[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Свойства времени - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#164850 Date:05.03.2009 (20:53) ...
Здравствуйте , я хочу поднять важную на мой взгляд тему времени.
Я думаю каждому из вас хочется продлить свои дни , и сделать вещи своего обихода более долговечными , а также сократить время поездки на работу , продлить прекрасные минуты и прочее , думаете это не возможно ?
Незнаю я не специалист по таким исследованиям , но неисправимый оптимист .
Нострадамус обещал человечеству власть над временем к 2050 году , так почему бы не приблизить этот прекрасный миг .
Большая просьба выкладывать сюда всё , исследования , слухи догадки .
Даже маленькая зацепка это очень ценная информация.
Я вот пока положу архив книгу Верина он много пишет о времени и мироустройстве , мож кому пригодится.
DenisKoronchik | Post: 166052 - Date: 10.03.09(13:55)
вот бы для начала сфоткать его и увидеть, что он действительно есть и движется...

или модель всетаки была придумана по аналогии с солнечной системой. а остальное просто базируется на некоторых пастулатах.

как узнать что в ящике, если у нас нет инструментов чтобы в него заглянуть?

да и такой интересный момент, а атом точно не развалится со временем, если его поместить в "вакуум"?

и еще важный вопрос, с чего вдруг электрон должен падать?
за счет чего он будет падать? да и почему он должен терять "энергию"?

силы трения, столкновения, ..? что?

- Правка 10.03.09(14:00) - DenisKoronchik
Хранитель | Post: 166059 - Date: 10.03.09(14:15)
DenisKoronchik Пост: 166034 От 10.Mar.2009 (12:42)
а магнитофон?
и что за все это отвечает? может мозг?
...Допустим, что моск - лента с картинками событий. Скорее, голографичский массив памяти.
...Это и у комара есь! И всё это в реальном времени. А вотъ такого проигрывателя с рапидом и даже реверсом, окромя чеека, ни у кого нет! Жывотныя смотрют токо слайды или максимум комиксы, и то чёрно- белые. Сталбыть, чееческий проигрыватель не мясной, а виртуальный. Собственный синтезатор... Времени...

DenisKoronchik | Post: 166063 - Date: 10.03.09(14:29)
Хранитель, ты был комаром? откуда ты знаешь на что способны животные и могут ли они вспоминать, проигрывать и прочее...

моежет коровы знают как построить летающую тарелку, да вот беда на нашем языке говорить не могут и следовательно рассказать
беда человечества в том, что оно ставит себя выше природы.

а то что время - понятие придуманное человеком и никак оно не материально об этом-то и идет речь.

Хранитель | Post: 166076 - Date: 10.03.09(15:23)
DenisKoronchik Пост: 166063 От 10.Mar.2009 (14:29)
беда человечества в том, что оно ставит себя выше природы.
...Да наплювать на чеечество, Корончикъ! "Челове-ечество! Жалкое сборище марионеток! Мне было бы с ними скушно.. "(с)Fantomas
...Чеек действительно выше своей мясной природы, Дэнъ! Подумай об этом...
а то что время - понятие придуманное человеком и никак оно не материально об этом-то и идет речь.
...Не придуманное, а опознанное. И, поскоку, промежуток меж событиями (в материи) сам по себе не материален, в этом Ты прав! А я о чём грил?...

relikt | Post: 166077 - Date: 10.03.09(15:26)
есть таккая хрень - электрон в обратном времени позитрон + куча уравнений, сам сначала не верил, симметрии нет. иначе небылобы вселенной- нас

_________________
...без шума и пыли...
relikt | Post: 166078 - Date: 10.03.09(15:27)
блин - я люблю создателя...... как он всё классно придумал..... вот это голова....!!!!!!

_________________
...без шума и пыли...
DenisKoronchik | Post: 166081 - Date: 10.03.09(15:33)
ладно... электроны - другой разговор, но тут есть пару интересных мыслей... кому интересно, тот спросит

DenisKoronchik | Post: 166082 - Date: 10.03.09(15:34)
Хранитель Пост: 166076 От 10.Mar.2009 (15:23)
DenisKoronchik Пост: 166063 От 10.Mar.2009 (14:29)
беда человечества в том, что оно ставит себя выше природы.
...Да наплювать на чеечество, Корончикъ! "Челове-ечество! Жалкое сборище марионеток! Мне было бы с ними скушно.. "(с)Fantomas
...Чеек действительно выше своей мясной природы, Дэнъ! Подумай об этом...
а то что время - понятие придуманное человеком и никак оно не материально об этом-то и идет речь.
...Не придуманное, а опознанное. И, поскоку, промежуток меж событиями (в материи) сам по себе не материален, в этом Ты прав! А я о чём грил?...


насчет марионеток все верно, и ниточки за которые дергает кукловод в мозгу... мозг - своего рода интерфейс.. так?

AGI | Post: 166099 - Date: 10.03.09(16:31)
Хранитель | Post: 166076 ...Не придуманное, а опознанное. И, поскоку, промежуток меж событиями (в материи) сам по себе не материален, в этом Ты прав! А я о чём грил?...

Как это промежуток между событиями не материален!?
Тогда-бы причина осталась одна- сама с собой. Ты бы проснувшись, не дождался завтрака, обеда, ужина и конца дня. Так-бы и лежал с открытым ртом.
Ведь по твоему между причиной и следствием НИЧТО,и инфа значить между ними не проходит А как же может родиться следствие, без инфы от причины?
А инфа, это энергия, а энергия без материи не существует!
Весь вещественный мир, пронизан средой энергии времени, как нанизанное мясо на шашлычной палочке.
И эта энергия, постоянно протекает через лабиринты пространственных решеток вещества, заставляя крутится электроны,протоны, т.е. давая им энергию для их существования.
Она и заполня движется через промежуток, между причиной и следствием, которые ее и квантуют, давая нам возможность провести ее хронометраж-как социальное время.
Но оно-время, имеет физичечкую оболочку,которую можно и "потрогать"т.к. обладает энегией, которую можно и померять.
Вот это и есть среда физического времени.
Вся таблица Менделеева тикает, живя во времени, и с помощью энергии время, качественно меняясь. Без физического времени мир вещества будет мертв.

P.S. Энергия времени, представляется одномерной средой,не имеющей свойст, кроме самой энергии, выраженной движением, из бесконечности к точьке, как формой существования.



_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 10.03.09(23:50) - AGI
daemon | Post: 166146 - Date: 10.03.09(19:50)
AGI Пост: 166099 От 10.Mar.2009 (16:31)


Может быть вы попробуете хоть что то из своих утверждений аргументировать, или всё это шутка ?
На мой взгляд вы как раз нарушаете причинно-следственную связь (время - есть единица измерения смены событий, причём есть мнение что довольно абстрактная единица), причём нарушив её, пытаетесь на мой взгляд "не законно" вплести во все следствия саму причину (т.е. время в цепочку событий, причём без аргументов уточняете некоторые конкретные события).

DenisKoronchik | Post: 166163 - Date: 10.03.09(20:29)
AGI, я молчал 5 секунд, где тут материальный промежуток, как мне его взять в руки и посмотреть, или хотябы под микроскопом

AGI | Post: 166169 - Date: 10.03.09(20:47)
daemon и DenisKoronchik, я понимаю, что вы не готовы к такому раскладу. Просто примите это, как неудачную версию. Пройти такой путь общения с вами, как мне удалось с Хранителем, я уже не в силах. Ведь этот пост адресован пока только ему.
Возможно и он его игнорирует. И здесь нет проблем, все мы в поиске.
С уважением.





_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 10.03.09(20:48) - AGI
БЮВ | Post: 166198 - Date: 10.03.09(22:56)
Хранитель Пост: 166076 От 10.Mar.2009 (15:23)
Не придуманное, а опознанное. И, поскоку, промежуток меж событиями (в материи) сам по себе не материален, в этом Ты прав! А я о чём грил?...
Хранитель, давеча в ветке про гравитацию ты иначе грил, что боженька кванты времени отщелкивает через преобразователь во вселенную, она и прирастает числом этих квантов. А то, что время нематериально полностью согласен, и то что оно промежуток между следствием и причиной(ами) то же. Но есть серьезный Хм. Как время преобразуется в движение через скорость, и в силу через ускорение? А ежели вихрь без начала и конца, что времени не будет? Все же оно каким то образом связано с гравитацией, оно есть там где есть гравитация, то есть масса. А там где массы нет, то и событий не происходит, то исть и времени нет. Но это так измышлизмы, может и глупости грю.

_________________
Дайте мне точку опоры...
DenisKoronchik | Post: 166238 - Date: 11.03.09(00:58)
БЮВ, а где ты нашел не соответсвие в словах Хранителя?

тоесть ты хочешь сказать если нет гравитации, нет времени? а как же космонавты?

время - длительность процесса, если кратко. Там где есть хоть какой-то процесс (изменение чего-то) там уместно понятие время для того чтобы измерять длительность процесса

БЮВ | Post: 166251 - Date: 11.03.09(02:10)
DenisKoronchik, а что космонавты вне гравитации? невесомость еще не значит отсутствие гравитации. Я не о том. Как связать время и энергию и силу. через формулы связь есть, а в самом деле что первично? Гравитация это предположение, чтоб увязать с массой.

_________________
Дайте мне точку опоры...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Свойства времени - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт