[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Достоинства и недостатки электротранспорта - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#167071 Date:15.03.2009 (04:58) ...
loiki Пост: 167069 От 15.Mar.2009 (04:39)
А аккумуляторы?
А аккумуляторы тут уже сами покупают, в зависимости от потребностей. От свинцово-цинковых от УПС компьютерного, до металогидридных. Смотря кому какая мощность и пробег нужны..


Я вот думаю,велосипеды - хорошо, а вот такую штуковину бы сделать...
loiki | Post: 167797 - Date: 18.03.09(12:14)
кто то любит сладкое, кто то любит острое
А кто и любовью в гамаке занимается...
Вы агитируете за морально устаревший металолом.

Я говорю о том, что реально.
Кстати, чтобы зарядить энергию в батарею - надо сначала сжечь топочный мазут/уголь в котельной электростанции, преобразовать энергию, передать ее на расстояние, снова преобразовать - короче - до акка в лучшем случае 10-я часть дойдет.
Так не экологичнее ли углеводороды сразу в ДВС сжигать?


_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 18.03.09(12:16) - loiki
eBiker | Post: 167804 - Date: 18.03.09(12:31)
1. насчет реальности - загляните на электротранспорт.ру и объясните нескольким сотням людей, что построенные ими электродевайсы нереальны

2. про экологию.
а. Вы забыли еще про производство и утилизацию АКБ, и еще много чего. но, даже с учетом этих факторов, выигрышь небольшой, от 10 до 25 процентов, но есть. это не расчетные данные, а результаты практических исследований.
б. применение электротранспорта особенно выгодно в мегаполисах. в этом случае тот же электомобиль или электровелосипед используется в городе, а его "выхлопная труба" вынесена в район расположения электростанции.
т.о. происходит более равномерное распределение "отходов" по поверхности планеты и природе проще их "утилизировать", т.с. прибрать за своими неразумными детками....

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
eBiker | Post: 167819 - Date: 18.03.09(14:00)
еще сегодняшнее сообщение, из Иваново

Я регулярно езжу на дачу-огород. Это примерно 22-25км в одну сторону. Ездил сначала на велосипеде, потом на мопеде, на мотороллере, на машине, теперь опять велосипед. Крутя педали около часа, всё придумывал как "присобачить" мотор, лучше электрический...
Ну пока думал, узнал, что в веломагазине появились электровелосипеды. Сразу пошёл туда, ведь то, что мне нужен именно электровелосипед, я уже понял, осталось выяснить, что лучше, самому делать или купить готовый.
В первом магазине посмотрел на велик, понравился, цена правда кусачая (15тр), а так всё при всём. Но возникли вопросы: а так ли он хорош как выглядит? довезёт ли куда надо? ...ну и ещё такого плана (видимо просто жаба душила:ap:). Продавец был совсем не заинтересован ни во мне, ни в электровелосипеде, ни в жизни вообще... В общем не купил я .
Немного погодя случайно зашел в другой магазин. Глазом зацепился за знакомый велик... цена чуть ниже (фара не включалась), продавец согласился на тест-драйв (залог 15тр). Выволокли велик на улицу, включили, посмотрели как колесо само крутится (ай, шайтан). Честно скажу, не шибко впечатлило.
Сел! Включил! Повернул ручку!...
Первое что ощутил, это ощутимый пинок под "седло"... Далее я стал разгонятся, уворачиваться от прохожих, соображать что нажать или отпустить, что бы остановится...
Короче, собрав разбежавшиеся мысли в кучку, я смог вернутся к продавцу, но уже на СВОЁМ велосипеде. Быстро уладил формальности и отправился в первую поездку за город (прямо из магазина!).

--------------------------------------------------------------------------------
Первые 5 минут - просто кайф.
+10 минут - разбираюсь на ходу, что за что отвечает, интересно.
+10 минут - скучно, асфальт однобразно скользит под колеса, машины обгоняют... ощущение, что еле ползу.
+10 минут - замерз (лето, 20оС!), усилено кручу педали " для сугреву".
+5 минут - асфальт кончился, проселочная дорога. Скуки как не бывало, вспотел. Езда по проселкам (после асфальта) это что-то... Скорость бешеная (субъективно)...
+5 минут - мотор стал заикаться, то тянет, то тормозит. До места осталось метров 100, выключил, добрался на педалях.

--------------------------------------------------------------------------------
Уже на месте, почитал инструкцию, поглядел картинки, догадался, что аккумулятор просто разрядился (я же не знаю сколько он простоял в магазине, необласканый).
С тех пор прошло уже три года и около трёх тысяч километров. Через два года сменил аккумуляторы, починил фару, разбил обод, проколол колесо, вымок в ливень ... и т.д и т.п. ...обычные проблемы велосипедистов.
Но есть и отличия:
1. На место я добираюсь, хоть и на много быстрее, но на много свежее. Язык не на плече, а где положено. Пот глаза не застит. Майка сухая. Не воняем, ни я, ни велосипед.
2. Мёрзну. Выяснил, что электровелосипедистам комфортабельнее всего в 30-ти градусную жару. И именно ехать, а не стоять.
3. Очень жаль велосипедистов, которых обгоняешь, в жару они просто плавятся (за то не мёрзнут).


_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
NORMAN_01 | Post: 167820 - Date: 18.03.09(14:05)
Собссно ваши слова подтверждают мое убеждение, высказанное уже дважды, о том, что это - игрушка для состоятельных людей, которым денег некуда девать.
Либо для "продвинутых" энтузиастов.

Читаю я ваш спор и у меня одна умная мысль по его поводу: ХВАТИТ ТУПИТЬ!
Сравнивать дырчащий запор, ревущий воняющий бензой мопед и велик, который даже тупо у себя в кабинете можно поставить, пригнав на нем на работу, или оторваться на природе (я люблю по лесным дорогам рассекать) - это сравнение тёплого с невоспитанным.
Если ты тролль - слишком толсто троллишь, прекращай.


заценим что может ваше корытце супротив нормального мотоцикла!

Против нормального спорткара еще зацени. ТРОЛЛИТЬ не надоело, или это ваши искренние мессаги, тогда я опасаюсь за состояние ваших извилин, подпорченное, вероятно, излишним к-вом выхлопных газов.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Материальна ли мысль?
loiki | Post: 167888 - Date: 18.03.09(20:52)
Норман, твое психическое здоровье у меня давно вызывает сильные подозрения...

А насчет РЕАЛЬНО НЕЗАВИСИМОЙ оценки этой байды есть неплохая ссылочка
[ссылка] Больше всего мне там такая фраза владельца этого уморища понравилась:
И когда меня на электроскуттере встречал знакомый на крутой иномарке, то всегда можно было закосить под обеспеченного дядю, который, бесясь от жиру, купил себе модную игрушку.

Или еще парочка:
Чтобы там не говорили про 45 км езды на одном заряде, реальность такова: Большой проходит 10 км, и то, если хоть чуть помогать педалями, и резко сдыхает в ноль.

К сожалению, все электровелики оказались в условиях соревновании неконкурентоспособными. Очень дохлые, а педали крутить крайне неудобно, да и передаточное число, какое то чудное.
Про соревнования тут, описание и фото
[ссылка] А конкретнее в номинации "кто быстрее разгонится" тырчики разгоняются быстрее, и велосипеды тоже. Не найти им пары.
Вялый разгон электровелосипеда меня уже начал раздражать, запас хода 10 км тоже мал. До дачи 12 км. Педали крутить дело неблагодарное, при этом работает режим рекуперации, ведущая звезда мала, а шатуны большие и постоянно задевают за препятствия. Поменял уже два комплекта педалей. То есть одна сплошная несуразица.


