[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Конденсаторы и их верчение - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#165942 Date:09.03.2009 (23:10) ...
Вот схема с разрядником какая то придумалась.
Извините за корявый рисунок-еле нарисовал..
От источника заряжается верхний по рисунку конденсатор. Далее источник отключается..
Внизу-там где стрелочки нарисованы-это разрядники.
При подключении заряженного с1 к схеме-заряжается четвертый конденсатор.Через разрядник он разряжается в нагрузку.
От импульса обратной эдс катушки этот же конденсатор заряжается в обратном направлении,и после разряда схема приходит в исходное состояние.
При этом заряд С1 не расходуется-так как с2 и с3
гальванически его развязывют от цепи нагрузки.
Периодическое изменение заряда С1 происходит из за влияния на распределение зарядов в цепи остаточными зарядами четвертого конденсатора образовавшимися после разрядов (вернее влияние на остальную цепь зарядами образовавшихся в результате разрядов четвертого конденсатора, на тех пластинах С2 и С3 которые подключены к нему гальванически )

пы.сы.
Сильно не бейте так как сам не уверен что будет работать..
Скорее всего работоспособность будет зависеть от величины обратного эдс катушки .
Есть еще мысль попробовать в другое плечо-между С1 иС3 включить еще одну катушку и связать ее с первой индуктивно как в LL контуре Иеронима для увеличения тока в плечах.
Что из этого может получится-не знаю.
turist1 | Post: 171137 - Date: 29.03.09(18:52)
Иван-в механической системе с раздвиганием пластин- мне кажется взять можно..http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=170958#170958
На участке при изменении емкости происходит перераспределение зарядов , а знасит ток который может делать работу.
Возможно ионы могут изначально создавать потенциал на пластине,-но сами не являются источником тока,а только потенциала.
По поводу прихода зарядов извне-это не во всех случаях- я думаю что в материи они уже существуют,но скомпенсированы. Влияние других зарядов может их разделить,по поверхностям проводника,а при разделении заряды перемещаются,значит могут совершать работу.
По поводу невозможности снять с конденсатора напрямую,не разряжая его, без механического раздвигания пластин- я думаю есть такой способ..

- Правка 29.03.09(19:02) - turist1
proube | Post: 171144 - Date: 29.03.09(19:07)
turist1 через конденсатор не идет-там диэлектрик между пластинами,а взаимодействие присходит через влияние между пластинами..
Какие выводы? Где берутся и как перемещаются заряды на участке цепи?
Вы сами и ответили на этот вопрос. Заряды оттуда же откуда и в конденсаторе ,из вещества ,проводника ,диэлектрика , воздуха. Ионы воздуха тоже обычно компенсированы . Еще надо разобраться ,что первично для раздела ионов и зарядов .
Я так думаю ,что поле первично . Вон и именитые академики заявляли ,что магнитное поле материально .

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 29.03.09(20:37) - proube
Ivan | Post: 171147 - Date: 29.03.09(19:10)
turist1 Пост: 171137 От 29.Mar.2009 (19:52)
Иван-в механической системе с раздвиганием пластин- мне кажется взять можно..http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=170958#170958

А что, мех. энергия- это не трата энергии? Правда, тут на баланс нужно посмотреть: в учебниках про такой баланс- молчок...
На участке при изменении емкости происходит перераспределение зарядов , а знасит ток который может делать работу.

Не торопись: ты ещё не разобрался с этими явлениями. Перераспределение зарядов при наведениии- это ещё не ток! Как ни странно ( по учебнику)- работа при этом НЕ СОВЕРШАЕТСЯ!
Значит, когда появится ток? А когда начнёт совершаться РАБОТА!
Вот потому-то и нужно нам "отвязать" наведение статики- от работы, чтобы первичка "работала" БЕЗ затрат, а на выходе- получать РАБОТУ за счёт ТОЛЬКО полученного градиента Среды, т.е. чтобы РАБОТУ СОВЕРШАЛА САМА СРЕДА, а не мы...
По поводу прихода зарядов извне-это не во всех случаях- я думаю что в материи они уже существуют,но скомпенсированы.

Согласен. Именно поэтому раскомпенсация возможна только за счёт влияния ИЗВНЕ.
Влияние других зарядов может их разделить,по поверхностям проводника,а при разделении заряды перемещаются,значит могут совершать работу.

ПОйми: если в этом случает работа совершается СРАЗУ, то работу совершают ИМЕННО этими"другими" зарядами. Если эти "другие" заряды поставляем мы, то- МЫ и СОВЕРШАЕМ эту работу! А надо, чтобы это делали НЕ МЫ!
По поводу невозможности снять с конденсатора напрямую,не разряжая его без механического раздвигания пластин- я думаю есть такой способ..

Только если он подпадает под обяснение выше...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
turist1 | Post: 171149 - Date: 29.03.09(19:17)
proube Пост: 171144 От 29.Mar.2009 (20:07)
turist1 через конденсатор не идет-там диэлектрик между пластинами,а взаимодействие присходит через влияние между пластинами..
Какие выводы? Где берутся и как перемещаются заряды на участке цепи?
Вы сами и ответили на этот вопрос. Заряды от туда же откуда и в конденсаторе ,из вещества ,проводника ,диэлектрика , воздуха. Ионы воздуха тоже обычно компенсированы . Еще надо разобраться ,что первично для раздела ионов и зарядов .

насколько я помню у вакуумных конденсатров очень неплохие характеристики-долго деожат заряд,и обычно высоковольтные.
по поводу диэлектрика(как впрочем наверно и вакуума или эфира)-происходит его поляризация,но физически заряды в нем не перемещаются-тока через диэлектрик нет.
А вот в проводниках -другое дело..



turist1 | Post: 171163 - Date: 29.03.09(19:47)
Ivan Пост: 171147 От 29.Mar.2009 (20:10)
turist1 Пост: 171137 От 29.Mar.2009 (19:52)


На участке при изменении емкости происходит перераспределение зарядов , а знасит ток который может делать работу.

Не торопись: ты ещё не разобрался с этими явлениями. Перераспределение зарядов при наведениии- это ещё не ток! Как ни странно ( по учебнику)- работа при этом НЕ СОВЕРШАЕТСЯ!
Значит, когда появится ток? А когда начнёт совершаться РАБОТА!

Ну тут можно поспорить..любое перемещение зарядов в проводнике уже ток котрый может совершать работу.. Работа не совершается источником- телом с внешним зарядом котрое воздействует на проводник.
Но здесь есть подводный камень-заряды после перемещения и распределения начнут влиять на источник,уже перераспределяя заряды в самом источнике.

ПОйми: если в этом случает работа совершается СРАЗУ, то работу совершают ИМЕННО этими"другими" зарядами. Если эти "другие" заряды поставляем мы, то- МЫ и СОВЕРШАЕМ эту работу! А надо, чтобы это делали НЕ МЫ!
По поводу невозможности снять с конденсатора напрямую,не разряжая его без механического раздвигания пластин- я думаю есть такой способ..

Только если он подпадает под обяснение выше...

Именно так..

- Правка 29.03.09(20:00) - turist1
proube | Post: 171176 - Date: 29.03.09(20:12)
turist1 Пост: 171149 От 29.Mar.2009 (20:17)

насколько я помню у вакуумных конденсатров очень неплохие характеристики-долго деожат заряд,и обычно высоковольтные.
по поводу диэлектрика(как впрочем наверно и вакуума или эфира)-происходит его поляризация,но физически заряды в нем не перемещаются-тока через диэлектрик нет.
А вот в проводниках -другое дело..


В вакуумный конденсатор ,это все равно что эфирный конденсатор . А эфир - тоже вещество .
По поводу проводимости диэлектриков ,тоже не так . Они еще как проводят ,только при достаточно сильной ионизации ,только многие при этом разрушаются , а некоторые нет .И токи могут проводить без ущерба для себя до 1000 А на кв.см . Отправляю вам на мыло книжку по этому делу ,только извините плохого качества .

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
turist1 | Post: 171178 - Date: 29.03.09(20:19)
proube Пост: 171176 От 29.Mar.2009 (21:12)
turist1 Пост: 171149 От 29.Mar.2009 (20:17)

насколько я помню у вакуумных конденсатров очень неплохие характеристики-долго деожат заряд,и обычно высоковольтные.
по поводу диэлектрика(как впрочем наверно и вакуума или эфира)-происходит его поляризация,но физически заряды в нем не перемещаются-тока через диэлектрик нет.
А вот в проводниках -другое дело..


В вакуумный конденсатор ,это все равно что эфирный конденсатор . А эфир - тоже вещество .
По поводу проводимости диэлектриков ,тоже не так . Они еще как проводят ,только при достаточно сильной ионизации ,только многие при этом разрушаются , а некоторые нет .И токи могут проводить без ущерба для себя до 1000 А на кв.см . Отправляю вам на мыло книжку по этому делу ,только извините плохого качества .

Спасибо.интересно.


Ivan | Post: 171189 - Date: 29.03.09(20:44)
turist1 Пост: 171163 От 29.Mar.2009 (20:47)
Ну тут можно поспорить..любое перемещение зарядов в проводнике уже ток котрый может совершать работу.. Работа не совершается источником- телом с внешним зарядом котрое воздействует на проводник.

Не будем спорить, лучше- разберёмся... Перемещение зарядов- это как течение реки: оно есть под влиянием градиента. НО: оно не связано с изменением энергии в с-ме, к-я работает от движения воды- до тех пор, пока с-ма не будет забирать энергию из этого процесса. По простому: полностью открытый шлюз-почти никак не влияет на течение реки.
Но как только эта с-ма начнёт совершать работу- энергия начнёт забираться из самой реки.А река откуда берёт энергию на течение? Из совершенно другого источника- гравитации. Вот и получается, что получение энергии постоянно в такой схеме может быть только тогда, когда энергия ПРЕОБРАЗУЕТСЯ минимум- 2 раза: сначала- при поступлении в схему ( гравитация- река), потом- при ей отбирании ( река- шлюз), т.е.- градиент СОХРАНЯЕТСЯ, а отбирание энергии УВЕЛИЧИВАЕТ градиент
во всей с-ме, помогая таким образом поддерживать постоянный градиент ВСЕЙ с-мы.
Но здесь есть подводный камень-заряды после перемещения и распределения начнут влиять на источник,уже перераспределяя заряды в самом источнике.

Вот поэтому и нужно разобраться со схемой: см. выше. Разговор ведь идёт о том самом примере Теслы с бутылкой, в к-ю втекает вода черех дырку и тут же- испаряется...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 29.03.09(20:49) - Ivan
proube | Post: 171191 - Date: 29.03.09(20:47)
Dmitrei-ice Чего все постирал ? Это просто невежливо , как будто посреди беседы встал и молча вышел из-за стола . Или стыдно за свои слова ,тогда зачем рот раскрывать ?

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
turist1 | Post: 171206 - Date: 29.03.09(21:13)
Ivan Пост: 171189 От 29.Mar.2009 (21:44)
turist1 Пост: 171163 От 29.Mar.2009 (20:47)
Ну тут можно поспорить..любое перемещение зарядов в проводнике уже ток котрый может совершать работу.. Работа не совершается источником- телом с внешним зарядом котрое воздействует на проводник.

Не будем спорить, лучше- разберёмся... Перемещение зарядов- это как течение реки: оно есть под влиянием градиента. НО: оно не связано с изменением энергии в с-ме, к-я работает от движения воды- до тех пор, пока с-ма не будет забирать энергию из этого процесса. По простому: полностью открытый шлюз-почти никак не влияет на течение реки.
Но как только эта с-ма начнёт совершать работу- энергия начнёт забираться из самой реки.А река откуда берёт энергию на течение? Из совершенно другого источника- гравитации. Вот и получается, что получение энергии постоянно в такой схеме может быть только тогда, когда энергия ПРЕОБРАЗУЕТСЯ минимум- 2 раза: сначала- при поступлении в схему ( гравитация- река), потом- при ей отбирании ( река- шлюз), т.е.- градиент СОХРАНЯЕТСЯ, а отбирание энергии УВЕЛИЧИВАЕТ градиент
во всей с-ме, помогая таким образом поддерживать постоянный градиент ВСЕЙ с-мы.
Но здесь есть подводный камень-заряды после перемещения и распределения начнут влиять на источник,уже перераспределяя заряды в самом источнике.

Вот поэтому и нужно разобраться со схемой: см. выше. Разговор ведь идёт о том самом примере Теслы с бутылкой, в к-ю втекает вода черех дырку и тут же- испаряется...

Иван с какой именно схемой?
Давай разбиратся..
Если ты имеешь в виду свой пример с рекой-здесь трудно не согласится
А вот как практически убрать остаточное влияние зарядов на источник,самим не совершая при этом работы-здесь можно обсудить..
Вот наверху есть схемка(первый пост в этой ветке).Давай с нее и начнем..-прокомментируй пожалуйста..У меня есть мысли по этой схеме как ее можно доработать,но сначала хотелось бы увидеть свои ошибки со стороны.


- Правка 29.03.09(22:13) - turist1
VIRUS | Post: 171231 - Date: 29.03.09(22:37)
Отправляю вам на мыло книжку по этому делу ,только извините плохого качества .

А можно и мне книжку!?

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
VIRUS | Post: 171235 - Date: 29.03.09(22:41)
Вот поэтому и нужно разобраться со схемой: см. выше. Разговор ведь идёт о том самом примере Теслы с бутылкой, в к-ю втекает вода черех дырку и тут же- испаряется...

Все верно разговор об этом... По крайней мере мной подразумевается наличие подобной схемы! Она проверена. Вот только с обсуждаемой схемкой никак не "въеду"...

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
Ivan | Post: 171237 - Date: 29.03.09(22:42)
turist1 Пост: 171206 От 29.Mar.2009 (22:13)
А вот как практически убрать остаточное влияние зарядов на источник,самим не совершая при этом работы-здесь можно обсудить..
Вот наверху есть схемка(первый пост в этой ветке).

Ты извини: по-моему, с этой схемкой у тебя ничего не получится: твои преобразования приводят только к потерям.
Преобразование нужно такое, чтобы энергия не терялась, а - изменялась и накапливалась в другом виде: давление, подьём, движение, смещение...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
VIRUS | Post: 171239 - Date: 29.03.09(22:44)
Заряженный конденсатор - изначально пустой цилиндр (бутылка). Конденсатор с изменяемой емкостью - условие для "испарения", работу совершаем "крутя" кондер? Сил Кулона нет, тогда работа совершается для преодоления сил трения подшипников и воздуха?

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
VIRUS | Post: 171243 - Date: 29.03.09(22:47)
Ivan Пост: 171237 От 29.Mar.2009 (23:42)
turist1 Пост: 171206 От 29.Mar.2009 (22:13)
А вот как практически убрать остаточное влияние зарядов на источник,самим не совершая при этом работы-здесь можно обсудить..
Вот наверху есть схемка(первый пост в этой ветке).

Ты извини: по-моему, с этой схемкой у тебя ничего не получится: твои преобразования приводят только к потерям.
Преобразование нужно такое, чтобы энергия не терялась, а - изменялась и накапливалась в другом виде: давление, подьём, движение, смещение...

В пресловутом генраторе Вимшурста энергия "накапливается" до "пробоя". Если работа тратиться только не трение, то... ??? моя мысль к схеме в начале темы, наверное, отношения не имеет...

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
- Правка 29.03.09(22:49) - VIRUS
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Конденсаторы и их верчение - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт