимаюсь. Стоит 200 руб. с учетом специфики небольшого провинциального городка. В Москве, как я уже говорил - от 300 до 500 руб. в различных сервисных центрах.
(Т.е. просто берется десульфатирующее з/у и прогоняется полный цикл обработки асимметричным током).
Промывка химией, тех батарей, которых уже не берет десульфатирующее з/у, у меня стоит 500 р. Что также, вобщем, вполне приемлемо.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
_FANTOM_ | Post: 203100 - Date: 06.10.09(02:15)
Может химия и лучше ,химию не использовал.Хотя слышал минимум два способа десульфатирующей промывки.Первый промывкой р-ром трилона б ,а второй растворами соды и раствором соли при этом акк надо еще заряжать для получения результата. Если кому интересно могу подробнее посмотреть.

loiki | Post: 203101 - Date: 06.10.09(02:32)
При первом у меня сразу помер аккум, а при втором - я сам чуть не сдох от выбросов хлора в атмосферу!
(Реально, кашлял потом дня 3 наверное...)
Так что "слышать" и "испытать" - это, как бы немного разные вещи...;)
Для меня - давно уже пройденный этап, где-то с год-полтора назад я этим занимался, после того, как перестал "электронику" мучать, поняв, что сильно много толка от нее не добиться...

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 06.10.09(04:41) - loiki
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Барахолка - Предложение - Реаниматор аккумулятора «РеАктор». Восстановитель емкости. - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт