[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Будет ли кража электроэнергии? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#171002 Date:29.03.2009 (08:06) ...
Имеем над моим огородом линию 35 киловольт (110 киловольт) без разницы.

Как всем известно вокруг проводов ЛЭП образуется электромагнитное поле.

Делаем заземление. Это будет ноль для нашей сети.
Фазу получаем поднимая к ЛЭП на штанге-изоляторе (или внутри полиэтиленовой трубы) многожильный кабель. С конца кабеля, который поднимается к проводам ЛЭП типа зонтика из оголённых и лишённых изоляции проводов, составляющих кабель.

Ну и, естественно, какой-то измерительный прибор в схеиу, чтобы не переборщить с напряжением.

Зонтик на конце кабеля никоим образом не касается проводов ЛЭП, а находится на определённом расстоянии.

Будет ли это считаться незаконным, а, следовательно, наказуемым присоединением к сети электроснабжения?
sai99 | Post: 171033 - Date: 29.03.09(11:05)
dimir Пост: 171012 От 29.Mar.2009 (09:38)
И присоединения нет.
Электроэнергия просто рассеивается в окружающем пространстве.

Ведь ищутся здесь на форуме способы как собрать рассеянную вокруг нас энергию.
Что же касается ЛЭП, то способ, указанный выше будет работать лишь когда метёлка из кабеля приближена достаточно близко к проводам. Этот приёмник энергии примитивен.

А если подумать о другой кострукции, которую просто расположить под ЛЭП, но не поднимая приёмника вверх. На земле он будет находится или же там в 10-20см. от земли.

Что в этом случае?


Как это нет присоединения ? А тебе это трансформатор не напоминает ? Ты возьми вместо метелок всяких бухту кабеля и просто повесть на опоре 110кв (не нужно высоко лазить), только смотри руки в резиновые перчатки ,при измерении напруги , не забудь засунуть
Трансформатор он не всегда квадратный и маленький

- Правка 29.03.09(11:06) - sai99
andy8mm | Post: 171036 - Date: 29.03.09(11:13)
dimir, покажи рисунок с "зонтиком", а то я невкурил идею.(ионы собрать решил?)
Говорят, что раньше для подключения домика лесника или егеря в тайге протягивали вдоль высоковольтной ЛЭП отдельный провод на столбах(ниже) и заводили на 10кВ трансформатор(10/0,1кВ), энергию снимали с вторички 100В. Это согласуется с теорией.
Поэтому попробуем представить, что ток в проводнике создает в окружающей среде волну,
как пароход.
Эта волна доходит до соседнего проводника и начинает толкать свободные заряды,
в направлении своего движения.
так получается эдс индукции -U out.


dimir | Post: 171040 - Date: 29.03.09(11:35)
Я ничего сказать по этому поводу не могу.
Но то, что я изложил основано на рассказе моего знакомого, которому я доверяю и у него не было никаких причин мне врать.

А дело, по его рассказу, было так.

Будучи на Украине в отпуске, пошёл он с другом на рыбалку.
Рядом расположилась другая группа рыбаков.
Когда стемнело, как он рассказывал, сначала там постучали, видимо что-то забивали, потом, говорит, слышу оттуда голоса:-"Выше, выше, давай. Много, пониже спусти. Всё, хорошо."
Далее оттуда через несколько минут музыка зазвучала. Мой знакомый поднялся, посмотрел в ту сторону и увидел там яркий свет.
А у него с другом, только фонарик на батарейках.
Разыгралось любопытство у него, думает, неужели эти с собой аккумулятор привезли.
Пошел спросить и посмотреть.
Ну эти ему и говорят6-"Вон видишь палка стоит, а к ней провод идёт, а вот другой от стержня металлического, что мы в землю вбили. Вот к эти концам подключаемся, оттуда и электроэнергия".
Он, конечно, засомневался. Как это эл/энергия из воздуха получается.
Ну они ему и объяснили, что постоянно тут располагаются рыбачить и элекиронергия у них всегда ессть, т.к. прямо над головой ЛЭП проходит 110 киловольт, а они под неё провод суют и лампочки с собой привозят на 12 вольт.
Вот и светло у них и музыка играет.

Ближе подведёшь провод с метёлкой (зонтиком) из оголённых проводов - напруга больше, подальше от провода - напряжение меньше. А сколько примерно вольт определяется по яркости свечения этой 12 вольтовой лампочки.

Вот и вся история.


dimir | Post: 171041 - Date: 29.03.09(11:47)
Как это нет присоединения ? А тебе это трансформатор не напоминает ? Ты возьми вместо метелок всяких бухту кабеля и просто повесть на опоре 110кв (не нужно высоко лазить), только смотри руки в резиновые перчатки ,при измерении напруги , не забудь засунуть
Трансформатор он не всегда квадратный и маленький


Присоединение - это когда болтиком-винтиком проводник к чему-то прикрутил, или на скрутку, или просто накинул.
Т.е. должен быть реальный физический контакт.

А так, кто-либо додумается до устройства, которое черпает энергию из окружающей среды, расположат его в 100 метрах (500, 1000) так прибегут тут владельцы ЛЭП и давай кричать:-"Ты воруешь НАШУ электроэнергию, вон наша ЛЭП, это ты оттуда её потребляешь".

sai99 | Post: 171044 - Date: 29.03.09(12:07)
"Присоединение - это когда болтиком-винтиком проводник к чему-то прикрутил, или на скрутку, или просто накинул.
Т.е. должен быть реальный физический контакт."



Ну ты даешь , какие винтики-болтики ? 2009год на дворе , даже мышка к компьютеру подключается без проводов винтиков и болтиков
Магнитное поле вокруг силового провода не совсем потерянная энергия Поле выходит из проводника (согласно классике , я лично не так думаю) и возвращается в проводник с частотой 50 герц , а вот ежели ты в это переменное магнитное поле внесешь свою индуктивность то и возврашаться в линию будет не все поле ,то есть не хватит того что ты украдешь,Так что ответственность по всей строгости так сказать

- Правка 29.03.09(12:09) - sai99
andy8mm | Post: 171051 - Date: 29.03.09(12:18)
Наверно рыбаки тянут "рыбу" так?
Только рисунок повернуть на 90грд. по часовой стрелке.(что бы синяя высоковольтка создающая конус проходила горизонтально)

- Правка 29.03.09(12:20) - andy8mm
Eduard | Post: 171057 - Date: 29.03.09(12:42)
Гмм.м. Интересно... А на каком расстоянии до ЛЭП будет считаться "подключением"? Теоретически, любая ЛЭП мира создает помехи прям у меня дома, и если постараться, можно какой-нибудь наноВатт на выходе получить, и это будут потери передающей электричество компании, и я буду в этом виноват т.е. антенна в 20 метрах до ЛЭП это подключение, а 50 метров уже не подключение, так что ли ? Так можно вдоль ЛЭП и на 50 метрах протянуть длинную антенну, и что-то там будет капать, хоть на радио да хватит.

зЫ. А еще интересно, если над водой ЛЭП проходит, рыба там клюет?

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 29.03.09(12:46) - Eduard
олег-джан | Post: 171059 - Date: 29.03.09(12:55)
Насчет утечек можете не переживать,-есть заложенная разница в показаниях счетчиков в начале и в конце,разница такая,в чечне ухари умудрились подключиться в середке и в турцию несколько лет мегаватты продавать.....

А еще интересно, если над водой ЛЭП проходит, рыба там клюет?

Клюет,только проводок в воду надоть.....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 29.03.09(12:56) - олег-джан
sai99 | Post: 171063 - Date: 29.03.09(13:22)

А еще интересно, если над водой ЛЭП проходит, рыба там клюет?

"Клюет,только проводок в воду надоть....."
5 балов

- Правка 29.03.09(13:24) - sai99
gitas | Post: 171064 - Date: 29.03.09(13:24)
Не наю, где слышал или читал, но был вроде в России такой случай, что мужик обматал свой металический гараж обмоткой (сделал катушку с гаражом-сердечником), а рядом находился ЛЭП. Он на халяву снимал электричество с электромагнитных полей, распространяемых вокруг ЛЭПки.
Итог - суд - постановление на ликвидацию городилки на гараже. Вроде как признали незаконное подключение и использование.

олег-джан | Post: 171066 - Date: 29.03.09(13:30)
Вроде как признали незаконное подключение и использование.

Имхо-путевого адвоката надо....экспертизу и встречный иск на моральный вред....
Прецедента нет...а так бы уже их оттягивали по-полной...главное,чтобы не було физического контакта с ЛЭП.....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
dedivan | Post: 171071 - Date: 29.03.09(13:50)
олег-джан Пост: 171066 От 29.Mar.2009 (14:30)
экспертизу и встречный иск на моральный вред....

Вот это правильно- любая экспертиза покажет что при КЗ обмотке
вокруг гаража поле от ЛЭП внутри уменьщается до норм СЭС.

_________________
я плохого не посоветую
mikle10 | Post: 171116 - Date: 29.03.09(16:54)
polial Пост: 171025 От 29.Mar.2009 (11:15)
Электроэнергия просто рассеивается в окружающем пространстве

После вашего "подключения" эта рассеянная энергия увеличется на величину использованную вами. Следовательно ЕСТЬ беспроводное подключение.
Но если на землю оформлена зеленка, то никто ничего не скажет.
Т.к. это частная собственность.
И в этом случае штраф обеспечен.... ДО счетчика - это собственность электрокомпании. И ЛЮБОЙ способ отбора энергии ДО счетчика наказуем.

хм. ну это еще доказать надо. СОгласно официальной науке ток течет только по проводам
тут потехи много, доказать еще надо факт подключения и т.д.

pendik | Post: 171129 - Date: 29.03.09(18:08)
Вот у меня естъ транзисторный радиоприёмник...так в нём после антены счётчика нет!...также в телевизоре не было (в данный момент телевизора не имею и не особенно растраиваюсь поэтому поводу)

polial | Post: 171130 - Date: 29.03.09(18:08)
"Присоединение - это когда болтиком-винтиком проводник к чему-то прикрутил, или на скрутку, или просто накинул.
Т.е. должен быть реальный физический контакт.

СОгласно официальной науке ток течет только по проводам
А трансформатор???? Там нет ФИЗИЧЕСКОГО контакта первички и вторички.... Вот и тут первичка - ЛЭП, а вторичка это зонтик уважаемого dimir-a. А по поводу расстояния - думается что есть полоса отчуждения, кояя и является тем самым критетрием расстояния, куда нашему брату влазить низзя! Аналогичная фигня есть и на Ж/дороге - там метров 30-50 считается полосой отчуждения, и при всем при том в этой полосе ОФИЦИАЛЬНО могут находиться огороды (мой огород расположен именно так) и постройки, но отдельно в бумагах оговорено, что при форс-мажоре на ж/дороге техника может ездить по огороду без предупреждений и разрешений. может некое подобное правило есть и у энергетиков.....

_________________
Нельзя победить закон сохранения энергии, но поторговаться можно
- Правка 29.03.09(18:18) - polial
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Будет ли кража электроэнергии? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт