[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Преобразователь 'электростатическое поле - мощность' - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Всем привет! Вот я и дозрел отдать мое детище вам на растерзание. Считайте это официальной публикацией и воздержитесь от оформления патентов на свое имя (об авторе не забывайте!)
Теперь по существу.

Берем за основу идею электростатической индукции - в проводнике заряды распределяются под дейстием электростатического поля таким образом, чтобы скомпенсировать его действие. Проще говоря - к положительному заряду устремятся электроны и накопятся вблизи него.

Теперь создаем простейшую конструкцию: статор из двух изолированных электродов, на которые подается потенциал и ротор тоже с твумя электродами. Ротор и статор электрически изолированы. Работает только поле.
Ротор я сделал простейший - круг из медненного текстолита, медь разделена на две половинки. Между электродами ротора - нагрузка.

Когда ротор располагается таким образом, что электроды совпадают с электродами статора - заряды в роторе "разбегаются" в противоположные стороны.
При повороте заряды "перебегают" на противоположную сторону и через нагрузку течет ток. Каждый оборот дает два полупериода - при 3000 обо/мин имеем переменный ток 50 Гц.

В чем идея...
1. Известно, что на перемещение зарядов по замкнутой траектории в электростатическом поле РАБОТА не расходуется.
2. Известно, что при движении зарядов в электростатическом поле по замкнутой траектории в СТАТОРЕ никаие процессы не происходят.

Можно взять ЭЛЕКТРЕТЫ в качестве статора и иметь поле без дополнительного источника энергии, а исходя из п.1. следует, что на вращение ротора не влияют силы электростатики - все заряды движутся по замкнутой траектории.

В моем макете расход энергии определятся сопротивлением воздуха, трением подшипников и т.п. Это много...

Что имеем на выходе.

Мощность преобразователя прямо пропорциональна ЕМКОСТИ ротора и квадратично зависит от напряженности поля.

Емкость ротора очень мала. Почему неприменима формула расчета плоского конденсатора я не понял, но емкость равна емкости одиночной пластины. В этом загвоздка - я получил отдачу порядка 10 милливатт при напряжении порядка 30.000 В. Диаметр ротора 28 см. Зазор около 5 мм.

Возможно мы вместе придумаем, как значительно увеличить число вовлекаемых зарядов - и соответственно, получим большую энергию, выделяемую при разовом перемещении этих зарядов...
Можно, разумеется, увеличить площадь ротора за счет увеличения числа роторных диков, снизить потребление вакуумировав корпус. Повысить напряжение. Кое-чего я добился уже, сверх сказанного. Есть готовая идея, как корректно СНЯТЬ мощность с ротора - тянет на отдельный патент!

Короче всех приглашаю к совместной реализации этой машины.

С уважением, Олег Покровский.
VD | Post: 34182 - Date: 08.08.06(20:31)
Jno Va, что ж ты молчищь?!. Такой сюжет гибнет.

JnoVa | Post: 34189 - Date: 08.08.06(23:19)
На работе небыло возможности находиться в сети - работа. Я думаю,что
об этом можно прочитать в Библии, но я этого давненько не делал. Поэтому не буду спешить с ответом.Хотя ответ так и просится-...Из Времени(из ответов Хранителя AGI).

Хранитель | Post: 34190 - Date: 08.08.06(23:38)
JnoVa :
...Так и говорите то, что просится! Я намекнул достаточно в предыдущих постах.В Библии о теории презерватива ничего не пишется, модель специально изготовлена для Вас!Спешить не надо, но и бояться тоже!..

JnoVa | Post: 34192 - Date: 08.08.06(23:49)
Хранитель.Уважаю людей за такой прямой и не злобный юмор.То-то мне Ваше(?) лицо напомнило Задорнова.Так продолжение можно ожидать или всё-кина не будет,концерт окончен?

Хранитель | Post: 34193 - Date: 09.08.06(00:02)
...Блаадарю,JnoVa! Разве Вы не поняли, что это Я жду от вета от Вас, именно для продолжения кина! (Задорнова презираю за плоский, совковский антиамериканский, злобненький "юмор") )
Итакъ, чем прИбывает Вселенная?.. Всё лежит на поверхности и именно из-за простоты это трудно принять... Перечитайте мои посты внимательно, если уж не веритца Смелее!

JnoVa | Post: 34195 - Date: 09.08.06(00:21)
Хранитель... Строго говоря, всё сущее - оформленное Время...Эта наша беседа, напоминает отношение ученика и учителя, который спрашивает домшнее задание.
А Задорнов,по моему мнению, лучше чем Винокур, Петросян...., т.к.из-за отсутствия остроты ума( а может просто заелись) они опустились до американского юмора - ниже пояса. А Задорнов показывает нам нас такими, какими мы чаще всего и бываем. Хотя иногда мне кажется, что он зря подогревает русский национализм, превознося наши, так называемые, заслуги. Ну это дело вкуса.

