[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Бифилярная катушка - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#6452 Date:11.05.2005 (20:41) ...
Бифлярная намотка или нет - в ваше случае абсолютно не важно. Ваш случай можно свести к последовательно к катушкам включенному сопротивлению, катушки же включены встерчно с коэффициентом взаимоиндукции равным 1. Может так проще рассматривать? А вообще, что вы имеете в виду под словами "энергия на компенсацию магнитного поля"? Кем она должна тратиться?
lazj | Post: 136888 - Date: 18.10.08(19:01)
Вообще-то... если говорить честно, то Тесла никогда не оперировал понятием электромагнетизм в отношении своих установок. Про нити Теслы, я никогда не слышала от него, а от Вас услышала впервые. Он говорил, что Земля переполнена вибрациями, но насчет нитей... Кто вам сказал, что Тесла доставал до ионосферы? Вы хоть самого Николу почитайте, а не фильмы смотрите. В фильмах Вам многое наговорят, даже Звездные Врата покажут...

[ссылка] Вот тут находится доклад этого самого Невесского "Тесла и Время". Покажете мне в этом докладе хоть одну ценную мысль? Это десятиклассник, по диагонали прочел О Нейла и быстренько сляпал доклад по принципу "мне и тройки хватит" ... Исследователь нитей

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 18.10.08(19:28) - lazj
niklz | Post: 136924 - Date: 19.10.08(00:35)
Нууу.. эта статья не показатель знаний человека я по ней ничего о его знаниях сказать не могу . Насчет электромагнетизма в установках Тесла- Вы правы.
Более того скажу что он впоследствии вообще разочаровался в передаче энергии
на расстояние с помощью высокой частоты.Работал то он в последствии с совсем другим электричеством(если оно так называется).Продольные магнитные (а не электромагнитные )волны вот чем он доставал ионосферу.Но Тесла не афишировал свои работы да и патенты не раскрывал до конца.Фильм красивый но об этом гениальном физике и очень человечном человеке я прочел почти все что было
можно.У Линдермана неплохо рассказанно о том как Тесла перешел на другой вид
энергии.Насчет нитей я не понял--принято или отвергнуто(не слышал вашего суждения ).

олег-джан | Post: 136926 - Date: 19.10.08(00:44)
Да,насчет нитей я тоже что-то не припоминаю,но Алена,по-поводу ионосферы:при тех способах воздействия,к которым мы вроде-бы на карачках подползаем,ионосфера не предел,ничего не предел,хоть с Альфа-центавра молибдена накачать можно.Собственно и у нас тоже кто-нить может поживиться....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
niklz | Post: 136934 - Date: 19.10.08(09:37)
Зачем же отнимать энергию у Альфа-центавра?Не жалко их?
Фильм то пересмотрите если сомневаетесь- я смотрел раз10 и старательно
вылавливал каждое слово в котором может быть заложен секрет работ Тесла.
Но не эти нити главное- сам Тесла говорил о эфире как среде из которой
возникла материя и что в конечном итоге при потере электрического заряда в него и вернется!Современные создателии эфиродинамики это подтверждают практическими
экспериментами.У меня есть свое представление что такое магнитное поле и как оно возникает вокруг проводника с током.К тому же я представляю себе самоиндукцию
именно как причину возмущения вакуума движущимся электрическим зарядом и соответственно реакцию возмущенной среды после прекращения движения заряда.
НЕ в катушке же накапливается магнитное поле а в окружающем пространстве!
Может ничего нового я вам не сообщил но это мой взгляд на теорию так
называемого электромагнетизма.


andy8mm | Post: 136937 - Date: 19.10.08(10:14)
niklz
сам Тесла говорил о эфире как среде из которой
возникла материя и что в конечном итоге при потере электрического заряда в него и вернется!
Очень похоже с той моделью эфира(среды) которая сейчас рассматривается в ветке Попытка мыслить категориями Тесла
1.[ссылка] На рисунке эфир как раз изображен с "потерей электрического заряда", но это только до тех пор пока не наступит поляризация.
2. Механизм поляризации(эфира=среды=физвакума=...)немного теории[ссылка] 3. А уж поляризацию можем организовать в целый фронт(ФП)[ссылка] 4. Ну и чёрная коробочка на закусь[ссылка] 5. На вопрос: "Откуда дровишки?" есть намёк тут: В этом главная причина бездоннности энергии.

niklz, эти позиции вам близки?

lazj | Post: 136946 - Date: 19.10.08(11:43)
niklz Пост: 136934 От 19.Oct.2008 (06:37)

Фильм то пересмотрите если сомневаетесь- я смотрел раз10 и старательно
вылавливал каждое слово в котором может быть заложен секрет работ Тесла.


Фильм снимали люди и это мнение их, а не Тесла. Секрет он наверняка давно раскрыт. Но нам его никогда не покажут. Ибо СТАДО должно быть подконтрольно.

niklz Пост: 136934 От 19.Oct.2008 (06:37) Но не эти нити главное- сам Тесла говорил о эфире как среде из которой возникла материя и что в конечном итоге при потере электрического заряда в него и вернется!Современные создателии эфиродинамики это подтверждают практическими экспериментами.


С этим высказыванием соглашусь полностью. А вот насчет нитей... эээээ ... сомневаюсь ...

niklz Пост: 136934 От 19.Oct.2008 (06:37)У меня есть свое представление что такое магнитное поле и как оно возникает вокруг проводника с током.К тому же я представляю себе самоиндукцию именно как причину возмущения вакуума движущимся электрическим зарядом и соответственно реакцию возмущенной среды после прекращения движения заряда.НЕ в катушке же накапливается магнитное поле а в окружающем пространстве!


То что это реакция среды - в точку, а вот насчет движения заряда есть о чем подумать. Не так все просто как кажется.

niklz Пост: 136934 От 19.Oct.2008 (06:37)
Может ничего нового я вам не сообщил но это мой взгляд на теорию так
называемого электромагнетизма.


Так взгляда то не видно. Или это большууууущий секрет?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
niklz | Post: 137048 - Date: 19.10.08(22:48)
Хранил бы секреты сдесь бы не участвовал в дискусиях!Чего хранить-свои мысли прятать?Знания принадлежат всем!Невозможно ничего спрятать нет смысла .
Я говорил о взгляде на природу возникновения самоиндукции .Она возникает по причине возмущеня вакуума(эфира если по Тесла)движущимся зарядом в проводнике
или вокруг него(это как вам будет угодно).Убрали приложенное напряжение
(ну да конечно магнитное поле созданное в пространстве как нас учили...)
Эфир стремится возвратить это возмущение обратно в начальную точку из которой возникло движение заряда.Реакция эфира во много раз по скорости опережает
даже скорость света.Именно поэтому величина противоЭДС превышает приложенное напряжение (ток тут тоже дело не последнее).Далее происходит банальный обмен
энергии внутренней емкости с индуктивностью т.е. затухающий из за потерь на
нагрев проводника колебательный процесс но каждый пик напряжения это момент
когда эфир стремится все успокоить--меньше раздражения меньше реакция.
Следовательно природу магнетизма я и рассматриваю как возмущение вакуума
(как говорили по радио Голос Америки -мнение журналистов не обязательно
совпадает с мнением правительства ).Это я к тому что никому ничего не навязываю.С уважением ко всем-Николай Т.

lazj | Post: 137051 - Date: 19.10.08(22:52)
Николай Т? Прикольненько...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
niklz | Post: 137059 - Date: 19.10.08(23:20)
Просто фамилию не афиширую из за скромноти -не надо мне ничего приписывать
никаких аналогий!

lazj | Post: 137065 - Date: 19.10.08(23:56)
niklz Пост: 137059 От 19.Oct.2008 (20:20)
Просто фамилию не афиширую из за скромноти -не надо мне ничего приписывать
никаких аналогий!


Да нет, ... я так...

А позвольте спросить почему Вы отдаете первенство магнитному полю?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
niklz | Post: 137074 - Date: 20.10.08(00:46)
Какое первенство? Вы о чем?Все поля подчиняются одним и тем же законам и
причина в этом одна.Все они есть возмущение и реакция давления на эфир в разной
степени в зависимости от скорости движения в первую очередь.Электрон
движется намного быстрее чем скажем молекулы воды. Вот и реакция на такое
движение многократно больше.А магнитный момет вращения элементарных частиц-есть спин(он то и есть основа эфира )Воздеиствуйте на зфир разной формой возмущения
и выделите из него любые элементарные частицы--даже те которые еще не открыты.
Только это возмущение должно быть соответствующим каждой частице-которую хотите получить.Вот откуда происхождение материи.Что было тем начальным возмущением
эфира?Каждый пусть думает по своему-я считаю высший разум(или Бог как принято называть).Прошу прощения у тех кто не согласен!

lazj | Post: 137076 - Date: 20.10.08(01:00)



"Бесконечно малый мир, с молекулами и их атомами, вращающимися и движущимися по орбитам, во многом подобно небесным телам, несущими с собой, а вероятно и вращающими вместе с собой, эфир, или другими словами, несущими с собой электростатические заряды, представляется мне наиболее вероятной точкой зрения, и такой, которая правдоподобным образом объясняет большинство из наблюдаемых явлений. Вращение молекул и их эфира вызывает напряжения эфира или электростатические деформации; уравнивание напряжений эфира вызывает движения эфира или электрические токи, а орбитальные движения молекул производят действия электро- и постоянного магнетизма."


"Загадочность поведения эфира, когда он ведет себя как твердое тело по отношению к волнам света и тепла и как жидкость по отношению к движению тел сквозь него, конечно, наиболее понятно и удовлетворительно объясняется, по предложению сэра Уильяма Томсона, тем, что он эфир находится в движении. Тем не менее, не взирая на это, не существует оснований, которые позволили бы нам уверенно заключить, что хотя жидкость не может передавать поперечные вибрации в нескольких сот или тысяч в секунду, она не сможет передавать подобные вибрации, если они будут в диапазоне сотен миллиона миллионов в секунду. Также никто не может доказать и что есть поперечные волны эфира, испускаемые машиной переменного тока, дающей небольшое количество перемен в секунду; для таких медленных вибраций, эфир, если он находился в состоянии покоя, может вести себя как истинная жидкость. "



Никола Тесла. источник - "Лекции"

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 20.10.08(01:01) - lazj
niklz | Post: 137077 - Date: 20.10.08(01:13)
Вот это не читал--большое спасибо!Отрицания моих понятий не увидел.

lazj | Post: 137078 - Date: 20.10.08(01:26)
а я не для отрицания, а для корректировки. И неравнозначность полей заложена уже тут.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
polyak | Post: 157704 - Date: 22.01.09(19:58)
Загадочность поведения эфира, когда он ведет себя как твердое тело по отношению к волнам света и тепла и как жидкость по отношению к движению тел сквозь него

Из сказанного выше напрашивается вывод о зависимости поведения эфира, как минимум, от скорости взаимодействия с ним (эфиром). Плюс, до кучи, еще и от площади этого взаимодействия.
Аналогия: удар ладонью о поверхность жидкости или же мягкое погружение ладони; удар ребром ладони о поверхность жидкости и т.д.
С такой точки зрения ничего загадочного в поведении эфира вроде бы нет

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Бифилярная катушка - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт