[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - аккумуляторные батареи LIOH для электромобилей - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#5378 Date:06.04.2005 (18:22) ...
У меня к специалистам такой вопрос. А каковы нпа Ваш взгляд перспективы использования а электромобилях аккумуляторов, аналогичных LI-ионным аккумуляторам в сотовых телефонах. или никель-металгидридных аккумуляторов.
Я так понял никель-кадмиевые оч. дорогие да и небезопасные. да, кстати а что такое эффект памяти у никель-кадмиевых аккумуляторов? :?:
Valeri-Vas | Post: 53262 - Date: 10.01.07(16:33)
Алекс. Вы считали сами стоимость предлагаемых батареек? Они приемлемы для наших девайсов?

Dusic | Post: 53358 - Date: 11.01.07(09:20)
В году этак 92-93 прочитал в ЮТ информацию про газовый акумулятор.
Поробывал зделать - получилось. В корпусе от киндер сюрприза дакой девайс выдавал вольта 2. Не боялся КЗ (Замкнёш на коротко на минуту потом проверяеш напругу вольта пол есть). Ёмкость была правда никакая, светодиод светился сикунд ~ 10-15. Я тогда не подходил с научным подходом а делал на обум. Я думаю, что сейчас любой человек сможет собрать его минут за 10. (пробный вариант).
Сейчас передумывая тогдашний эксперемент я пришол к выводу ,что он может работать и как топливный элемент.

Valeri-Vas | Post: 53366 - Date: 11.01.07(10:24)

Коллега. Мы работаем немного в другом направлении. Не изобретаем демонстрационные образцы источников тока (в кислом яблоке, либо что подобное), а как правило на основе имеющихся элементов создаем ЭТ средства под свои потребности. С минимальными затратами.
Частично работаем по сборке своими руками некоторых составных элементов. Контроллеры, например. Однако последнее доступно далеко не каждому, поэтому остается исключением.

mihalich | Post: 57732 - Date: 14.02.07(22:04)
...Коллеги, у кого есть информация про аккумуляторы "Trojan", поделитесь или скинте ссылку. Спасибо.

SALAV | Post: 57737 - Date: 14.02.07(22:14)

[ссылка]

SALAV | Post: 57790 - Date: 15.02.07(08:50)

Всем привет. Михалыч, помню писал пару слов на эту тему.
SALAV | Post: 54925 - Date: Wed Jan 31, 2007 10:08 am

Пост нашел в "песочнице". Вместе с Вашими и Николая. К удивлению. Уверен, не только своему. Видимо с местом для ругани в темах полный напряг. Поэтому все разумное и зачищается. Помните анекдот о трех конвертах?

По Москве Мин-Кота 85-я стоит в пределах 5000 рублей. Дорого.

mihalich | Post: 57841 - Date: 15.02.07(16:36)


По Москве Мин-Кота 85-я стоит в пределах 5000 рублей. Дорого.

.......Ну Вы даёте! В Киеве 130я стоит столько же ( если брать десяток) , а весит она всего 30 кг., а значит батарея из 10ти шт.
будет весить на 76 кг меньше , чкм со 120ми ЛЕОЧАМИ. Может рискнуть?

SALAV | Post: 57856 - Date: 15.02.07(17:46)

Михалыч. Будьте внимательны в этом вопросе. Настоящая Мин-Кота стоит денег. Лучше для нас подходит стартерно-тяговая. Возьмите 10 штук. Думаю, не пожалеете. Я уточню у продавцов. Есть знакомые. Если будет серьезная инфа, отпишу.

mihalich | Post: 58916 - Date: 22.02.07(01:04)
SALAV Пост: 57856 От 15.Feb.2007 (17:46)

Михалыч. Будьте внимательны в этом вопросе. Настоящая Мин-Кота стоит денег. Лучше для нас подходит стартерно-тяговая. Возьмите 10 штук. Думаю, не пожалеете. Я уточню у продавцов. Есть знакомые. Если будет серьезная инфа, отпишу.

..........................................................................Валерий Василич , серьёзная инфа уже не актуальна:
..Я уже взял 10 штук "ТРОЯНОВ" 130х, чтобы долго не мучаться в колебаниях и сомнениях, и теперь я уже бедный, но довольный.

Flesh | Post: 61291 - Date: 11.03.07(22:37)
А кто слышал об этих батареях...???
[ссылка]

Serg_s | Post: 61316 - Date: 12.03.07(09:54)
В Штатах эти батарейки уже ставят на электромобили.
Читал сайт одного такого умельца, так он еще в довесок сам сделал систему мониторинга за каждой ячейкой, как во время зарядки, так и разрядки.
С уважением.

Flesh | Post: 61797 - Date: 14.03.07(19:39)
А о их стоимости известно??? И можно ли ссылочку на сайт этого умельца

GRN | Post: 61837 - Date: 15.03.07(00:28)
"Дохнут" резко - по релейному закону. У меня в наладоннике 4,5 года работала батарея Li-ion, как часы. За последнюю неделю стала "брать" только 45% заряда и с каждым днем - тенденция к уменьшению емкости.
Для авто - это "трагедия".

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
SALAV | Post: 62051 - Date: 16.03.07(10:23)

Приветствую, Ник.Ник. Нет никакой трагедии. Замена батареек через расчетный срок службы, это такая же опереция, как смена ГРМ, поршневой группы, наконечников, фильтров, масла и прочего в обычном авто. Как замена стоптаных ботинок, протертых штанов. Постаревшего производителя, если говорить о живой материи. Все когда-то теряет характеристики и постепенно приходит в негодность.

GRN | Post: 62066 - Date: 16.03.07(11:56)
SALAV,

Приветсвую коллега!
Я просто хотел подчеркнуть одну из характерных особенностей Li-ion батареек. К ней следует быть готовым. В процессе нормальной эксплуатации батареи имеют очень ровные и надежные характеристики. Не следует оказываться в "плену" у "пологости" отказа, привыной для свинцовых тяговых. Это ремарка, основанная на реальном опыте эксплуатации.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - аккумуляторные батареи LIOH для электромобилей - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт