[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Аккумуляторная сварка ампер на 200 реально или это миф - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
Бывает такая необходимость электродом 3 мм. заварить бак под воду порванный льдом а только 2 аккумуляторя по 90 ампер/час.Напрямую от аккумуляторов могут бахнуть а самого аппарата нет,помогите если можете вы ведь это можете.
олег-джан | Post: 159681 - Date: 01.02.09(09:34)
pendik-Да это понятно,кто ж спорит,камазисты пользуют,потому-что в дороге у них других вариантов не было....ну и естественно электродом МР-3 тоже ловить нечего..
Мне вот как-то попадались импортные(не помню уже их фамилии),так там кажись в обмазке был термит подмешан,стоит разок чиркнуть-и он продолжает потрескивать,кончик постоянно раскален,дуга загорается при поднесении к детали...
Сам лично от аккумов пользовал только угольный электрод,от киноаппаратов древнивних,обмедненный,с мизинец толщиной....

pendik | Post: 159682 - Date: 01.02.09(09:46)
В "ЮТ" было описание термитных электродов и техологии сварки вообще без сварочного аппарата... поджигаеш спичкой и вариш...(на подобии бенгальских огней)...такими не пользовался.

А угольные омеднённые "с мизинец толщиной" продаются в любом магазине с инструментами.Они используются для разделки швов перед сваркой "толстых" деталей (расплавленный металл выдувают сжатым воздухом)

олег-джан | Post: 159685 - Date: 01.02.09(10:35)
термитом мы пользовались в связи для сварки трансляционных проводов стальных,бочоночек с отверстием под провод,одеваешь на соединение,поджигаешь термитной спичкой-соединение готово...кстати рецептик там довольно примитивный-в сети есть..
Вот угольные в магазине-не видел,может внимания не обращал просто,я пользовал именно от кинопроекторов древних....прикол в том,что угольным и от 12 вольт все горит замечательно...

pendik | Post: 159687 - Date: 01.02.09(10:47)
Угольные горят, но варить ими нельзя. Можно попробовать паять. внося в зону нагрева латунь или серебро (сам не пробовал)

Угольным электродом иногда пользовался для разогрева толстого металла , если его надо было гнуть, ковать, плющить...заместо газовой горелки (автогена)

asni | Post: 159703 - Date: 01.02.09(13:12)
Может быть и нет совсем рабочих схем аккумуляторной сварки?
Или у всех 220 вольт на даче присутствует? А может просто не хотят люди поделится
рабочей схемой,наверное придется закрыть тему.Хотя при современной элементной базе и не такие дела сделать можно,люди управляют энергией как таковой в немеряных размерах,а здесь 200 ампер при 24 вольтах.
Или хотя бы ссылку на сей прибор,ну очень нужно.Впереди весна а железо варить нужно.

олег-джан | Post: 159709 - Date: 01.02.09(13:30)
Ну вы уж совсем про Скиф плохо думаете...Здесь же не спец форум по сварке....
Этот вопрос поднимался на форуме у Володина см.ссылку выше....
Примерный расклад такой в постейшем исполнении:кучка обратноходовиков в параллель,что и было реализовано в барнаульском инверторе...
У меня самого в планах нечто подобное,только с использованием ионисторов мощных...но это пока в планах...
А если вы владеете паяльником,то можно здесь общими усилиями это и разработать....Польза от этого всем будет....а готовой схемы к сожалению я не имею...
Учитывая,что в барнаульской использовались КТ827-на тот момент одни из самых лучших,то сейчас полно полевиков,габариты и тепловыделение уменьшатся на порядок..
Так что,если есть желание-давайте продолжим веточку,может еще кто с идеями подтянется...

lazj | Post: 159711 - Date: 01.02.09(13:33)
А надолго АКБ хватит? Или прицеп с аккумуляторами есть?

олег-джан | Post: 159713 - Date: 01.02.09(13:37)
Алена-я так понимаю,что человек имеет автомобиль,т.е. можно постоянно подзаряжать...Для дачных прихваточных швов-вполне можно....

pendik | Post: 159720 - Date: 01.02.09(14:43)
Существуют автомобильные генераторы 12V/200A, 24V/200A(автобусные)...они 3 фазные с выпрямителем... делаем отвод тока перед мостом, ставим 3 фазный транс с 3 фазным мостом и наслаждаемся. В первом случае 2,4 kWt, во втором случае 4,8 kWt ...должно хватить.Трансформаторы должны быть повышающими до 60 вольт.Если нет желания возиться с трансформаторами...делается самодельный реле регулятор...оба генератора выдерживают/выдают в повторно-кратковременных режимах до 80 вольт...проверено.

dedivan | Post: 159723 - Date: 01.02.09(15:04)
pendik Пост: 159657 От 31.Jan.2009 (19:52)
....выбрать подходящий по длине и диаметру (балластник)

Вот балластник то тут как раз не нужен.
Это когда есть сварочник с напряжением ХХ 80 вольт, вот тогда нужно
сажать излишки напряжения на балластнике.
А на аккумуляторах напряжение уже то, какое надо.
Не хватает только 80 вольт- именно столько нужно для зажигания дуги.
Вот именно для этого и нужен дроссель. Короткое касание, и эдс
самоиндукции даст искру лучше чем любой игнитор.
И в самом процессе сварки дроссель будет автоматически зажигать дугу
при любом обрыве.
Так что не надо путать обычный сварочник и от АКБ.

Andr | Post: 159728 - Date: 01.02.09(15:29)
ТОчно.
С АКБ надо решить задачу ограничения тока и, желательно, отключени тока при залипании электрода.

pendik | Post: 159729 - Date: 01.02.09(15:41)
dedivan Пост: 159723 От 01.Feb.2009 (12:04)
pendik Пост: 159657 От 31.Jan.2009 (19:52)
....выбрать подходящий по длине и диаметру (балластник)

Вот балластник то тут как раз не нужен.
Это когда есть сварочник с напряжением ХХ 80 вольт, вот тогда нужно
сажать излишки напряжения на балластнике.
А на аккумуляторах напряжение уже то, какое надо.
Не хватает только 80 вольт- именно столько нужно для зажигания дуги.
Вот именно для этого и нужен дроссель. Короткое касание, и эдс
самоиндукции даст искру лучше чем любой игнитор.
И в самом процессе сварки дроссель будет автоматически зажигать дугу
при любом обрыве.
Так что не надо путать обычный сварочник и от АКБ.

Дедушка, а вы так варили? Или это опять ваши теоретические изыски.Я пробовал...не получилось. Дроссель у меня был с регулируемой плавно и ступенчато ,индуктивностью (изготовленный из электромагнита тормоза портального крана) для регулировки я ему "челюсти" разжимаю при помощи винта. Он и сейчас у меня используется в универсальном сварочно/пусковом аппарате/полуавтомате. У меня такое подозрение, что вы профессиональный звездун.

dedivan | Post: 159730 - Date: 01.02.09(15:41)
Не надо ничего ограничивать - у АКБ есть внутреннее сопротивление,
есть сопротивление проводов и дросселя- это все работает автоматом.

Дуга постоянного тока варит при 20 вольтах красиво с спокойно.
При 26 вольтах начинает кипеть и брызгать.
Но в АКБ нет такого напряжения, это сварочник от сети может выдать,
вот там и нужно ограничивать.

Andr | Post: 159734 - Date: 01.02.09(15:55)
pendik, так что дроссель мешает вариать от АКБ?

pendik | Post: 159740 - Date: 01.02.09(16:15)
Не знаю...не получилось у меня. Возможно виновата жёсткая характеристика "источника питания" и невозможность (трудность) держать дугу и маленькая разница между ЭДС и напряжением дуги. Электродом я не смог варить,а Полуавтомат от акумуляторов работает хорошо и величину тока в нём я регулировал омическим сопротивлением заземляющего провода (аналог баластника), подбирая длину и диаметр.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Аккумуляторная сварка ампер на 200 реально или это миф - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.011 сек