JnoVa | Post: 34196 - Date: 09.08.06(00:21)

Хранитель | Post: 34201 - Date: 09.08.06(01:18)
.Эта наша беседа, напоминает отношение ученика и учителя, который спрашивает домшнее задание.
...Я и полагал, уважаемый JnoVa, что беседа и состоит из вопросов и ответов на них. В отличие от безплодного спора, в котором тезе противопоставляется антитеза. Это игра. И, если чеек надеется получить результат, он соглашается на правила игры. Первый мой пост был провокацией, во втором, я честно объяснил правила игры. После Вашей просьбы начать игру в спортивном стиле, я представил Вам модель для инициации синтеза образов, чтобы Вы смогли адаптироваться к моделированию предлагаемых ситуаций. Теперь, когда я передал ход в игре Вам, Вы смущены ролью ученика. Вот-те раз! Другого способа поиметь знание не существует. Я ж спрашивал: "Может лучше пивка?" А Вы отвечали:"хочется услышать что-то новое, от чего оттолкнувшись, можно попытаться сдвинуться с мёртвой точки."
...Так ведь оттолкнуться можно только собственной ногой от того, что имеешь под ней. Если хотите иметь свою, не-мёртвую точку, -её нужно создать. Например, в ролевой игре. И, без труда, - как говорят в народе, - не станешь героем соцтруда!
...Разумеется, не смеем настаивать на продолжении-с...

VD | Post: 34203 - Date: 09.08.06(02:04)
Jno Va .
Или Вам лень, или некогда, или честная позиция Хранителя (не в отношении Задорного конечно) задевает Вашу гордыню, или возможно ..., что самое обидное?!
Затеплилась надежда, когда Вы сказали: "Поэтому не буду спешить с ответом.Хотя ответ так и просится-...".
Создаётся впечатление, что на этом форуме либо просто беседуют по "закону сообщающихся сосудов" , переливая одну и туже информацию из пустого в порожнее, находя наслаждение в обгладывании якобы чудесных явлений и оригинальных решений, либо внимательно наблюдают, мотая на ус.
Заметте! на этой теме уже никто не высовывается
Сейчас дошло дело до реального Ответаааа!
Не скрою, я имел счастливую возможность переписываться с Хранителем, чем и объясняю свое сегодняшнее, т.е. уже завтрешнее выступление.

AmaH | Post: 34206 - Date: 09.08.06(03:45)
Хранитель Пост: 34130 От 08.Aug.2006 (06:56)
...Теперьче вопрос: Чем по-вашему, Гл. Надуватель накачивает вселенную?
...

Электрическим зарядом, что ли?

Хранитель | Post: 34211 - Date: 09.08.06(08:18)
AmaH Пост: 34206 От 09.Aug.2006 (00:45)
Хранитель Пост: 34130 От 08.Aug.2006 (06:56)
...Теперьче вопрос: Чем по-вашему, Гл. Надуватель накачивает вселенную?
...
Электрическим зарядом, что ли?
...Торопитесь, AmaH . Электричство, скорее, - далёкое следствие оформленного исчисляемого... Впротчемъ, я не вычислитель...

Хранитель | Post: 34212 - Date: 09.08.06(08:26)
VD: Не скрою, я имел счастливую возможность переписываться с Хр
" Ах, почему, почему я лучше всехъ?"
ЗЫ: ДОНОСъ:
...А вотъ, VD вычислитель; и уже вычислил не только принцип ФП, но и разсчитал несколько вариантов Агрегатных Преобразователей. Прошу принять меры

JnoVa | Post: 34227 - Date: 09.08.06(11:34)
VD - Не скрою, я имел счастливую возможность переписываться с Хранителем... Откуда такое подобострастие? Что, считаете что Хранитель сам себя отстоять не может? Да и сказать отстоять - чего отстаивать -то?
Времени действительно мало - лето,время отпусков.
Хранитель, не я задаю ритм нашей игре.Не считаю зазорным чему-то научиться у других. Но надо для начала определиться с понятиями : ВРЕМЯ, ПРОСТРАНСТВО, МАТЕРИЯ,...Вы для себя эти определения сделали? Тогда надо бы озвучить их, или ?

VD | Post: 34229 - Date: 09.08.06(11:48)
JnoVa. "Багаж знаний" за спиной перетягивает, но лично у меня надежда ещё жива. Не знаю как у Хранителя. AmaH хотя бы делает попытки и получает ответы.

KomX | Post: 34232 - Date: 09.08.06(12:11)
Светом

Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Преобразователь 'электростатическое поле - мощность' - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.015 сек