[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - TPU Otto Ronette - Стр.25
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ][>
Post:#179604 Date:10.05.2009 (23:58) ...
Есть вот такая схема.И видео на You Tube,в котором показывают катушку,от которой загорается лампочка.А от большой катушки 10 лампочек!
Igor63 | Post: 238204 - Date: 29.03.10(19:24)
AlexSoroka Пост: 238202 От 29.Mar.2010 (20:21)
брешут - собаки
а я высказываю свои предположения.

И что-то ты сильно резко реагируешь на мои простые слова
к чему-бы это ? правда об очевидном колет глаза?

Жена моего бывшего друга , говорила про него ( своего мужа ) - у него всё горячее и сырое . И тут такая же история .

CrazyAlex | Post: 238257 - Date: 29.03.10(23:15)
AlexSoroka Пост: 238173 От 29.Mar.2010 (17:21)
мои рассуждения про ТПУ:

у МиМо, да и вообще у всех ТПУ, в основе Циклотронный ускоритель (сами медные катушки из цельного провода 4мм2 сечения), на них катушки ускорителя(акустический провод).
а разгоняют они "фононы" - а точнее "звуковые электроны"(АЭВ), которые ВНИМАНИЕ! создаются именно двумя колечками которые внутри больших колец.

Малые ферритовые колечки дают спектр излучения - часть из которого попадает в терагерцовую область - отсюда и "помехи здоровью" - отсюда-же и "помошь здоровью" про которую невнятно говорил Майкл ...ничего магического и не надо приплетать "тонкие тела человека" ...

Так вот секрет успеха как раз в подборе режима синхронизации всего этого - для того и нужен процессор!

для успеха ТПУ нужно делать такие действия:
1) генерировать, тратя мало энергии, "фононы"("электроны акустические", АЭВ)
2) разгонять их ПРАВИЛЬНО в катушках (читать Вики "как работает Циклотронный ускоритель")
3) снимать энергию с выводов так, чтобы не гасить своей нагрузкой сам процесс и циклотронный ускоритель. и помнить что: Лампа Накаливания НЕ только активная нагрузка.

Другого в ТПУ нет и не может быть
"любителям магии в Науке" - просьба не выделять ядовитую слюну а ПРОЧЕСТЬ термины о которых я пишу и вдуматься в смысл.

Про АЭВ:
[ссылка]
ЦИКЛОТРОННЫЙ РЕЗОНАНС В ПОЛУПРОВОДНИКАХ
[ссылка] ...Явление циклотронного резонанса (ЦР) заключается в резонансном поглощении свободными носителями заряда электромагнитного излучения в присутствии постоянного магнитного поля. ...


Циклотрон
[ссылка]
[ссылка]
[ссылка] (картинки и расчеты частоты)




цитатка:
"...Синхротронное излучение - данное электромагнитное излучение заряженных частиц, циркулирующих в синхротроне.
It occurs because the charged particles are accelerated (deflected) by the magnetic field from the dipole magnets to make the beam travel around the ring.
Это происходит потому, что заряженные частицы ускоряются (отклоняются) на магнитное поле дипольного магнита, чтобы луч путешествия вокруг кольца.
Any accelerated charged particle produces some electromagnetic radiation.
Любое ускорение заряженных частиц производит некоторое электромагнитное излучение...."


Да Алекс ..приехали ..это почти копия циклотрона+турбо ..и даже понятно почему Mimo решил совместить импульсы на феритовые кольца(генератор елекрического поля) и ускорительные омботки .. (Недостатком циклотрона является то, что заряженные частицы в нём не могут быть ускорены до больших энергий, так как при высоких скоростях начинает проявляться релятивистская зависимость периода обращения от скорости частиц. С ростом скорости этот период возрастает, и поэтому при каждом очередном попадании в ускоряющий зазор частицы начинают всё больше опаздывать, пока не оказываются в нём тогда, когда существующее в зазоре поле будет их тормозить. Поэтому для получения частиц высоких энергий используют другие, более сложные ускорители, например, электронные синхротроны и синхрофазотроны.)

