[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Научно обоснованное предложение и попытки опровержений - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#179865 Date:12.05.2009 (17:36) ...
Первая представленная схема - униполярная обратимая машина (мотор или генератор - только что-то одно, сразу тем и другим она быть не может). Она обратима, и в этом меня убедил анализ материалов по "шуруподвижку", о котором я узнал благодаря, опять же,SKIFу. С позиций стандартной электродинамики, моя машина парадоксальна тем, что будучи обратимой и подверженой влиянию электромагнитного момента (полезного)в режиме ДВИГАТЕЛЯ, она, с другой стороны, избавлена от электромагнитного момента(вредного) в режиме ГЕНЕРАТОРА. Надеюсь, что форумчане понимают: если генератор без ЭММ, то это - несомненная Халява с большой буквы.

Вторая представленная на ветке схема - генератор электромеханичесих колебаний (маятниковый или эксцентричесий). Из его достоинств мог назвать лишь простоту и бестопливность.

Может кто-нибудь изготовит девайс и тем самым установит дату Дня Халявы?
SEVNIK | Post: 184724 - Date: 09.06.09(14:06)

almaster Пост: 184719 От 09.Jun.2009 (13:51)
А какая у Вас техбаза? (чтобы знать, что предлагать).
И что Вы будете делать, если схема пойдет?

Имеется обычная учебная лаборатория по электротехнике. Станков нет, поэтому сделать сложную механику не могу.
Если будут какие-то положительные результаты, то надо их выложить на Скифе. Считаю, что тут надо брать пример с Зацаринина, а не с Андруса.

- Правка 10.06.09(15:18) - SEVNIK
ternewenergy | Post: 185315 - Date: 13.06.09(00:20)
Уважаемый almaster! Можно, было бы, конечно, дискутировать и дальше с привлечением файлов с рисунками и т.д., Однако я не имею для этого ни временных возможностей, ни желания. Ибо у меня нет цели Вас в чем-то убедить или, тем более, ПЕРЕУБЕДИТЬ. Как я уже говорил, я просто хотел подтолкнуть Вас к критическому осмыслению(а это-очень непросто и «дорогого стоит») Ваших представлений, дабы минимизировать затраты Ваших (а, также, и коллег) времени и сил. И, если Вы исследователь(а я в этом не сомневаюсь), то все- только в Ваших руках. Как исследователь исследователю: «ищите-да обрящете»! Желаю успехов.

almaster | Post: 185323 - Date: 13.06.09(05:34)
ternewenergy Пост: 185315 От 13.Jun.2009 (01:20)
Уважаемый almaster! Можно, было бы, конечно, дискутировать и дальше с привлечением файлов с рисунками и т.д., Однако я не имею для этого ни временных возможностей, ни желания...Как исследователь исследователю: «ищите-да обрящете»! Желаю успехов.

Благодарю за Ваше участие в дискуссии и сожалею о невозможности продолжения! Я посмотрел некоторые Ваши работы - Вы великолепный математик, провели блестящий анализ сложнейших для расчетов взаимодействующих систем, "открыли" на одном мат.анализе "продольную составляющую" силы Лоренца (то, что всем физикам известно как "вихревое электрическое поле",возникающее при изменении "индукции", что, как Вы правильно заметили, равносильно индуцированию в данную область "виртуального" (и ДВИЖУЩЕГОСЯ в парраллельном продольном направлении, замечу я), заряда)!
Но на мой взгляд, Вы не учитываете среду, в которой и ПОСРЕДСТВОМ которой происходят все рассматриваемые взаимодействия. Т.е пространство в Ваших расчётах - математическое (пустота). Хотя на самом деле, оно ДИЭЛЕКТРИК с очень явными и явственными свойствами.
Вот этой составляющей, на мой взгляд, и не хватает в Ваших уравнениях.
Если рассматривать все взаимодействия движущихся и стационарных электрических потоков в диэлектрической среде, с учетом её свойств и влияний, тогда все кажущиеся "нарушения" и "необьяснимости" занимают положенные им места. И ,кстати, довольно быстро дается НАУЧНЫЙ ОТВЕТ на вопрос о ПРОИСХОЖДЕНИИ И ПРИРОДЕ магнитных сил, свойств и влияний.
Не сочтите, пожалуйста, за наглость с мой стороны, предложить Вам ознакомится с работами Алеманова С.Б., а так же взглянуть на мой невнятный (черновой вариант) реферат на эту тему
С огромным уважением!
PS: Если бы представления Алеманова объединить с Вашим анализом - Ого, что было бы... ээх!
PPS: Справедливости ради отмечу, что Вы в своих работах ссылаетесь на "относительное" и "абсолютное" перемещение объектов.
Т.е. Вы обратили внимание на отличия во взаимодействиях при перемещении ОБОИХ объектов относительно ПРОСТРАНСТВА, назвав этот случай "абсолютным движением"

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 13.06.09(08:10) - almaster
almaster | Post: 185325 - Date: 13.06.09(05:54)
ternewenergy Пост: 185313 От 13.Jun.2009 (01:17)
6. Два перпендикулярных проводника с током будут взаимодействовать так же,как и два токовых элемента. Например, если первый проводник ориентирован перпендикулярно второму проводнику, имеющему неподвижную опору, то при токе первого проводника, направленном в сторону второго проводника, ток в котором направлен вправо(если смотреть со стороны первого проводника), первый проводник под действием силы Лоренца переместится
влево.

