[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - НОВОЕ О МАГНИТЕ - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ]
Прокоментируйте нижеследующее :

1. Есть два магнита (первый - это електромагнит, второй - обычный магнит феромагнитный или редкоземельный ). Оба магнита примагниченые к железному потолку. Для удержания электромагнита на потолке затрачиваеться работа ( идет ток по котушке ). Для удержания феро или редкозем. магнита тоже затрачиваеться работа - какая ?(сие действие очень продолжительно).
2. Если приподнести магнит к жел.шарику , то последний примагнитит его (сделает работу по поднятию). Припустим поднимаеться один (20 гр) шарик в секунду. Тогда за сутки магнит поднимет 1.7 тонн железа, за год 630 тонн .
donskov | Post: 176372 - Date: 21.04.09(21:57)
gluk | Post: 176184 - Date: Mon Apr 20, 2009 7:43

НЕТ! НЕ ИЗ ЭФИРА!!!
ПРАМАТЕРИЯ - ЭТО НЕ ЭФИР!

Праматерия - это звёздное вещество, огненная твердь, из которой рождается всё остальное, и эфир в том числе.

gluk | Post: 176193 - Date: Mon Apr 20, 2009 8:12

А у Вас всё по Ветхому Завету, из первой книги Моисея?
Теперь понятно - откуда ноги растут...

Неуклюжая попытка съёрничать, это уход от прямого диалога и ответа на конкретные вопросы.
Это ваш стиль общения????

Может все - таки сподобитесь ответить на вопросы (пост...176187)
А, Глюк!!???

gluk | Post: 176400 - Date: 21.04.09(23:43)
Никто | Post: 176328
Я делаю акцент на термине "пространство" из-за кинетической теории, которая подразумевает неизменность объёма атома и, как следствие, наличие свободного хаотического движения атомов и молекул в неком пространстве, заполняющем промежутки между ними. В твёрдых веществах этого пространства меньше, но оно присутствует с очевидностью. Из-за этого взгляда на вещество, возникла идея пустоты космоса, которая опровергается сторонниками Эфира. Они считают, что это не пустота, а Эфир, в котором передаётся взаимодействие между атомами и молекулами. Это одна из популярных точек зрения на строение вещества. В ней существование вещества подразумевается в пространстве пустоты или в пространстве эфира, как в некой самостоятельной сущности. Другими словами, ещё до образования вещества существовало пространство, которое было, есть и будет.
Я же отстаиваю другую точку зрения на строение и состояние вещества. С этой точки зрения, пространство и вещество суть неразрывные понятия. Я, в отличие от поклонников кинетической теории, отрицаю наличие пространства отдельно от вещества. Поэтому, мне не требуется заполнять промежутки между атомами эфиром или пустотой. И в этом смысле я говорю о пространстве-веществе. Я упрощаю смысл термина "пространство" и соединяю его с веществом.

gluk | Post: 176416 - Date: 22.04.09(00:40)
donskov | Post: 176372
Вы выросли на Земле, питаетесь продуктами Земли, ходите по ней, дышите её воздухом, а говорите, что всё из эфира.
В пределе, я могу допустить, что было два Начала - идея и праматерия. Идея, как самое тонкое состояние вещества, была и остаётся вне материала. И сейчас источник идеи качества находится на периферии Вселенной(витает, как говорят, в воздухе), в отличии от материала, который суть ядра атома, планеты, звезды или галактики. А собственно качества, под которыми я подразумеваю различные конкретные вещества, находится между этими двумя Началами. Так и мы, соединение духа и плоти, живущие между небом и землёй, материалом из Земли, а духом - из космоса.

В этой теме подняли вопрос о СЕ. Я, пытаясь обосновать принцип СЕ, пришёл к выводу об ошибочности кинетической теории, как базовой теории строения и поведения вещества. Роль движения огромна, но не является принципом состояния вещества, не объясняет его поведение. Главную роль, оказывается, играет внутреннее давление как отражение определённого набора элементов, а не динамика. Давлением и составом можно объяснить гравитацию, которая не только тяжесть, но и причина всех известных сил притяжения и отталкивания.

Если ещё точнее, то видимое вещество размножается увеличивая свою поверхность. Может такой образ Вам будет понятнее. Синтез происходит из тверди, которая в недрах Звёзд. Это и есть пространство, которое было самым первым. И оно было всегда, как источник Всего.

Я не хочу спорить про рождение вещества, но принцип СЕ мне понятен больше из моего объяснения состояния вещества, а не из принципа кинетической теории.

- Правка 22.04.09(00:41) - gluk
velovies | Post: 231171 - Date: 14.02.10(11:54)
100 % ПОВТОРЯЕМОСТЬ - ЗАПУСКАЕМ МАГНИТ , А ОН КУДА ТО "ВЛЕВО" !!!!!!!!!! ВАШИ КОМЕНТЫ ?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 14.02.10(12:26) - velovies
velovies | Post: 231173 - Date: 14.02.10(11:58)
Я наткнулся на этот эфект случайно при проведении другого эксперимента Может кто проводил подобные эксперименты ?

- Правка 14.02.10(12:01) - velovies
олег-джан | Post: 231175 - Date: 14.02.10(12:03)
Может кто проводил подобные эксперименты ?

Проводили....лет двести назад....Сила Кориолиса называется...

Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - НОВОЕ О МАГНИТЕ - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.014 сек