Первый пост темы: AleksS Post:
#5927 От:27.04.2005 (09:03)
Я считаю, что генератор Клема вполне функциональное устройство. Только подход надо делать комплексно.
Основная задача создать эффект нагрева жидкости. Рабочее тело обязательно надо подавать через насос, к примеру, шестеренчатый, как в двигателях внутреннего сгорания с приводом от центрального вала. При вращении конуса начинает действовать несколько сил. Центробежная- создает давление для форсунок. Вихревая, разогревает жидкость. (Вихревые насосы сейчас выпускаются промышленностью. Их КПД 100%.
[ссылка]
В Интернет сейчас много фирм предлагают подобные водонагреватели )
При выходе из форсунок жидкость взрывается, так как происходит резкое уменьшение давление и снижение температуры.
Физика процессов проста и понятна. Осталось только попробовать сделать.