[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - ТЭЦ у вас дома - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Буратино | Post: 160367 - Date: 04.02.09(23:22)
Может моя идея стара как мир, но что ни сделаеш с голодухи.
Может довайте вместе покумекаем как сделать поменьше в размерах, да подешевле. да из подручных материалов. Вот набросал на скорую руку. По моему все ясно как день Осталось только определиться с мощностью генератора и сколько нужно затратить энергии что б его раскрутить.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Хранитель | Post: 160371 - Date: 04.02.09(23:53)
...Короче, клепайте буржуйки с мебельным отоплением!..

Буратино | Post: 160450 - Date: 05.02.09(14:52)
Хранитель ...Короче, клепайте буржуйки с мебельным отоплением!..

Спасибо что включились в дискусию. Но сама буржуйка не даст электроэнергии. Правда в буржуйку можно былоб вмонтировать термопары и соеденить в батарею, но та в лучшем случае даст немно электротока для питания карманного радиоприемника.
Ой, очень скоро начнуться перебои с электроэнергией и тогда будет не до шуток.

KDas | Post: 160454 - Date: 05.02.09(15:04)
Буратино Пост: 160450 От 05.Feb.2009 (11:52)
Но сама буржуйка не даст электроэнергии. Правда в буржуйку можно былоб вмонтировать термопары и соеденить в батарею, но та в лучшем случае даст немно электротока для питания карманного радиоприемника.

А если не турбину, а Стирлинг? Так уже делают, только в качестве топлива газ или саляра.

В качестве турбины можно турбину Теслы, но не ясно, как она на паре работает. Кто-то вроде где-то высказывал сомнения на этот счёт.

А в целом, идея не новая. Это называется когенерация. КПД высокий.

БЮВ | Post: 160456 - Date: 05.02.09(15:06)
В принципе вполне рабочая штуковина, особо для дач без света. Ежели в систему масло закачать, котел под конус сделать, печку такой конструкции, чтоб любая органика горела. Да и форму турбинки можно с современных ветряков позаимствовать.

AlexZander | Post: 160466 - Date: 05.02.09(15:44)
Генератор? Механика? Шумно для квартиры. Мало того что шумно, так еще и вибрация будет. А после 11 вечера соседи мальчиков в синих пижамах вызовет - придется гасить ядерный котел.

- Правка 05.02.09(15:47) - AlexZander
AlexZander | Post: 160548 - Date: 05.02.09(21:45)
После 10 часов - по Российскому законодательству!

Уже? Опа...

Вот если автор ветки соберет настольную версию ТЭЦ и подарит школьникам в кабинет физики - его потомки точно не забудут...

Буратино | Post: 160647 - Date: 06.02.09(11:29)
Конечно, каждый на свою мысль гаразд... На то он и форум. Но я не приемлю категоричность в смысле "закройте" по той только причине, что вам кажеться, что это не выполнимо.
KDas подкинул хорошую идею со Стирлингом. Он работает бесшумно и что важно уже не требутся паровая установка. Но на мой взгляд Стирлинг сложнее паровой турбины.
По поводу "шумности". По моему даже из моего рисунка видно, что вся установка заключена в звуко непроницаемый кожух. По моему это не сложно сделать. Кроме этого я бы предложил вынести установку наружу, на балкон, на стену дома. Вентиляторы кондиционеров ставят же наруже, и по моему законодательство не против.

Какие мысли у народа по поводу мощности и типа генератора. Сколько минимально нужно для квартиры? Скажем в критической ситуации в пределах двух - трех дней, что важнее человеку? Что-то разогреть для желудка... Киловата хватит? Для освещения наверное подойдут свето диоды. Компьтер можно приспособить питать и низким напряжением. Также и телевизор (ЛСД). Думаю что эл.генератор мог бы быть киловата на три и на 120 вольт. Как на ваше мнение?

Хранитель | Post: 160652 - Date: 06.02.09(11:58)
...Ещё раз спрашиваю Буръ, чем топить буиш Твой коллайдеръ? Книги, стулья и гири ведь скоро кончюцца!..

loiki | Post: 160681 - Date: 06.02.09(13:59)
В упор не пойму зачем он в квартире где есть водопровод... Или его тоже отключают?

disatarial | Post: 160694 - Date: 06.02.09(14:33)
Буратино Пост: 160367 От 04.Feb.2009 (20:22)
Может моя идея стара как мир, но что ни сделаеш с голодухи.
Может довайте вместе покумекаем как сделать поменьше в размерах, да подешевле. да из подручных материалов. Вот набросал на скорую руку. По моему все ясно как день Осталось только определиться с мощностью генератора и сколько нужно затратить энергии что б его раскрутить.

мощность генератора:
постоянно:
1) несколько лампочек
2) холодильник
3) телевизор/комп
кратковременно:
1) утюг
2) чайник
3) стир машина
итоги:
постоянно ватт 300-400 вполне должно хватить
"кратковременно": около 2-3 квт.
дальше вопросы реализации.
1) печка (наиболее дешовый вариант на газовую плиту ставить)
2) преобразование в тепла
- котел + турбинка (вот тут совсем не знаю)
- элементы пельтье (компактно, но не дешево и не "из подручных материалов" )

Буратино | Post: 160757 - Date: 06.02.09(18:16)

Хранитель

уголька в Украине достаточно, но у меня есть задумка другая. Пока точно не установим, что идея правильная, нужная, не будем говорить о топливе. Сперва нужно понять, реальноли создания такой установки, какая нужна мощность для раскрутки генератора...

loiki

Представь себе, что к нам в гости залетел...астероид, ну и повредил некоторые комунальные сети...

БЮВ | Post: 160779 - Date: 06.02.09(19:41)
Хм. Хранитель етот астероид еще на подлете в нуль превратит,

Azazello | Post: 160781 - Date: 06.02.09(19:53)
Буратино Пост: 160450 От 05.Feb.2009 (11:52)
Хранитель ...Короче, клепайте буржуйки с мебельным отоплением!..

Спасибо что включились в дискусию. Но сама буржуйка не даст электроэнергии. Правда в буржуйку можно былоб вмонтировать термопары и соеденить в батарею, но та в лучшем случае даст немно электротока для питания карманного радиоприемника.
Понимаешь в чем дело, пока этого не случится, никто ведь не задумается. Потому что не жили без электричества. Поэтому вопрошать бессмысленно.
Тут слишком мало людей, учащихся на чужих ошибках.
С другой стороны, жечь все подряд тоже не лучшее решение.

Хранитель | Post: 160783 - Date: 06.02.09(20:01)
...Такие девайсы мы с дядькой из титану ваяли!!! Для зимовки в палатке. А на трубу несколько термоэлементов надевали, чтоб светило И светило! Радиаторы у них большие, они и воздухъ грели! Помните деревенские на керосинках?.. В любом сельпо продавали. Дык вотъ, куды и по какой трубе дым собиратесь отправлять?..
Какой там генератор с турбиной? Смеётесь?.. Люмень сгорит, титан уж продали, остался один вольфрамъ...

- Правка 07.02.09(11:59) - Хранитель
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - ТЭЦ у вас дома - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.007 сек