[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Что можно из этого выжать на экваторе? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>

dimir
Втянувшийся

Если в ёмкости имеется отверстие на дне и вода из этого отверстия выливается, то её струя закручивается в северном полушарии по часовой стрелке, а в южном, очевидно, против часовой.
Это можно увидеть в ванной или в кухонной мойке.

Вчера-позавчера смотрел передачу о Кении. По моему канал НТВ.
Ведущий показал то, что демонстрирует один из местных аборигенов переходя на север или на юг от линии экватора, которая там обозначена на местности. Линия проведена через шоссе.

У аборигена имеется емкость с отверстием на дне, в неё из другой еёмкости наливается вода, отверстие закрыто пальцем. На поверхность бросается пара спичек.
Палец убирается, вода начинает вытекать в другую, подставленную снизу ёмкость (с водой в Африке напряжёнка)- спички начинают плыть в верхней ёмкости по поверхности воды по часовой стрелке.
Показ этого явления происходит в 20-30м. на север (или на юг) от линии экватора.

Абориген переходит от линии экватора в южное полушарие (снверное), удалившись от этой линии на те же 20-30 м.

Опыт повторяется, но спички на поверхности плывут уже против часовой стрелки.

Меня удивило то, что эффект закручивания воронки в вытекающей жидкости в одну или другую сторону проявляется так очевидно всего на расстоянии в 40-60 метров мест проведения опытов друг от друга и на таком незначительном расстоянии от линии экватора.

Подумайте.
Может быть из этого явления удасться реально получить какую-то энергию?

Интересно также, как повела бы себя стрелка компаса при переходе из одного полушария в другое?
pendik | Post: 177086 - Date: 26.04.09(20:04)
Муйня это про вращение воды. Сегодня взял кусок канализационной трубы и сделал ему сменное дно с отверстием. Перичём; отверстия сверлил самодельным сверлом, сделанным из 6мм расплющенного гвоздя. Одно сверло было левого вращения, а другое правого вращения. (сверлил реверсивной дрелью)...
так вот; вода знает, каким сверлом сверлилась "дырка", и ведёт себя соответственно.В дырке, проделанном сверлом правого вращения крутится вправо и наоборот, в дырке ,проделанном левым сверлом, крутится влево.

vladimka | Post: 177107 - Date: 26.04.09(21:19)
Подобное средство я видел здесь - волшебный шнур называется ...:

http://lib.misto.kiev.ua/URIKOVA/NAUMKIN/mirowing.txt

На себе еще не проверял, если что

FindZimorodok | Post: 177110 - Date: 26.04.09(21:33)
vladimka Пост: 177107 От 26.Apr.2009 (21:19)
Подобное средство я видел здесь - волшебный шнур называется ...:

http://lib.misto.kiev.ua/URIKOVA/NAUMKIN/mirowing.txt

На себе еще не проверял, если что

Что-то бредятина какая-то. Что это у товарища, чего не коснись все волшебное. И с корнями у него как-то не того... - "Из"тинного.

andy8mm | Post: 177115 - Date: 26.04.09(22:18)
pendik, для чистоты эксперимента сделай дырку проплавив гвоздём.
Интересно, так получится воду сбить с толку? (а сверлом ты направляйки-подсказки сделал, так не честно)

- Правка 26.04.09(22:19) - andy8mm
БЮВ | Post: 177117 - Date: 26.04.09(22:24)
andy8mm лучше две дыры рядом и разными сверлами, иль пол дыры одним сверлом, другие пол дыры другим сверлом, вода возмутится и совсем не потечет, будет думать куды крутиться.

pendik | Post: 177121 - Date: 26.04.09(22:58)
Пробовал отверстие сверлить немножко не по центру и с наклоном к оси трубы (типа форсунки Сегнерова колеса). Вода очень легко определяет наклон и эксцентриситет отверстия и закручивается в нужную сторону. Полагаю, что опыты , которые обьясняют силой Кориолиса, просто были произведены с несоосным и наклонным отверстием...(там много не надо).

pendik | Post: 177150 - Date: 27.04.09(09:38)
БЮВ Пост: 177117 От 26.Apr.2009 (22:24)
andy8mm лучше две дыры рядом и разными сверлами, иль пол дыры одним сверлом, другие пол дыры другим сверлом, вода возмутится и совсем не потечет, будет думать куды крутиться.

Класс! "Буриданов осёл" в жидком исполнении!
Это всё равно, что после выпивки (например 4л пива) принять мочегонное и рвотное. каиф должен быть вечным, ибо пиво будет думать и решать, каким путём выйти и войдёт в ступор, так как мозги у пива недоразвитые.

dimir | Post: 177158 - Date: 27.04.09(10:41)
Что у кого болит, тот о том и говорит.

Заметил, что в последнее время любая тема (что бы не обсуждалось) стараниями некоторых уходит в сторону обсуждения лекарств, лечения, болезней, немочи и немощи.
И т.д.

А стрелка компаса изменит своё направление, если из северного полушария переместить компас в южное.
Это можно узнать здесь.
http://seaniv2006.narod.ru/001.html

БЮВ | Post: 177160 - Date: 27.04.09(10:55)
dimir, а ежели две ванны рядом с экватором,но по разные стороны, тогды как?

- Правка 27.04.09(10:55) - БЮВ
pendik | Post: 177168 - Date: 27.04.09(12:31)
Кстати...если в ванне сделать 2 "дырки" для слива, то теоретически они должны закручивать воду в разные стороны, независимо от экватора. и происходить это действо должно на таком-же принципе,как и зацепление шестерёнок.
КТО проверит? и доложит?

БЮВ | Post: 177215 - Date: 27.04.09(18:20)
Я ванну недавно поменял, жена не поймет, ежели дырку сделаю, объяснять долго придется, что так лучше и удобнее
ПС. а ежели четыре иль шесть дырок, то можно такое натворить, что у воды проблеммы начнутся с вихревыми шестеренками.

- Правка 27.04.09(18:23) - БЮВ
pendik | Post: 177230 - Date: 27.04.09(19:07)
Если дырки сделать разного диаметра, то, по идее, можно менять передаточное число водоворотов.
И всё таки, БЮВ , придётся тебе обясняться с женой, ибо ты у нас один единственный=счастливый обладатель ванны!

БЮВ | Post: 177233 - Date: 27.04.09(19:11)
pendik и как ты представляешь ету объясниловку, я ей показываю твой аватар и грю, мол требует товарищ, ванны у него нет, надо уважить, и что она скажет глядя на твой аватар

loiki | Post: 177236 - Date: 27.04.09(19:16)
Срочно поменять аватарку на Брэда Питта!

pendik | Post: 177238 - Date: 27.04.09(19:31)
БЮВ, ты у нас единственная надежда, больше некому. Насчёт аватарки: говори, что классный пацан, знаниями делится, последние мозги раздал...помочь надо,ума просит. Я бы и сам у тебя ванну просверлил, если бы в гости напросился.

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Что можно из этого выжать на экваторе? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.013 сек