[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Неужели наконец шаровая энергия? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#177648 Date:29.04.2009 (22:11) ...



Украина



Электричество - идет, счетчик -стоит. Запорожской изобретатель создал прибор, который добывает бесплатную электроэнергию

Как законно обойти энергетиков, знает запорожский инженер-изобретатель. Используя знание физики, Владимир Чурюкин создал устройство, которое бесплатно добывает из сетей электричество.

Маленький блок выкачивает из розетки ненужные реактивные мощности, при этом счетчик стоит на месте. За день установка может дать до 15-ти килоВатт. Этого достаточно на нужды большой семьи.

Владимир Чурюкин, изобретатель: "Он включается в розетку, в него включается нагревательный прибор, и сложностей никаких. С точки зрения энергетиков, они предъявить претензий не могут, он работает как стабилизатор, преобразователь".

Реактивная мощность свободно распространяется по сетям, а когда накапливается, вызывает перегрузку. Население платит только за активную энергию, поэтому изобретение не нарушает законодательство. На создание устройства инженера вдохновили постоянное подорожание электричества. Мужчина не выдержал и целый год посвятил разработке. Половину деталей позаимствовал у старых ламповых телевизоров.

Владимир Чурюкин, изобретатель: "Либо правительство и генерирующие компании одумаются и вернутся на нормальные цены, либо они будут получать серьезные убытки, поскольку люди перейдут на бесплатное потребление энергии".

Мнения ученых расходятся. Но все в один голос уверяют: инженер претендует на гениальное открытие. Если чудо-техника пройдет лабораторные испытания, энергохозяйства встанут на грань банкротства.

Полный текст:
[ссылка] Хотелось бы услышать мнение специалистов.
redpas | Post: 177854 - Date: 01.05.09(06:48)
Я такое устройство делал ещё в детстве. Электроэнергии хватало 3 теплицы отапливать. Причем потом и газ бесплатный научился добывать из газовой трубы. Потом на воду счетчик поставили. Так я и там изобрел бесплатный полив огорода. Единственная разница между мной и Чурюкиным, это то, что во время моих изобретений за это сажали. А его в ранг святых возвели, оценку таким изобретениям должны давать не ученые с прессой, а юристы с милицией. Воровство оно и в Африке воровство, вот и вся альтернатива.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
DED | Post: 177856 - Date: 01.05.09(07:37)
redpas,про воду после счётчика - верю(счётчики были несовершенны);про газ из трубы - не пойму, если там газосчётчик стоял,то возможно, если без счётчика - только врезка в трубу; а вот про электросчётчик - не понял. "Таких" устройств в инете валяется тьма. Все они делятся в основном на две категории: с направлением тока в обход счётчика, что работоспособно, но неудобно; а вторая группа - вообще без вмешательства в сеть, т.е. просто суём вилку в розетку и всё. Вот вторых нарисовано море, но ни одной рабочей не встречал.
Вот эти вторые ссылаются на использование реактивной мощности, как будто реактивная мощность - панацея от всех бед. Но реактивная мощность не может совершать работу.Это мощность бултыхающаяся между генератором и потребителем, т.е. сначала она передаётся индуктивной или емкостной нагрузке, а потом забирается обратно в генератор. Как только к генератору перестаёт возвращаться какая-либо мощность, так сразу эта мощность превращается в активную. Вот и всё. А уж активную мощность наши счётчики считать умеют.

queet | Post: 177861 - Date: 01.05.09(08:13)
DED | Post: 177856 - Date: Fri May 01, 2009 7:37
...Это мощность бултыхающаяся между генератором и потребителем, т.е. сначала она передаётся индуктивной или емкостной нагрузке, а потом забирается обратно в генератор...


Вот-вот. сначала она передаётся от генератора к индуктивной нагрузке, а потом забирается паном Чурюкиным.

DED | Post: 177862 - Date: 01.05.09(08:55)
Дак я и говорю, если её пан Чурюкин приберёт себе, то энергия уже не будет считаться реактивной, а станиет самой что ни на есть активной. И пан за неё заплатит сполна.
Есть тут тема, где про счётчики много чего понаписано:
[ссылка] А ещё есть сайтик, где заинтересованный человек проверял все эти электронные прибамбасы к счётчику:
[ссылка]

- Правка 01.05.09(09:01) - DED
turist1 | Post: 177863 - Date: 01.05.09(09:00)
Не-не так..принцип простейший..
От генератора ЧЕРЕЗ НАГРУЗКУ заряжается емкость-на нагрузке выделилась мощность..
Затем генератор отключается и емкость разряжается на ту же нагрузку..
Вот и все..
можно такое же проделать наверно и с индуктивностью..
Для каждого полупериода отдельно..
И никакого воровства

DED | Post: 177864 - Date: 01.05.09(09:14)
Ну если так не понятно, то давайте разложим на аналогиях.
Вот есть у меня ведро с водой - это генератор с электрической жидкостью. Я беру его и отливаю в Ваше ведро половину электрической жидкости. Сколько осталось в генераторе? Правильно, пол ведра. Теперь, если Вы мне вернёте обратно из своего ведра жидкость, то у меня в генераторе снова будет целое ведро (за исключением потерь при переливании). Это называется перекачка реактивной энергии. А вот если вы мне не вернёте ту жидкость, что я вам отдал на время попользоваться, то Вы мне за неё заплатите по полной программе, какие бы индуктивности и ёмкости Вы ни применяли. Так как это будет уже активная энергия, т.е. невосполняемая.

Или ещё проще. Я Вам дал сто рублей, а Вы мне их вернули. Это бултыхание реактивной энергии от генератора к конденсатору или к чистой индуктивности. А если я вам дал сто рублей, а вы мне их не вернули? Угадайте с трёх раз что я сделаю.
Вы можете оправдываться сколько угодно и говорить, что деньги потратили на вечный двигатель.

budda | Post: 177868 - Date: 01.05.09(09:58)
вот еще похожее[ссылка]

turist1 | Post: 177869 - Date: 01.05.09(10:06)
Когда вы переливаете из оемкости в ведро- вода крутит турбину-лампочка горит .
Когда вы из ведра выливаете воду на землю(не обратно в емкость)- опять вода крутит турбину лампочка снова горит.
Лампочка горит два раза -а платите вы только за то количество воды которое попало из емкости в ведро.

turist1 | Post: 177901 - Date: 01.05.09(15:07)
Кто не понял-попробую разжевать.
Вот у Вас есть водопровод и канализация.
В водопровод врезан счетчик который считает КОЛИчЕСТВО потребляемой воды.
Далее открывем кран -но допустим струя воды крутит турбину перед тем как вода попадет в ведро..турбина делает работу.
Вопрос -эта работа турбины увеличит КОЛИЧЕСВО воды проходящей через счетчик?Или вращающаяся турбина как препятсвие потоку, наоборот уменьшит количество воды проходящей через счетчик ?
Увеличится только время наполнения ведра ,но платим то мы именно за КОЛИЧЕСТВО потребляемой воды...-значит платить будем все равно за ведро воды..
Если воду после турбины мы сливаем не в канализацию а в ведро,
для счетчика есть какая то разница куда сливаем, это как то отразится на его показаниях? Нет конечно..
Если допустить что вода сама по себе не представляет для нас никакой ценности,а нужна тольк работа турбины-то после наполнения ведра мы закрываем кран,а с ведра снова через турбину сливаем воду уже теперь в канализацию..
Опять получаем работу турбины ,но счетчик не считает-кран то закрыт...
Теперь проведите аналогию с конденсатором вместо ведра, электросетью вместо водопровода и лампочкой вместо турбины.
Надеюсь понятно?
почему повторяюсь-потому что это уже здесь обсуждали на скифе,но такое впечатление что никто ничего не понял..

malval55 | Post: 177903 - Date: 01.05.09(15:30)
удалил

- Правка 30.06.09(17:38) - malval55
turist1 | Post: 177905 - Date: 01.05.09(15:42)
Блин..
Конденсатор забирает энергию ЧЕРЕЗ ЛАМПОЧКУ
.Не больше и не меньше-а ровно столько сколько прошло через лампочку..Исчетчик столько же посчитает.
Но проходя через лампочку ток заряда делает РАБОТУ..
Значит работа сделана и конденсатор зарядился..
На заряд конденсатора никакой энергии кроме той что прошла через лампочку не тратится
Неужели не понятно?
Правильно подобрать емкость, индуктивность частоту коммутации-и лампочка будет гореть в полный накал.
Естественно это справедливо только для импульсов а не для синусоиды..
У конденсатров во время заряда есть бросок тока когда его сопротивление минимально-соответственно и падение напряжения на нем минимум .
Вот здесь лампа вспыхнет в полный накал-затем цепь разорвать и слить с конденсатора опять на лампочку.

- Правка 01.05.09(16:17) - turist1
DED | Post: 177917 - Date: 01.05.09(17:29)
Ой, как всё запущено.
Давайте зададимся простым вопросом: "Что запасается в конденсаторе?"
Правильно - энергия. Но откуда эта энергия там появилась? Из генератора. Значит генератор напихал в конденсатор знергию? Да.
А какая разница как он её туда напихал? Да никакой, хочешь через лампочку, хочешь через дроссель, хочешь через разные хитромудрые транзисторно-тиристорные схемы. Если потом эту напиханную в конденсатор энергию мы не вернём генератору взад, то придётся нам платить по полной программе.

turist1 | Post: 177923 - Date: 01.05.09(18:01)
Да..действительно запущено..
Напихал то генератор...
Но вот больше чем влезет в емкость не напихает..
И напихал через последовательно включенную лампочку которая горела в процессе запихивания...а что для нас важно и за что мы платим?Правильно-за это самое свечение лампочки..
Если не будет конденсатора а будет просто кусок провода-что изменится?
Тоже заплатим столько же..-но не будет заряда конденсатора который можно использовать дополнительно ...

DED | Post: 177951 - Date: 01.05.09(19:56)
Нет, платим мы не за свечение лампочки, а за потреблённую электроэнергию. А это две большие разницы. Мы заплатим за свечение лампочки плюс за энергию, которую мы закачали в конденсатор.Согласны?

Если будет кусок провода вместо конденсатора, то мы заплатим только за свечение лампочки.

turist1 | Post: 177958 - Date: 01.05.09(20:17)
DED Пост: 177951 От 01.May.2009 (20:56)
Нет, платим мы не за свечение лампочки, а за потреблённую электроэнергию. А это две большие разницы. Мы заплатим за свечение лампочки плюс за энергию, которую мы закачали в конденсатор.Согласны?

Если будет кусок провода вместо конденсатора, то мы заплатим только за свечение лампочки.

нет не согласен.
Что у нас потребляемая электроэнергия больше той что пройдет через лампочку без конденсатора??
Лампочка то последовательно включена с конденсатором.Закон Ома.
И что это за плюс энергия которая израсходовалась от источника на заряд конденсатоа?
Кроме как через лампочку току от источника в конденсатор пути нет,а проходя через лампочку ток заставить ее светится.
И нужна нам не прост энергия а работа которая она совершает-светят лампочки,греются тэны,крутятся электродвигатели и т д.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Неужели наконец шаровая энергия? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт