[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр.22
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
Post:#169116 Date:22.03.2009 (19:52) ...
Краткая история теории "чёрных дыр" + Теории С. Хокинга.
Или,...
Что в центре Нашей Галактики ???... (и других галактик)...

Есть - ли там сколлапсировавшая звезда большой массы, или там ...пустота??


Разговор пойдёт об "устройстве" и жизни звёзд и галактик....

БЮВ вынудил открыть данную ветку......
БЮВ | Post: 183427 - Date: 01.06.09(20:39)
donskov Пост: 183333 От 01.Jun.2009 (12:09)
Иль...--ошибаешься...
Не могут звёзды (скопление в центре Галактики) НЕ допустить эфир из БЕСКОНЕЧНОСТИ в любую точку пространства, в том числе, и к самому центру..

Я как раз и писал, что скорость поступления эфира из бесконечности должна быть равна скорости потока к звездам, но ты стал грить про пустотный шар,но ето не принципиально. Если представить искривленное пространство в центре галактики,то в центр ни как и ни когда ничего не может попасть, настоящая черная Дыра.
Эфир туда поступает за счёт эфирного давления из бесконечности, Другое дело, что это поступление эфира ограничивается изъятием его и потреблением ,.скоплением звёзд у центральной части Галактики...
не понятно почему ограничивается? сколько уходит его к звездам, столько и должно поступать извне.
Но! Ведь доступ к центру Галактики - НЕ ЗАКРЫТ...
И, поэтому, доступ к центру не прекращается и "кошмарных" последствий - ждать не следует...
если ограничен, то фактически закрыт.Звезды ведь его потребляют все больше с ростом своей массы, количество его должно постоянно увеличиваться.
(см. ещё раз земной циклон... )
смотрю, впечатляет!
И централная часть массы "вынуждена" подтягиваться к верхним слоям массы.... на встречу этому потоку...

то есть пустота внутри земли растет. А как эфир проскакивает через ценральную часть массы, а потом возвращается к ней, но уже изнутри. Зачем ему такой сложный путь, не проще ли с внешней стороны воздействовать на массу и внутрь не залезать.
А Боженька... это сам всё и закрутил...(в буквальном смысле!) Я всего лишь малый червь ,пытающийся постигнуть его ЗАМЫСЕЛ.
Не закрутил, а замутил, мог бы и попроще что ни будь придумать.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 01.06.09(20:42) - БЮВ
donskov | Post: 183519 - Date: 02.06.09(18:06)
БЮВ Пост: 183427 От 01.Jun.2009 (21:39)
donskov Пост: 183333 От 01.Jun.2009 (12:09)
Иль...--ошибаешься...
Не могут звёзды (скопление в центре Галактики) НЕ допустить эфир из БЕСКОНЕЧНОСТИ в любую точку пространства, в том числе, и к самому центру..

Я как раз и писал, что скорость поступления эфира из бесконечности должна быть равна скорости потока к звездам, но ты стал грить про пустотный шар,но ето не принципиально. Если представить искривленное пространство в центре галактики,то в центр ни как и ни когда ничего не может попасть, настоящая черная Дыра.

Вот ровно об Этом , о том, что это одно из самых удачных физ наименований состояния области пространства ---Чёрная двра...или Разорванное пространство , -- я и толкую.Причём: Чёрная дыра, - без кавычек. А вот по поводу скорости поступления - ...немного ни так.! Правильнее говорить о суммарной массе поступления... , а скорости --разные и плотность -разная....quote> Эфир туда поступает за счёт эфирного давления из бесконечности, Другое дело, что это поступление эфира ограничивается изъятием его и потреблением ,.скоплением звёзд у центральной части Галактики...
не понятно почему ограничивается? сколько уходит его к звездам, столько и должно поступать извне.
Правильно, Только в данном случае, я говорю, что ограничивается поступление в сам ЦЕНТР. а не к звёздам ...
Но! Ведь доступ к центру Галактики - НЕ ЗАКРЫТ...
И, поэтому, доступ к центру не прекращается и "кошмарных" последствий - ждать не следует...
если ограничен, то фактически закрыт.Звезды ведь его потребляют все больше с ростом своей массы, количество его должно постоянно увеличиваться.


Да, масса растёт и потребление увеличивается,Но к центральной части путь эфира НЕ закрыт, Там, искривлённое пространство и разреженное состояние эфира.
Но эта разреженность Несколько иного свойства и качества нежели в центре звезды массой в несколько миллионов масс Солнца.

(см. ещё раз земной циклон... )
смотрю, впечатляет!
И централная часть массы "вынуждена" подтягиваться к верхним слоям массы.... на встречу этому потоку...

то есть пустота внутри земли растет. А как эфир проскакивает через ценральную часть массы, а потом возвращается к ней, но уже изнутри. Зачем ему такой сложный путь, не проще ли с внешней стороны воздействовать на массу и внутрь не залезать.

Не делает он такой сложный путь, Внутренняя часть массы "питается" эфиром пробивающимся сквозь толщу наружней...
Напомню, что масса на 99,99% состоит "из пустоты" Т.е объём пространства занимаемый ядрами атома и электронами, составляет менее 0,01%, остальное пространство заполнено эфиром. Который - в движении.
А в самом центре грав напряженность и эфирная разреженность....


А Боженька... это сам всё и закрутил...(в буквальном смысле!) Я всего лишь малый червь ,пытающийся постигнуть его ЗАМЫСЕЛ.
Не закрутил, а замутил, мог бы и попроще что ни будь придумать.

Проще... НЕ БЫВАЕТ!
ОН... сделал первый кавитационный пузырёк, который схлопнулся, и..... завертелось...
ОН!...- задал алгоритм. И этот алгоритм... - вращение.



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 02.06.09(18:10) - donskov
БЮВ | Post: 183550 - Date: 02.06.09(23:07)
Я грю о самом самом центре галактики размером с первый кавитационный пузырек, из-за искривелния пространства и симметрии центра там большой пребольшой НУЛ.
А боженьку не защищай, эфир то кто тогды создал, и бесконечность и НУЛ.
Я пока не спрашиваю про тонкие материи, не разобрался до конца с толстыми.
Немного не в тему. От атомного веса атома зависит скорость эфира и степень искривленности пространства, а молекулами также? Я к тому что мы все из длинных углеводородов с большими молекулярными массами.
И про температуру эфира расшифруй в нем же соударяющихся частиц нема. Что тогда нуль по кельвину? иль от плотности все бяки?

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 02.06.09(23:10) - БЮВ
donskov | Post: 183960 - Date: 05.06.09(19:46)
БЮВ Пост: 183550 От 03.Jun.2009 (00:07)
Я грю о самом самом центре галактики размером с первый кавитационный пузырек, из-за искривелния пространства и симметрии центра там большой пребольшой НУЛ. Нет! Там ... НЕ НУЛ!!
А боженьку не защищай, эфир то кто тогды создал, и бесконечность и НУЛ.
Я пока не спрашиваю про тонкие материи, не разобрался до конца с толстыми.
Немного не в тему. От атомного веса атома зависит скорость эфира и степень искривленности пространства, а молекулами также? Я к тому что мы все из длинных углеводородов с большими молекулярными массами.А вот это, - как раз - в тему... ровно в ТЕМУ!
И про температуру эфира расшифруй в нем же соударяющихся частиц нема. Что тогда нуль по кельвину? иль от плотности все бяки?



По - порядку.
В центре Галактики НУЛ - НЕ возможен.

По той простой причине, что доступ туда НЕ ЗАКРЫТ.


А вот про атомные ядра и их массу...
Да зависит... зависит степень искривления пространства.

А вот скорость эфира определяемая по формуле
V=sgrt (Э*М/2piD) может быть определена.. ТОЛЬКО к поверхности гравитирующего тела и на ЛЮБОМ сферически - симметричном расстоянии от этой ПОВЕРХНОСТИ.
И наивысшая скорость к поверхности, определяется величиной массы, - находящейся в замкнутом объеме..
А вот что касательно скорости эфира к гравитору (к 1/6 части протона) т.е к тому, что и обусловливает, создаёт в себе , в центральной своей части, --- разрежение... то её (скорость эфира) надо определять через постоянную Планка ( в части расстояния, -- в знаменателе))и без гравитационной постоянной (Э)-- в числителе ...

Т.е. в этой формуле участвует масса протона=1,67262158*10-^27кг./6 и постоянная Планка (планковская длина) = 1616*10-^35м

И, даже в таком виде, - формула не даст точной величины....
Я считал разными способами.. и всегда приходил к одному и тому же.
Скорость эфира вблизи гравитора (на планковском расстоянии от входа в него) получалась близкой ,или равной (с).!!
Я уже много раз говорил об этом.

Недавнее сообщение о том, что "все частицы - микро чёрные дыры", - тому подтверждение..

А температура свободного эфира....
Свободный, это абсолютный НУЛ..
А вот при фазовом переходе (уплотнении в гравиторах, за счёт центробежной силы) температура возрастает....
Наивысшую температуру имеет "жидкий эфир".. т.н -плазма.
В этом (жидком) состоянии он может находиться при фазовом переходе внутри (на стенках) гравиторов. коих у протона -шесть.


Оф физика именует это состояние кварк -глюонной плазмой.






_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
valeralap | Post: 184038 - Date: 06.06.09(11:25)
donskov | Post: 183960 Оф физика именует это состояние кварк -глюонной плазмой

ФИЗИКАМ для значимости, нужно как-то отделится, от другой половины человечества, они придумали собственный жаргон. Удобно, бормочут всякую чушь, а выглядит научно и красиво!!! По сути, все ученые скопом БОСЯКИ! Но не придурки, бабло из работяг по-другому и не выколотишь. .

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
БЮВ | Post: 184342 - Date: 07.06.09(13:29)
Дон, а для эфира тройная точка росы существует или он всегда в ней находится?
По Донскову получается, что нефть постоянно образуется из эфира, и органика тож, то есть чеечество без энергии не останется. Как то связаны искревление пространства полимерами и появление органики, ну и чеека тож? Боженька получается не причем. А про кварк глюоны так и не врубился, по Донскову кварков не должно быть, иль ошибаюсь?

_________________
Дайте мне точку опоры...
БЮВ | Post: 184349 - Date: 07.06.09(13:39)
И исчо. НУЛ всеж должен быть, там где искривелнности пространста взаимо скомпенсированы и эфира нет, то есть в самом Центре вселенной, иначе любой может назвать себя центром вселенной и пальцы растопырить.

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 184356 - Date: 07.06.09(13:56)
БЮВ Пост: 184349 От 07.Jun.2009 (14:39)
И исчо. НУЛ всеж должен быть, там где искривелнности пространста взаимо скомпенсированы и эфира нет, то есть в самом Центре вселенной, иначе любой может назвать себя центром вселенной и пальцы растопырить.


Ты не был на этой лекции, Но! - мыслишь правильно.
В точке где зародилась Вселенная (бесконечность тому назад!!!) - Эфир есть!
Более того, там сейчас (скорее всего) несколько повышенная плотность эфира. Оставшаяся от последнего (бессчетного по числу) Большого взрыва, и частичной аннигиляции (от 3 до 15% по моим представлениям!) материи предыдущей вселенной.

А вот состояние эфира близкое к НУЛ.. это только в конусо-торообразных гравиторах в составных частях протона (нейтрона) в тех, что и создают это разрежение своим вращением ...

Центр Вселенной, это та "точка" к которой Вселенная вернётся через сотни миллиардов лет.. И снова "взорвётся".
И так ---бесконечно.




_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 184358 - Date: 07.06.09(14:08)
БЮВ Пост: 184342 От 07.Jun.2009 (14:29)
Дон, а для эфира тройная точка росы существует или он всегда в ней находится?
По Донскову получается, что нефть постоянно образуется из эфира, и органика тож, то есть чеечество без энергии не останется. Как то связаны искревление пространства полимерами и появление органики, ну и чеека тож? Боженька получается не причем. А про кварк глюоны так и не врубился, по Донскову кварков не должно быть, иль ошибаюсь?


Эфир, преобразуясь, проходит ВСЕ состояния .
Газообразное (исходное:... без частичная неструктурированная субстанция) жидкая плазма...., твёрдое состояние (стенки гравиторов)..
И возможно некое, т.н. --промежуточное состояние эфира, это то, что именуется "силовыми магнитными линиями" ...разговор о них --впереди.

Расход (потребление) углеводородов может опередить их "производство"...
А расход -НЕОБХОДИМ! По многим причинам.

А кварки (ну те ,что придумал Гел-Ман, кстати, потом от них отказался !!???) и из которых, по мнению офф физики (трёх!), - состоит протон, у меня это --гравиторы. (гравитирующие торы) и их в протоне --ШЕСТЬ!
строго по осям XYZ.....

А боженька....
Ну что боженька...
есть ему дело до каждого протона???
Он задал алгоритм.
ВСЁ.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 184360 - Date: 07.06.09(14:11)
donskov Пост: 184356 От 07.Jun.2009 (14:56)
В точке где зародилась Вселенная (бесконечность тому назад!!!) - Эфир есть!
Но его должны "высосать" близлежащие галактики.
А вот состояние эфира близкое к НУЛ.. это только в конусо-торообразных гравиторах в составных частях протона (нейтрона) в тех, что и создают это разрежение своим вращением ...
Я о настоящем НУЛе, если есть бесконечность должен быть и НУЛ.
Центр Вселенной, это та "точка" к которой Вселенная вернётся через сотни миллиардов лет.. И снова "взорвётся".
И так ---бесконечно.
Что такое Взрыв по Донскову? Мы сейчас взрываемся иль колапсируем, ученые грят что расширяемся. Для взрыва нужна энергия, откуда он взялась? Может все же эволюция?

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 184369 - Date: 07.06.09(14:28)
Ты не заметил объяснения в предыдущем посту?
Взрыв предыдущей вселенной... это частичная аннигиляция её материи -массы.!
Отсюда энергия на разброс остальной массы, которая сформировавшись в звёзды и галактики ,теперь, - продолжает разлетаться от центра взрыва.
А энергия, - по эмцеквадрату.....

В центре взрыва , (ещё раз говорю) несколько повышенная плотность эфира, оставшаяся от последнего .--очередного Б.Взрыва.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
ФИЗИК | Post: 184381 - Date: 07.06.09(15:02)
donskov
Гля чё я накопал!

Замахнувшись на Ньютона Вы использовали в своих размышлениях куски теории самого Ньютона... Историческая справка.

В то время как Ньютон никогда не понял механизм гравитации, для силы тяжести, он был верным сторонником теории эфира и имел сильное убеждение, что механизм гравитации так или иначе лежит в эфире. Гипотеза Жоржа Луи Лесажа (LeSage 1724–1803 была предложена несколько позже), французский швейцарец, о том, что "ультра-прозрачные корпускулы" в эфире ответственно за действие тяготения. Ньютон не выражал непосредственно кто он, или Лесаж действительно предложили "Механическую Частицу" как носитель тяготенияТем не менее, эти понятия не были доказаны серьезно затем, после успешного проведения математической интерпретации гравитационных по видимому, перевешиваюжей любой необходимости механического объяснения гравитационных эффектов. Закон всемирного тяготения Ньютона говорит о том, что каждая частица материи, то есть масса, во Вселенной "привлекает" любой другой массой во Вселенной, с "силой", которая была пропорциональна их массе и обратно пропорциональна квадрату от расстояния между ними.

Похожа, аднака, гипотеза падающего эфира выдвигалась самим Ньютоном, а Вы его мочить собрались. Оо!

- Правка 07.06.09(15:03) - ФИЗИК
donskov | Post: 184388 - Date: 07.06.09(15:23)
ФИЗИК Пост: 184381 От 07.Jun.2009 (16:02)
donskov
Гля чё я накопал!

Замахнувшись на Ньютона Вы использовали в своих размышлениях куски теории самого Ньютона... Историческая справка.

В то время как Ньютон никогда не понял механизм гравитации, для силы тяжести, он был верным сторонником теории эфира и имел сильное убеждение, что механизм гравитации так или иначе лежит в эфире. Гипотеза Жоржа Луи Лесажа (LeSage 1724–1803 была предложена несколько позже), французский швейцарец, о том, что "ультра-прозрачные корпускулы" в эфире ответственно за действие тяготения. Ньютон не выражал непосредственно кто он, или Лесаж действительно предложили "Механическую Частицу" как носитель тяготенияТем не менее, эти понятия не были доказаны серьезно затем, после успешного проведения математической интерпретации гравитационных по видимому, перевешиваюжей любой необходимости механического объяснения гравитационных эффектов. Закон всемирного тяготения Ньютона говорит о том, что каждая частица материи, то есть масса, во Вселенной "привлекает" любой другой массой во Вселенной, с "силой", которая была пропорциональна их массе и обратно пропорциональна квадрату от расстояния между ними.

Похожа, аднака, гипотеза падающего эфира выдвигалась самим Ньютоном, а Вы его мочить собрались. Оо!


Не внимателен ты Павел, как и многие.
Я ссылку на Ньютона давал, о том, что среди прочих, он выдал и теорию (хоть и говорил : "Гипотез не измышляю!") на основе градиентов эфира. и тем объяснил явление Гравитации.
А опровергаю я его в части расчётов "сил" взаимного "притяжения".... и невозможности (!!!???) перемножения массы на массу, Как ящиков на ящики, или огурцов на огурцы....


Напомню для тебя.

... если умножить площадь поверхности нашей планеты на величину ускорения к этой поверхности то получим величину гравитационной напряженности. 4pir^2*g = Gg. ровно такую же величину дает перемножение величины массы планеты на грав постоянную (Э) -- М*Э =Gg.
далее: У Ньютона, величина грав напряжения (аки и ускорения) должна убывать обратно пропорционально величине РАССТОЯНИЯ! И только РАССТОЯНИЕ фигурирует в его расчётах.
Это ФАКТ.
А теперь открой калькулятор на компе и просчитай на основе формул Ньютона.
какова будет величина гравитационного напряжения сферы радиуса 600 000 км от центра Земли создаваемая Землёй, т.е её массой.
расчёт простой. определяешь по формуле Ньютона величину ускорения на этом расстоянии и находишь площадь поверхности этой сферы.... перемножаешь......
И с удивлением для себя обнаруживаешь!!!
что величина гравитационного напряжения этой сферы ==РАВНА!! величине грав напряжения у поверхности планеты.
При чём тогда РАССТОЯНИЕ.????

И верна -ли, в таком случае, метода расчётов????


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 184393 - Date: 07.06.09(15:38)
Дон, про пустоты Донского вроде бы понятно, в общем убедил. Как быть с электронами, почему не излучают и не "падают" и ренгеновским излучением открытым младоученым в центре галактики. Понимаю, что ударные волны. Но как магнетизм и ЭМ поперечные волны объяснить. И про температуру эфира(не материи) всеж скажи.

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 184397 - Date: 07.06.09(15:52)
БЮВ Пост: 184393 От 07.Jun.2009 (16:38)
Дон, про пустоты Донского вроде бы понятно, в общем убедил. Как быть с электронами, почему не излучают и не "падают" и ренгеновским излучением открытым младоученым в центре галактики. Понимаю, что ударные волны. Но как магнетизм и ЭМ поперечные волны объяснить. И про температуру эфира(не материи) всеж скажи.


Как это "электроны не излучают"?---Излучают...постоянно.
А по рентгеновскому излучению говорили уже .Создаёт его (как выяснилось!!!) не чёрная дыра, а скопления молодых "белых карликов" т.е. попросту - звёзды его создают.
магнетизм объясним (станем объяснять) только тогда, когда нарисуем ядра атомов "железной группы" (железо, кобальт, хром, молибден.. ванадий,...)
построим их "так как надо"!!! и позволим им создать так наз. магнитные силовые линии. потому как кроме ядер атомов на это создание, господь НИКОГО не сподобил более.

Так про температуру эфира вроде ж сказал. Она и есть НУЛ.
пока фазовые переходы не происходят, А как только он в уже существующую массу попадает, тут всё и начинается...
Уплотнение и, как следствие, - переход , сначала в жидкое , с повышением температуры, а потом в твёрдое с --понижением....

Свободный эфир --абсолютный нуль!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр 22

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт