[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Охранная сигнализация - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 ][>
Были проблеммы, обнищал. Решил создать безнес на охранной сигнализации. Собираюсь оснащать дачи, гаражи, авто и т.д. С датчиков поступает тревожная СМС-ка на мобилу хозяина, ну и прочие прибамбасы. Пусть сам решает включать сирену, позвонить соседке или в ментовку. Системы такие есть, но дорогие, нужно удешевить максимально, чтоб обывателю не накладно было.Если есть у кого идеи, разработки, схемы, прошу поделится. При внедрении в производство вознаграждение гарантирую. Если что-то авторское, пишите в личку, все права будут соблюдены.
Надеюсь на поддержку.
dedivan | Post: 158745 - Date: 27.01.09(12:29)
Вообще чтобы зарабатывать - надо много знать.
Это кажется просто - куплю по рублю и продам по два.
Надо знать где купить по рублю и где купят по два.
Сколько дать директору рынка, чтобы дал торговое место не в углу у забора,
а на проходняке.
Сколько дать ментам, чтобы не мучали проверками. И много чего еще.

Это только кажется- а я вот буду копать от забора и до темна и заработаю много.
Кончится это пендалями и заставят закапывать.

Так и охрана- ты думаешь как герконы развесить, а кто то думает как он их собирать будет и на рынке продавать.
Нельзя систему охраны сделать одну на всех.
Каждый объект требует своего проекта. Где то и геркона достаточно,
а где то только растяжка с гранатой поможет.

олег-джан | Post: 158752 - Date: 27.01.09(12:52)
dedivan-так вот и пытаемся поделиться опытом-наработками....если это гаражи-скорее всего однотипные,на одном отработал-вперед...конечно,если предусматривать то,что у тебя могут разобрать кирпичную кладку ночью,чтобы спереть набор ключей и дрель-тут уж не напасешься датчиков...я почему и говорю,что на гараж как правило хватает одного ИК датчика,в розницу-300,оптом меньше,конструкция довольно дубовая и отработанная...ну еще желательно один пожарный добавить-в такую же примерно цену...хотя сгорает все гораздо быстрее,чем успевают среагировать...
Если в хозяйстве есть нормальный сторож или охранник-еще проще,передатчики у Альтоники есть дешевые с опросом шлейфов,а у охранника один общий приемник на все хозяйство...вариантов куча конечно...http://www.accordsb.ru/products/ops/radio
Твой датчик-интересный...я вот помню,школьником еще подрабатывал на охранках для гаражей...оборудования тогда почти не было никакого...вот и делали емкостные датчики...настраивать запаришься-параметр этот уж больно скользкий получается..хотя может у тебя есть более надежный способ...
Так что надо дельться друг с другом прежде всего информацией-пускай люди на хлебушек зарабатывают...

dedivan | Post: 158763 - Date: 27.01.09(13:56)
Советы не все случаи жизни дать - жизни не хватит....

А конкретно, емкостный датчи на МК имеет свою прелесть-
не надо менять схему каждый раз,для каждого помещения,
просто учитывать все медленные изменения емкости от температуры, влажности и т.д. на кошку -мышку не реагирует, а только на емкость человека.

И цена- это главное. Одно дело коробка с товарным видом, которую тоже сопрут,
другое дело дешевая платка в силиконовом герметике, им же и приклеена
в уголке, кому такая сопля нужна?
А коробочку свинтить - святое. Одни шурупы уже чего-то стоят.

олег-джан | Post: 158767 - Date: 27.01.09(14:12)
Дед Иван,а завершенное могешь выложить для народа?С праграммулькой...
Мы бы тут общими усилиями на поток бы поставили,для всех желающих...
Конкретно у меня пока здесь особых проблем нету с оборудованием,столица,однако...могу и для собственных нужд по-закупочным ценам через контору брать...
Ну а вот-на дальнейшее-есть резон это все проработать...
Тем более ожидается всвязи с массовыми увольнениями резкий рост преступности,люди просто с голодухи будут воровать..тут дешевые системки-как нельзя кстати будут...
В герметик можно,конечно обернуть,но есть такой параметр,как товарный вид,у тебя может устроиство за 10 руб быть в коробушке за 50...и,поверь это окупается...
с коробушками -тоже анектот свежий:наша контора закупает коробушки с пачку сигарет размером уже почти под 100р,а я тут случайно нарыл по 17(оптом)..вот так разница...
так что если не жалко-выкладывай,у меня возможность есть дешевле здесь деталюшки брать-обещаю посодействовать всем заинтересованным....

dedivan | Post: 158788 - Date: 27.01.09(16:28)
олег-джан Пост: 158767 От 27.Jan.2009 (11:12)
так что если не жалко-выкладывай,

Не жалко для хорошего дела.
Только твой призыв похож на просьбу из под машины
- подай ключ
-на сколько?
-да все равно какой...
Чтоб было представление- Есть алгоритм - измерение частоты,
накопление многих измерений для вычисления средней,
регистрация отклонения от средней, подача сигнала тревоги. В принципе все.
Теперь в зависимости от МК сама программа будет разной для каждого.
Было время мы снимали (сдували) МК со старых дохлых винчестеров.
Там были Интелы 35,31,51 тогда это было актуально.
И программисты все писали для для этих мкс51.
А сейчас они как мамонты.
Сейчас есть АВР по 30 центов, но система команд другая, программу надо писать заново.
Алгоритм останется старый.
Ну вот я его выложил. Дальше нужен программист?

loiki | Post: 158791 - Date: 27.01.09(16:42)
Вообще чтобы зарабатывать - надо много знать.
Это кажется просто - куплю по рублю и продам по два.
Надо знать где купить по рублю и где купят по два.
Сколько дать директору рынка, чтобы дал торговое место не в углу у забора,
а на проходняке.
Сколько дать ментам, чтобы не мучали проверками. И много чего еще.

Это только кажется- а я вот буду копать от забора и до темна и заработаю много.
Кончится это пендалями и заставят закапывать.
Дед, золотые слова!

олег-джан | Post: 158802 - Date: 27.01.09(18:16)
Лойки-слова-то правильные,но это не значит,что надо на попе сидеть и ничего не делать...тем паче,этот вид деятельности не требует снятия помещения,лицензий и всего остального...если ты живещь в маленьком пункте,где ментенков не обойти-установи ты ему бесплатно игрушку-он будет после этого твоим охранником личным<20

Дед Иван-спасибо за откровенность...может кто из наших скифовцев откликнется насчет программки...

Дело-то мелкое охранное не такое и сложное...любой здешний житель,кто может держать в руках дрель и паяльник-вполне может заниматься в своем регионе...
Есть еще простенькое видеонаблюдение с выходом камерки на НЧ вход телевизора или через модулятор на общий кабель...
Есть домофончики простые...
GSM-видишь,по 2 тысячи р. появился....
действовать надо,действовать

БЮВ | Post: 158820 - Date: 27.01.09(19:09)
ДедИван подскажи ссылку про куммулятор.
Начну скупать по дешовке, в принципе и бесплатно отдадут, ежели самовывоз организую.
Может лучше датчики движения в каждой комнате и на чердаке и все! плюс пожарка. Контролеры где купить? какой программатор, или можно с компа?

олег-джан | Post: 158823 - Date: 27.01.09(19:18)
БЮВ-ты погоди насчет контроллеров,в джиэс эм все это встроенное....тут есть резон,если новые датчики самим делать...
а насчет аккумов-вопрос резонный...Дедуля!Ждемс!ты же писал,что пластины сыпятся быстро....

dedivan | Post: 158839 - Date: 27.01.09(21:43)
олег-джан Пост: 158823 От 27.Jan.2009 (16:18)
писал,что пластины сыпятся быстро....

Это все относительно. Я гонял импульсы по 100 ампер- на месяц.
Считаем по 10 а - год по 1а- 10 лет.
1А на зарядку хватит для поддержания саморазряда и питания чегото
малопотребляющего.
Схемку нарисую, будет как Бедини только дешевле.

олег-джан | Post: 158841 - Date: 27.01.09(21:58)
dedivan -давай-ждемс,это уже и мне может быть сейчас актуально будет...можно же сделать по-минимуму заведомо.....архангельск сколько км от москвы? какие там заморозки бывають?
И вообще:ребята-делитесь со всеми здесь-от вас не убудет,тем паче живем в разных регионах....смешно просто выгадывать что-то....на всех хватит идей хороших...
Дед Иван,а вот на китайские гелевые для охранки -так-же действовать будут,как думаешь?

БЮВ | Post: 158860 - Date: 27.01.09(23:34)
Раньше и 40 бывало часто, а сейчас с мировым потеплением 20 град. Но кто его знает, что дальше будет. А с мировым кризисом безработица грозит серьезная, дачи будут чистить и бомжи, и соседи. Так что этой темы на всех хватит. Начну внедрять поделюсь опытом, а если будет прибыль от рацухи, то и прибылью поделюсь по справедливости. Пока решил подождать, не брать Стражи и ССU 6225 (спрос небольшой) надо подешевле и сразу в народные массы.

олег-джан | Post: 158868 - Date: 28.01.09(00:08)
Юрий,про стражи ты забудь вообще раз- и навсегда...отстой....тут вот поделились ссылкой на приборы аналогичные,даже лучше....их пронюхать надо...
Про тепло-вопрос другой...если есть сеть-не вопрос абсолютно....если нету-надо пробовать...капиталисты в последнее время схемки делают довольно дубовые....должны выдержать...тут несколько лет назад случай был в москве...морозы долбанули...непредвиденные....камеры все позамерзали нафиг....и что-отмазались...в паспорте указано от сих-до-сих....и идите вы....
А вообще-то с клиентом желательно подписать хотя-бы рукописный договорчик о твоих правах и обязанностях,пускай даже под водочку это будет...попадаются такие,что не "помнят" в упор о вашей договоренности....я допустим,даю на год гарантию сразу...на свои обьекты....но у меня есть уверенность,что контакты-будут жить(Тут Дед Иван-не совсем прав),если они сделаны по-уму....если я не сэкономил на блоке питания-тоже не будет проблем.....ну и так далее....

олег-джан | Post: 158869 - Date: 28.01.09(00:12)
.дубль...

- Правка 28.01.09(00:13) - олег-джан
БЮВ | Post: 158884 - Date: 28.01.09(00:47)
Олег, юридических проблемм не будет, опыт имеется, насчет стражей, то ничего другого подходящего в городе нет, так как фирмы занимающиеся охр.сигнализацией закупили такие системы. Но они занимаются предприятиями, имеют лицензии, деньги и прочее. Частный сектор не охвачен, ну конечно же есть продвинутые частники, для них и покупают стражи и другие аналогичные устройства. В другом городе на реализацию мне ни кто ни чего не даст. Грустно конечно. Поэтому и ищу дешовые системы,и универсальные, чтоб только датчиками различались. Окрепну, займусь видео и ММСками. В крайнем случае посажу пять человек с паяльниками,накуплю мыльниц и займусь самоделками. Вот только в системах и схемах надо определится.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Охранная сигнализация - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.015 сек