Также соблюдены пропорций (патентов первого циклотрона) .. также соблюдено направление електрического поля и последнего витка спирали .. (На последнем витке этой спирали включается дополнительно отклоняющее поле, и пучок ускоренных частиц выводится наружу.) ...

Только в отличий от сихнхротрона - это получаеться фонотрон ?!?

В итого ? .. ускоренные ионы нам нужны ? (думаю что не очень) ..а протоны ? - нужны и даже очень !?! ... опять ХЯС с расходником в виде нержавейки .. ну и нафиг такое мудрить когда все проще ..иль не прав я ? (ну не сомненно гравитацию побороть попытаться ..там ЕОС как то задвигал) ... Интересует как всегда что в результате



- Правка 29.03.10(23:26) - CrazyAlex
sharp | Post: 238287 - Date: 30.03.10(08:28)
Фонон представляет собой квант колебательного движения атомов кристалла!!!
Фонон никак не может создаваться той парой колец внутри, а потом излучать их наружу...
Фононы вообще не излучаются - это квазичастицы внутреннего взаимодействия атомов.

И посмотрите на картинку циклотрона - там нарисованы вектора напряженности магнитного поля, направленные вверх (постоянного магнитного поля).
У МиМо такого поля нет!


- Правка 30.03.10(08:46) - sharp
AlexSoroka | Post: 238313 - Date: 30.03.10(11:06)
CrazyAlex Пост: 238257 От 30.Mar.2010 (00:15)
Да Алекс ..приехали ..это почти копия циклотрона+турбо ..и даже понятно почему Mimo решил совместить импульсы на феритовые кольца(генератор елекрического поля) и ускорительные обмотки ..

а я вам всем про что говорю уже второй раз ?
наконец-то и до тебя сия простота дошла ...

Также соблюдены пропорций (патентов первого циклотрона) .. также соблюдено направление електрического поля и последнего витка спирали .. (На последнем витке этой спирали включается дополнительно отклоняющее поле, и пучок ускоренных частиц выводится наружу.) ...
Только в отличий от сихнхротрона - это получаеться фонотрон ?!?

:)
тут все интереснее - я писал в своей ветке про ТОРы-вихри.
По сути ТПУ получается "ускоритель ТОРов", которые могут быть как "частицами" так и "магнитными образованиями", причем ты сам-же в опыте с "хранителем магн.поля" это доказал
Только тут используется более АЭВ в качестве "родителя ТОРов", в надежде что этот путь даст отвязку по мощность "рождения", т.е. снизит затраты на рождение первичных "ТОРообразований" которые потом циклотронно и разоняются.

ДедИван предлагал народу тут окинуть мыслию возможные варианты "ускорителей" для производства СЕ - но народ не отреагировал никак а зря...

Я считаю что в качестве "источника" ТОРочастиц может быть ТОР-электрон в разных его ипостасях, в том числе и "искровой пробой" от ТТ или "качера". АЭВ в ТПУ применили как более простой и более-менее изученный способ получения "фононов"

...думаю что можно и магнитострикцию применить в качестве "начального источника" для циклотронного ускорения ...и еще многое другое... но вот эффект на выходе - и самое СЕ - у меня вызывают большие вопросы... Ускорение всегда требует затрат энергии...


AlexSoroka | Post: 238314 - Date: 30.03.10(11:09)
sharp Пост: 238287 От 30.Mar.2010 (09:28)
Фонон представляет собой квант колебательного движения атомов кристалла!!!
Фонон никак не может создаваться той парой колец внутри, а потом излучать их наружу...
Фононы вообще не излучаются - это квазичастицы внутреннего взаимодействия атомов.


Бред!!!
фонон это НЕ ЧАСТИЦА! это ВЫМЫШЛЕННАЯ КРЕАТУРА , т.е. продукт ДОГОВОРЕННОСТИ физиков НЕЧТО считать "фононом", чтобы применить к нему релятивистские формулы!

Поэтому не вносите мистику и бред в четко понятные вещи!

УЧИТЕ МАТЧАСТЬ прежде чем писать бред!

shura-i | Post: 238323 - Date: 30.03.10(12:02)
sharp Пост: 238287 От 30.Mar.2010 (09:28)
И посмотрите на картинку циклотрона - там нарисованы вектора напряженности магнитного поля, направленные вверх (постоянного магнитного поля).
У МиМо такого поля нет!
Кстати, для средней напряженности МП Земли и массы электрона частота синхротрона должна составлять 1,4 МГц (я не ошибся?). Далее, чем сильнее МП, тем выше должна быть его частота. В установке МиМо МП значительно сильнее.

- Правка 30.03.10(12:05) - shura-i
sharp | Post: 238350 - Date: 30.03.10(15:55)
AlexSoroka Post: 238314 Бред!!!
фонон это НЕ ЧАСТИЦА! это ВЫМЫШЛЕННАЯ КРЕАТУРА , т.е. продукт ДОГОВОРЕННОСТИ физиков НЕЧТО считать "фононом", чтобы применить к нему релятивистские формулы!
Поэтому не вносите мистику и бред в четко понятные вещи!
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ прежде чем писать бред!

Странный выпад...
Я нигде не сказал, что фонон - это частица...
А фонон - квазичастица по определению...
Приставка "квази" как раз и говорит о том, что это не частица.
И замечание я сделал в ответ на Ваше высказвание:
...а разгоняют они "фононы" - а точнее "звуковые электроны"(АЭВ), которые ВНИМАНИЕ! создаются именно двумя колечками которые внутри больших колец.

Так вот, фононы, не создаются этими ферритовыми кольцами хотябы потому, что между ними и коллектором воздушный промежуток, который они не могут преодолеть, т.к. они не частицы, а лишь кванты колебаний атомов внутри кристаллической структуры.

- Правка 30.03.10(15:56) - sharp
sharp | Post: 238352 - Date: 30.03.10(16:01)
shura-i Пост:238323 Далее, чем сильнее МП, тем выше должна быть его частота. В установке МиМо МП значительно сильнее.

Я говорил о направлении магнитного поля циклотрона, а не о его силе.
Исходя из модели циклотрона, постоянное магнитное поле должно быть направлено вверх при горизонтальном расположении колец - у МиМо такого поля нет.

AlexSoroka | Post: 238353 - Date: 30.03.10(16:02)
sharp Пост: 238350 От 30.Mar.2010 (16:55)
Так вот, фононы, не создаются этими ферритовыми кольцами хотябы потому, что между ними и коллектором воздушный промежуток, который они не могут преодолеть


:) а где я НАПИСАЛ что "фононы перепрыгивают с ферритовых колечек в медь" ???
перестаньте приписывать мне ваши бредни.

"Колечки внутри" служат для возбуждения АЭВ внутри "медных жил" посредством переменного "магнитного поля" которые они(колечки) создают.
Я думал что это очевидно всем и не надо спецом эту очевидность разжевывать...


- Правка 30.03.10(16:03) - AlexSoroka
sharp | Post: 238354 - Date: 30.03.10(16:05)
Ок.
Хотя всеже колечки создают некое поле... которое, в свою очередь, воздействует на коллектор...
Но пусть будет по-Вашему.

- Правка 30.03.10(16:09) - sharp
AlexSoroka | Post: 238355 - Date: 30.03.10(16:08)
sharp Пост: 238352 От 30.Mar.2010 (17:01)
shura-i Пост:238323 Далее, чем сильнее МП, тем выше должна быть его частота. В установке МиМо МП значительно сильнее.

Я говорил о направлении магнитного поля циклотрона, а не о его силе.
Исходя из модели циклотрона, постоянное магнитное поле должно быть направлено вверх при горизонтальном расположении колец - у МиМо такого поля нет.


"тупой и еще тупее..."

Да потому что к словам придираться не надо - у МиМо не Циклотрон в его чистом виде а Синхротрон! (тоже ускоритель, и тоже "циклический ускоритель")

[ссылка]
Синхротрон – кольцевой циклический ускоритель заряженных частиц, в котором частицы двигаются по орбите неизменного радиуса за счёт того, что темп нарастания их энергии в ускоряющих промежутках синхронизован со скоростью нарастания магнитного поля на орбите. Он позволяет ускорять как лёгкие заряженные частицы (электроны, позитроны), так и тяжёлые (протоны, антипротоны, ионы) до самых больших энергий. В настоящее время все циклические ускорители на максимальные энергии – это ускорители синхротронного тип (их принцип предложен в 1944 г. В. Векслером (СССР) и независимо в 1945 г. Э. Макмилланом (США).
...
...
Синхротроны используют как для ускорения тяжелых заряженных частиц (протонов, ионов), так и для ускорения электронов. Однако в случае электронов при высоких энергиях становятся существенными потери ими энергии на излучение (называемое синхротронным) при криволинейном движении по орбите. Мощность синхротронного излучения Р для релятивистской частицы следующим образом зависит от её массы m энергии Е и радиуса траектории R
...



CrazyAlex - построил "Синхротрон" на стальной проволоке и катушках и ДОКАЗАЛ что эффект разгона и кольцевания есть.
Кто не помнит - вот его схема (рисунок ниже)

...только вот что именно ускорял "синхротрон CrazyAlex-a"...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 30.03.10(16:19) - AlexSoroka
sharp | Post: 238365 - Date: 30.03.10(16:39)
Сколько экспрессии..
Не мешало бы еще вникать в то, чем аргументируем...
Из описания Синхротрона: "...что темп нарастания их энергии в ускоряющих промежутках синхронизован со скоростью нарастания магнитного поля на орбите."
следует, что по мере продвижения заряженной частицы вдоль траектории ее движения, магнитное поле ускорителя должно усиливаться.
У МиМо, как мы знаем, используются всего три обмотки... и организовать последовательный прирост тока в каждом витке можно лишь на участке трех соседних витков.
Пройдя участок этих трех витков, частица не ощутит прироста, т.к. следующий виток будет содержать ток, равный току первого витка из предыдущей троицы.
При сильных магнитных полях плюс движении частицы в вакууме, она получила бы ускорение даже без усиления поля от витка к витку, но в условиях кристаллической решетки да при таких мизерных магнитных полях ускорения не будет.

То, что Алекс объяснил полученное с точки зрения ускорения, еще не говорит о том, что так оно и есть...

Кроме того, не стоит забывать, что даже если частицы и разгоняются, то они должны не только куда-то прибежать, но еще и вернуться как-то обратно...
У МиМо вторые концы коллектора заизолированы..

А, вообще, попытка была не плохая...

- Правка 30.03.10(17:52) - sharp
Eduard | Post: 238375 - Date: 30.03.10(18:24)
sharp Пост: 238365 От 30.Mar.2010 (17:39)
У МиМо вторые концы коллектора заизолированы..

Для переменного тока это не помеха.
И мы еще не увидели всю конструкцию.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
shura-i | Post: 238391 - Date: 30.03.10(20:29)
AlexSoroka Пост: 238355 От 30.Mar.2010 (17:08)
sharp Пост: 238352 От 30.Mar.2010 (17:01)
shura-i Пост:238323 Далее, чем сильнее МП, тем выше должна быть его частота. В установке МиМо МП значительно сильнее.

Я говорил о направлении магнитного поля циклотрона, а не о его силе.
Исходя из модели циклотрона, постоянное магнитное поле должно быть направлено вверх при горизонтальном расположении колец - у МиМо такого поля нет.

"тупой и еще тупее..."
Что за манеры. Рот нельзя раскрыть, сразу сорока туда мумиё свое норовит метнуть. Я в общем-то рассуждал о частоте циклотрона для заряда и массы электрона в МП Земли.

sharp | Post: 238398 - Date: 30.03.10(21:14)
shura-i, линии напряженности магнитного поля Земли имеют горизонтальное направление (кроме магнитных полюсов, конечно)...
МиМо располагает свои кольца горизонтально.
Думаю, вы ошибаетесь...

Eduard, конструкция МиМо действительно, до конца не известна, но мы видели задающую часть - там импульсы однонаправленные, а не переменные...
Да и посмотрите на количество витков и на ток (до 40мА, если не ошибаюсь) - там магнитного поля почти не будет.
А заизолированные концы срезаны перпендикулярно и отполированы - похоже, для отражения какой-то волны, а не для разгона частиц...

- Правка 30.03.10(21:20) - sharp
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - TPU Otto Ronette - Стр 25

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт