[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Энергия - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#165813 Date:09.03.2009 (11:59) ...


Энергия.

Энергия в физике понимается как единая величина весьма разнородных явлений – имеются механическая, тепловая, электрическая и т.д. энергии. Во всех явлениях, где присутствует энергия, мы видим движение – это всё разные формы движения материи, ведь понятие «энергия» вводилось как «мера движения».
Если выражения «обмен энергией», «передача энергии», «отбор энергии» и т.п., широко применяемые в современной физике, понимать не как лингвистические конструкции, а как реальные физические явления (что и принято или подразумевается физиками), то нужно признать энергию самостоятельной сущностью, присутствующей во всех движениях.
Возникает вопрос, а не есть ли энергия причина движения? Действительно причина любого движения, вообще говоря, остаётся вне поля зрения исследователей. В некоторых случаях, как причина указывается сила, но как тогда объяснить движение по инерции, когда сила уже не действует? Представляется логичным понимать энергию, как сущность вызывающую движение. Другими словами, энергия – причина движения.
Если на тело действует сила, то ему сообщается энергия и, если нет препятствий, тело начинает двигаться с ускорением – в него «закачивается» энергия. Чем большее время действует сила, тем больше энергии сообщается телу. После прекращения действия силы, тело продолжает движение, обладая кинетической энергией
E =( mV^2)/2
Именно эта энергия и движет тело «по инерции». При этом скорость движения
V = (2E/m)^1/2
Последняя формула может рассматриваться как выражение первого закона Ньютона – закона инерции. Формулировка его в этом случае выглядит так: если на тело массой m обладающее энергией Е не действуют силы, то оно движется прямолинейно и равномерно со скоростью V прямо пропорциональной энергии Е и обратно пропорциональной его массе m.
В соответствии с законом сохранения энергии, движение будет продолжаться вечно, если на тело не будут действовать силы, приводящие к рассеиванию энергии. В случае наличия таких сил, движение будет продолжаться пока, вся энергия не рассеется.
Если на пути движущегося тела поместить препятствие, тормозящее движение, то возникает сила, действующая между препятствием и телом – происходит передача энергии препятствию (другому телу). Чем сильнее тормозится движущееся тело, чем больше ускорение, тем больше сила. Чем больше энергия, запасённая в теле, чем больше его масса, тем больше сила:
F = ma
Таким образом, сила – это величина, характеризующая процесс передачи энергии.
Далее будем пользоваться концепцией «в мире нет ничего, кроме материи и энергии», которой придерживается автор. В соответствии с этой концепцией, во вселенной нет пустоты – вселенная это огромный «кусок» материи (эфира), причём во вселенной только один вид материи. Единый вид энергии возбуждает в материи различные виды движения. Всевозможные колебательные движения микрообластей материи – это элементарные частицы вещества, из которых формируются физические тела. Таким образом, вещество – это движение материи, сгустки энергии. Как частицы, так и тела могут двигаться внутри пространства, сформированного материей. Однако при их движении нет переноса материи – переносятся только колебания т.е. энергия. Значит движение – это перенос энергии в материи.
Нет энергии положительной или отрицательной – энергия всегда считается положительной, она или есть, или её нет. Движение же может иметь разное направление и разные формы, при этом возможна перекачка энергии от одного движения к другому, возникают силы. Именно эти процессы представляют наибольший интерес для практического использования.

gluk | Post: 167234 - Date: 15.03.09(17:49)
Yarston | Post: 167215
Кинетисты верят в самодвижение частиц вещества. Это они называют наличием энергии. По их мнению, в любом теле крутятся или колеблятся все частицы, всех размеров, и составляют потенциальную энергию тела. Если их движение "выпрямить" и передать внешнему телу, то исходное тело отдаст всю свою энергию и превратится в ничто, поскольку смысл объёма, который занимают частицы, является их движение. Самым расхожим примером служит вращение электрона вокруг ядра. Он так быстро вращается, что превращается в электронное облако, как в мультике. Таким образом, кинетисты считают энергией вещества именно это внутреннее движение всяких там электронов и др. известных частиц. Практически они пытаются извлечь эту энергию из вещества "спрямляя" его путь разнообразными способами. Да, надо упомянуть их твёрдое убеждение в том, что температура тела - это ускорение движения частиц. Если тело теряет температуру, то частицы этого тела замедляют своё какое-то движение.
Примеров извлечения энергии внутреннего движения много. Все они неудачные. Последним из соотечественников был Потапов со своим теплогенератором, который должен был выдавать доп. энергию из внутреннего движения воды. Из глобальных примеров - водородная энергетика. Из локальных примеров - надежда на электролиз воды и поиск "дешёвого" процесса извлечения водорода. Только кинетисты считают, что водород можно отделить от кислорода с помощью заклинаний. Им никак не объяснишь, что водород в составе воды, это скелет без мяса, которое заменено в соединении кислородом. И чтобы этот водород стал горючим веществом, его надо наполнить именно горючим веществом, а не просто оторвать от кислорода. Кроме того, он не хочет от него отрываться ни под каким предлогом, кроме как при помощи добавки тепла, что, собственно, и есть горючее вещество. А водород только ёмкий контейнер для его хранения. Этого кинетисты не могут осознать из-за своей слепой веры в кинетическое движение частиц.
На самом деле, за движением частиц стоит совсем другая причина, которая, по отношению к этим частицам, всегда внешняя. И нет никакого самодвижения частиц, и нет никакой возможности изменить состояние вещества путём его физического разрыва на составляющие элементы.
Только замена в соединении одного элемента на другой, позволяет получить необходимый элемент в пользование.


valeralap | Post: 167239 - Date: 15.03.09(18:03)
БЮВ | Post: 167232valeralap, а иначе не объяснишь силу воздействия мысли на окружающую среду.

Вот моржик лучше и не всплывай! Че тебе сказать ты и понятия не имеешь в организации работы мозговых клеток, Бехтерева Наталья жизнь убила, в конце созналась, что работа мозга является открытой системой иначе объяснить открытия, озарения, предвиденье, предсказания, нельзя.



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
БЮВ | Post: 167241 - Date: 15.03.09(18:12)
valeralap | Post: 167239 И что ж думаешь зазря Бехтерева жизнь угрохала? А ежели всплыл,то и оглядется не мешает, где там коты покалеченные ходют.
Все же симпатичны мне идеи про эгрегоры, мировые базы данных, материальность и неуничтожимость мысли и вечность души. Вот и пытаюсь найти объяснения, а ты сразу - не всплывай, а то утонешь

_________________
Дайте мне точку опоры...
Igor_v | Post: 167249 - Date: 15.03.09(18:40)
БЮВ прав. При помощи мысли человек гнёт металлические предметы, разрушает камни в песок. Это не герцы и не милливольты, которыми можно пренебречь.
Частота мысли не фиксируется физическими приборами, потому что у нас таких приборов нет.
Если выразить это через частоту вибраций, то для материального мира частота вибраций мысли это максимальная частота, которая существует для нашего уровня развития материи.

valeralap | Post: 167252 - Date: 15.03.09(19:00)
Igor_v | Post: 167249 -Ух ты, адвокат появился в защиту моего МОРЖИКА. Моржику некогда в голову не прейдет как биология организует столь высокое по частоте излучение хотя интуитивно он прав. Я привел параметры, что бы сбить его с толку и прощупать, насколько он в этой проблеме продвинут. Ну, адвокатишка твое слово, как биология организует примитивными средствами гигагерцовый частоты. Что их даже современные приборы не фиксируют.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
gluk | Post: 167258 - Date: 15.03.09(19:21)
Yarston | Post: 167215
..ещё можно добавить, что кинетисты считают невозможным нарушение ЗСЭ, поскольку их кинетическая теория соударяющихся частиц, не даёт возможности исчезнуть движению частиц. Если они это признают, значит их теория самодвижения будет дескридитирована. Поэтому они вегда заявляют, что сохранение энергии нарушать нельзя.
Но а в Природе постоянно нарушается Закон сохранения и постоянно родится новое вещество. По этому же принципу родится и новое движение. И не только родится, но и может исчезать и появляться вновь.
Закон сохранения соблюдается абсолютно, если только не происходит изменение качества у вещества. Если происходит изменение качества, то ЗСЭ уже не соблюдается. Другими словами, ЗСЭ соблюдается на каком-то конкретном уровне состояния вещества, но с переходом на другой уровень, закон нарушается, поскольку вещество трансформируется в другое состояние или соединение.

Правильно было бы говорить о неточности формулировки закона сохранения, поскольку трактовка термина энергия, также несовершенна.

valeralap | Post: 167266 - Date: 15.03.09(19:58)
gluk | Post: 167258 -Правильно было бы говорить о неточности формулировки закона сохранения, поскольку трактовка термина энергия, также несовершенна.

Нахрена тебе эта дипломатия, когда идиотов надо называть идиотами!Столетиями мозги засерали, а ты их жалеешь!


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
gluk | Post: 167271 - Date: 15.03.09(20:40)
valeralap | Post: 167266
Была бы СЕ пушка, давно бы перестал их жалеть.

DenisKoronchik | Post: 167321 - Date: 16.03.09(00:45)
valeralap Пост: 167266 От 15.Mar.2009 (19:58)
gluk | Post: 167258 -Правильно было бы говорить о неточности формулировки закона сохранения, поскольку трактовка термина энергия, также несовершенна.

Нахрена тебе эта дипломатия, когда идиотов надо называть идиотами!Столетиями мозги засерали, а ты их жалеешь!


а можно доказательства столь громких заявлений?

Yarston | Post: 167335 - Date: 16.03.09(03:47)
Глюк, что ж, кинетистов в чистом виде, так как ты описал я не разу не встречал, но вот насчет температуры я с тобой не согласен. Как пример могу привести реактивное движение (частицы продуктов сгорания вылетают в сопло), термоэлектронную эмиссию (электроны, вылетающие с катода, охлаждают его, т.е. уносят часть кинетического движения, даже в отсутствие напряжения на аноде), диффузию, которая ускоряется при повышении температуры, излучение нагретого тела, обусловленное ускорением заряженных частиц при взаимодействиях. Думаю, много еще доказательств можно привести. А то, про что ты говоришь - теория теплорода - давным давно мертво.
П.С. А водородные горелки на электролизе все ж работают...

Yarston | Post: 167336 - Date: 16.03.09(04:08)
Герцы и микровольты - это и есть то, что фиксируют приборы. Я не про то, что нельзя ложки гнуть силой мысли, а про то, что не надо придумывать то, чего нет. Чтобы утверждать про гигагерцы, их надо ж зафиксировать приборами хотя бы? Откуда такая информация? А так мало ли что говорят.
Я считаю, что мысль, как и дух, не принадлежат материальному миру _вообще_, хотя и могут быть проявлены в нем. Вибрации - это свойство грубой материи, обладающей массой (инертностью) и упругостью. Не важно, вибрации ли это в вакууме (поле материальных объектов), или это колебания твердого тела, или маятника - везде есть принцип упругости и инертности.

valeralap | Post: 167340 - Date: 16.03.09(04:54)
DenisKoronchik | Post: 167321 а можно доказательства столь громких заявлений?

Конечно, без доказательств сотрясать воздух бессмысленно. Оно очень простое, разобравшись, что есть система, вывел формулировку и обнаружил, что закрытую систему создать даже очень сильно фантазируя, нельзя! Система, какой бы она не была, не может быть полностью изолирована от любых форм взаимодействий. Пример, температура, магнитное поле, электрическое, гравитационное и т д. Вопрос другом, почему закон сохранения якобы выполняется, и за счет чего продержался и держится, по сей день? Дальше естественно есть объяснение, где допущена ошибка и что под понятием закрытой системы пригрелось в классической физике, какой конкретно закон тащит скрытно на себе закон сохранения энергий. Формулировка самого закона сохранения на самом деле показывает бесконечность форм преобразования материй. Но какое это имеет отношение к закрытым системам, когда их даже нет в природе!? Естественно есть объяснение для замкнутых уравновешенных систем, для которых выполняется цикл Карно. Но замкнутые уравновешенные системы не являются закрытыми! Они только выполняют условие равновесия и подчиняются совершенно другому закону! Сам закон сохранения вековое заблуждение и чистой воды вымысел! Но всю суть доказательств, пока не намерен показывать. Достаточно одного, закрытых систем не бывает!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Yarston | Post: 167342 - Date: 16.03.09(05:14)
Америку блин открыл. Это и без твоих "гениальных" мыслей всем ясно, во всяком случае, на этом форуме. Твой примитивизм поражает.

valeralap | Post: 167349 - Date: 16.03.09(07:36)
Yarston | Post: 167342 В том то и дело, что вся научная глупость примитивна и даже не требует доказательств. Но ты выйди и открыто скажи, что закон сохранения не действителен! Тебе предложат доказать, ты естественно на словах может и наплетешь чего не будь а сделать на базе своего доказательства нечего не сможешь! У меня есть стройная система, показывающая как решать задачи практического плана, не опираясь на закон сохранения энергий. Не обходить его, а именно применять совершенно другой подход. Да ты меня оскорбил, да согласен, что я примитивен! Но это не мешает мне больше понимать и делать. Что здесь плохого! Стандартных методов мышления в природе нет! А дальше я буду показывать только действующие устройства, но только показывать! Моя провокация форума нужна мне для конечного решения, публиковать теорию свободно или некогда ее не показывать. Больше не обращай на мою глупость внимания, иди своим путем я отвечу тебе взаимностью.



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Igor_v | Post: 167361 - Date: 16.03.09(09:43)
Yarston Пост: 167336 От 16.Mar.2009 (04:08)
Чтобы утверждать про гигагерцы, их надо ж зафиксировать приборами хотя бы? Откуда такая информация?


Я поэтому и говорю что это не гигагерцы и не сотни гигагерц, а выше в миллиарды или триллионы раз, и на данном этапе развития человечества вы не создадите приборов измеряющих такие частоты.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Энергия - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт