[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Охранная сигнализация - Стр.30
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 ][>
Post:#158183 Date:24.01.2009 (21:55) ...
Были проблеммы, обнищал. Решил создать безнес на охранной сигнализации. Собираюсь оснащать дачи, гаражи, авто и т.д. С датчиков поступает тревожная СМС-ка на мобилу хозяина, ну и прочие прибамбасы. Пусть сам решает включать сирену, позвонить соседке или в ментовку. Системы такие есть, но дорогие, нужно удешевить максимально, чтоб обывателю не накладно было.Если есть у кого идеи, разработки, схемы, прошу поделится. При внедрении в производство вознаграждение гарантирую. Если что-то авторское, пишите в личку, все права будут соблюдены.
Надеюсь на поддержку.
Печкин | Post: 235528 - Date: 12.03.10(05:32)
Физики придумали ускоренный способ зарядки батарей
Ученым удалось установить, что, если во время процесса зарядки особым образом добавить колеблющееся электрическое поле к основному, обеспечивающему зарядку батареи, то время зарядки заметно сокращается. Более того, зависимость времени от параметров дополнительного поля оказывается экспоненциальной, то есть время зарядки можно сократить в разы.

При этом сами исследователи затрудняются ответить на вопрос: как скажется новый способ зарядки на параметрах батарей, например, времени хранения заряда и количестве циклов перезарядки.

andy8mm | Post: 235532 - Date: 12.03.10(08:15)
AndreyZ | Post: 235522
Спасибо!

AndreyZ | Post: 235536 - Date: 12.03.10(09:19)
Печкин Пост: 235528 От 12.Mar.2010 (05:32)
Физики придумали ускоренный способ зарядки батарей
Ученым удалось установить, что, если во время процесса зарядки особым образом добавить колеблющееся электрическое поле к основному, обеспечивающему зарядку батареи, то время зарядки заметно сокращается. Более того, зависимость времени от параметров дополнительного поля оказывается экспоненциальной, то есть время зарядки можно сократить в разы.

При этом сами исследователи затрудняются ответить на вопрос: как скажется новый способ зарядки на параметрах батарей, например, времени хранения заряда и количестве циклов перезарядки.


Есть у меня такая модель: на высоких частотах скин-эффект на границе электролит-проводник; при этом ток идет по границе проводимости, т.е. как раз по проблемным участкам аккумулятора, таким образом растворяя именно сульфаты в свинцовых или чего-то-там в литиевых, т.е. чистая физика.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
AlexSoroka | Post: 235542 - Date: 12.03.10(11:04)
AndreyZ Пост: 235536 От 12.Mar.2010 (09:19)
Есть у меня такая модель: на высоких частотах скин-эффект на границе электролит-проводник; при этом ток идет по границе проводимости, т.е. как раз по проблемным участкам аккумулятора, таким образом растворяя именно сульфаты в свинцовых или чего-то-там в литиевых, т.е. чистая физика.


ну-ну ...так скоро все законы химии алхимически переоткроем...

Сульфаты - неотьемлемая часть работы свинцового аккума - это раз,
два - не порите чушь про "границы проводимости" - почитали-бы книги лучше... чтобы там добраться до "границ" надо килоамперы с киловольтами гонять - а не те жалкие импульсы что у вас. АКБ это еще и конденсатор двойного слоя емкостью несколько фарад(!) - так вот чтобы его раскачать - надо очень и очень потрудится...

АКБ пофигу эти "уколы" - вы только способствуете окислению (+) электрода - я писал выше - опыты 1966 года - "топливный элемент" получается. Я уже устал писать всем - в свинцовом АКБ идет не две реакции как пишут все "лечебники" - а шесть(!) причем две из них идут в твердой фазе - внутри самих намазок.
"Наноимпульсы" способствуют окислению внутри намазок (+) электрода, особенно на границе свинец-намазка. Ничего общего с "растворением сульфатов" тут нет, это глупости.

dedivan | Post: 235547 - Date: 12.03.10(11:34)
AlexSoroka Пост: 235542 От 12.Mar.2010 (11:04)
в свинцовом АКБ идет не две реакции как пишут все "лечебники" - а шесть(!) причем две из них идут в твердой фазе - внутри самих намазок.


Кто бы спорил.
Теперь включаем логику.
Поскольку фазы разные, то и быстродействие этих реакций должно быть разным.
Так?
То есть используя короткие импульсы одни реакции успевают произойти. а другие нет.
И как показывает практика - полезные успевают.

Теперь включаем приборы и проверяем.
Лучше на литиевых от сотиков тренироваться.
И дешевле и токи меньше нужны.
Подаем на зарядку импульсы изменяемой длительности- ампер по 5
до 5 мкс напряжение на акке не растет, а вот после начинает нарастать.
Увеличивается мощность на зарядку при том же токе.
И куда эта моща уходит? Нагревает это точно.
Вот Андрей заметил тоже , что при импульсной зарядке акки холодные.
Ну я думаю что и не только нагрев, но и еще какието реакции включаются.
А они нам нужны?
Опыт показывает что нет. Акки прекрасно живут без них.
Долго и счастливо.

Воот.



_________________
я плохого не посоветую
AlexSoroka | Post: 235549 - Date: 12.03.10(12:00)
dedivan Пост: 235547 От 12.Mar.2010 (11:34)
Теперь включаем логику.
Поскольку фазы разные, то и быстродействие этих реакций должно быть разным.

ДедИван ты не развращай неокрепшие умы...
И так по статистике "оптовых продавцов" свинцовые АКБ живут 1.5 года из-за "умников" которые то музыку сутками до "полного нуля" слушают, то 24В на грузовиках забывают заряжать...
а тут ты с "панацеей" - так они будут сначала гробить АКБ а потом "чудесно разлагать" и... сроки эксплуатации вообще упадут до года...

По поводу реакций: дело не в быстродействии. Дело в перекосе.
Все "грамотные опыты" проводятся с одной банкой(2В) и с применением "тестового электрода"(каломельный).
Так вот - потенциалы, а значит и вклад в "общее напряжение" банки - от (-) и от (+) РАЗНЫЙ. А это все учебники "успешно забывают".

То есть используя короткие импульсы одни реакции успевают произойти. а другие нет.
И как показывает практика - полезные успевают.

Не так...
в составе "шести реакций" есть две твердофазные: первая это преобразование оксида свинца их "альфа" в "бета" (и наоборот) формы. Это разная кристаллическая решетка, разный обьем занимаемый...
и вторая - это окисление... Причем хрен вы увидите в "лечебниках" что вообще-то по анализам и спектрометрии, вместо PbO2 у нас PbO и местами вместо "2" - "1.95"... стехеометрически - как раз кислорода-то и не хватает... а тут вы - с "наноимпульсами"...
и получаем что мало того что свинец на границе с оксидом свинца это "гальванический элемент", так еще и окисление добавляем, на и так поношенную решетку токосьема...

Так вот - я до сих пор не нашел ТЕОРЕТИЧЕСКОГО ОБОСНОВАНИЯ как именно работать с АКБ чтобы гарантированно получать "бета" версию оксида свинца. Все только намеки, "магия" и полумеры - т.е. до сих пор это покрыто мраком а новых исследований нет - все ломанулись в золотой литий - потому что это "майнстрим" - туда сейчас миллиарды прожираются "на науку"...

Теперь включаем приборы и проверяем.
Лучше на литиевых от сотиков тренироваться.

Литиевые это СОВСЕМ другая тема.
причем литиевые как "литий полимерные" и литиевые как "железофосфатные" - ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. Проверка "импульсно" на железофосфатах показала что ваш метод НЕ работает...
на старых литиевых - да, емкость повышается. Но срок жизни ? ...

Подаем на зарядку импульсы изменяемой длительности- ампер по 5
до 5 мкс напряжение на акке не растет, а вот после начинает нарастать.

:) писалось мной уже не раз - вы "кормите тролля" т.е. заряжаете конденсатор двойного слоя АКБ (несколько фарад) а только потом начинается "химия по лечебнику".
ЛЮБОЙ ХИТ(Химический Источник Тока) это И конденсатор двойного слоя И гальванический элемент И "пористый электрод". Тут все "лечебники" надо на свалку - они и 5% не обьясняют того что варится внутри ХИТ...
Литиевые - железофосфаты - это "случайно найденная" форма хранения ионов лития. Причем туману там... а по сути - оливиновые структуры - в природе это по моему где-то в Карелии добывают - хитрый материал полезный...

Увеличивается мощность на зарядку при том же токе.
И куда эта моща уходит? Нагревает это точно.

не всегда... вы раскачиваете схему внутри АКБ с конденсатором двойного слоя на несколько фарад. потому и "сопротивляется"

Вот Андрей заметил тоже , что при импульсной зарядке акки холодные. Ну я думаю что и не только нагрев, но и еще какието реакции включаются. А они нам нужны?

сложно сказать... реальные исследования закончены в 80-х...
потом "пусто и тишина"... только перепечатки со старого, с потерей критически важных знаний...

Опыт показывает что нет. Акки прекрасно живут без них.
Долго и счастливо.

насчет долго - надо проверять и доказывать. тут я насчет "наноимпульсов" не уверен...
насчет счастливо - ну может для владельца который сьекономит копейку на покупке новых АКБ.


dedivan | Post: 235571 - Date: 12.03.10(14:16)
AlexSoroka Пост: 235549 От 12.Mar.2010 (12:00)
т.е. заряжаете конденсатор двойного слоя АКБ (несколько фарад) а только потом начинается "химия по лечебнику".

Ну сам видишь сколько там непонятного.
Да, похоже на конденсатор- нет актиной греющей составляющей тока.
А с другой стороны- если это кондесатор, то при 5а - 5 мкс он заряжается,
при 2а должен 12мкс? А вот и нет- все равно только 5 мкс - дальше рост напруги. И 10 ампер тоже. Так конденсатор или какаята реакция с
задержкой?

Поковыряй сам. Это хороший добавок к умным книжкам.
А то что не свинец- это только ток нужен другой.
Считай- для 1 а/час импульс тока 5-10 ампер.
На 55й акк сколько получается? 250-500.
У тебя есть генератор калиброванных импульсов на 500 ампер?
Вот то тото и оно.


_________________
я плохого не посоветую
AlexSoroka | Post: 235575 - Date: 12.03.10(15:00)
dedivan Пост: 235571 От 12.Mar.2010 (14:16)
Да, похоже на конденсатор- нет актиной греющей составляющей тока.
А с другой стороны- если это кондесатор, то при 5а - 5 мкс он заряжается,
при 2а должен 12мкс? А вот и нет- все равно только 5 мкс - дальше рост напруги. И 10 ампер тоже. Так конденсатор или какаята реакция с
задержкой?

:) ДедИван - ты на каком аккуме это мерял ?
у меня под столом сейчас стоит 5 аккумов свинцовых разных.
От 7Ач до 95Ач. И "испытательный стенд" свой собственный
так вот "микросекунды" я не смотрю вообще - это вполне могут быть и "подводимые провода" и прочее. И сам характер заряда (скорость нарастания) у каждого АКБ свой - и нету тут четкого соответствия...
Так что когда ты пишешь про 5мкс и 10А то указывай тип и марку АКБ

Считай- для 1 а/час импульс тока 5-10 ампер.
На 55й акк сколько получается? 250-500.
У тебя есть генератор калиброванных импульсов на 500 ампер?

А смысл в нем ? я в умных книжках подобные опыты читал - много это для АКБ... нельзя так...
кинетика получается сложная, там может начаться процесс газообразования на границе электрод-намазка, а это смерть
...а так как я не могу потом распилить и на электронном микроскопе проверить - я АКБ разрушил или нет - то я и не делаю таких экстремальных токов. "Умные книжки" тоже не дают четких ответов по режимам - приходится "компилировать" а потом на своем стенде гонять и проверять - кто из них врет а кто просто недоговаривает

Если Болотова почитать - не про "здоровье и царскую водку" - а про его электротехнические опыты - так он "активацию" импульсными токами чего только не делал и везде - и в расплавах и просто при синтезах - получались "странные результаты"...

И еще: "ячека Меера" многими охаиваемая и не до конца проверенная как раз тому пример - молекулярные эффекты поляризации и окисления на границе металл-раствор - и "окисление", т.е. "топливный эффект" выдается за СЕ ...так что давайте не будем будоражить неокрепшие умы - они книг не читают, им-бы че-то побыстрому на коленке кривыми руками собрать и - готово "откровение"... только вот последствия кроме радостных еще и совсем нерадостные буывают а они про это читать не хотят...

AndreyZ | Post: 235577 - Date: 12.03.10(15:20)
AlexSoroka Пост: 235575 От 12.Mar.2010 (15:00)
...так что давайте не будем будоражить неокрепшие умы - они книг не читают, им-бы че-то побыстрому на коленке кривыми руками собрать и - готово "откровение"... только вот последствия кроме радостных еще и совсем нерадостные буывают а они про это читать не хотят...


Грустно все это, книжки значит читать надо было, Букварь, Мурзилку, Библию, Тору.

Да... каждый кулик свое болото... А всетаки приятно батарею от ноута восстановить а не платить по 100 енотов каждый год. Но тех кого не интересует результат, тем нужно почитать... и заплатить.



Странно, автор сам пишет про "гелевые" которые изобрели на заре прошлого века, про литиевые элементы тоже наверное знает, про натриевые и углеродные элементы тож наверняка слыхивал, а все пользуется свинцевыми(самыми тяжкими), и других посылает книжки читать...
Прогресса нету, скоро выяснится что и Фараоны ебипетские свинцевыми аккумами пользовались, а у нас и теории-то на них нету.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
- Правка 12.03.10(15:23) - AndreyZ
AndreyZ | Post: 235579 - Date: 12.03.10(15:33)
Bombar Пост: 235576 От 12.Mar.2010 (15:12)
AlexSoroka Пост: 235575 От 12.Mar.2010 (15:00)
..так что давайте не будем будоражить неокрепшие умы - они книг не читают, им-бы че-то побыстрому на коленке кривыми руками собрать и - готово "откровение"... только вот последствия кроме радостных еще и совсем нерадостные буывают а они про это читать не хотят...

Пусть у меня кривые ручки, пусть я туп и глуп. Но за то я простым батарейкам легко продлеваю жизнь в два-три раза. И мне этого достаточно.
Я, тупой буду фанариком светить, а умные, гениальные, адаренные пусть разглядывают приборы, надувают щеки, говорят умные фразы.


+++! Многие открытия были сделаны по ошибке.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
dedivan | Post: 235580 - Date: 12.03.10(15:34)
AlexSoroka Пост: 235575 От 12.Mar.2010 (15:00)
... нельзя так...
кинетика получается сложная,

Бомба, ты уж нас извини, мы про умные вещи потолкуем маленько.

Так нормальные герои всегда идут в обход...
Нам зачем просто?
Посмотри на мою картинку с аккумулятором. Почему приблуда сверху повешена, а не сбоку или еще как?
Про магнитное поле слышал? Один виток с током 20 ампер.
Это много или мало? Феррит при 5 ампервитках в насыщение уходит,
железо при 20. А если 500 ампервитков?
Думаешь ионы не чувствуют это поле? И движутся так же как в букваре-
от плюса к минусу?
В таком поле они вообще в разные стороны разбегаются- это и нужно при зарядке.
А вот разряжать так наоборот нехорошо. При разрядке они должны встречаться.
А где читал про магнитное поле в аккумуляторах?
Думаешь этого никто не знает?
Обрати внимание на немецких машинах часто клеммы у аакумуляторов вроде
через задницу расположены- это как раз для того чтобы
вывести аккумулятор из петли магнитного поля при работе стартера.

А то, что ты микросекунды не смотришь- так я тебе скажу что так
просто ты их и не увидишь.
Индуктивности не дадут тебе хорошего прямого импульса.
Тут выкручиваться надо.
Особенно при измерениях.
Вот отсюда и спор о вкусе устриц с тем кто их пробовал.