_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 18.03.09(21:13) - loiki
loiki | Post: 167906 - Date: 18.03.09(22:30)
б. применение электротранспорта особенно выгодно в мегаполисах. в этом случае тот же электомобиль или электровелосипед используется в городе, а его "выхлопная труба" вынесена в район расположения электростанции.
т.о. происходит более равномерное распределение "отходов" по поверхности планеты и природе проще их "утилизировать", т.с. прибрать за своими неразумными детками....
Класс! Т.е. провинция - пусть задыхается, лишь-бы дядям из мегаполиса дышалось легче!!!
Как я уже говорил, для производства 1-го квт электроэнергии закачанного в аккумлятор, нужно сжечь топлива ГОРАЗДО больше чем для производства того-же киловата на традиционном ДВС. Т.е. отходов - в несколько раз больше будет. Плюс кислота/щелочь в аккумуляторах.
Вот конкретно я живу в провинциальном городе (как раз рядом с электростанцией). Значится чтобы дяди из мегаполиса на своих табуретках рассекали - мы тут задохнуться должны??? А ты не ахуел, б.дь!
Пешком походи - экологичнее будет!
Или давай ТЭЦ в центер мАсквы поставим - дышите сами своим дерьмом!

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 18.03.09(23:49) - loiki
eBiker | Post: 167955 - Date: 19.03.09(02:39)
loiki Пост: 167906 От 18.Mar.2009 (22:30)
б. применение электротранспорта особенно выгодно в мегаполисах. в этом случае тот же электомобиль или электровелосипед используется в городе, а его "выхлопная труба" вынесена в район расположения электростанции.
т.о. происходит более равномерное распределение "отходов" по поверхности планеты и природе проще их "утилизировать", т.с. прибрать за своими неразумными детками....
Класс! Т.е. провинция - пусть задыхается, лишь-бы дядям из мегаполиса дышалось легче!!!
Как я уже говорил, для производства 1-го квт электроэнергии закачанного в аккумлятор, нужно сжечь топлива ГОРАЗДО больше чем для производства того-же киловата на традиционном ДВС. Т.е. отходов - в несколько раз больше будет. Плюс кислота/щелочь в аккумуляторах.
Вот конкретно я живу в провинциальном городе (как раз рядом с электростанцией). Значится чтобы дяди из мегаполиса на своих табуретках рассекали - мы тут задохнуться должны??? А ты не ахуел, б.дь!
Пешком походи - экологичнее будет!
Или давай ТЭЦ в центер мАсквы поставим - дышите сами своим дерьмом!


Многоуважаемый Господин -- loiki --

совершенно очевидно, что Вы потомок нескольких поколений очень мудрых людей



_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
- Правка 19.03.09(02:46) - eBiker
олег-джан | Post: 167980 - Date: 19.03.09(10:03)
Извините,что не в тему..
Лойки-могу тебе бальзама на сердце плеснуть-вся Москва окружена ТЭЦами,да и в самой столице под землей бизонов хиггса гоняют...я вообще больше пол-дня в центре находиться не могу-очень хреново становиться...
благо живу чуток в стороне....и то здесь сейчас легко дышиться только потому,что заводы простаивают....
Так,что нету в России чистого региона,дерьмом мы дышим все одинаково....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
admin | Post: 167981 - Date: 19.03.09(10:14)
Электротранспорт позволяет всего лишь децентрализовать дерьмо .

_________________
... я тут Главврач
ert_zeb | Post: 168043 - Date: 19.03.09(13:38)
Есть ещё один плюсик у электротранспорта - нет необхожимости в нефти. Ведь не везде же она добывается.
Это основной критерий для главных стран-автопроизводителей.

loiki | Post: 168097 - Date: 19.03.09(15:45)
А на ТЭЦах не производные нефти сжигаются? (Топочный мазут) Нанося при этом бОльший ущерб экологии нежели бензин стандарта евро-3?
Короче недостатки электротранспорта:
1 малая мощность.
2 низкий запас хода
3 высокая цена
4 низкая надежность
5 и как выясняется - бОльший ущерб экологии.
Не лучше ДВС оптимизировать? Над водородом поколдовать?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
ert_zeb | Post: 168153 - Date: 19.03.09(17:56)
А при чём тут ТЭЦ-ы? Это в нашей стране они являются основой энергетики. В других - ядерное топливо.
Да и вообще, в основном жгут уголь, а мазутные котельные сейчас пытаются перестраивать под уголь. Да он не столь экологичен, сажа во все стороны, плохо хранится, трудно транспортировать, много воруют и т.д., но он дешевле. В западной части страны ещё удаётся газ использовать.
Так что речь не о нашей отсталой стране. Я говорю о тех, кому действительно нужен электротранспорт. Это - зарубежье. Особенно штаты. Они не могут снижать курс валюты без последствий для поставки сырья. В первую очередь нефти.
Что же касается выводов:
1. Электротранспорт уже давным-давно превзошёл по мощности ДВС-ы (сотни киловатт). С турбинами тягаться сложнее, но это скорее двигатели для бронемашин.
2. Запас хода зависит от накопителя энергии. Это не только аккумуляторы. Та же "Ампера" говорят 500 км проезжает.
3. Цена высока лишь на данный момент.
4. Надёжность электротранспорта гораздо выше.
5. Ущерб экологии зависит от способа производства электроэнергии - их источника.
Оптимизация ДВС-ов почти исчерпана.
На дальнем востоке эта проблема неактуальна ввиду того, что машины хоть и поддержанные, но нормальные. Как-то раз с одним чудаком в Москве проехали в 600-м мерине, так ужаснулись! Инвалидка, да и только! Ну, говорит, это типа за отдельную плату можно наворотить и т.д...
У нас без отдельной платы за 10-15 килобаксов можно взять нормальный Раум, с кучей телевизоров, навигаторов, сонаров и прочей белибердой. А с "отдельной платой" нормальную машину для тюнинга, в которой будет всё, начиная с охлаждения шин и заканчивая неоновой подсветкой, и "огнедышащими" форсунками.
А тратят все эти чудеса техники около 8-ми литров на 100 км (летом). Мелкие машинки и того меньше. На разогрев (зимой) уходит в разы больше топлива, чем на саму поездку.
Водород - отличный накопитель энергии. Но опасный. В баке его не удержишь. Нужен постоянный дренаж, да и ещё дофига чего. Однако более дешёвой альтернативы ему пока нет.

loiki | Post: 168163 - Date: 19.03.09(18:10)
А при чём тут ТЭЦ-ы? Это в нашей стране они являются основой энергетики. В других - ядерное топливо.
Отходы которого везут в Россию...
1. Электротранспорт уже давным-давно превзошёл по мощности ДВС-ы

Который от розетки? Не спорю! А с аккумулятором квак?
3. Цена высока лишь на данный момент.
И этот момент может растянуться не на одну жизнь...

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
ert_zeb | Post: 168169 - Date: 19.03.09(18:23)
А нас никто и не заставляет быть сырьевым придатком и помойкой запада. Сами нашли "свою нишу".
С аккумом сложно получить большую мощность. Но и в этих случаях машины с большим числом (4-6) осей часто делают на электродвигателях.
Не знаю, в курсе Вы или нет, но сейчас даже в рулях вместо гидроусилителей стоят электродвигатели и двери открываются/закрываются ими же. Что уж говорить о колёсах? Электроприводы там не новость. Разве что в бульдозерах такого пока ни разу не видел. Хотя и там всё управление сплошь электронное.
И цена кхм-кхм. Если такие машины станут поддержанными... Они же ещё даже в забугорье не внедрились, чего хотеть от нашей страны?

loiki | Post: 168182 - Date: 19.03.09(19:22)
Если-б да кабы... На данный момент все есть так, как оно есть.

Кстати, для электромобилистов и не только, могу предложить реально действующий восстановитель емкости свинцово-кислотных аккумуляторов. На фотке - сплошь засульфатированная пластина ДО и ПОСЛЕ обработки. Цена для одного 55а/ч аккумулятора - 300 рублей. Сам лично восстановил 3 аккумулятора простоявших в гараже лет 5 и зажигавших только мелкие лампочки. Сейчас - вполне так уверенно крутят стартер даже спустя месяц после восстановления без дополнительной подзарядки. (Т.е. налицо длительный эффект).

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 19.03.09(19:23) - loiki
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Достоинства и недостатки электротранспорта - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт