[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Полуавтомат на воде. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#179961 Date:12.05.2009 (21:55) ...
Значицца так. В некоторой старой литературе читал что в Италии уже в 1930х годах применялась электролизерная установка для пайки металла. Мне охота узнать другую байку. Слыхал от друга что в полуавтомат вместо углекислоты можно водяной пар подавать. Кто что знает по этой теме? Технология очень заманчива.
AX | Post: 180437 - Date: 14.05.09(21:48)
Ага )))
CD диски очень любят пламень от горелки, я гарантирую это

хотя, пожалуй форму для отлива из них можно сделать

_________________
играю в бисер
- Правка 14.05.09(21:49) - AX
bazarov | Post: 180440 - Date: 14.05.09(21:54)
Радиатор по входу поможет, а 50 градусов им пофигу

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Toxik | Post: 180445 - Date: 14.05.09(22:31)
Мужики, водоплазменную горелку собирал. Лажа полнейшая, люмонь варит - одно название, шов пористый хуже поролона, сталь и нерж - лучше обычной дуговой сварю, чем мучиться с этой байдой. Тем более, что перед запуском его еще прогревать нужно пару минут - достанет...

Если кому интересно - описание есть тут[ссылка] Не совсем то, что я делал, но думаю не лучше.

Прогонять воздух через камеру сгорания - тоже глупо. Водород - смертельный враг сварного соединения - металл портит, "губку" делает - не потянет((( Даже заморачиваться не стоит.

Вот с чем сейчас заморочиться собираюсь - так это с аргоном. Кругом все кричат, дескать сложно - погуглил - нифига сложного, попробовал варить - другого ничего и не надо. Короче, это для отдельной ветки, кому интересно поговорим здесь:[ссылка]
Да, турбину Тесла собирал, если кому интересно - обсуждаем тута:[ссылка] Моделька из 5 дисков CD надувает двухспальный матрац меньше чем за 2 минуты.

_________________
Лень-движитель прогресса.
pendik | Post: 180481 - Date: 15.05.09(07:19)
Забыл сказать...при использовании "выхлопной трубы" надо обеспечть переобогащённую смесь или недостаток кислорода для горения (как в дизеле, так и в бензинке),шов лучше...в карбюраторных ДВС достаточно покрутить винт регулировки или перекрыть "воздухан". В современных компьютеризованных ДВС переобогащение не просто.

не знаю, можно ли "на безрыбье" для производства обезкислороженного защитного газа использовать буржуйку с компрессором от дымовой трубы...не пробовал ибо до такой безисходности пока не доходило.

AX | Post: 180487 - Date: 15.05.09(08:23)
bazarov, ну можа и так, тока мощща упадёт .... хотя она и не нужна особо то.


_________________
играю в бисер
bazarov | Post: 180585 - Date: 15.05.09(20:50)
Дровяная печь рулит Только бабину приделать, меха, да паровой генератор для ляктричесва установить
Токсик, откуда информация про пористость? То что в кислороде сталь горит понятно, и то что шлам от этого остаётся тоже ясно. Но откуда берётся пористость у Вас при сварке металла не врубаюсь.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
pendik | Post: 180705 - Date: 16.05.09(07:25)
Имеется более оптимальное решение:
ПА отлично!!! работает от 24 вольтового электрооборудования автомобиля при подключении непосредственно к клеммам акумуляторов...надо только "лентопротягу" делать с моторчиком от дворников с регулятором оборотов.(или нечто подобное с другим моторчиком).подачу и выработку газа (как и производство электроэнергии), поручить двигателю и забирать использованные газы из выхлопной трубы (отходы в доходы).

tixoxod-4x4 | Post: 180850 - Date: 17.05.09(14:45)
yarunt Пост: 180256 От 14.May.2009 (00:56)
pendik Пост: 180073 От 13.May.2009 (12:31)
"воздух из выхлопной трубы". я не утверждаю, что качество сварного шва отличное, но оно НАМНОГО лучше, чем вообще без защитного газа. Пользоваться им не рекомендую, но на КРАЙНИЙ случай,как вариант от безисходности, можно .
Очень актуальная тема получение другим способом СО2 для сварки полуавтоматом, мне до завода ехать далеко.Без газа варил посыпая флюсом от тройки,получается аля обычный сварочник но для жести.Тут нужен сжигатель топлива(бензина),чтоб создавал некоторое давление газа,а образующийся пар можно как в самогонном аппарате конденсировать.
Без всяких синхрофазатронов и закручивателей пространства берем камеру от грузовика, засыпаем через нипель соду, перегибаем пополам, заливаем уксус, на нипель одеваем шланг с краником, разгибаем, получаем газ в количестве достаточном для сварки, на счет разорвет улетит и т.д. ресурс кнопочек можно не расходовать, проверено давно

tixoxod-4x4 | Post: 180851 - Date: 17.05.09(14:57)
yarunt Пост: 180256 От 14.May.2009 (00:56)
pendik Пост: 180073 От 13.May.2009 (12:31)
"воздух из выхлопной трубы". я не утверждаю, что качество сварного шва отличное, но оно НАМНОГО лучше, чем вообще без защитного газа. Пользоваться им не рекомендую, но на КРАЙНИЙ случай,как вариант от безисходности, можно .
Очень актуальная тема получение другим способом СО2 для сварки полуавтоматом, мне до завода ехать далеко.Без газа варил посыпая флюсом от тройки,получается аля обычный сварочник но для жести.Тут нужен сжигатель топлива(бензина),чтоб создавал некоторое давление газа,а образующийся пар можно как в самогонном аппарате конденсировать.
Без всяких синхрофазатронов и закручивателей пространства берем камеру от грузовика, засыпаем через нипель соду, перегибаем пополам, заливаем уксус, на нипель одеваем шланг с краником, разгибаем, получаем газ в количестве достаточном для сварки, на счет разорвет улетит и т.д. ресурс кнопочек можно не расходовать, проверено давно

pendik | Post: 180854 - Date: 17.05.09(15:19)
Безо всяких грузовиков и камер, способных вызвать стихийное бедствие при взрыве....покупаем бутылку шампанского или лимонада(для тех, кому шампанское не покарману)...делаем в пробке дырочку и подсоединяем через нипель к сварочному П/А....после работы используем шампанское по назначению.

bazarov | Post: 180855 - Date: 17.05.09(15:23)
лучше тогда браги бедон замуть, двойная польза

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
pendik | Post: 180862 - Date: 17.05.09(16:45)
Углекислоту в пром.масштабах получают как "побочный продукт" пивоваренного и спиртового производства....надо замутить полный цикл, заканчивая питиём.

AX | Post: 180890 - Date: 17.05.09(20:37)
Ага .. а были бы арабами всё бы закончилось анашой ..

_________________
играю в бисер
yarunt | Post: 180896 - Date: 17.05.09(21:48)
Вернемся к серьезной теме,сравнил таблицы по максимальному получению СО2 с топлива,на максимальном уровне оказался уголь.Решено делать с углем,так как безопасней бензина.Достаточно прокачивать в плотно закрытую камеру заполненую углем кислород в правильном количестве и с другого конца брать СО2+ без серы и тп. Недостаток,энертность системы,но думаю этого стоит.

bazarov | Post: 181047 - Date: 18.05.09(22:03)
pendik | Post: 180862 - Date: 17.05.09
Работал я на пивзаводе. Углекислота там чистая, для мягкого пития газировки. А сейчас техническую в напитки добавляют - поэтому такая дрянь, аж за нос берёт. Не выгодно в промышленых масштабах с танков кислоту собирать.
yarunt | Post: 180896 - Date: 17.05.09
Вообщето было бы неплохо придумать походный вариант. Накой эти угли? Если чихнешь нечаянно в топку - вся морда в саже и золе будет. Лучше горючка какая. Надо - плесныл с бутылочки и пипец.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Полуавтомат на воде. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт