[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Устройство экономии электроэнергии методом Дудышева - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#167528 Date:17.03.2009 (08:27) ...
На данном видео показан в работе аномальный индукционный генератор с положительной обратной связью. Данное устройство может работать в полностью автономном режиме, что позволяет получить бесплатную электроэнергию практически в любых количествах или существенно экономить электроэнергию. Он может быть использован в любом элетроприемнике: электродвигателе, трансформаторе. Ждем ваших предложений по содрудничеству для создания опытно-промышленного образца и освоения серийного производства.
[ссылка]
Хотелось бы услышать мнение об этом устройстве и какова может быть его схемотехника и принцип работы.
adykiy | Post: 231729 - Date: 16.02.10(21:26)
олег-джан
Саня,а потребителей рядом нету никаких?Бартером им сливать...
Или арендаторов с энергоемким оборудованием
пусти под КТП.....


У нас тут такой с этим гимор шо песец. У меня подстанцию вообще забрать хотели на шару (два транса по 400 кВа, один польский муха не еб...).Отбился, теперь принципиально взорву но не отдам.

Fema | Post: 231735 - Date: 16.02.10(21:36)
То "adykiy" - реактивку заставить работать очень просто, поставь конденсатор для резонанса(наверное у тебя будет размером с чемодан) и последовательно с ним трансформатор тока, что бы брать побольше тока при меньшем напряжении, а затем другим трансформатором повысить напряжения до нужного.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.02.10(21:41) - Fema
adykiy | Post: 231743 - Date: 16.02.10(21:47)
Fema
То "adykiy" -
реактивку заставить работать очень просто, поставь конденсатор для резонанса(наверное у тебя будет размером с чемодан) и последовательно с ним трансформатор тока, что бы брать побольше тока при меньшем напряжении, а затем другим трансформатором повысить напряжения до нужного.


И куда вогнать нужное напряжение. Только на потребление, в ту же сеть я ее не отдам. Или туплю.

Fema | Post: 231748 - Date: 16.02.10(21:54)
Был вопрос как заставить работать реактивку?, а уж куда деть результат это уже другой вопрос, ...например на освещение дорог.., или охлаждение огромного морозильника и сдавать его площади в аренду.

- Правка 16.02.10(22:10) - Fema
adykiy | Post: 231752 - Date: 16.02.10(22:06)
Fema Был вопрос как заставить работать реактивку?, а уж куда деть результат это уже другой вопрос, ...например на освещение дорог.., или охлаждение огромного морозильника и сдавать его площади в аренду.


Хорошо, спасибо. А если применительно к моему силовику 400кВа набросать рабочую 3-ф схему, что-бы втолковать спецам чего я от них хочу.Ну возьмем условную нагрузку освещение(акив) или ТЭНы воткну в систему отопления.Или х.з. что-то придумаю.

MSN | Post: 231754 - Date: 16.02.10(22:10)
Ну..у. пошла писать губерния. Фему слушай внимательно, он тее насоветует Саша, давай я тее тоже че-нить насоветую... Ну, такого чего я тоже не проверял. Совершенно бескорыстно

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 16.02.10(22:14) - MSN
adykiy | Post: 231756 - Date: 16.02.10(22:15)
MSN Ну..у. пошла писать губерния. Фему слушай внимательно, он тее насоветует


А как насчет Дудышева?

Fema | Post: 231757 - Date: 16.02.10(22:18)
А вообще то реактивку можно например в постоянку перевести, а уж такой вид энергии любому инженеру не трудно с помощью тиристорых блоков и крутых выражений подать синфазно обратно в сеть.

Для полной задачи это уже даже думать придется... Это нужно сначала собрать информацию о том какая же точнее на самом деле стоит задача, где и какое оборудование стоит, найти какие на сегодня технические требования допускаются...это нужно поискать инженера уже с современными знаниями о доступном на рынке оборудовании.

===========
Даа.. оказывается на форуме слушать рекомендуется только тех кто советует не рыпаться и говорит что ничего нельзя сделать...



- Правка 16.02.10(22:20) - Fema
MSN | Post: 231759 - Date: 16.02.10(22:20)
Дык у него компенсация реактивной энергии без корденсаторов кажется, а у тебя эта реактивка хде, ежели у тебя почти что ХХ ???Ты сначала эту реактивку создай во вторичной цепи, а потом думай как ее пользовать. Вот допустим какое-то предприятие рядом, где куча моторов асинхронных день и ночь вращается в недогруженом режиме, вот это реактивку ты имешь, так реактивку... а создавать ее на пустом месте, тебя энергетики быстро к ногтю. Это во впервых. Во вторых у Фемы в схеме ошибка, а в третьих если её даже и исправить, то сколько активной у тебя выделится на нагрузке, столько счетчик и посчитает, а кроме того получишь дикую реактивку и с ней головную боль.

Для Фемы персонально ответ на предыдущий пост:
Сделать можно, но то что ты советуешь, чушь собачья. ЭТо получить киловатт активки, создавая 100КВАр реактивки ??? Мало того, первичный учет этот киловатт все равно увидит

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 16.02.10(22:24) - MSN
adykiy | Post: 231764 - Date: 16.02.10(22:30)
А я почему-то думал что в Х.Х. транс на вторичку тоже реактивки нехило дает.

MSN | Post: 231765 - Date: 16.02.10(22:35)
adykiy Пост: 231764 От 16.Feb.2010 (22:30)
А я почему-то думал что в Х.Х. транс на вторичку тоже реактивки нехило дает.


В твоем случае нехилая реактивка прет в первичную сеть, ну а как ты ее попользуешь ???Вот и я говорю, что НИКАК.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Fema | Post: 231768 - Date: 16.02.10(22:53)
Я уже привык видеть что от MSN только одно слышно - не получится, ничего не выйдет, так не заработает, полная чушь,..и т д. Ему видимо очень нравится разочаровывать участников форума, для этого он собственно и присутствует сдесь.
По моему логичнее так: Если не знаешь помолчи, а если знаешь подскажи вариант для обсуждения.

----------
Реактивка - это обычный ток, только с плавающем сдвигом по фазе от воздействия плохо согласованной нагрузки. Что бы реактивку превратить в актив нужно только сдвинуть фазу тока после нагрузки обратно на правильный фазовый угол.Вот и весь секрет реактивки. А уж как сдвигать фазу без потери энергии - ищите информацию про низкочастотные фазовращатели применяемые в радиотехнике, просто их почему то не применяют в силовой энергетике - ведь надо же как то бабки стрич с овец.
--------
А вообще то я вижу здесь и так много умных людей которые знают что нужно делать..

- Правка 16.02.10(23:11) - Fema
MSN | Post: 231782 - Date: 16.02.10(23:31)
Фема, чтобы много не разглагольствовать назовите цену за РЕАЛЬНОЕ устройство которое превратит активку в реактивку. Куплю, дорого. На полном серьезе.
P.S. По поводу знаешь, - не знаешь. Знать и уметь, - это не одно и то же.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 16.02.10(23:33) - MSN
bazarov | Post: 231789 - Date: 17.02.10(00:03)
MSN | Post: 231782 - Date: 16.02.10
Фема, чтобы много не разглагольствовать назовите цену за РЕАЛЬНОЕ устройство которое превратит активку в реактивку. Куплю, дорого. На полном серьезе.
P.S. По поводу знаешь, - не знаешь. Знать и уметь, - это не одно и то же.

Товарищи.... Я долго думал и пришёл к выводу что МСНа нужно наградить.... Надо ему дать устройство превращающее активку в реактивку и обратно.... Товарищи, предлагаю скинуться на 20и ваттный трансформатор для МСНА.... Кто первый ?


Вопрос МСНу. Что означает кос фи в реальности? Что от чего отстаёт или опережает?

/Да МСН - Я гаткий /

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
raketa780 | Post: 231798 - Date: 17.02.10(00:23)
MSN Пост: 231782 От 16.Feb.2010 (23:31)
Фема, чтобы много не разглагольствовать назовите цену за РЕАЛЬНОЕ устройство которое превратит активку в реактивку. Куплю, дорого. На полном серьезе.
P.S. По поводу знаешь, - не знаешь. Знать и уметь, - это не одно и то же.


MSN - тебе сюда, раскашеливайся

Электромагнитный умножитель энергии (ЭМУ) предназначен для одновременного поглощения реактивной мощности и дополнительной генерации активной мощности.


[ссылка]





<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Устройство экономии электроэнергии методом Дудышева - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт