[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Достоинства и недостатки электротранспорта - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
admin | Post: 167071 - Date: 15.03.09(04:58)
loiki Пост: 167069 От 15.Mar.2009 (04:39)
А аккумуляторы?
А аккумуляторы тут уже сами покупают, в зависимости от потребностей. От свинцово-цинковых от УПС компьютерного, до металогидридных. Смотря кому какая мощность и пробег нужны..

Я вот думаю,велосипеды - хорошо, а вот такую штуковину бы сделать...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
loiki | Post: 167072 - Date: 15.03.09(05:29)
"Запор" по-любому дешевле обойдется. И пробег не ограничен.
Опять-же как на этой самобеглой коляске по грунтовке, грязи, снегу ездить?
С ГАИ проблемы... А зимой - этож вообще кошмар! При минус 15-ти аккумуляторы в 2 раза просядут... Печку от "Запорожца" ставить?
Короче - игрушка, чтобы попонтоваться перед своими - типа какой я конструктор.
В реале "ЗАЗ Таврия", более-менее прилично выглядящий стоит 15 (+/-5) тыс. руб.
Электромобиль - 2 моторколеса - 8.5+8.5= 17 тыс. руб. Пара 100А/Ч аккумуляторов - еще 10 тысяч.
Вопрос - оно вам надо? Цены на бильзин вроде как падают...
А вот на электролит - наоборот растут!

- Правка 15.03.09(06:13) - loiki
loiki | Post: 167109 - Date: 15.03.09(11:45)
В смысле - дельный? По паркетным дорожкам летом кататься? Не далее 2-3х км?
Или за меньшие деньги на "традиционном" транспорте на 200-300 км ездить и в грязь, и в дождь, и в снег, и в непогоду?
Реальная цена такого девайса (для регионов) 2.5-3.5 тыс. руб. (без аккумуляторов). Дороже - никто заморачиваться со сборкой не будет. "Самодельщики" из подножного материала соберут. Те, кто побогаче - готовый бензиновый скутер купят.
Короче - вариант для богатеньких буратин и мАсквичей, решивших попонтоваться своей якобы технической продвинутостью, только и всего...

Ничего не имею против электромобилей, просто реально оцениваю обстановку...

- Правка 15.03.09(12:08) - loiki
admin | Post: 167117 - Date: 15.03.09(12:23)
loiki Пост: 167109 От 15.Mar.2009 (11:45)

Но реально полтора миллиарда человек на этой планете считают иначе. А в китайскую ассоциацию производителей электротранспорта входят больше тысячи предприятий. Наверное, из-за нехватки у них старых "Запорожцев"??

loiki | Post: 167120 - Date: 15.03.09(12:33)
Сравните климат в Китае, благоустроенность дорог и численность населения в мегаполисах. А также традиционно-китайский велотранспорт.
Не спорю, живя в мегаполисе с нормальными дорогами и потребностью ездить только "на работу/обратно", в мягком климате (без минусовых температур) вполне возможно потребитель выберет электроавто. У нас - навряд-ли. Да и цены в кетае пониже как-то...

admin | Post: 167126 - Date: 15.03.09(13:06)
loiki Пост: 167120 От 15.Mar.2009 (12:33)
Сравните климат в Китае, благоустроенность дорог и численность населения в мегаполисах. А также традиционно-китайский велотранспорт.
Не спорю, живя в мегаполисе с нормальными дорогами и потребностью ездить только "на работу/обратно", в мягком климате (без минусовых температур) вполне возможно потребитель выберет электроавто. У нас - навряд-ли. Да и цены в кетае пониже как-то...

А почему тогда велосипеды популярны в Скандинавии? Там численность и климат явно не китайские.

loiki | Post: 167189 - Date: 15.03.09(16:13)
А потому что пособие по безработице в Норвегии, например, в пересчете на наши деньги - 80 тысяч. Цены на продукты - такие-же как у нас. А доходы, получаемые от продажи нефти с морского шельфа, государство тратит на своих граждан.
Они могут себе позволить иметь дорогие игрушки. (И не только иметь, но и ломать!) К тому-же там это модно. Экологичность и т.п.
У нас - нереально.
Если только вариант для богатеньких буратин и мАсквичей, о чем я уже писал выше.
Да и Скандинавия - страна маленькая, ухоженная, дороги - как паркет. Кстати, велотранспорт там популярен, не спорю (равно как и "традиционный"), но вот насчет электро - это как?
Плюс не забывайте о дорожно-транспортном налоге в 500-700 евро за обычную машину и полном отсутствии такового за велик. Не в том ли причина? (Наряду с другими как-то здоровый образ жизни, экология, мода и пр.)

- Правка 15.03.09(16:45) - loiki
eBiker | Post: 167246 - Date: 15.03.09(18:28)
admin.skif.biz Пост: 167117 От 15.Mar.2009 (12:23)
loiki Пост: 167109 От 15.Mar.2009 (11:45)

Но реально полтора миллиарда человек на этой планете считают иначе. А в китайскую ассоциацию производителей электротранспорта входят больше тысячи предприятий. Наверное, из-за нехватки у них старых "Запорожцев"??

про климат - это отмазки. кто хочет, тот делает и ездит в любую погоду.
кто тока поп... трепаться, тот находит причины для того , чтобы не делать.

по опыту - реално холодно ездить на электровелосипеде становится при минус 20-25 и ниже. хотя можно теплее одеваться

независимый пример (я то субъективен) = холодно ездить на электровелосипеде становится при минус 20 и ниже

- Правка 15.03.09(18:30) - eBiker
loiki | Post: 167253 - Date: 15.03.09(19:00)
это отмазки
Ню-ню. Если я на "Запоре" езжу на 300 км зимой, в мороз минус 25 и весной-осенью по снежно-ледяной каше, а в кабине у меня - плюс 25 и 3 пассажира рядом. То на вашей байде я проеду максимум километров 5 (потом отвалятся нос, щеки и прочие интересные органы). А чуть попожжа - сядет дорогой аккумулятор от перегруза и низких температур. Причем "Запор" я купил реально за 1.5 (полторы) тысячи рублей. Ездит уже третий год. Спрашивается - нафига мне пусто-понтовая байда в 10! раз дороже и в сотню раз хуже???
Маппэд б/ушный с легкостью покупается в пределах от 500 рублей до 5-ти тысяч.
Еще возражения есть?

Ребята, не буду с вами спорить, бизнес вам ломать не хочу. Просто высказал свое мнение.
Пы. Сы. Свет клином именно на "Запоре" не сошелся. Полно б/у шных малолитражек вполне адекватных по ценам.

Из приведенной вами ссылки
Зима была не очень продолжительной, но те 2 месяца мне показались не очень тёплыми.
3.14здец, откуда этот парень??? Из Африки?
У нас снег выпадает в октябре и лежит до мая. Какие нах.й 2 месяца!!!???
Конкретно сегодня температура за бортом - минус 7!
Пробег элктровелосипеда на одной зарядке составлял 25км,
Аххренеть, я валяюсь! У меня просто нет слов!!!
скорость немного падает, до 17-18 км. ч, это при движении по накатанному снегу.
Класс! Для сравнения - на бензиновом совеццком маппэде "карпаты" скорость по снегу - 30 км/ч. (Можно разогнаться и больше, но я не самоубийца). Запас хода - 50-70 км.

На "Запоре" - скорость 70-80 км/ч. Запас хода - 350-400 км.

- Правка 15.03.09(20:41) - loiki
proggi | Post: 167278 - Date: 15.03.09(21:17)
"3.14здец, откуда этот парень???smile Из Африки?smile
У нас снег выпадает в октябре и лежит до мая. Какие нах.й 2 месяца!!!???smile
Конкретно сегодня температура за бортом - минус 7!"

На полюсе чтоли живеш)))))
Это достаточно долгие зимы, у нас снег выпадает в январе (либо конец декабря), и жержится до... в принципе уже растаял почти.

Вобще, интересны характеристики устройства...
Если ктото например весит 50 кг, то потянет, а если найдутся те кто и под 80-90... то потянет ли эта штука, а может таки сгорит.

- Правка 15.03.09(21:20) - proggi
eBiker | Post: 167303 - Date: 15.03.09(22:33)
парень из Питера, я в Москве, еще зимой катаются в Свердловске и Красноярске, в той же Москве не я один такой.
сколько на самом деле - никто не знает. можете спросить на электротранспорте

запор ради поездки на 10-12 км прогревать экономически не выгодно, для движка вредно... и вообще, каждый выбирает под себя - кому запор или другие бензиновые "зажигалки", кому электротранспорт

у меня вес не 80, а 115. тянет. главная опасность не снег на дороге, и не лед под ним, а тот кто едет на электровеле или в запоре.

технически проблема того же это решается установкой шипованной резины (у меня нет, я для удовольствия езжу , не каждый день)

п.с. стоимость нового электровелосипеда 20-25 000 рф.
кому надо с проверкой и последующими консультациями - обращайтесь

- Правка 15.03.09(22:36) - eBiker
eBiker | Post: 167316 - Date: 15.03.09(23:43)
а вот какие электробайки (см. ссылку) строятся на этих мотор-колесах

loiki | Post: 167333 - Date: 16.03.09(02:53)
Ну а вот такие бензиновые мопеды выпускает наш Ковровский завод. Цена с завода - 34 000 руб.
Запас хода - неограничен. Эксплуатация в любых температурных режимах.
Мокик «ЗиД-50-01 Актив» http://www.zid.ru/ru/products/moto/zid50active.html

- Правка 16.03.09(02:55) - loiki
Sтаs | Post: 167347 - Date: 16.03.09(06:46)
Ну а вот такие бензиновые мопеды выпускает наш Ковровский завод. Цена с завода - 34 000 руб.
Запас хода - неограничен.

loiki, хорош сравнивать теплое с мягким, у велосипеда запас хода тоже не ограничен, езда на велосипеде это больше удовольствие, а не бытность, по крайней мере для меня, возможность уйти от бытовой суеты погонять в тишине по проселочным дорогам, либо вобще по тропам,а чего не сделаешь ради удовольтствия, допустим мои горные лыжи стоят дороже, чем велосипед с моторколесом вместе взятые, а что делать, может быть тоже выстрогать из пары досок и скотчем к ноге примотать?

loiki | Post: 167348 - Date: 16.03.09(07:18)
у велосипеда запас хода тоже не ограничен
Ага, я как-то проехал 100 км. за день, больше повторять таких подвигов не хочу!!!
а чего не сделаешь ради удовольтствия, допустим мои горные лыжи стоят дороже, чем велосипед с моторколесом вместе взятые

Собссно ваши слова подтверждают мое убеждение, высказанное уже дважды, о том, что это - игрушка для состоятельных людей, которым денег некуда девать.
Либо для "продвинутых" энтузиастов.

- Правка 16.03.09(08:37) - loiki
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Достоинства и недостатки электротранспорта - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.030 сек