[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - НОВОЕ О МАГНИТЕ - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Прокоментируйте нижеследующее :

1. Есть два магнита (первый - это електромагнит, второй - обычный магнит феромагнитный или редкоземельный ). Оба магнита примагниченые к железному потолку. Для удержания электромагнита на потолке затрачиваеться работа ( идет ток по котушке ). Для удержания феро или редкозем. магнита тоже затрачиваеться работа - какая ?(сие действие очень продолжительно).
2. Если приподнести магнит к жел.шарику , то последний примагнитит его (сделает работу по поднятию). Припустим поднимаеться один (20 гр) шарик в секунду. Тогда за сутки магнит поднимет 1.7 тонн железа, за год 630 тонн .
AX | Post: 174722 - Date: 14.04.09(15:20)
Мну тут тоже много понаписал в ветке
Генератор на бифилярных катушках без прямой индукции

Вот посты
174406
174482
174669

Статическая нагрузка - это не СЕ, это скомпенсированные силы.
Нарушишь соотношение сил без затрат -вот тогда СЕ
В магните тоже всё скомпенсированно... закон природы.

- Правка 14.04.09(15:26) - AX
faktor | Post: 174766 - Date: 14.04.09(18:39)
donskov для понимания надо принять следующие положения:
- эфир, не сжимаемая среда с колоссальной плотностью;
- все "элементы" мироздания - движение эфира;
- МП - это вращающийся участок эфира (вихрь).

Если вы посмотрите взаемодействие двух вихрей то поймете почему они отталкиваются/притягиваются. Если принять плотность эфира бесконечно большой, то такой вихрь, однажды возникнув, будет существовать бесконечно долго. "Возникновение" МП это не создание нового вихря а переориентация существующих в ферромагнетиках и проводниках. Попытка получить энергию - уничтожить вихрь или частицу сравнима с попыткой остановить локомотив махая веером. Но есть еще одна загадочная составляющая, без которой нет электромагнитных явлений - гравитация. Почему я так утверждаю? Потому что понимаю суть явления. Как это приспособить на практике не знаю, знаю как продемонстрировать утверждение. А вам слабо понять?

Дерзайте...

frz | Post: 174774 - Date: 14.04.09(20:09)
faktor Пост: 174766 От 14.Apr.2009 (18:39)
Но есть еще одна загадочная составляющая, без которой нет электромагнитных явлений - гравитация. Почему я так утверждаю? Потому что понимаю суть явления.Как это приспособить на практике не знаю, знаю как продемонстрировать утверждение. А вам слабо понять?
Дерзайте...

Продемонстрируйте пожалуйста, может быть и мы чего поймем.

andy8mm | Post: 174803 - Date: 14.04.09(22:06)
TAHK
насчет существования вихря ты ошибаешься, нихрена он не поддерживается
"если в среде есть хоть капля энергии, вихрь будет жить"ДедИван. Просьба глянь ссылки и не спеши с выводами.
Условие поглащения внешней энергии вихрем тутhttp://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=121654#121654
А так - да - вещество - разрежение эфира.

Хороший вопрос, давайте разберемся в каком смысле понимать слово разрежение?
Предложение - разрежение это уменьшение энергии. Теперь любимый вопрос ВалерЛапа Что такое энергия? тут я пас.

TAHK, faktor, вы в Банде кеферистов или со своей теорией?
Задачку вроде вместе решали или кто прогулял?
Фронт Поляризации признаетеhttp://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=172069#172069 ?

faktor | Post: 174852 - Date: 15.04.09(01:55)
Я в "банды" никогда не записывался. Да и теориями заниматься лень...

Я - инженер и смотрю на вещи "как есть", пользуюсь девизом "есть проблема - реши её".

Вот уже много лет наблюдаю одну и ту же ошибку теоретиков. Говорят " пустоты не может быть иначе не будет взаемодействия" И ТУТ ЖЕ "лепят" эфирные теории на основе частиц. Как только их не называют...!!

Ну почему не принять условие, что нет частиц и среда однородная? Если только мы допускаем, что среда (эфир) не однородная, сразу возникает вопрос "из чего состоят частицы этой среды?". Частицы - это основа классической физики. Сколько бы коллайдеров не строили результат один - новые, более мелкие частицы.

Почему МП - вихрь? да потому, что оно ведет себя как вихрь. Самое простое - вы когда нибудь наблюдали водоворот у которого есть только входящий поток и нет выходящего? Так и у МП - физики более 100 лет пытаются создать монополь...

Есть и более сложные проявления. Об этом можно диссертацию написать.

А "ВРЕМЯ" - нет такого явления. Дайте определение времени и вслушайтесь в то что вы скажете. Время - больше всего похоже на расстояние или протяженность.

В бытовом понимании "время" играет значительную роль - но это лишь биологический параметр. Кстати, это показывает ограниченность нашего восприятия - мы всё разбиваем на части, как в детской игре "пазлы". Мы привыкли всё сравнивать с эталоном - это облегчает жизнь. Но ведь эталон - это "частица". Секунды, метры, омы... Мы сравниваем, сколько "частиц" эталонов помещается в образце.

Чем было-бы время если бы человек был бессмертен? Только лишь расстоянием между точками пространства... Пример, "частота" колебаний. Это расстояние между двумя точками с одинаковыми параметрами магнитного и электрического поля. Опять "поле" - по мне, дак это объём, с одинаковым направлением движения среды. Математики вспомнили бы всякие векторы, роторы и дивиргенты а уменя от этих слов голова начинает пухнуть.

Ну вот у вас тоже голова начала пухнуть от моего бреда... Не берите в голову этот бред. Нельзя человека насильно заставить изучить математику или программирование, тем более нельзя понять теории другого человека, не потратив своих сил на объяснение явлений.

Вобщем, пока... Че то я засиделся за компом. Летом, если будет время, изложу все подробно и обоснованно. Сейчас вы все равно не поняли ничего из написанного.

AX | Post: 174902 - Date: 15.04.09(10:54)
Время -есть мера старения материи

donskov | Post: 174906 - Date: 15.04.09(11:08)
faktor Пост: 174766 От 14.Apr.2009 (18:39)
donskov для понимания надо принять следующие положения:
- эфир, не сжимаемая среда с колоссальной плотностью;
- все "элементы" мироздания - движение эфира;
- МП - это вращающийся участок эфира (вихрь).

Если вы посмотрите взаемодействие двух вихрей то поймете почему они отталкиваются/притягиваются. Если принять плотность эфира бесконечно большой, то такой вихрь, однажды возникнув, будет существовать бесконечно долго. "Возникновение" МП это не создание нового вихря а переориентация существующих в ферромагнетиках и проводниках. Попытка получить энергию - уничтожить вихрь или частицу сравнима с попыткой остановить локомотив махая веером. Но есть еще одна загадочная составляющая, без которой нет электромагнитных явлений - гравитация. Почему я так утверждаю? Потому что понимаю суть явления. Как это приспособить на практике не знаю, знаю как продемонстрировать утверждение. А вам слабо понять?

Дерзайте...

Дерзаю......
Для понимания принимаю следующие условия :
---эфир Сжимаемая !!! (при повышении температуры!!) при смене агрегатного состояния, - среда!
--- Все элементы (частицы)- есть уплотнённый эфир, и находятся в постоянном вращении, благодаря кинетической энергии эфира обладающего громадным давлением!
--МП.. вращающиеся "скрутки"-- эфира ( в виде растянутого, уплотнённого торнадо!) образующие замкнутые "силовые линии МП") Направление вращения (вход и выход) определяет --полярность.
И образую -- создают эти скрутки , --ПРОТОНЫ..
Механизм КАК это происходит, довольно прост.
Рисунок протона - есть....
Надо "лишь" сконструировать из набора протонов и нейтронов, соответственно ориентированные ядра атомов ферромагнетиков.

КТО возмётся ЭТО сделать????

Что такое гравитация я уже объяснил (оч подробно !) в двух ветках данного Форума!

Эфир НЕ может обладать громадной плотностью. Сразу же....
Возникает масса неразрешимых противоречий.
В случае с громадной величиной давления и малой плотностью эфира -- этих противоречий -НЕТ!

AGI | Post: 174907 - Date: 15.04.09(11:14)
AX | Post: 174902 -Время -есть мера старения материи

Хорошее определение, но можно чуть точнее: время-это качественное изменение елиницы пространства.

AX | Post: 174913 - Date: 15.04.09(11:28)
donskov, я даже не буду с тобой спорить
1. У Теслы всё сказано, а он, простите, для меня значительно больший авторитет
2. Противоречий со сверхплотностью (и как следствие сверхтекучестью) эфира не возникает, а наоборот объясняется великое множество явлений.

- Правка 15.04.09(11:29) - AX
donskov | Post: 174915 - Date: 15.04.09(11:48)
AX Пост: 174913 От 15.Apr.2009 (11:28)
donskov, я даже не буду с тобой спорить
1. У Теслы всё сказано, а он, простите, для меня значительно больший авторитет
2. Противоречий со сверхплотностью (и как следствие сверхтекучестью) эфира не возникает, а наоборот объясняется великое множество явлений.

Тесла великий (и, просто Великий) авторитет.
Но! В данном вопросе - я с ним не согласен.

Противоречия есть и их множество.
Начнём!???
Готовы говорить "за Теслу"..???

andy8mm | Post: 174920 - Date: 15.04.09(11:59)
faktor,
Ну почему не принять условие, что нет частиц и среда однородная?
Дык в "банде" это уже давно принято, потому и приглашаю "1. Согласен здесь с декларацией Ацюковского- есть материя непрерывная и упругая.".
тут обьяснениеhttp://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=133664#133664
dedivan Пост: 133664 От 29.Sep.2008 (01:40)
Хорошие вопросы. Давай повторим.
1. Согласен здесь с декларацией Ацюковского- есть материя непрерывная и упругая.

Далее Ацюковский и многие остальные начинают лепить из нее частицы нашего мира.
А я говорю- обожди.
У нас нет еще ни пространства ни времени. Хаотичное движение этой материи,
в которой нет ни одной исходной точки, к которой можно привязаться- это не пространство.
Пространство мы привыкли мерять, от начальной точки, или от забора и до обеда.
Таким образом признавая единство пространства и времени.

Есть в природе поразительный по своей красоте эффект нецентрального столкновения.
Он протекает при довольно строгих, но очень вероятных условиях отношений энергий
сталкивающихся частиц или областей материи.
И его результатом является хоровод- вихрь материи, причем со свойствами самоподдержания
за счет энергии остального пространства.
Вихрь зародившись -не умрет, пока в окружающей среде есть хоть капля энергии.
Он её высасывает за счет пониженного давления в центре.
Вот как только закрутился первый вихрь- это пошли стрелки времени.
Это вроде бы механическое движение, но на этом уровне материи мы его воспринимаем как время.

Поскольку вихрь отнимает потихоньку энергию у окружающей среды, возникают условия для образоваия
второго, третьего и так далее вихрей. То есть этот процесс еще и размножающийся.
http://i144.photobucket.com/albums/r188/dedivan/Necentral1.jpg " />

Когда вихрей становится много, он начинают взаимодествовать друг с другом- притягиваться
отталкиваться, и находят такую нехитрую комбинацию, где они не мешают друг другу, а помогают.
Это можно сказать тоже закон природы- взаимопомощь.

И вот самый первый шестигранник начинает присоединять к себе вихри уже по своему закону,
каждый следущий вихрь может занять только одно ему определенное место.
Вот теперь мы можем сказать, что у нас родилось пространство.
Есть опорные точки, есть мера- вихрь -квант. Причем он и квант времени и пространства.
Один оборот вихря- квант времени его размер- квант пространства.
Поскольку пока вихрь не повернулся- он не может передать никакого действия, ничего
в нашем мире не происходит. А передает он на расстояние своего радиуса, меньше
для нас не сушествует величины, она только внутри вихря.
http://i144.photobucket.com/albums/r188/dedivan/Temp.jpg " />

Потолкав модель вихревого шестигранника мы увидели продольную поляризацию
и поперечные волны.
Это основа электричества и всех частиц нашего мира.

И частицы нашего мира не могут толкаться своими боками или скорлупами- их нет.
Они могут только через вихри пространства обмениваться информацией-
вот тут левый вихрь вот тут правый наружу вылез, и пространство либо сближает их
либо разводит в стороны. Это опять гидродинамика вихрей, движение, но мы его
воспринимаем уже как электрический заряд.

Вопрос по ионам- простой. Они потеряли электроны, поэтому они положительные
и летят правильно- к катоду.
По большому счету они не зеркало- они тормоз. Но та энергия, которую
электроны получили от эфира от столкновения однонаправленных вихрей,
более чем достаточна чтоб преодолеть и этот тормоз, и еще навышибать электронов
по пути далее.

donskov | Post: 174934 - Date: 15.04.09(13:06)
andy8mm | Post: 174920 - Date: Wed Apr 15, 2009 8:59Ну почему не принять условие, что нет частиц и среда однородная?
Дык в "банде" это уже давно принято, потому и приглашаю "1. Согласен здесь с декларацией Ацюковского- есть материя непрерывная и упругая

С многим из Ацюковского - согласен, НО --далеко не со всем!
А Деда ты привёл, как контр - аргумент, и истину???
Или???

А на вопросы по защищаемой вами теории отвечать будете , или молчанием обходить??

1. если у Ацюковского ( с которым вы в банде ,след -но -- согласны!) среда непрерывная и упругая (с чем и я согласен!) то как в эту среду вписываются ваши "щестивихривеки"????
2. Как далеко распространены ваши шестивихривеки? Вселенной - ли ограничиваются , иль далее задействованы..?
И как далека (в размерах!) ваша Вселенная???

- Правка 15.04.09(13:33) - donskov
AX | Post: 174939 - Date: 15.04.09(13:35)
donskov Пост: 174915 От 15.Apr.2009 (11:48)

Тесла великий (и, просто Великий) авторитет.
Но! В данном вопросе - я с ним не согласен.

Противоречия есть и их множество.
Начнём!???
Готовы говорить "за Теслу"..???

Как хотите, можете не соглашаться, ни с Тесла, ни, тем более, со мной.
Давайте свои противоречия, я отвечу за то как я потимаю или не понимаю Тесла.
а "за Теслу" или за кого-нибудь из великих ещё говорить права не имею, уж простите

- Правка 15.04.09(13:36) - AX
donskov | Post: 174944 - Date: 15.04.09(13:45)
AX

Как хотите, можете не соглашаться, ни с Тесла, ни, тем более, со мной.
Давайте свои противоречия, я отвечу за то как я потимаю или не понимаю Тесла.
а "за Теслу" или за кого-нибудь из великих ещё говорить права не имею, уж простите

Почему "за Теслу" я и взял в кавычки,.. Не за него, а стоя на его позициях.....

. Вопрос! Как происходит движение тел сквозь сверхплотный эфир?
..Инкарнацию..- не предлагать!

AX | Post: 174945 - Date: 15.04.09(13:56)
Дык, Эфир не только сверхплотный, но и сверх текучий (выше я писал)
он просто обтекает те вибрирующие пузырьки (гиперструны) из которых всё состоит.
Очевидно же

Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - НОВОЕ О МАГНИТЕ - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.017 сек