[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Научно обоснованное предложение и попытки опровержений - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Первая представленная схема - униполярная обратимая машина (мотор или генератор - только что-то одно, сразу тем и другим она быть не может). Она обратима, и в этом меня убедил анализ материалов по "шуруподвижку", о котором я узнал благодаря, опять же,SKIFу. С позиций стандартной электродинамики, моя машина парадоксальна тем, что будучи обратимой и подверженой влиянию электромагнитного момента (полезного)в режиме ДВИГАТЕЛЯ, она, с другой стороны, избавлена от электромагнитного момента(вредного) в режиме ГЕНЕРАТОРА. Надеюсь, что форумчане понимают: если генератор без ЭММ, то это - несомненная Халява с большой буквы.

Вторая представленная на ветке схема - генератор электромеханичесих колебаний (маятниковый или эксцентричесий). Из его достоинств мог назвать лишь простоту и бестопливность.

Может кто-нибудь изготовит девайс и тем самым установит дату Дня Халявы?
igorb4 | Post: 197367 - Date: 26.08.09(19:50)
almaster Пост: 197311 От 26.Aug.2009 (12:56)
Ну, плиз, нарисуй простенько в каких условиях проявляется эта третья компонента (и, кстати, две первых), и в каком направлении она действует? Только рисуй, плиз, токи магнита и(или) катушек, а не "потоки" и "силовые линии" - ими обычно пользуются, когда сами не понимают сути процессов.
Не раз писалось: «Новый вид электромагнитного излучения?»

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 26.08.09(19:58) - igorb4
igorb4 | Post: 197369 - Date: 26.08.09(20:01)
О новом супероружии с невероятными возможностями говорилось у нас давно.
Первым в этом отношении был Н.Хрущев, который заявил о создании нового вида оружия еще 40 лет назад. Л.Брежнев назвал это оружие "самым страшным", с которым когда-либо сталкивался мир. Предупреждая американцев о новой гонке вооружений М.Горбачев упомянул о возможности дать "адекватный ответ" любому ядерному оружию, причем во много раз превосходящим его по силе разрушения и относительно дешевым в изготовлении оружием. Горбачев заверил, что это не блеф и советовал отнестись к его заявлению со всей серьезностью. Об этом же оружии нового поколения говорил бывший министр обороны США В.Коэн. Он заявил об этом еще в 1997 году.
В июле с.г. в интернете появилось несколько сообщений о новом оружии. В частности, некий Бил Морган обратился даже с письмом к министру обороны США Д.Рамсфельду. На интернет-сайте Cheniere.org можно ознакомиться с историей разработки этого супероружия. Речь идет о скалярном электромагнитном (ЭМ) оружии в котором используется новый вид ЭМ-излучения - "продольные или скалярные волны".
Вот как об этом говорит автор сайта Берден: "Мы стали свидетелями формирования новых пространственно-временных видов ударной волны в вакууме.
Их называют по-разному - скалярные ЭМ-волны, "волны Теслы", волны "чистых потенциалов", электростатические/магнитостатические волны ЭМ-волны "нулевого вектора" и т.п.... Все это синонимы, акцентирующие внимание на тех или иных характеристиках этого излучения, открытого Николо Теслой". К созданию "гаубицы Теслы", в основе которой лежит модель генерирования скалярных ЭМ-волн под названием "клетка дятла", первыми приступили русские еще в 1976 году и до сих пор они намного опережают все страны, которые занялись аналогичными разработками.
При этом, как подчеркивает Берден, никто на Западе даже не знал, о чем идет речь. (Сегодня на Западе существует аналогичная "клетка дятла" - модель под названием "железное копье" ).
Берден утверждает: "... трудно представить, но скалярное оружие поражает цель мгновенно, так как "продольные волны" не проходят через наше трехмерное пространство, а как бы огибают его. Это оружие действует таким образом, что масса и энергия не требуют "перемещения в пространстве" от излучателя к цели. Оно как бы "манипулирует" самой пространственно-временной субстанцией, мгновенно достигая цели. Интерференция двух пространственно-временных материй (излучателя и цели) и создает необходимый энергетический эффект, возникающий из вакуума.
В зоне интерференции скалярных волн можно вызвать "тепловой взрыв", сравнимый по мощности и характеристикам с ядерным взрывом. Концентрированным излучением можно, например, разрушить отдельное здание, а "рассеянным" излучением - "выжечь" атмосферу на любом участке Земли. Это оружие способно легко вывести из строя всю электронику в заданном районе. При этом энергия "теплового взрыва" не перемещается в пространстве, а как бы возникает из вакуума в зоне интерференции скалярных волн, направляемых на цель".
С помощью экзотермического воздействия "гаубицы Теслы" можно вызвать падение самолета, находящегося в любой точке над землей или "разрушить" баллистическую ракету, будь она в полете или в пусковой шахте. Берден считает, что многие необъяснимые падения самолетов связаны с испытаниями скалярного ЭМ-оружия. Размещенный где-либо над океаном излучатель может быть использован против любых крылатых ракет, ракет "земля-воздух" или "земля-земля".
Пожалуй, самой ужасной является возможность использовать продольные ЭМ-волны для воздействия на разум человека. В этом случае скалярные волны становятся оружием "психоэнергетического" или "психотронного" типа. При небольшой мощности излучения человек, оказавшись в зоне интерференции, потеряет сознание. При большой мощности - последует мгновенная смерть. "Смерть наступает молниеносно. Полностью отсутствуют предсмертные конвульсии. Вся нервная система мгновенно отказывает. Фактически погибают все клетки тела".
PS: Прямо или косвенно, но именно их Вы пытаетесь генерировать и/или использовать...

+ вспонил: с Международного научного Конгресса "Фундаментальные проблемы естествознания и техники 2008" осталась такая вот интересная ссылочка практика: ternewenergy2007.narod.ru

andy8mm Пост: 172545 От 05.Apr.2009 (11:22)
...посмотри пожалуйста(синие слова это ссылки, жми и читай)...

- Правка 28.08.09(15:11) - igorb4
Eduard | Post: 197594 - Date: 28.08.09(08:37)
Работа предложенного мной двигателя/генератора основана на том, что часть витка (внешняя) пересекает магнитные силовые линии, а другая часть витка (внутренняя) не пересекает. В районе радиальных частей витка магнитное поле отсутствует, т.к. замыкается через арматуру (часть оси и внешний магнитопровод). Красным цветом показан путь тока по медному цилиндру. Всё по Фарадеевской классике. Только непонятно, в каком месте искать силу реакции, в отличие от объяснений Г.Николаева, он реакцию прикладывает к токосъемной щетке. Но в данном случае щетки можно установить строго по оси, и к тому же далеко за пределами действия магнитного поля, там никакой реакции быть не должно. Может, я что-то новенькое изобрёл?

almaster | Post: 197596 - Date: 28.08.09(09:11)
Извиняюсь, про медный цилиндр только сейчас узнал.
И опять ЭДС не будет. Гляди: получаем четыре ЭДС, 2-2=0
(вид сверху, цилиндр - прозрачный)

- Правка 28.08.09(09:12) - almaster
andy8mm | Post: 197601 - Date: 28.08.09(11:38)
igorb4 Пост: 197369 От 26.Aug.2009 (20:01)
...
any8mm Пост: 172545 От 05.Apr.2009 (11:22)
...посмотри пожалуйста(синие слова это ссылки, жми и читай)...

Есть новая турбо-версия "букварик-2", находится здесь
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=187437#187437

street | Post: 197650 - Date: 28.08.09(21:06)
almaster Пост: 197596 От 28.Aug.2009 (09:11)
И опять ЭДС не будет.

На рисунке токи ампера не соответствуют полярности нарисованного кольцевого магнита.

street | Post: 197654 - Date: 28.08.09(21:15)
Eduard Пост: 197594 От 28.Aug.2009 (08:37)
Красным цветом показан путь тока по медному цилиндру. Всё по Фарадеевской классике. Только непонятно, в каком месте искать силу реакции,

Вероятно , искать следует по той же Фарадеевской классике. Реакция будет приложена к полю магнита , которое как известно , ему не принадлежит.

Eduard | Post: 197701 - Date: 29.08.09(01:09)
almaster Пост: 197596 От 28.Aug.2009 (09:11)
И опять ЭДС не будет. Гляди: получаем четыре ЭДС, 2-2=0
(вид сверху, цилиндр - прозрачный)

Ничего НЕ ПОНЯТНО!!!
Почему у магнита один полюс?
Это весь магнит или половинка? Или сечение кольца?
Где проходит ось цилиндра?
Почему меня должны волновать силы Ампера в магните?
Почему направление вращения указано прямой стрелкой?
Причем тут ЭДСы в магните, а не в медном проводнике, с которого я их снимаю? Тем более, что магниты есть непроводящие.
Рисуй в изомерии! Я в своём рисунке указал всё! А в твоём ничего не могу понять!

PS. Может не заметил, но магнит у меня с радиальной намагниченностью. Один полюс на внешней стороне кольца, другой на внутренней.

- Правка 29.08.09(01:52) - Eduard
almaster | Post: 197710 - Date: 29.08.09(05:50)
Магнит ТАКОЙ? У тебя такой нарисован? У тебя тоже непонятно.

Силы Ампера могут не волновать, а ТОК АМПЕРА - это ЕДИНСТВЕННОЕ, что есть в магнитах и что делает их МАГНИТОМ. НО! если тебе нравится мазохизм, можешь проверит мои доводы по "потокам" и "линиям силовым" - получишь тож самое, если мозги набекрень не сьедут (по токам - гораздо проще).
ЭДСы НЕ в магните. ЭДСы в твоём цилиндре.
ПС. Я заметил что твой магнит как ты в пс писал. А тебе не мешало бы с магнитами разобраться, прежде чем движки проектировать. Да и стриту тоже, а то опять брякнул про токи неправильно. А может тоже " не понял"
Мой рисунок гораздо проще твоего, а вот твой без пол-литра не разберёшь

Eduard | Post: 197716 - Date: 29.08.09(08:25)
Теперь всё понятно. Магнит правильный. Может, с токами Ампера и проще, но результат другой получается, нежели по правилам "рук".

ЭДСы в кольце будут не такими, как ты нарисовал. Ведь магнитные линии, выходящие из полюса, проходят сквозь стенку медного цилиндра (и только в криволинейной его части) и втыкаются в стенку цилиндра железной арматуры. Когда медный цилиндр вращается, в нем наводится ЭДС, перпендикулярная вектору поля (пронизывающему стенку медного стакана) и перпендикулярная вектору скорости (проходящему по касательной). Получается вектор ЭДС, направленный перпендикулярно им обоим, а значит, параллельно оси цилиндра, от одной его крышки до другой. Тех ЭДС, которые у тебя нарисованы красными стрелками вправо, не будет, потому что в этой части магнитного поля уже нет, оно замыкается через магнитопровод.

ПС. Если бы ты был прав, то ЭДС не наводилась бы и в одиночном проводе, если возле него двигать магнит, прислонив полюс к проводу. Но ЭДС там есть, проверяется элементарно, поставив тестер на мкА и замкнув щупы.

ППС. Засомневался и еще раз проверил. ЭДС в проводе исправно наводится при движении провода над полюсом.

- Правка 29.08.09(08:43) - Eduard
almaster | Post: 197725 - Date: 29.08.09(09:57)
Eduard Пост: 197716 От 29.Aug.2009 (08:25)
Теперь всё понятно. Магнит правильный. Может, с токами Ампера и проще, но результат другой получается, нежели по правилам "рук".
У меня тоже все "по рукам" сходится.

Тех ЭДС, которые у тебя нарисованы красными стрелками вправо, не будет, потому что в этой части магнитного поля уже нет, оно замыкается через магнитопровод.
Не замыкается оно никак. Это мистика и суеверие. И индукция возле любого тока в плоскости с одной стороны в одну сторону,с другой - в другую. И это и есть козлячий "принцип Гаусса" для маг. поля, который вот уже 200 лет не даёт нам построить ВД без заморочек.

ПС. Если бы ты был прав, то ЭДС не наводилась бы и в одиночном проводе, если возле него двигать магнит, прислонив полюс к проводу. Но ЭДС там есть, проверяется элементарно, поставив тестер на мкА и замкнув щупы.

"Пять с плюсом". Или какие сейчас оценки ставят? Почему-то студенты сейчас говорят: "Сто баллов!"
Короче: сачканули твои преподы! Недообъяснили. Смотри, пожалуйста, рисунок.
Ведём перпендикулярный провод вдоль тока, в нем две ЭДС встречно, если ведём по току - ЭДСы внутрь, против тока - наружу, в сумме=0
Проводим параллельно провод над током. ЭДС уже одна! Подводим к току -
ЭДС ПРОТИВ тока, провели на другу сторону или взад вертаем -ЭДС ПО току. Всё это, опять же, происходит в полном соответствии с принципом Гаусса: "Поток вектора магнитной индюкции через любую...(бля-бля-бля)...короче...равен нулю"
Теперь берём КАК ТЫ ДЕЛАЛ. Смотри: твой провод в плоскости полюса проходит В КОНТУРЕ из ЧЕТЫРЁХ изгибов тока Ампера. И КАЖДЫЙ из них индуцирует свою долю ЭДС. Нетрудно догадаться, что токи изгибов 2 и 4 не участвуют в процессе генерации, так,как генерят в сумме 0. И только токи 1 и 3 генерят без падла.
А на твоём девайсе на БЕСКОНЕЧНОМ полюсе кольцевого магнита ТОЛЬКО ДВА тока Ампера (пока ты его не разломаешь). И как раз ТЕ ДВА, что не генерят.

ППС. Засомневался и еще раз проверил. ЭДС в проводе исправно наводится при движении провода над полюсом.

Тож самое: хоть полюс над проводом, хоть провод над полюсом. Только если полюс над проводом, то перпендикулярные к проводу токи Ампера
вообще не генерят ни в одну сторону, а генерят только ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ.
Я, вообще, по этим делам много правильных вещей знаю, спрашивай, если чё.

almaster | Post: 197726 - Date: 29.08.09(10:05)
Вдогонку.
Посмотри мой девайс,(1-й пост ветки) там якорь НЕ ВЫХОДИТ за пределы контура токов индуктора.
Тоже цилиндр и тоже МЕЖДУ бесконечных параллельных токов. И кстати, если не трудно, посмотри:

- Правка 29.08.09(10:08) - almaster
street | Post: 197731 - Date: 29.08.09(11:17)
almaster Пост: 197710 От 29.Aug.2009 (05:50)
Да и стриту тоже, а то опять брякнул про токи неправильно. А может тоже " не понял"

А чего с ними разбираться , магнит как магнит. Я пользуюсь правилом буравчика , безсбойная вещь.Попробуй подать ток по стрелочкам (ака токи ампера) , получишь то , что вверху рисунка. Или любой из них? (стрелочки токов Ампера одинаковы) И чем тогда они отличаются?
А ведь отличаются.

almaster | Post: 197741 - Date: 29.08.09(12:27)
да я и сам не понял, где Эдвард такие магниты нашёл. Как их изготовить - даже не предсталяю. Твой верхний - это два обычных цилиндрических, сложенных с конфликтом по центру (на отталкивание). Теоретически, наверное, можно намагнитить как у Эдварда. Но я таких не встречал магнитов. Есть какие-то гибкие магниты, для транспортёров делаются, но я думаю, это левый вариант.
Домены в магните Эдварда должны быть вот так сориентированы:

street | Post: 197747 - Date: 29.08.09(12:55)
Изготовители предлагают сегментыДа. Хомутами сжать или в трубку вставить
ну и..? Будет ЭДСа иль нет? Токи Ампера , в данном случае курят в сторонке, ибо неполучается с ними полярность такая.
Пробуй, кувалдой станешь .

Твой верхний - это два обычных цилиндрических, сложенных с конфликтом по центру (на отталкивание)

Да нет , исходя из стрелочек токов Ампера, это один трёхполюсник.

- Правка 29.08.09(13:55) - street
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Научно обоснованное предложение и попытки опровержений - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.022 сек