Он не переместится. Он "положится" параллельно первому току. Повторюсь: будет не прямодейстующая сила, а МОМЕНТ. Когда-то я, так же ошибаясь по этом поводу, дискриминировал участок тока постоянного магнита, чтобы ,базируясь на данном неверном выводе,создать электрическую машину. Потерпев неудачу, я провел ряд опытов, и прояснил этот вопрос, думаю, исчерпывающе:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 13.06.09(06:07) - almaster
SEVNIK | Post: 185361 - Date: 13.06.09(13:59)

almaster Пост: 185325 От 13.Jun.2009 (06:54)
Он не переместится. Он "положится" параллельно первому току. Повторюсь: будет не прямодейстующая сила, а МОМЕНТ. Когда-то я, так же ошибаясь по этом поводу, дискриминировал участок тока постоянного магнита, чтобы ,базируясь на данном неверном выводе,создать электрическую машину. Потерпев неудачу, я провел ряд опытов, и прояснил этот вопрос, думаю, исчерпывающе:

Теоретические споры можно вести очень долго, и каждый останется при своём мнении.
Приведите опытные данные, которые прояснили этот вопрос для Вас.

almaster | Post: 185367 - Date: 13.06.09(14:09)
SEVNIK Пост: 185361 От 13.Jun.2009 (14:59)
Теоретические споры можно вести очень долго, и каждый останется при своём мнении.
Приведите опытные данные, которые прояснили этот вопрос для Вас.

Если Вы практик и не согласны с моими выводами, то сделайте ВД на выводах терневенерги:
(sorry, с полюсами напутал, плоского магнита- южный)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 13.06.09(17:14) - almaster
almaster | Post: 185771 - Date: 15.06.09(12:22)
Будет кто - нибудь делать девайс или нет? Полный форум практиков, такие Титаники строят, а маленькую машинку никто не хочет собрать!
"А самому мне слабо, да!" -это я ехидный вопрос из зала опередил.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
laborant | Post: 185805 - Date: 15.06.09(13:47)
Здравствуйте, уважаемый almaster.
Прошу прощения, но думаю, что Вы не будете возражать если я сюда, на всякий случай, процитирую нижеследующий пост?

dedivan Пост: 184892 От 10.Jun.2009 (16:45)
almaster Пост: 184872 От 10.Jun.2009 (15:12)
Да!


Хорошо что согласен, плохо другое- не будет работать твой вечняк.
Если выкинуть вектора, то остается среда, а в ней силы Лоренца
работы не совершают.
Работу по движению зарядов совершаешь только ты, а Лоренц их только
в сторону отклоняет. Не тратя своих сил.
Так что в нагрузке все равно тебе придется трудиться.

Вы его не читали?

Правка от 19.06.2009 для того, чтобы было понятно о чём ниже dedivan "на пальцах и опыте"( Post: 185868 - Date: 15 Jun 2009 16:35) и almaster в "лирическом отступлении" (Post: 186395 - Date: 18 Jun 2009 16:19) говорят:
dedivan Пост: 185351 От 13.Jun.2009 (13:50)
Все мнения интересны, но нам нужно другое.
Что же Максвелл с Ампером напутали что не могли понять друг друга.

Вот теперь внимательнее- Заряжаем шарик и несем его РАВНОМЕРНО.
Это ток переноса. Его свойство- он не создает вихревых магнитных полей.
Это из опыта- шарик зарядить мы всегда можем. И он всегда движется ну хотя бы с Землей.
А МП у него нет.
Записываем - бывает такое что ток есть а МП нет.

Вихревое магнитное поле мы тоже можем создать- крутить магнит или проводок с током.
Наиболее чистый вариант - ЕБХТ. Так мы получаем поляризацию. Деформацию среды.
Она есть независимо от наличия зарядов.
Это ток поляризации.
Помещаем заряды в поле деформаций- они движутся, не помещаем- поле возвращает нам всю
энергию затраченную на его создание.

То есть если в этом поле происходит движение сторонних зарядов, то они отбирают у него
энергию, уменьшают его деформированность.
Значит при движении они создают деформацию ОБРАТНУЮ вихревому МП.
При этом заряды движутся под действием сил, то есть С УСКОРЕНИЕМ.
Это ток проводимости, с которым мы чаще всего имеем дело.
И он создает МП противоположное полю среды.


Вот и получили мы ТРИ разных вида тока, отсюда и непонятки у классиков-
они считали что он один.
А хвать- святая троица.

Им же попы говорили- ТРОИЦА. А они вот неслухи.....

Теперь понятнее почему надо то левую руку подставлять, то правую ногу,
это разные сути и действуют они в разные стороны.

Вот давайте это повкуриваем.


- Правка 19.06.09(08:53) - laborant
almaster | Post: 185865 - Date: 15.06.09(18:14)
laborant Пост: 185805 От 15.Jun.2009 (14:47)

Вы его не читали?

Не читал. Проворонил вспышку-много работы навалилось на моей ветке тогда. Спасибо.
А Вы читали про " жопяного поля вектор"?-действительно, мне показалось что это смешно ДИ загнул!
Но он вроде бы после этого меня притянул? Ну не знаю-
я с ним не дискутировал, и смеялся не над ним, а над его шуткой. А что качается Лоренца, то я уже во многих постах на многих ветках и различными способами показываю,что сила Лоренца работу СОВЕРШАЕТ. Наверное придется снова открывать "курсы повышения квалификации" для слишком заученных физиков-механиков. Буду потихоньку излагать, а пока советую мои посты глянуть, где я уже обращал внимание на разные моменты, связанные с ЭММ и силой Лоренца. Дед Иван, конечно, в авторитете, но и Аристотель был, в своё время, не меньшим. А пока задайте себе пару вопросов:
1.какая сила тормозит якорь?
2.она при этом работу совершает или нет?
3.какая сила движет заряды вниз?
4.она при этом работу совершает или нет?
5.куда направлена механическая сила?
6.куда движуться заряды под действием ЭДС
7.относительно ЧЕГО движуться зарялы под действием ЭДС
8.можно ли МЕХАНИЧЕСКОЙ силой двигать заряды ВНУТРИ ПРОВОДА и ОТНОСИТЕЛЬНО ПРОВОДА?
9.если 8 возможно, если ДИ прав, то значит ЭДС- МЕХАНИЧЕСКАЯ СИЛА?

И прежде, чем начать оспаривать мои вопросы, подумайте, о том что если СИЛА ЛОРЕНЦА, по утверждению зубрил от математики и великих знатоков Ньютоновых законов и всяких сохранений, ТОРМОЗИТ ЯКОРЬ, то ВЫПОЛНЯЕТ ли она при этом РАБОТУ? Или же это я сам, по утверждению Деда, и заряды двигаю, и ЯКОРЬ ТОРМОЖУ? Вот до этого момента никто из вышеупомянутых категорий граждан почему-то в своей логике дойти не может. Хотя в других вопросах лезут очень глубоко

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
dedivan | Post: 185868 - Date: 15.06.09(18:35)
almaster Пост: 185865 От 15.Jun.2009 (19:14) Не читал.


А зря, далее я тебе на пальцах и опыте показал, что токи разные бывают.
И простое перенесение зарядов - это ток переноса, он МП не создает.
И нет у него сил Ампера.
А вот ускоренное движение под действием поля- это уже работа сил поля.
Тут уже все по классике.
Сколько наработал -столько и получи.


_________________
я плохого не посоветую
almaster | Post: 186395 - Date: 18.06.09(18:19)
Вставлю пару слов не в тему- так, лирическое отступление, или мысли вслух.
Навеяно жаркими баталиями последних дней на "электрических" ветках.
По зарядам, которые движуться вместе с нашей планетой, а магнитное поле не наблюдается(из чего дедиван сделал вывод, что т.н. ток переноса не создаёт МП)

Первой напрашивается мысль о магнитном поле земли- о нем как-то все в горячке забывают.
Т.е.,поместите над заряженной плоскостью на небольшом удалении от неё точечный заряд (неважно,какого знака) и двигайте их совместно. Просто ОБЩИЙ ФОН от заряда уменьшится или увеличится. На какую величину заряд в лаборатории
увеличит МАГНИТНЫЙ ФОН ЗЕМЛИ? (да простит меня ternewenergy за некорректную терминологию)

Второй напрашивается мысль о том, что в данном случае и приборы контроля движутся вместе с зарядом в лаборатории.

К тому же, какой прибор считается главным в регистрации МП? Правильно, МАГНИТНАЯ СТРЕЛКА (компаса). И пусть мне возразят искушенные в лабораторных работах товарищи, приводя примеры других приборов. Я в ответ приведу примеры таких "сушностей", как "индукция" и "магнитные силовые линии",и ещё "магнитный поток" - "замкнутый" и "незамкнутый", определения которых и "свойства" которых и формулы которых эти товарищи добросовестно вызубрили. Все эти вышеперечисленные "сущности" были "определены" при помощи пресловутой магнитной стрелки во времена оно, когда других инструментов у людей не было.

В этом смысле вначале все было логично:
-Когда инструмент - ГЛАЗ, то земля-большая, плоская и неподвижная, а солнце - маленькое, круглое, и движется по небу. (и пусть какой-нибудь сумасшедший ученый попробует убедить любого ЗДРАВОМЫСЛЯШЕГО человека в том, что этот очевидный всем с детства факт неверен)
-Когда инструмент - МАГНИТНАЯ СТРЕЛКА(и/или железные опилки), то мы имеем
"индукцию" и прочие вышеперечисленные магнитные прелести.
И вот ведь что интересно: уже любой необразованный обыватель знает правду о солнце и земле, а вот умнейшие учёные делают вид, что им ничего неизвестно о реальных причинах возникновения т.н. "электрического" и "магнитного" "полей", механизмах их влияний и взаимодействий.
Т.е. в этой области по-прежнему - "маленькое солнце ходит вокруг земли" - и тема считается изученной гениями прошлого вдоль и поперёк и закрытой.
И вот и договариваемся до интереснейших вещей, что мол ,например, если закольцевать магнит, то "поля" снаружи не будет. И в зазоре между двумя разными полюсами "поля" не будет. И между двумя параллельными токами не будет. Потому, что не будет "индукции". И "магнитные силовые линии" (или "поток") "замкнутся через сердечник". И хочется спросить:
И что - гвоздь прилипать не будет7
Или не всё, к чему прилипает железо -магнит?
Или при включении-выключении электромагнита ближние заряды в зоне "без индукции" двигаться не будут?
А если гвозди прилипают, но не магнит, то что это?

А далее, как водится, речи о Лоренце заводятся. И какая там замечательная продольная составляющая. И в итоге уважаемый ternewenergy убедительно и доказательно пояснил всем, что два движущихся параллельно заряда одного знака одновременно и притягиваются друг к другу, и ТОРМОЗЯТ друг-друга под влиянием силы Лоренца. И при этом работы не выполняют. Мне лично очень хочется с этим согласиться. И добавить:
-"А если это будут два заряда разного знака, то при параллельном движении они будут одновременно отталкивать и УСКОРЯТЬ друг-друга."
-"А если это будут два ЖЁСТКО скрепленных диэлектриком разнозаряженных шара, то после придания им первоначального импульса они будут двигаться с ПОСТОЯННЫМ УСКОРЕНИЕМ" (и до какого предела,кстати, ускорение? и что дальше?)
(если, конечно, какие-нибудь силы Кориолиса не помешают, или их "аналоги")




_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 18.06.09(20:03) - almaster
Sтаs | Post: 186423 - Date: 18.06.09(20:12)
almaster, тема интересная мы конечно на "фундаментальное" покушаемся, но меня всегда убивало объяснение, что работа по замкнутой траектории равна нулю, допустим я вижу глазами, как груз на веревке крутится вокруг оси, а мне говорят работы никакой, да как никакой, если он движется или глазам не верить?
хех, что-то мы совсем от паровоза отклонись, наверное кориолис всему виной

Pavel1 | Post: 186430 - Date: 18.06.09(20:40)


- Правка 10.12.09(12:55) - Pavel1
andy8mm | Post: 186548 - Date: 19.06.09(16:31)
Алексей0878,
дай ссылку, я здесь недавно, найти не могу...
ниже ссылки:
1. что такое магнитное поле
2. Униполярник Фарадея.
3. Деформация пространства(среды-эфира)
4. Три вида тока (ток переноса, ток поляризации, ток проводимости).
Может букварик понравится тут лежит[ссылка]

- Правка 19.06.09(16:35) - andy8mm
dedivan | Post: 186679 - Date: 20.06.09(13:44)
Pavel1 Пост: 186595 От 19.Jun.2009 (22:47)


Алексей, а кто вам сказал что в униполярки нет реакции ротора на статор?


Петр, ну что ты людям голову морочишь, сам то тоже слухами пользуешься.
Если бы сам проверил- другое дело.
У меня вот висит на ниточке униполярка. Типа крутильные весы.
Нет реакции. А ротор крутится.

Другое дело что это не халява, энергия все равно потребляется,
но реакция идет не на статор, и не на щетки, как некоторые ревнители
офф физики втирают, а на магнитное поле.
И это возможно только если поле неподвижно в пространстве.
Только в этом случае можно от него оттолкнуться.

Безопорник- в чистом виде, если не считать поле (эфир)за опору.



_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Научно обоснованное предложение и попытки опровержений - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт