[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Политическая составляющая вечного двигателя - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#6390 Date:10.05.2005 (01:21) ...
Россия сейчас нефть гонит со страшной силой. А если она обесцениться одномоментно? Представляете что будет? Я думаю, (из области найчной фантастики) что если кто-то что-то и сделает - будет сидеть и тихо молчать в тряпочку, потому что если вылезет - то его грохнут. Нефтяные могнаты. Ну и наше родное госудасрство в первую очередь. Я так думаю. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение по данному вопросу.
admin | Post: 6646 - Date: 14.05.05(00:02)
А с другой стороны - рассмотрим в качестве примера спирт. Государство пытается сохранить монополию на ликеро-водочную и прочую спиртовую промышленность. А с другой стороны - народ. Как гнал на дому, так и будет гнать. Конечно, государство пытаеться с этим бороться... иногда... кампании всякие, общества трезвости, пиар в СМИ, уголовная ответственность... ну осудят десяток бабок.. да и то условно. Сейчас конечно, построже стало... И народ гонить почти в промышленных масштабах, и государство маски-шоу с мордобоем устраивает... А почему воможна такая война... а потому, что средства производсвта и розлива максимально просты и доступны для применения в домах, подвалах и гаражах..
Значит, источник альтернативной энергии должен быть таким же простым, как самогонный аппарат. Тогда на месте одного уничтоженного государством народ сможет сделать кучу новых... и качать, озабоченно глядя по сторонам...

_________________
... я тут Главврач
Vladimir | Post: 6648 - Date: 14.05.05(00:52)
А с другой стороны - рассмотрим в качестве примера спирт. Государство пытается сохранить монополию на ликеро-водочную и прочую спиртовую промышленность. А с другой стороны - народ. Как гнал на дому, так и будет гнать. Конечно, государство пытаеться с этим бороться... иногда... кампании всякие, общества трезвости, пиар в СМИ, уголовная ответственность... ну осудят десяток бабок.. да и то условно. Сейчас конечно, построже стало... И народ гонить почти в промышленных масштабах, и государство маски-шоу с мордобоем устраивает... А почему воможна такая война... а потому, что средства производсвта и розлива максимально просты и доступны для применения в домах, подвалах и гаражах..
Значит, источник альтернативной энергии должен быть таким же простым, как самогонный аппарат. Тогда на месте одного уничтоженного государством народ сможет сделать кучу новых... и качать, озабоченно глядя по сторонам...

Ну, для начала, нужен чел, который обнародовал-бы реальный аппарат! И почему этого нет? А вот даже на этом форуме наверняка бывают такие, которые все эти азы уже прошли. И не могут они стряхнуть с себя ответственность за будущее человечества поскольку поняли что это такое! Это далеко не самогонный аппарат. И вот, первое что они поняли - это то что денег на этом они не заработают - не тот сюжет!, а вот стоиками они быть не могут, они технари, они просто люди, которые хотят прожить свою жизнь как все. А это как в медицине - не навреди, вот поэтому и нет чертежей подобных "самогонных аппаратов". Но, есть вероятность что кому-то, из этого, малого количества "посвященных" это надоест! И кто сказал что не личности вершат историю?

Hopper | Post: 6661 - Date: 14.05.05(09:21)
Россия договорилась с Парижским клубом о досрочном погашении.
http://www.quote.ru/bonds/news.shtml?2005/05/13/1026890
у госудаства есть долги которые все равно придется отдавать. Пока покупают нефть. Пусть даже в ущерб пенсионеров, бюджетников и т.д. Что будет если все узнают об источнике халявной энергии? Так что не время пока обнародовать результаты.
Но в то же время нельзя держать это в своих тайниках. Если что и открыл - денег все равно по крупному не поднять. Важно найти единомышленников, желательно честных, понимающих, с моралью и совестью и поделится с ними. И по тихому... с дачников поднимать денег на пропитание.

trinitron | Post: 6663 - Date: 14.05.05(09:27)
Vladimir

Я думаю так, если уж кто-то и изобрел что-то, и понял что на этом денег не заработать, он по крайней мере должен понимать что это что-то нужно людям и может свободно запустить это в инет. Сам он не пострадает т.к. сохранить анонимность в инете можно, тем более пока народ разберется что к чему изобретателя уже и след простыл. Информация в инете распространяется как цепная реакция.

Если даже это приведет к политическим и экономическим потрясениям, то всеравно все это устаканится, а отрицать факт наличия "ВД" никто не сможет. Какая разница, всеравно все передохним через 200 лет от войн за нефть.

admin | Post: 6675 - Date: 14.05.05(12:51)

Если даже это приведет к политическим и экономическим потрясениям, то всеравно все это устаканится, а отрицать факт наличия "ВД" никто не сможет. Какая разница, всеравно все передохним через 200 лет от войн за нефть.

Увы, гораздо раньше. Нефти осталось приблизительно до 2025 года, после чего численность населения планеты станет сокращаться с той же скоростью, с какой сейчас размножается.

_________________
... я тут Главврач
Valdemar | Post: 6687 - Date: 14.05.05(18:41)
А может к Березовскому подкатить? Он вроде в опозиции к нашей власти находится...

trinitron | Post: 6689 - Date: 14.05.05(19:12)
А может к Березовскому подкатить? Он вроде в опозиции к нашей власти находится...

Ну если не страшно быть обвененным в связях с кулаком, так сказать, то это конечно вариант. Хотя я не вижу в нем особого смысла. С таким проходимцем есть боьшая вероятность и самому остаться без штанов и всех остальных в кабалу посадить.

Batou | Post: 6690 - Date: 14.05.05(19:55)
Ну если не страшно быть обвененным в связях с кулаком

Думаю даже Березовский против всей мировой энергетической промышленности не попрет. Да и никто не попрет. Проще сразу надеть бетонные башмаки и прыгнуть в Москву-реку.
И потом - какой смысл в бесплатной энергии , если шахтер не сможет заработать себе и своей семье на хлеб?

trinitron | Post: 6691 - Date: 14.05.05(20:10)
Нефти осталось приблизительно до 2025 года, после чего численность населения планеты станет сокращаться с той же скоростью, с какой сейчас размножается.

Печально однако жить в такую эпоху. Хотя мне кажется это не конец. Если посмотреть на историю, то конец света и всякие катаклизмы предсказывали чуть ли не каждое десятилетие. И пришествие антихриста, и нападение инопланетян (знаменитая радиопередача романа Г.Уэллса), и потоп, и озоновые дыры, и т.д. В общем человек постоянно живет (или ему навязывают это) в состоянии страха за будущее. С другой стороны, учитывая темпы роста человечества (экспонента), то нам в ближайшее время грозит перенаселение. Предел - 25 млрд. человек. Это грубый подсчет и не учитывает развитие науки, т.е. если все останется как сейчас, то предел таков. По прогнозам ООН численность населения к 2050 году составит около 10 млрд. человек. Грубо говоря численность удваивается каждые 50 лет. Т.е. к 2100-2150 году численность может подойти к критической. И тут всплывает другая проблема - где им всем жить? Площадь поверхности суши примерно 150 млн. кв. км., т.е. на каждый кв.км. получается примерно 170 человек (!). Это плотность населения среднего городка. Для примера плотность населения Пекина 620 чел/кв.км. Москва конечно поболе - около 9000 чел/кв.км. С учетом того, что пригодной для жилья площади около 50% (могу ошибаться, давно эту азбуку учил), то помножте плотность на 2, получается 340 чел/кв.км. Где жить то?

Поэтому, если с топливной проблемой худо бедно разобраться можно (наиболее перспективным является УТЯС, кроме этого ждем скрестив пальцы холодный УТЯС), то с проблемой перенаселения можно бороться только одним способом - осваивать солнечную систему по полной программе. А вот тут понадобиться легендарный антигравитационный моторчик. И в этом направлении полный голяк. ЭПС Гребенникова - черт знает что. Пора бы кому-то от науки заняться этим феноменом, ну не может стайка энтузиастов-гуманитариев толкать эту идею, знаний нужных нет и что самое страшное учить чего-либо они не хотят - обижаются, когда их "критикуют". Вот и будете обижаться до тех пор пока все не перемрут с голодухи. Может я немного резко, но возгласами "официальная наука отрицает" делу не помочь. Проталкивать надо идеи. В этом ракурсе меня ужасно раздражают господа Шипов, Акимов, Шпильман и проч. торсионщики. Вместо серьезной научной работы они занимаются охмурением не поднаторевших людей в своих корыстных целях. Недавняя конференция в Киеве под предводительством Ацюковского тому подтверждение: "для начала заплати в кассу, а потом мы тебя хоть гением, хоть академиком, хоть богом назовем". Согласен расценки там не большие, но факт есть. Кроме этого согласен, что на двигание идей нужны деньги, но зарабатывать их на таких же как ты, по меньшей мере антиэтично. Для этого есть фонды, бизнес, гранты и проч.

Вот такие пироги...

trinitron | Post: 6692 - Date: 14.05.05(20:17)
Думаю даже Березовский против всей мировой энергетической промышленности не попрет.

Ну в нашей стране, я думаю ему это под силу. И если ему удастся (хотя я очень сомневаюсь, что он это будет делать во благо людей, а не во благо своего кармана) купить (именно так) энергетику нашей страны, то тут мировой энергетике придется попотеть, чтобы задавить. Да и не будет она потеть. Там тоже не дураки сидят и отлично понимают в какой ж..е третий шарик от солнца. Я думаю они начнут быстренько опыт перенимать, хотя бы из сображений боснословных прибылей. Сколько можно сэкономить если топливо не надо выковыривать из под земли, ужас! Так что высокая прибыль на лицо ИМХО.

nemo | Post: 6723 - Date: 16.05.05(11:36)
забавная тема сплошное словоблудие и ...........

markon | Post: 6730 - Date: 16.05.05(12:51)
Прошу прощения, ИХМО: все мы - акционеры ОАО "Человечество", имеющие в собственности (1-0,х) акцию. Но среди общего числа акционеров есть «держатели контрольного» и «блокирующего» пакета акций. Что и как - отдельный вопрос. Поскольку цель господства – само господство, то теория и практика ВД & Ко будут вписываться лишь тогда, когда результаты техноигр устроят мажоров. Показательный пример – то, что принято называть «телепортация». Судите сами: я могу утверждать что ключ к телепорту лежит в аналогии с голографией, исходя из этого, НЕ СКАНИРУЯ объект лазерным лучом, а ПОЛНОСТЬЮ уничтожив его и записав ВСЕ информацию=энергию его уничтожения можно воспроизвести тот же объект, зная кол-во и организацию его составляющих. Условно говоря, я завтра заявляю, что телепорт возможен, мало того, он энергетически выгоден «чтобы что-то ненужное продать, надо что-то ненужное купить» и что он не принесет вреда экологии – то что Газпром, нефтяники, РАО ЕЭС, GM, D&K and Ko ltd начнут внимательно изучать условия применения моего изобретения? Если так, то Вы плохо представляете организацию стратегического планирования такого рода корпораций. Цель РАО и т.п. – не «надежное и бесперебойное энергоснабжение» как было до 1999 г, а «получение прибыли», равно как и остальных. Формы общения с изобретателем могут быть самые разные, и убивать его никто не будет, уверяю Вас (плавали, знаем). Его либо оближут по полусмерти, дадут и белку и свисток и он САМ – заметьте: САМ зарубит свое детище замусолив его в бесконечных комиссиях и коридорах, либо ему скажут: для получения белки и свистка необходим инвестор, вот инструкция, как его найти (х тыс. дол. за испытания образца, у – за предоставление ноу-хау, z-за организацию производства т т.д.) три-пять лет и человек уйдет в администрирование и не сможет внятно объяснить что есть что, далее будет с позором раздавлен толпой – нами. На основании изложенного предполагаю, что уже изобретены ВД, источники даровой энергии и антигравитационные устройства и много чего другого, но на текущем этапе развития ОАО «Человечество» их применение не рентабельно (если лодку не могут поднять 20 негров, то её смогут поднять 40 негров). Когда негров не станет хватать, тогда лодку можно будет поднимать с помощью антигравитации, телепортации и т.п., но это лишь потом.
PS
Мы в школе (классе так в 4-5) увлекались следующим: один пацан ложиться на пол, другие 4-5 обступают его и подцепляют его мизинцами (обязательно мизинцами!) начинают речитативом петь что-то про сани м мертвеца. Лежавший на мизинцах всплывал на вытянутых руках вверх причем тяжести не ощущалось вовсе. При движениях телом в горизонтальной плоскости ощущения массы также не ощущалось. Это что, иллюзия?
PPS
Могу предложить, а за отдельно налитый стакан и продемонстрировать на подручных материалах способ описания координат на плоскости или в пространстве одним рациональным и действительным числом. Т.е. xyz = 129 (мм, км, парсек …) оно вам надо?
С уважением к собравшимся - markon

KomX | Post: 6731 - Date: 16.05.05(13:02)
Могу предложить, а за отдельно налитый стакан и продемонстрировать на подручных материалах способ описания координат на плоскости или в пространстве одним рациональным и действительным числом. Т.е. xyz = 129 (мм, км, парсек …) оно вам надо?
С уважением к собравшимся - markon

Предлагайте и демонстрируйте. Куда высылать стакан? И чем его наполнить?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
igorb4 | Post: 6735 - Date: 16.05.05(13:33)
Мы в школе (классе так в 4-5) увлекались следующим: один пацан ложиться на пол, другие 4-5 обступают его и подцепляют его мизинцами (обязательно мизинцами!) начинают речитативом петь что-то про сани м мертвеца. Лежавший на мизинцах всплывал на вытянутых руках вверх причем тяжести не ощущалось вовсе. При движениях телом в горизонтальной плоскости ощущения массы также не ощущалось. Это что, иллюзия?
На матриксе подобную штуку с поднятием человека SADKO разгромил в пух и прах, как влияние психомоторики :shock: http://hobby.ovl.ru/forum/index.php?showtopic=27&st=20 SADKO">Ещё раз повторю, что в основе эфекта чистая психомотрика. Держать руки на весу тяжело, что бы поддержать тонус мышц мозг начинает подавать им более агрессивные сигналлы, а потом когда вы пытаетесь приложить силу, мышцы уже успокоились и зверский сигналл мозга понимают по зверски. Собственно у огромной физической силы психов та же природа. (всё вышесказанное максимально возможно примитивизированно дабы облегчить понимание)
Так что тема закрыта...Но здесь совсем другое дело Надо посмотреть - что он на это скажет? Фразу бы только вспомнить :?
PS: Там чуть ниже ещё что-то интересное появилось...забавная тема сплошное словоблудие и ...........Дак, тема к тому обязывает. Здесь же не политики собрались?

markon | Post: 6736 - Date: 16.05.05(13:43)
KomX,

Предлагайте и демонстрируйте. Куда высылать стакан? И чем его наполнить?

прямое преобразование 2-3- мерных координат в одномерные основано на свойстве человеческого мозга выдавать желаемое за действительное. вспомните чукчу с шестом - "а если положить то, однако, длина будет"
считайте что налили, хм, выпили, стерли со стола, положили бумажку, ткнули карандашом ЦО и произвольную точку рядом, сходили к жене, взяли швейный метр положили его, извините, дырочкой на ЦО, отметили ручкой какой частью метр накрыл произвольную точку. развернули метр посмотрели где находится отметка ручкой (88 см).
повторяем наоборот. кладем на ЦО метр, вспоминаем куда было направление сворачивания времени-простанства, ой, извините мальца лишнего хлебнул, сворачивания метра, учитываем вектор разворота (устанавливается один раз и прописывается в const), от отметки ручкой на метре проводим перпендикуляр на листок. если погрешность не устраивает - ставим стаканы обратно.
в общем все просто.
пока.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Политическая составляющая вечного двигателя - Стр 3

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.014 сек