_________________
я плохого не посоветую
AlexSoroka | Post: 235583 - Date: 12.03.10(15:54)
AndreyZ Пост: 235577 От 12.Mar.2010 (15:20)
Да... каждый кулик свое болото... А всетаки приятно батарею от ноута восстановить а не платить по 100 енотов каждый год. Но тех кого не интересует результат, тем нужно почитать... и заплатить.


зря вы так...
вообще в мире - 95% выхода из строя свинцовых АКБ происходит от неправильной эксплуатации. Причем: выходит не вся АКб а отдельная ее банка-аккум...
А Нотебяки - это элемент "всемирного заговора"
Закон Мура что нам говорит ?
правильно - он нам говорит что НЕЛЬЗЯ делать технику которая работает 3 года - надо ее делать одноразовой - чтобы новое и новое покупали - "общество потребления" нам навязывается америкосами... Жрать-жрать-покупать-и... ПЛАТИТЬ ПЛАТИТЬ ПЛАТИТЬ...

То что вы разобрали АКБ нотебяка и увидели что там одна банка сдохла - поздравляю вы сьекономили деньги и доказали что руки у вас из того места. МОЛОДЕЦ!


Странно, автор сам пишет про "гелевые" которые изобрели на заре прошлого века, про литиевые элементы тоже наверное знает, про натриевые и углеродные элементы тож наверняка слыхивал, а все пользуется свинцевыми(самыми тяжкими), и других посылает книжки читать...

А все потому что свинцовые преднамеренно топят...
всем выгодно делать "одноразовое" - Литий вот тому пример - "золотой он"...
почему забыты серебряно-цинковые ? СЦ дают фору даже современным железофосфатным - почему все их забыли ?
СЦ вообще-то это "капитальное вложение" - серебро не расходуется и может бесконечно перерабатываться - цинк страдает а серебро нет.
А купив дорогущий литий-фосфат - вы выбросили деньги в китайскую казну а не в свою... Так что не надо на меня гнать - я больше года "рою тему" ХИТ и спорить буду только с теми кто "в теме" - на "пионеров" с взглядом горящим уже просто нет времени и желания...
Пионеры в мое время - слушали старших и ЧИТАЛИ КНИГИ...

Свинцовые АКБ преднамеренно делаются без изменений 140 лет...
Почитайте про "биполярный аккум Теслы" - и про "Планте" - который только к 3000 циклу набирает полную емкость, а не расыпается в труху на 150-м, как современный стартерный ...

Невыгодно сегодня никому делать вечные акки...

Я вот посчитал реальную емкость и удельные характеристики свинцового акб - так вот все кто мне про литий пел песни - заткнулись - потому что свинец в состоянии выдавать 1200 Вт*ч с литра, а не те "жалкие единицы" которыми все учебники заполнены.

Дискуссию тут прекращаю.

AlexSoroka | Post: 235585 - Date: 12.03.10(16:14)
dedivan Пост: 235580 От 12.Mar.2010 (15:34)
Посмотри на мою картинку с аккумулятором. Почему приблуда сверху повешена, а не сбоку или еще как?
Про магнитное поле слышал? Один виток с током 20 ампер.
Это много или мало? Феррит при 5 ампервитках в насыщение уходит,
железо при 20. А если 500 ампервитков?
Думаешь ионы не чувствуют это поле? И движутся так же как в букваре-
от плюса к минусу?


ДедИван я глубоко уважаю твои знания и ОПЫТ в области магнитного поля, движения зарядов и т.п. но тут ты совсем не прав...
в электродинамике в СССР довольно сильная практическая школа - и прежде чем все это писать - надо почитать много-много работ под названием "поведение ионов в растворах электролитов", "кинетика электродов" и т.п.

В таком поле они вообще в разные стороны разбегаются- это и нужно при зарядке. А вот разряжать так наоборот нехорошо. При разрядке они должны встречаться. А где читал про магнитное поле в аккумуляторах? Думаешь этого никто не знает?


:) спектральные характеристики ты смотрел ? магнитное поле в аккуме рояли не играет - аккумулятор это "ионистор+ХИТ" - емкостная составляющая, диффузи и адсорбция - на эту тему километры книг есть.
Магнитного поля тут только не хватало
кинетика поведения электродов - особенно на границе "электрод-электролит" - вот где все происходит. Там и зародышеобразование, и рост пузырьков (топливные эффекты) и прочее - но магнитное поле в устройстве где плошадь соприкосновения огромная - ты меня извини это ты мечту за реальность выдаешь... Токи элементарные меду пластинами мизерные, и магнитное поле при тех промежутках что есть в АКБ - это будет "погрешность измерения" хоть 500А туда вкачивай.


Обрати внимание на немецких машинах часто клеммы у аакумуляторов вроде через задницу расположены- это как раз для того чтобы вывести аккумулятор из петли магнитного поля при работе стартера.

:)))))))))))))) сказка...
есть несколько стандартных типов выводов свинцовых АКБ - это исторически сложилось - и это совсем не зависит от того что ты написал. Расположение (-....+) или (+....-) клемм - это выпускается не только для немцев - все американцы и так и эдак есть - тот кто делает машины заказывает себе - как удобнее тянуть - а на миллионах машин и 30см провода - это уже миллионы долларов.
Я не одну машину ремонтровал - так вот в американских, например, "жгут" проводов мотора невозможно ошибочно протянуть все рассчиатно до сантиметра - т.е. по-другому провода просто не пройдут - не хватит до разьема
очень удобно механикам: не ошибешся и экономия меди миллионная...

А то, что ты микросекунды не смотришь- так я тебе скажу что так просто ты их и не увидишь. Индуктивности не дадут тебе хорошего прямого импульса.

:) ДедИван, ХИТ настолько сложная машина, и настолько "неточная"(грязная), что микросекунды пролетают только на провода и подводы
а все самое интересное (и тонны исследований тому в пример) происходит как раз внутри - но совсем не за микросекунды... там процессы в минуты идут - рост кристаллов, формирование структур и т.п.
а просто "рвануть 500А" - это ты получишь "взывное кипение", которое в свинцовом даст только "кипящий шум" - я наслушался когда свои ЗУ проектировал - чуть прозеваешь режимы и все - "шум вскипающего чайника" из АГМ аккума потому и говорю всем: НЕЛЬЗЯ варварски к аккуму ! почему литий живет дольше ? просто потому что у него СистемаКонтроля встроенная! А про свинцовый у всех мифы ходят: "а че ему сделается ? а прикурил 500А - и поехал!"
:(
Вот отсюда и спор о вкусе устриц с тем кто их пробовал.

ДедИван - в данном случае ты неправ про МП и ионы.
это все было проверено еще в 60-х...
прикинь "поверхностную плотность тока" при площади пластин в сотни(!) см2 и согласись со мной.


dedivan | Post: 235588 - Date: 12.03.10(16:27)
AlexSoroka Пост: 235585 От 12.Mar.2010 (16:14)
- как удобнее тянуть - а на миллионах машин и 30см провода - это уже миллионы долларов.

Я про это и говорю- что есть машины где сделано как раз наоборот-
длиннее провода, но максимальный ток разрядки у аккума получается выше.
Пусть стартер жрет 200 ампер при пуске- 200 ампер витков это очень много. Причем в большой петле.
Опять же проверить недолго- грузишь акк на максимальный ток,
так чтобы ток уже ограничивался скоростью реакций, подвижностью ионов,
надеваешь на него обмотку и импульсы туда качай, смотри что с током будет.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 12.03.10(16:41) - dedivan
AndreyZ | Post: 235651 - Date: 12.03.10(22:58)
ДедИван!, как думаеш, какой тип генератора использовать для более емких аккумов?:
1.Блокинг на мощном ПТ
2.На тиристоре с искусственной линией...(типа импульсного модулятора РЛС)
3.Просто ставить импульсную зарядку в паралель с зарядкой постоянным током?
4.....


AlexSoroka Пост: 235583 От 12.Mar.2010 (15:54)

Пионеры в мое время - слушали старших и ЧИТАЛИ КНИГИ...


Усегда! готов! Эта пойдеть?!

За ПИОНЭРА - отдельное мерси!!!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
- Правка 12.03.10(23:03) - AndreyZ
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Охранная сигнализация - Стр 30

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт