[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Увеличение энергии заряда используя эффект форм - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#166137 Date:10.03.2009 (19:01) ...
Доброго времени суток всем. Есть мысль решил ее вынести на форум , сейчас проверить возможности нет, а к тому времени как появится может, кто, что умное присоветует или отсоветует. А может подобные конструкции уже были и результат известен.
Немного издалека, чтобы мысль была понятна всем.
И так нужна энергия, в самом лучшем случае электроэнергия, так как легкоусваяемая и перевариваемая в любые виды, это есть мощность на время.
Значит нас интересует мощность, это произведение силы тока на напряжение.
Сила тока- количество заряда (электронов) через поперечное сечение проводника.
Напряжение- действие электрического поля на заряженные частицы
Зависимость линейная, к чему я, если взять два источника напряжения к примеру 10кв и 10в, то один электрон из источника 10кв обладает энергией такой же как 1000 электронов из источника 10в..Если мы желаем добавить один электрон в источник 10кв, то нужно совершить работу против сил электрического поля этого источника, и закон сохранения здесь все разруливает. Совершаем работу по разделению зарядов против сил электрического поля в свою очередь электрическое поле совершает работу по перемещению заряда для нас, один к одному. Вот этот момент и хочу обойти, -не совершать работы против электрического поля.
Наверно все помнят цилиндр Фарадея, где заряженным шариком касаются внутренней поверхности цилиндра и заряд ПОЛНОСТЬЮ переходит на цилиндр. Вот это важный момент, здесь мы имеем дело с переходом заряда от менее заряженного тела к более заряженному, так как шарик остается полностью не заряженным.
Еще раз подчеркну, заряд сам за счет эффекта формы цилиндра переходит к источнику более заряженному, для этого не нужно совершать работы внутри цилиндра электрического поля нет.
И так принцип установки –заряд из источника меньшего напряжения переносится в источник большего напряжения за счет эффекта формы цилиндра, тем самым количество заряда неизменно, а энергия заряда увеличивается.
Схема в простейшем варианте может выглядеть так.
Симметричный вариант, два цилиндра в центре каждого проволока с иголками, как вы понимаете подключенная к источнику меньшего напряжения. С иголок стекают заряды, аэроионы переносят заряды на внутреннюю поверхность цилиндра. С цилиндров заряд переходит к конденсатору имеющему большее напряжение. Чем больше разность напряжений на конденсаторах тем больше полученной энергии.
Вместо проволоки с иголками можно использовать просто тоненькую проволочку, конечно лучше иголки специально подготовить травлением, где-то читал можно добиться ионизации с нескольких сотен вольт.
Жду ваших помидорро..
rezoner | Post: 166944 - Date: 14.03.09(21:00)
turist1 о.к.
Пост к удалению

- Правка 14.03.09(21:16) - rezoner
val_128 | Post: 167088 - Date: 15.03.09(09:05)
Ссылки по теме:

Схема Перрота
Эффект электрет
Фролов про Яблочкова

wnur08 | Post: 345808 - Date: 14.01.12(14:48)
думаю этот опыт наверное сюда.
взял две алюминиевые банки вырезал их, чтоб получились два цилиндра.к внутренним поверхностям подсоединил к +и- ,через диодный мост от сети 220вольт .напряжение после диодного моста было 202вольта. напряжение с поверхности цилиндров постоянно повышалось .тестор с меня расчитан на 1000в. поэтому максимум измерил до1850вольт.
ваше мнение об этом.

airman | Post: 345850 - Date: 14.01.12(22:56)
wnur08 | Post: 345808 Это круто!!! Повысить напряжение не так то просто обычными методами, всякие генераторы Маркса на ум приходят. А если можно просто за счет "эффекта формы", то схемотехника упрощается радикально, в некотором смысле это "электрический демон Максвела", передающий энергию из области с меньшим потенциалом в область с большим. На сл. неделе, как освобожусь попробую проверить, вроде все понятно как сделать и если это так, то это супер!!!

В свое время (годах в 50-х) говорят были публикации в которых обсуждалость как переносить электростатически заряженной лентой заряд внутрь проводящей сферы, создавая таким образом большую разность потенциалов (почти как в этой теме), так вот, с какого то момента публикации прекратились - как говорят знающие люди - наверное нашли... (и это очень даже может быть СЕ).



missioner | Post: 345854 - Date: 15.01.12(00:33)
wnur08,поподробнее об опыте можно? Со иллюстрацией или фото
Или такая иллюстрация достаточна,насколько я понял? От слабенькой батарейки цилиндры могут зарядиться до очень высокого напряжения. Тогда если вместо батарейки просто после начала заряда вставить диод?


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 15.01.12(06:52) - missioner
sergeij_dobrojanskij | Post: 345860 - Date: 15.01.12(01:01)
missioner
Хотя на самом деле мощность то течёт всего лишь1000*1+100*5= 1500 ватт.
Я пытался как-то продумать,нельзя ли как-то попробовать извлечь ту самую ошибочно подсчитанную мощность,сделав её явью,может быть использовав такой коаксиал в качестве первичной обмотки трансформатора или ещё как то?


может триаксиал надо ?
и может быть на средней части триаксиала и будет что то ..
хотя.... и маловероятно..
но думаю проверю на досуге...


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
almaster | Post: 345865 - Date: 15.01.12(01:44)
Какая интересная ветка! А я сразу не заметил! Вот вам, вундеркинды, инфа 100-летняя, известная каждому школьнику, не курившему учебники:

Р.В. Поль. Учение об электричестве. Стр. 92. А можно вас теперь идиотами назвать, пожалуйста? Спасибо! Ну не идиоты ли вы? Ну вы и идиоты!
П.С. Внос стороннего заряда внутрь заряженных объёмов (внутри, действительно, проявляющих эффект псевдо "нейтральности" ) сопровождается сопротивлением (Кулоновским, каким же ещё, ха-ха) на неких границах при подносе заряда к объёму. Чем выше заряд объёма ("цилиндра" ), тем выше это сопротивления. В результате - тот же сникерс, только в левой руке (хрен вам, а не СЭ!)
Ещё раз, пожалуйста: ну вы и идиоты! Спасибо!


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 15.01.12(01:52) - almaster
missioner | Post: 345877 - Date: 15.01.12(07:15)
almaster Пост: 345865 От 15.Jan.2012 (01:44)
Какая интересная ветка! А я сразу не заметил! Вот вам, вундеркинды, инфа 100-летняя, известная каждому школьнику...
....(хрен вам, а не СЭ!)Ещё раз, пожалуйста: ну вы и идиоты! Спасибо!
Алмастер,не тушуйся пжлст,я поправил свой пост. А продолжением мысли,что была в том посте,будет этот рисунок,думаю,ты понял что есть чёрный прямоугольничек:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 15.01.12(07:18) - missioner
dedivan | Post: 345879 - Date: 15.01.12(07:49)
almaster Пост: 345865 От 15.Jan.2012 (01:44)
П.С. Внос стороннего заряда внутрь заряженных объёмов (внутри, действительно, проявляющих эффект псевдо "нейтральности" ) сопровождается сопротивлением (Кулоновским, каким же ещё, ха-ха)


На каждое ха-ха найдется своё хитрое хи-хи.
Ну ка прикинь силы сопротивления для зарядов, которые не вносят,
а которые там внутри и рождаются, например с нагретого катода.

??

_________________
я плохого не посоветую
wnur08 | Post: 345880 - Date: 15.01.12(08:52)
предлагаю форумчанам проверить мой опыт.может я где-то ошибся.но я делал его несколько раз

wnur08 | Post: 345881 - Date: 15.01.12(08:56)
так же предлагаю провести еще один опыт - зарядить например сферу небольшим напряжением, и замкнуть внутренние и внешние поверхности сферы например через амперметр . возможно ни чего и не получиться . но этот опыт стоило бы провести.

almaster | Post: 345886 - Date: 15.01.12(09:59)
dedivan Пост: 345879 От 15.Jan.2012 (07:49)
almaster Пост: 345865 От 15.Jan.2012 (01:44)
П.С. Внос стороннего заряда внутрь заряженных объёмов (внутри, действительно, проявляющих эффект псевдо "нейтральности" ) сопровождается сопротивлением (Кулоновским, каким же ещё, ха-ха)


На каждое ха-ха найдется своё хитрое хи-хи.
Ну ка прикинь силы сопротивления для зарядов, которые не вносят,
а которые там внутри и рождаются, например с нагретого катода.


??


Ты-то хитрый! Только всё равно - СЭ нет! Хотя...нагрев не пропадёт, конуру нагреть, плюс заряд... Ну...могет быть, считай дед, можно будет этого толстого клоуна с фильтрами (как его ...забыл) от кормушки отжать!

П.С. Только вот насчёт "рождаются", - эты ты, дед, извини, подзагнал!
ктож это там такой беременный электронами завёлся? А может там роддом ионов? Или там протоны?


_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 15.01.12(10:02) - almaster
almaster | Post: 345887 - Date: 15.01.12(10:12)
Миссионер, что бы там не было - сопротивление кромки цилиндра не уберёшь. Это сопротивление равно энергии разряда. Всё. Вон у деда мысля интересная. Только надо посмотреть - может при эмиссии электронов они фотоны хавают и не возвращают. Хотя... вроде, теплуха полюбасу не пропадает, хоть что ею делай...Тут надо кто поглыбже с фотонами разобрался. Дед-то может из своей практики посчитать, сколь заряда эмитирует при каком тепле и весь баланс сосчитать, да только он ленивый... А я не имею практического опыта в электронике. И тоже - ленивый...

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
wnur08 | Post: 345889 - Date: 15.01.12(10:36)
almaster Пост: 345887 От 15.Jan.2012 (10:12)
Миссионер, что бы там не было - сопротивление кромки цилиндра не уберёшь. Это сопротивление равно энергии разряда. Всё.

попробуй сделать проверочный опыт, он не сложен.

almaster | Post: 345892 - Date: 15.01.12(11:05)
Ну даже если и заряжу цилиндры (электрошокеры как-то ведь заряжают, и они разных систем), по энергии-то выигрыша нет!

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Увеличение энергии заряда используя эффект форм - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт