[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Гравилет Дмитрия Еремина - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
Post:#6373 Date:08.05.2005 (21:58) ...
есть ли у кого дополнительная или свежая информация по Дмитрию Ерёмину и его гравилёту (http://www.skif.biz/index.php/?name=Pages&go=page&pid=95)?
Waso | Post: 13251 - Date: 18.11.05(21:53)
ЭЭЭ.... Насчет разряда в вакууме - эт я упустил... :oops:
Первый раз вижу такие разрядные лампы!

А как электронные лампы пробиваются? По поверхности стекла между выводами?

Насчет вогнутых катушек над подумать... Вот тут обьяснение из этой оперы
[ссылка] , если я правильно понял...

Насчет использования разрядника - Тесла об этом пишет что у него ток успевал пробежать обратно. Значит я неправ был что так с кондера уйдет не весь потенциал. Катушка успевает перезарядить конденсатор, поддерживая разряд за счет ЭДСси и потом времени рассасывания ионизированного канала в воздухе хватало чтобы начался обратный ток. Интересно, диод последовательно с разрядником в этом случае не крякнет?... Это зависит от напряжения на которое зарядился кондер, а оно маленькое, такчто должно работать...

Но всетаки я хочу добиться прерывания тока на его пике...

Sergh | Post: 13254 - Date: 18.11.05(22:41)
Этих разрядников на высокое напряжение нигде не найти. В смысле за небольшие деньги.

Есть относительно низковольтные, например Р-350, на 350 вольт.
Один типа такого я, похоже, загубил.
Поставил паралельно транзистору чтобы током самоиндукции в критические моменты от первичной катушки строчника транзисторы не палить.
Он мигнул как вспышка от фотоаппарата несколько раз, затем контакты в нем накалились докрасна и он стал внутри "страшно" светиться розовым и нагреваться уже почти при любом напряжении. Короче, эти разрядники рассчитаны практически на несколько срабатываний, затем внутри с ними что-то происходит, может какие-то другие газы накапливаются, и они уже срабатывают и при невысоком напряжении.
:?

Waso | Post: 13257 - Date: 18.11.05(23:58)
А вутута я прикол не понял. Первичка стоит отдельно от вторички, под вторичкой вроде ничо не видно. А разряд неплохой такой....
[ссылка] Я вообще не собираюсь эти молнии получать, но всеже...

От ламп ихних я ваще тащуся. Помню как ктото на Electronix-е мне предложил переплавить стеклянный люк от стиралки и самому таким образом сделать лампу как мне надо...


KomX | Post: 13265 - Date: 19.11.05(01:28)
Sota, если я правильно понял Ваш рисунок, то кольцевая составляющая при симметричном расположении витков относительно радиальной линии пересекающей центр провода малого витка, будет отсутствовать или вернее будет скомпенсирована двумя половинами витка. Нарушение этой симметрию, приведет к образованию кольцевой составляющей. По-моему, так.

Добавил рисунок с несимметричным расколожением частей малого витка.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Waso | Post: 13279 - Date: 19.11.05(10:22)
Sota, А у меня представление насчет резкого фронта из "Неизвестной рукописи Теслы" которая мне попалась когда я еще не знал Ацюковского. Тесла этот опыт с какойто банкой, чернилами и бассейном провел. А я использовал банку от кофе, немного этого самого кофе, презерватив и ванну с водой. Работает!
Но тогда для меня осталось непонятым устройство его генератора для создания таких вихрей в эфире. До тех пор пока Вы не сказали что по Ацюковскому магнитное поле - это и есть поток эфира. Только потом я увидел в книге Ацюковского ящик Вуда.
Но к трансформатору, ИМХО, аналогия идет не столько отсюда, сколько из воронки, образующейся в ванной. Мы малым но резким импульсом закручиваем и отрываем магнитное поле от катушки, а дальше под напором внешнего эфира, а он движется к Земле, образуется эфирная воронка, которая сжимается. И если замкнуть цепь вторичной обмотки - воронка приклеится к ней и отдаст свою энергию. Но отдаст больше чем было затрачено в первичке, так как набрала дополнительную энергию из внешнего потока при раскрутке и сжатии.
Тут надо еще вспомнить про опыты Ацюковского с обнаружением эфирного ветра. Он определил что ветер дует не по направлению к Земле, а по направлению от звезды (забыл шо це за буква греческого алфавита) из созвездия дракона... (см. "12 экспериментов по Эфиродинамике. 1,37 Мб.", стр.37) :wink: Плюс теория пограничного слоя газа, которая для меня лично - пустой звук... :?

Dimych | Post: 13285 - Date: 19.11.05(13:20)
1. "рукопись" Тесла - плод творчества энтузиастов (ну не мог Тесла пропустить тот факт, что бесплотная по отношению к эфиру Земля увлекает его в своем движении...)
2. интересно было бы провести опыт по взаимодействию двух вихревых колец (водяных или воздушных).
3. любая многовитковая обмотка - это "штопор" грубо говоря. т.е. сомнительно, чтобы она генерила какие-то вихри. только безопасные турбулентности
4. попробовать исследовать катушки следующей геометрии. возможно, что они будут генерить вихри, взаимодействующие друг с другом и черпающие при этом энегрию из эфира...8)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Dimych | Post: 13300 - Date: 19.11.05(18:28)
Sota, если исходить из аналогий с ящиком Вуда, то нам нужен резкий фронт раз и и канал два (канал, в котором плотность эфира ниже, чем та, что мы создадим в "ящике"; если в космичесом вакууме плотность максимальна, то минимум ее будет например внутри свинцового штыря; ну или просто металлического). почему в ящике образуется вихрь, это пусть скажут спецы по гидродинамике. и потом подумать какими материалами и геометрией воспроизвести это все. в качестве граничного значения dФ/dt можно принять ту, что в площади атома создает эдс сравнимую с силами ядро-эл.оболочки. - ну, как гипотеза.
кстати, на матриксе Фри хочет раскрыть миру идеи Арцюковского и не может привел патент. в патенте конструкция, напоминающая трансформатор Тесла, только с 3 катушками. кстати, у самого Теслы есть 3 катушка тоже - это набалдашник высоковольтный
еще мне кажется, что нужно "крутить" не само поле, а что-то другое. вот например траектория заряженных частиц закручивается в совершенно неподвижном поле же... в том же ящике ничего не вертится, но из-за геометрии, перепада давления и явлений в пограничном слое образуется вихрь.
в центре ереминской гравицапы может быть и многослойная начинка, и что угодно.
а, вот еще. 3х фазное питание ("вращение" мп) возможно необходимо для создания больших значений _фазовых_ скоростей... так если длина окружности метр и частота питания 300Мгц, то вектор поля будет всегда следовать за фронтом волны, накачивая ее все время. ну, или что-то такое...

KomX | Post: 13304 - Date: 19.11.05(21:26)
Sota, извините, цитировать Ваши высказывания не буду.
Просто задам один вопрос о доменах. Вам уже известен алгоритм по которому надо разворачивать эти домены, чтобы получить нечто не ординарное? А вот хаосу этот алгоритм известен... Да и хаотична ли структурированная по неизвестному спецам алгоритму энергия?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Sergh | Post: 13308 - Date: 19.11.05(22:13)
Dimych,
Мы этими катушками можем добиться более резкого фронта, но опять же нет кольцевой составляющей. Можно, конечно, попробовать аналогию с ящиком Вуда, фронт-то у нас тут будет намного резче, т.к. изменится переходная функция катушки и её постоянная времени уменьшится.


Вроде Free Energy два варианта предлагал. Я понял это так:

1. Закручиваем магнитное поле ( У KomX, например, на рисунке катушка намотанная на железном проводе, который в свою очередь тоже намотан в виде катушки), толкаем эфир электрическим (создаем бегущую волну внутри)

2. Закручиваем электрическое, толкаем магнитным. Это про плоскоспиралку.

Этих закручивающе-толкательных элементов нужно два, а может быть лучше 3. Чтобы сформировать ограничивающие (заворачавающие) плоскости, по типу плоскостей Кулона. Один элемент внутри перекачивает и закручивает эфир, два снаружи - ограничивают перемещение, заворачивают его по краям обратно.

Понять бы только как с этого пользу получить.
Создав такую структуру, сгенерится скалярная волна, или волна в четвертом измерении? Потому она для нас и скалярная, что распространяется через 4-е измерение? Она может тогда распространяться через 4-е измерение гораздо быстрее между точками А и B в третьем? Потери в 4-х - мерной волне не пропорциональны квадрату расстояния в 3-х-мерных координатах, так как в 4-м измерении это расстояние совершенно другое?

Dimych | Post: 13319 - Date: 20.11.05(00:40)
перечитал первые страницы...
кто-нибудь проверял в железе (или хотя бы расчеты делал) конструкции Мельниченко по Фейнмановскому парадоксу в его "Лекциях"?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Shrek | Post: 13351 - Date: 20.11.05(19:12)
Линейный ускоритель – источник аксионного поля

На протяжении шести лет было проведено множество экспериментов с аксионными полями. Но самыми важными для меня были те, в которых было обнаружено, что аксионные поля вытесняются сильным магнитным полем, чувствуют направление векторного потенциала и запираются электрическим потенциалом. Так, луч аксионного поля генератора описанного в N3/95 запирается положительным потенциалом приблизительно в 300в, а луч аксионного поля генератора описанного в N2/96 запирается положительным потенциалом приблизительно в 600в. Было предположено, что одна из компонент аксионного поля имеет момент импульса поступательного движения и способна чувствовать электромагнитные поля. В частности вспомнилась модель с Заряд-Векторного строения электрона и протона описанная в статье "Что такое дуализм?" в N5/95.

Для проверки данного предположения был изготовлен источник аксионного поля, состоящий из ферритовой трубки длиной 12мм, наружным диаметром 9мм и толщиной стенок в 1мм. К внутренней и внешней поверхностям трубки были прижаты цилиндрические электроды, на которые подавалось переменное электрическое напряжение амплитудой в 12в и частотой порядка 3 Мгерц. На трубку была навита тороидальная обмотка из трех витков. Через обмотку пропускали переменный электрический ток синфазно с электрическим напряжением на электродах и амплитудой в 0.3а.

По идее, во взаимно ортогональных электрическом и магнитном поле выше описанного устройства, должно было происходить ускорение разноименных зарядов в одном направлении (по направлению вектора Пойтинга) в стенках ферритовой трубки вдоль ее оси. И аксионное поле возникло! Причем со значительно большей плотностью поля, нежели ранее описанные генераторы, использующие механическое вращение или вращение электромагнитных полей!

Но, парадокс! Луч аксионного поля сформировался в направлении противоположному направлению вектора Пойтинга!? Это значит то, что, если вы будете возбуждать аксионное поле светом, то луч аксионного поля потянется к источнику света. Это значит то, что, аксионное поле отчасти представляет собой поток несущий нечто наподобие электрического заряда и движущегося извне к генератору (назовем его Z1)!? И в тоже время аксионное поле явно не влияет на движение электронов.

Увеличение амплитуды колебаний электрического напряжения на электродах сверх оптимальной, приводило к деформации аксионного луча, выходящего из генератора (аналогично деформации вдоль натянутой струны вызванной стоячими волнами ее колебаний) с характерной длиной в воздухе порядка 15-20 см. Это могло означать то, что, скорость движения потока Z1 вдоль аксионного луча порядка 105м/сек, и то, что, либо где-то происходит отражение и возникновение обратной волны, либо в аксионном поле присутствует поток (нейтральный или со значительно меньшим удельным электрическим зарядом) движущийся от генератора вовне (назовем его Z2) и сильно взаимодействующий с потоком Z1.


Рис.1

Попробовали сдвинуть фазы изменения электрического напряжения на электродах и магнитного поля в ферритовой трубке и обнаружили то, что, максимум напряженности аксионного поля достигается при совпадении фаз изменения электрического потенциала на электродах с фазой ЭДС самоиндукции тороидальной катушки. Т.е. происходит прямое ускорение потока Z1 с помощью ЭДС катушки, а напряжение на электродах только отклоняет луч в нужном направлении. В связи с этим был изготовлен генератор показанный на Рис.1.

На выводы электродов 3 и 4 подавалось переменное напряжение прямоугольной формы с амплитудой в 12в, а на выводы 1,2 тороидальной обмотки синфазно подавали синусоидальное напряжение амплитудой 36-45в (12-15в/виток). На электрод 5 подавалось постоянное (отражающее) напряжение +15-60в относительно (усредненного значения напряжения) электродов 3,4. Ферритовая трубка основанием крепилась к радиатору для отвода тепла возникающему при быстром ее перемагничивании. Для уменьшения нагрева трубки, также, производился импульсный подвод мощности с частотой в 20 кгц и скважностью 2.

Для данного генератора характерный запирающий электрический потенциал в воздухе достиг +1200-1500 вольт. При воздействии луча аксионного поля данного генератора на руку ощущался резкий болевой эффект. В тоже время генератор (если находится вне луча) создает для человека меньший дискомфорт, чем другие варианты описанных устройств с эктромагнитным возбуждением. И еще одно преимущество - данный генератор менее критичен к настройке частоты электромагнитных колебаний.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Shrek | Post: 13352 - Date: 20.11.05(19:14)
http://prometheus.al.ru/english/medic/s4_1.htm
полностью статья здесь . Есть практически копии сбора ферритов по схеме Еремина
Извините за размер :?

Dimych | Post: 13387 - Date: 21.11.05(19:21)
ну, хорошо, аксионное поле, оно как бы одельно от "котлет" (вот почему от тарелок нужно держаться подальше ), но как там с ньютонами? какая реальная подъемная сила может возникнуть? что все замолчали-то?

Waso | Post: 13407 - Date: 21.11.05(22:36)
Я лично разрабатываю схему прерывателя для опытов. Параллельно пытаюсь понять какие величины параметров мне нужны для получения эффекта. Как антиграва так и транса Теслы. Читаю Общую эфиродинамику АВА и сборник статей Теслы. Не простая задача при этом - не упустить чего-либо и не создать кашу в голове...
Пришел к тому что об транзисторе в качестве ключа можно забыть. Нужны десятки киловольт. Буду покупать автомобильную катушку зажигания... Ключ - разрядник, прерываемый электромагнитом, как Тесла делал. Схема и обсуждение идет тут.

По поводу торсионщиков - а вот тут больше! Только единственное что оттуда можно уяснить по теме - это еще одно упоминание о практическом проявлении такого поля, направленного вдоль оси электрона например. ИМХО, это из той-же оперы что и Hz и EH-антенны.

А вот тут есть нечто, ИМХО, какраз использующее эти торсионные, аксиальные и иже с ними поля для извлечения энергии. А главная гравицапа еще и называется "гравитационный флюктуатор" :!: Вот.

LuftKraft | Post: 13455 - Date: 22.11.05(16:00)
Немного из эзотерики. (Не вынесла Душа!)


Вот писал на матрице - но никаких мнений так и не прочел. Sergh сослался на эту тему так что привожу описание еще раз, может тут найдутся аналитики которые смогут пояснить, не думаю что это что-то что соответстует обсуждаемой здесь теме летательных аппаратов - но чем только гвозди не забивают :


описание девайса: цилиндрический магнит, стальной сердечник (относительно полый, с двумя плоскими круглыми дисками (монолит) один на расстоянии 1/12 от торца по диаметру магнита (шляпка) второй также отдален относительно первого (1/12) диаметр 2/3 диаметра тела, сердечник не сквозной, длинна сердечника 2/3 длинны тела магнита, сквозное отверстие по всей длинне сердечника, Обмотка катушки коническая , провод подается через сложную стекло-керамическую крышку-трубку ( заполняет рабочую поверхность сердечника снаружи изолирует внутреннее отверстие ) вставленную в отверстие сердечника со стороны противоположной концу сердечника с дисками. витки через стекло, сердечник в стекле, конец замкнут на сердечник (!).

честно - сам думаю,что чушь полная, ибо снилось во сне...но слишком настойчиво и четко, поэтому хотябы мнение знатоков послушать хочется. Подобного в инете ничего не находил, но жутко все это странно кажется.

набросок в приложении... " начитаешься всякого потом навязчивые состояния наступают"

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Гравилет Дмитрия Еремина - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт