[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - "энергия" пирамидки - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#171728 Date:31.03.2009 (23:25) ...


Фсем привет...и поздравления со ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫМ днём !!!
Из частной переписки ...
/...подарили мне приборчик крутой, ну я им попробовал ток в разетке измерить тем более что было сказано что этот приборчик меряет ВСЁ !!!....вообщем , держал я в руках что то яркое, не зняю сколько времени,,, тока приборчик теперича не работает и похоже копотью изнутри покрылся....///

Н,дя,,,навеяло ЭТО на очередные испытания...
В связи с ЭНТИМ , - начитался про пирамидки и решил сам попробовать - типа - "с чем едят эти пирамиды ??!!"...ну взял любимый размер - зубочистки. Склеил всё самодельным клеем на основе орг/стекла в ацетоне(а может и не ацетон ...вообщем какой то растворитель немецкий ). Подвесил лампочку в середине пирамидки и ...загорелась она по центру винила(тащусь, мля ,,,) ??? сдвигаю малось и сразу тухнет...похоже винил как то концентрирует и работает это всё как рефлекторная антенна...максимум яркости точно над дыркой пластинки.
Кино сделал ,но скорость не позволяет куда,т скинуть...поэтому на словах - когда светит лампочка то возможны сильные помехи на картинке в виде голубых горизонтальных полос,,,одновременно идёт "забой" звука(помехи по изображению идут не совсем сплошняком , а переодически с какой то низкой частотой (примерно 2-3 секунды с таким же промежутком)...на лампочке это не отражается - как светила так и продолжает светить.
Ну,что ещё ??, - лампочка без цоколя, за один конец зацеплена проволочкой. Второй конец на лампочке подломался под самое стекло...был один момент когда лампёха резко вспыхнула и теперича не работает(зато фотка осталась , - что ЭТО не приснилось ).
Вод.
Всех с 01.04.09 !!! .
Nemohkrap | Post: 173468 - Date: 08.04.09(20:21)
очч интересно похоже на "пачку" при искре

_________________
Любитель☺
Yarston | Post: 173651 - Date: 09.04.09(14:42)
Кстати, неонку можно засветить и от ~20в постоянки, если включить её через дроссель, и кратковременно замкнуть для поджига. Перед смертью от расплавления электродов она красиво так переливается
Так, Вод, и что там с кенотроном получилось? За язык тебя никто не тянул, так что колись давай.

proggi | Post: 175286 - Date: 16.04.09(22:20)
Надобы раскрыть секрет, а то я все локти искусал уже...

vodoprovodchik | Post: 175303 - Date: 16.04.09(23:44)
Yarston |...
Да какой тама секрет ... дело в том , что анод эфтого кенотрона из стекла покрытого металлом. Когда я об этом узнал то слегка "обалдел" (дело было в 1967г), вроде всё должно быть металлическим- крепким как коммунистическая партия , мля,,,. Пацаны были ..ёла-пала...многое как "чудеса" воспринималось.
Конктретно по теме , - если плавить крапушку стекла высоковольтной/высокочастотной дугой то она превращается(плавится в шарик) в настолько яркую точку что смотреть больно. Аналогично - анод в кенотроне имел прожёг в виде линзы - это то и видел экспериментатор. Поэтому не было отражения в зеркале - туда "луч" просто не уходил...
Вод.


<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - "энергия" пирамидки - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт