[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Получения пищевого самогона. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#162606 Date:19.02.2009 (21:04) ...
Хочу открыть тему, посвященную самогонным аппаратам для получения ПИЩЕВОГО самогона.

В нынешнее время, все качественные напитки стали слишком дороги, инфляция на алкоголь куда больше чем заявляет правительство(((

Покупать спиртные напитки становится накладно, в то время, как из 1 килограмма сахара можно ЛЕГКО получить два литра водки!!! Причем качество которой будет лучше чем на прилавках магазинов.

Предлагаю делится конструкциями самогонных аппаратов, а также, в совместной беседе усовершенствовать имеющиеся аппараты которые у вас есть.
dedivan | Post: 162925 - Date: 21.02.09(21:05)
И не только. Когда у меня всегда стоит бочка спирта- я несколько по другому
отношусь к ней нежели алкаши.

_________________
я плохого не посоветую
Sergk | Post: 162933 - Date: 21.02.09(21:56)
Azazello , я с вами категорически не согласен ни в чём. Из самогона и настойки делают и джин и много чего. Крепость ого го - дык разбавь до любого градуса. От хорошего самогона головка НЕ Бо Бо - Совсем ! Вы что дегустировали то ? Небось клюшница делала...

dedivan | Post: 162938 - Date: 21.02.09(22:13)
Да есть такое подозрение, или вообще не пробовал.
Тогда спорит о вкусе устриц с теми кто...

_________________
я плохого не посоветую
elektron_blin | Post: 162945 - Date: 21.02.09(23:13)
Мужики. я не понимаю о чём спор и не понемаю почему. Вопрос стоит пока не в пользе алкоголя, а в его качестве. Вред не от самого алкоголя (многие лекарства настоенные на этиленгликоле ), а в его качестве, ну и в частности в его количестве.
Вопрос - как определить качество водки и самогона?
В производстве водки нарушаются технологии изготовления (особенно подпольные до 70%), а при самогоноварении тем более ( по ГОСТУ их более десятка - это в частности на содержание метила, ацетона и т.д.)
Давайте определимся о чём спор?

proggi | Post: 163073 - Date: 22.02.09(20:23)
Вот тут верно заметил дедиван, что если у тебя например в шкафу стоит ну скажем 20 литров нормального алкоголя (неважно настойка, самогон, или иное), то отношение к самому алкоголю иное по сравнению с теми у кого его нет - вот они и пытаются выпить побольше и сразу.

Пить совсем не вредно, причем если это сбалансировано и так как требует организм то это тока польза. Заметим, что когда вы например с температурой лежите то отношение с спиртному одно, когда например простыле то другое, да и градус напитка варьируется.

Вот ни раз говорилось, и не тока мною, что например компания "виноградов" выпускает водку из своего зерна, своими заводами. Но достать уже почти не реально.
Купить в магазине можно, цены начиная от 100р (ну не берем совсем уж левак за 50-70р). Да и беря достаточно дорогие и проверенные напитки всеравно это совершенно отлично от того что делаеш сам. Вопрос стоит лиш в нормальномм технологическом процессе и на первой странице были приведены достаточно полезные ссылки.

Правда я привел (покрайней мере собирался) таблицы и графики содержания спирта в браге и в парах.

Былок крайне любопытно если бы кто производит свой самогон, сфотографировали свой аппарат, и выложили в эту ветку, тогда как новички смоглибы повторить конструкцию, так и гуру моглиб подсказать пути улучшения уже действующих конструкций!!!

<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Получения пищевого самогона. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт