[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Гравилет Дмитрия Еремина - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
Nikolay | Post: 6373 - Date: 08.05.05(22:58)
есть ли у кого дополнительная или свежая информация по Дмитрию Ерёмину и его гравилёту (http://www.skif.biz/index.php/?name=Pages&go=page&pid=95)?

JnoVa | Post: 6397 - Date: 10.05.05(15:50)
А может кто-нить знает, как можно реализовать схему генератора так, чтобы организовать последовательность из трёх импульсов с частотой до 30-40 мГц?
Пробовал на счётчике 4017 - предел 350-400кГц.Может есть что-то побыстрее?
Поделитесь схемкой.
Буду благодарен.

Nikolay | Post: 6405 - Date: 10.05.05(20:46)
темой ошибся?

JnoVa | Post: 6406 - Date: 10.05.05(20:59)
Нет не ошибся, для проверки темы Ерёмина нужен такой генератор.

Andr | Post: 6409 - Date: 11.05.05(01:06)
Я так понял речь о трехфазном генераторе.
Сейчас можно реализовать на ПЛИС с частотой работы 100-240мгц.
простейшая схема - на сдвиговом регистре с предварительной загрузкой, на цикл требует 6 тактов.
Можно на тригерах накрутить на 3-х тактах, используя передние и задние фронты.
Можно сделать просто на задержках элементов.

Forex | Post: 6410 - Date: 11.05.05(03:18)
Да не.. сгенерить-то это не проблема. Вопрос в каком виде все это подать к столу. У меня такое подозрение , что там-то как раз проблеммы и начнуться ...

igorb4 | Post: 6418 - Date: 11.05.05(11:09)
Статья интересная, но информации НОЛЬ! Где слова - как мотать, в каких направлениях и сколько, что подавать, и т.п.? Ежели это правда, то всегда поражает один и тот же подход - к военным, в министерство (читай к царю, к батюшке, ...), мля Фамилии не называл? А сам свои координаты в статье оставил :shock:

Forex | Post: 6428 - Date: 11.05.05(12:23)
Для кого информации и ноль, а вон Валерий,например, уже на осонове этой малости, судя по вопросу, уже что-то "трехфазно" вращать намылился...

JnoVa | Post: 6430 - Date: 11.05.05(13:06)
Ребята, информации у меня не более чем у вас.Ранее я давал ссылку на один сайт, где некий Валдимир сказал, что он подавал на подобную конструкцию сигнал с частотой порядка 27 мГц и эта констукция прыгала у него на столе - это, понимаете, уже интересно.А для того чтобы что-то мотать и проверять, нужен источник для запитки этого устройства.
Из статьи Ерёмина видно, что обмотки нужно запитывать короткими импульсами, поочерёдно.

igorb4 | Post: 6432 - Date: 11.05.05(13:34)
Можно ещё разок ту ссылку? ИМХО важно знать КАК мотать, потому как просто тор мотали, и в резонансе его пускали. Но ничего "такого" не наблюдали.

JnoVa | Post: 6433 - Date: 11.05.05(13:56)
www.fark.ru/weeks/20026/1929.html
Вот эта ссылка, но информации по намотке там нет, к сожалению.
Tue Mar 23 13:05:02 2004 : Noname

Знакомая схемка. Работа идёт за счёт взаимодействия с магнитным полем Земли - хотя это и не работа - кувыркается и скачет по столу как бешенная. Пытался делать подобное лет пять назад.
Генератор собирал на микрухах 531 серии с усилителем, количество катушек на сердечнике ( использовал диаметр 16 мм) роли не играет - но не менее трёх - эффект тот же самый, если меньше - не шелохнётся, частота была около 27 мгц .
Вообще - то за десять лет "насобирал" около 50 подобных идей - естественно, что большую часть из них в работе не проверял. Кстати, год назад видел обсуждение аналогичного проекта на сайте журнала "Новости космонавтики" - такое ощущение что его инициаторы кинули приманку - пытались вытянуть кого-то на серьёзный разговор, но получилось как всегда - помесь детского сада желтого дома и анекдота.ру.
Володя

igorb4 | Post: 6434 - Date: 11.05.05(16:00)
Скорее всего что имелось ввиду здесь: http://www.gazetangn.narod.ru/gravilet.html но это всё тот же самый текст :?

Что-то похожее нашел здесь: http://izob.narod.ru/p0014.html См. "ЛЕТАЮЩАЯ ТАРЕЛКА НА МОЕМ СТОЛЕ."Возникает естественный вопрос: как же не догадались о такой возможности в Америке, которая в космонавтике достигла огромных успехов? По мнению Мельниченко, ученых подвела... гордость. Они не хотели признаться, что не могут объяснить довоенных опытов, в которых электрические поля создавали импульс движения - так называемую силу Максвелла. Поэтому ее описание постепенно изъяли из учебников. Последние упоминания были в СССР в шестидесятых годах. А в США к тому времени уже позабыли о "чудесной" силе. Но она оказалась вполне объяснимой с появлением в России научной теории физического вакуума. И теперь настало время говорить о силе Максвелла во весь голос.
Что за "сила Максвела", которую изъяли из всех учебников? Кто в курсе :?:

sergrushka | Post: 6511 - Date: 12.05.05(15:03)
А может кто-нить знает, как можно реализовать схему генератора так, чтобы организовать последовательность из трёх импульсов с частотой до 30-40 мГц?
Пробовал на счётчике 4017 - предел 350-400кГц.Может есть что-то побыстрее?
Поделитесь схемкой.
Буду благодарен.

Нарисуй эпюры, чего ты хочешь и я тебе приведу схемку на россыпи. Задача, решается 3-5 микросхемами ТТЛ и 3-мя транзисторами.

Forex | Post: 6557 - Date: 13.05.05(00:29)
Ага! И с микросхем он напрямую чего-то там еще и питать будет .... :mrgreen: :mrgreen:

Vadim_O | Post: 6707 - Date: 15.05.05(04:08)
По поводу еще одного случая, "когда получили стрелялку" различными предметами, правда там какая то специфическая керамика применялась и т.п., можно прочитать на сайте Рината Шаймуратова. Вот ссылка
http://www.rinat-shay.chat.ru/exper.html

Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Гравилет Дмитрия Еремина - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.016 сек