Первый пост темы: Gennady Post: #159284 От:29.01.2009 (23:01) Немного теории:
Основным элементом гелиосистем является солнечный коллектор (гелиоколлектор). Именно в поглощающей панели гелиоколлектора под воздействием солнечного излучения (инфракрасной составляющей) происходит преобразование солнечной энергии в тепловую, в результате, панель разогревается, а прокачиваемый через ее каналы жидкий теплоноситель отбирает полученное тепло. Прозрачная изоляция (стекло) и теплоизоляционный слой уменьшают потери тепловой энергии. В двухконтурных системах нагретый в коллекторе теплоноситель поступает во внутренний (или внешний) теплообменник бака-аккумулятора, где передает полученную тепловую энергию воде. Затем, охладившийся теплоноситель возвращается в коллектор и вновь нагревается - цикл замыкается. Теплоноситель непрерывно циркулирует между коллекторами и баком до тех пор, пока достаточно солнечной энергии, чтобы нагревать воду.От эффективности солнечного коллектора в значительной степени зависит эффективность работы всей системы. Чем больше солнечной энергии поглотит гелиоколлектор, и чем меньше он ее потеряет, тем эффективнее будет работать система. (Взято с сайта www.sintsolar.com.ua)
В принципе интересуют больше плоские: выгодно ли их использовать,можно ли изготовить в домашних условиях, если да, то может у кого-нибудь схема есть(хочу себе собрать и поставить).... Может у кого-то стоят гелиосистемы, напишите впечатления о работе: достоинства, недостатки и т. д. Давайте обсудим.
Черт, опять этот бред! Возьмите кусок проволоки, гните его по разной траектории - все равно индукция будет зависить только от эффективной площади.
а про скорость нарастания 150 в/нс? Зачем? Воздух гореть не будет - у меня очень случайно есть такой генератор для контуров ударного возбуждения, могу опять лабы поснимать.
А про ионизацию расстроенного волновода откуда факт? Нет резонанса - не генерит станция нихера. Есть резонанс - кидает короткие импульсы. Волновод у 300-Мегаватной РЛС - холодный!
😬 😬 .... Ну дед 🤢. На что склероз работает а на что и нет 🤢. Когда уже про ИК поведуешь? Не томи 😬 .... Такие деды десятка молодых стоят 😬 . Фамилия случаем не Сусанин? 😬 ...
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Лавинный разряд гораздо эфективнее в среде гелия, там "размножение" электронов плодовитее.(не спеши отвергать, прочитай, проверь, может найдешь выход как 1000ампер за 30 наносекунд придержать для личного пользования).
😬 😬 😬 😬 😬 ..... 🙄 .... Дед ещё и глухой . Повторю вопрос: ЧЕМ ЭТО ИК СО-БИ-РАТЬ? На сей раз Дедуля не отвертитесь 😬 . Ну партизан 😬 , не знал бы откуда сказал что с Бералусии. Мда 😊 .....
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
У Анди крыша поехала 🤢🤢🤢🤢🤢 Уже ветки начал путать 😕 . Ну ничего, это первая стадия. Ещё 199 осталось 😈 .
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
PeterHelios, скачай подборку постов тут [ссылка] и прочитай о разряднике, гелии, там на целый вечер хватит. bazarov, не мешай вербовать альтернативщиков, а то в гости приеду.😬
Правка 23.03.09 (20:12) - andy8mm PeterHelios, время надо-это здорово что заинтересовался! заодно ДедИван научит нас попугаями удава мерить.(10-ять резисторов стопкой надо спаять) блин ворлд не работает. Ты набросай вопросики, что смогу поищу и отвечу, а пока только Лази с Дедушкой искрять, остальным либо некогда либо как у меня руки клавой заняты 😎 .
andy8mm Пост: 169277 От 23.Mar.2009 (00:02) PeterHelios, скачай подборку постов тут [ссылка] и прочитай о разряднике, гелии, там на целый вечер хватит. bazarov, не мешай вербовать альтернативщиков, а то в гости приеду.😬
Прочитал внимательно весь материал. Надо время, уложить все в голове. Пока вижу как минимум две системные ошибки, которые не дадут сдвинуться с места. Первое - след короны это всего лишь Максвеллово распределение. Если был-бы переход электрона или иона через потенциальный барьер в газе - мы бы слышали не шипение а фронт ударной волны при переходе через звук. Если нет такого - значит скорости ( читай энергия ) меньше входной.
Второе - опять средства измерения.
От взаимодействия ионов и электронов получаются слишком короткие для наших средств измерения всплески. То, что кажется на экране осциллоскопа линией - на самом деле верхушки пиков. Отсюда неправильное измерение токов, напряженности - многократно завышенные значения.
Пока это непреодолимо - поскольку измерения производят с помощью таких-же инерционных тел - электронов и ионов. Измеряем попугая в удавах. А каков сам удав?
/dedivan | Post: 169244 - Date: 22.03.09
Действительно в маслах много всякой дряни./
Точно деда. Чуть самое главное не пропустил 😈 . Вот у нас на улицах тополя садят, говорят что от них воздух чище. Кто так ещё думает? А теперь смотрим. Обычно у алергиков во время цветения этого пуху хоть одним местом дыши. Это значит что пух попадает в дыхательные пути. А теперь разовьём мысль дальше. Проехал "исправный" икарус, только что прошедший техосмотр и вышедший в рейс. И как "пукнет" при перегазовке своим чистейшим и прошедшим проверку выхлопом! Естественно что вылетает сажа, масла, керасин, бензолы, нафталин и много всевозможных провереных на таксичность госслужбами заразы. А пух как губка впитывает в себя эти мельчайшие частички. Потом выходит Азязюк чтоб посадить 12 деревцев и от радости дышит полной здоровой грудью. А теперь загадка: кого нужно убить за то, что внучки наши могут родиться с врождённой астмой, с тремя головами, с врождённым имунодефицитом??? Для начала я предлагаю утопить в масле с дрянью того, кто уничтожил установку с нашего "Бурана" по электролизу водорода с кислородом. Давайте голосовать, кто за?
Замечу что я сам алергик и знаю что говорю.
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Да никак - жрать меньше надо!!!! У меня наобород фигура кощея.
Деду, ну когда уже ответ дождусь 🙄 ? Ну чё те стоит?
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
А я всеядно, всепьюще, всекуряще существо, кощей - алергик. Только от сирени и столярной пыли могу неделю ртом дышать. А от запаха ацетона или угарного газа в осадок выпадаю. Ещё от перегара 😀 .....
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Про ответ забыл. Какое ИК лучше всего жрёт? Пару примеров можно?
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
andy8mm Пост: 169277 От 23.Mar.2009 (00:02) PeterHelios, скачай подборку постов тут [ссылка] и прочитай о разряднике, гелии, там на целый вечер хватит. bazarov, не мешай вербовать альтернативщиков, а то в гости приеду.😬
Правка 23.03.09 (20:12) - andy8mm PeterHelios, время надо-это здорово что заинтересовался! заодно ДедИван научит нас попугаями удава мерить.(10-ять резисторов стопкой надо спаять) блин ворлд не работает. Ты набросай вопросики, что смогу поищу и отвечу, а пока только Лази с Дедушкой искрять, остальным либо некогда либо как у меня руки клавой заняты 😎 .
Заискрить не проблема. Тем-более, что сейчас Infineon выпускает более шустрые полевики, с сопротивлением в 1,3 миллиома, с мизерной емкостью затвора. А управлять этим лучшее специальными драйверами ( например MIC 2144 - как это делаю я). Я даже знаю человека, который лет сорок назад получал на газовых разрядниках более короткие импульсы с более крутыми фронтами по 50Кв.
Вопрос - ЗАЧЕМ?
Опять снимать Home Video?
Интерес у меня один - разобраться, где вы лажанулись. Меня вообще пожизни чужие грабли интерисуют.
Интерес у меня один - разобраться, где вы лажанулись.
PeterHelios хочешь дедушку подраконить? PeterHelios с какой минимальной энергией твой знакомый научился создавать искру? Ведь у нас задача оседлать до 4,5кВ, что бы без бяки искрить и на излучение не тратиться.
Ладно, за кило хурмы расскожу как это делается, но завтра.
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)