[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор НЕГ - Электрогенератор, поиск истины... - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#179109 Date:07.05.2009 (14:47) ...
Рассмотрим генератор переменного напряжения, состоящий из ротора статора как отдельную систему, опуская что ротор не обходимо вращать. Представим что он как то вращается.
Таким образом, мы имеем систему ротор статор. С статора снимается переменное напряжение и небольшая его часть отводится на ротор, на обмотку возбуждения, чтоб опять получить то же напряжение на статоре.
Так работает генератор и в таком рассматриваемом виде, генератор является сверединичным устройством. Т.е. на ротор нужно подать лишь не большую часть энергии статора.
- Но вот в чем вопрос, каким образом небольшая энергия ротора образует большую энергию статора. Откуда берется эта лишняя энергия, ведь затрачивается совсем чуть чуть? Я намеренно игнорирую ДВС необходимый для прокрутки ротора, поскольку его сила необходима лишь для тоого чтоб разорвать возникающие магнитные связи меж ротором и статором.
- И второй вопрос каким образом применить те же принципы генерации и для ферритов? я говорю пока именно о принципах, хотя без ответа на первый вопрос бесполезно искать ответ на второй...
almaster | Post: 201858 - Date: 27.09.09(13:40)
Yarston Пост: 201847 От 27.Sep.2009 (12:24)
В обмотке ротора, в отличие от статора, не наводится ЭДС в силу отсутствия изменения потока => мощность обмотки ротора зависит только от её омического сопротивления.
В обмотке статора, в отличие от ротора, наводится ЭДС в силу изменения потока => мощность обмотки статора зависит от её омического сопротивления и скорости изменения потока.
Вот, извольте - одна формула для двух случаев.
P.S. almaster, не смеши народ. Пока ничего не сделал - можешь только предполагать

Ты хоть знаешь про ЯКОРЬ и ИНДУКТОР у генераторов, смешливый ты наш?
И что ты знаешь о моих делах, и что ТЫ сделал?
Ты даже не знаешь о влиянии якоря на индуктор, "ротор-статор"
Если ты вызубрил про волшебные "потоки", это вовсе не означает, что ты
хоть что-то понимаешь в этих делах, а даже наоборот.
Так чта-а, пока что ты меня смешишь, мой самоуверенный друг!

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Black_Angel | Post: 234138 - Date: 04.03.10(19:48)
Находясь в поисках ответа на вопрос поста, постепенно пришел к выводу что для начала необходимо хотя бы понять как распространяется магнитное поле покруг индуктивности. Не буду сейчас упоминать сколько было проделанно опытов и какие сделанны выводы, скажу лишь что оказалось не все так просто и в конце концов все уперлось в значение скорости распространения напряжения в индуктивности.

И был проделан простейший опыт, было взято 20 метров медной проволки 0.56мм. Через которую подавался меандр с частотой 10кГц и длинной импульса 10мкс и фронтами 18нс. Ну и осцилографом Tektronix с полосой 200Мгц, замерялся сигнал до и после этого провода.

Задержка ожидалась в раене 6.6нс, и каково было мое удивление когда её там не увидел. Фронт возрастал лишь по индуктивной задержке, от 0.5нс до 4нс.

С этим результатом сразу вспомнились лекции теслы, а конкретно его фраза "...предельная скорости распространения зависит от среды...". Т.е. если брать электромагнитню волну, то ее скорость в вакуме будет равна 3*10е8 м/с, в меди она значит больше, а в железе должна быть чуть меньше чем в меди и т.д.

Результат то получен, но так ли это, кто как думает?

stasis2 | Post: 234148 - Date: 04.03.10(20:46)
Попробую и я объяснить. ЭДС наводимая на статоре прямо пропорциональна СКОРОСТИ изменения магнитного потока (число оборотов), а ток в нагрузке не превышает тока подмагничивания ротора.

Электрон блин , ты блин электрон уже в законе наверное раз процессы в генераторе переделал . Обясни как так мля . Чё за такой херовый у тя генератор то ?
В автогенераторах ток подмагничивания ротора 1-5 ампер , а ток нагрузки 30- 110 ампер допустимый , и держут сцуки
Читать тоже иногда полезно , а ещё пилить пилить шура...

<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор НЕГ - Электрогенератор, поиск истины... - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт