[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Энергия ЛЭП. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>

Недалеко от меня проходит ЛЭП.Она чегой-то там излучает в пространство, энергию какую-то, вроде электромагнитной природы, излучает бесполезно.... Можно ли её (энергию) испоьзовать "для семьи, для дома". Спининг на провода не предлагать, так как толщина подошвы у резиновых сапог меньше длины гирляды изоляторов.
Eduard | Post: 154369 - Date: 07.01.09(15:18)
Я служил на севере Москвы в Бабушкино и был приписан к взводу музыкантов. Однажды в воксресенье нам устроили спортивный праздник, то есть, все на лыжи и кросс 10 км. Трасса у нас находилась севернее МКАД в лесу. Музыканты с инструментами оформляли праздник задорными маршами. Как раз в месте старта-финиша проходила ЛЭП. Так вот, всех, кто играл на трубах, лупило по губам . Да еще место такое чувствительное. Сильнее всех доставалось тому, кто играл на тубе (басовая труба), потому что она самая большая. Щипало и от алюминиевых лыжных палок. Чтобы не било, музыканты снимали перчатку, но на морозе железяку голой рукой долго не подержишь. Хорошо было саксофонисту, у него мундштук деревянный.

Тебе надо изобразить типа обкладку конденсатора, вторая обкладка провод ЛЭП. Для этого надо растянуть провод параллельно линии, как можно выше от земли, изолированно. Померять напряжение между землей и проводом, и исходить из этого. Понадобится понижающий трансформатор, чтобы получить хоть какой-то ток, попробуй любые сетевые, может быть, удастся зажечь лампочку 2.5В 0.15А, а может, хватит только на светодиод. Возможно, непосредственно без трансформатора будет немножно светиться ЛДСка. И еще момент: в ЛЭП всегда идет 3 провода, на них напряжение со сдвигом по фазе, и если бы расстояние до них было одинаковое, то ничего извлечь из них не удалось бы. Но один провод (или два) всегда ближе других, вот его фазу и ловит антенна.

- Правка 07.01.09(15:20) - Eduard
an_mat | Post: 154444 - Date: 07.01.09(18:36)
В моросящий дождь шёл по дороге под ЛЭП наверное тысч на 20 была - держал зонтик раскрытый - так между спицами зонтика стали искры прыгать.

Поэтому если неработает - то какое всётаки напряжение на той ЛЭП .

pendik | Post: 154446 - Date: 07.01.09(18:41)
У меня поленница дров на ЛЭП стоит (там хорошо продувается).накрыл её дополнительно листом железа 4м2, и вбил в землю рядом лом...тока между этим "конденсатором" и заземлением нет. мерял как тестером, так и токовыми клещами.

олег-джан | Post: 154448 - Date: 07.01.09(18:48)
Чегой-то ребята,сказки,образно говоря пошли.Проводок параллельно лэп-тоже от места нахождения от последнего повтора заземления...может и не выгодно будет...с зонтика может хреначить,там же прямой провод некоторое время идеть...тама и селить никого не должно...а у нас огородникам-можно,им детишек там не зачинать...
был у меня прецендент на алтае,под релейкой домик был,тама два ребенка-дауны родились....так-что думайте....и вообще аккуратней со всей этой високовольткой и високочастоткой...я не первый уже вас предупреждаю...кто не спрятался-я не виноват....
а напругу и с десятки снять можно-увольте-не скажу....угробите себя и близких....

Eduard | Post: 154952 - Date: 09.01.09(21:39)
pendik Пост: 154446 От 07.Jan.2009 (15:41)
У меня поленница дров на ЛЭП стоит (там хорошо продувается).накрыл её дополнительно листом железа 4м2, и вбил в землю рядом лом...тока между этим "конденсатором" и заземлением нет. мерял как тестером, так и токовыми клещами.

Ну, значит, нет напряжения там, в твоей ЛЭП. Заброшенная. Когда напряжение есть, слышно, как жужжит или шелестит.

pendik | Post: 155069 - Date: 10.01.09(11:51)
От нашей "заброшенной" ЛЭП питется город...и она действительно не гудит и не жужжит...это только трансформаторы с некачественной сборкой жужжат.

andy8mm | Post: 155092 - Date: 10.01.09(13:47)
Наверно 10кВ или 35кВ не жужжат, а 110кВ жужжат як вулик.

олег-джан | Post: 155095 - Date: 10.01.09(14:20)
Именно жужжание-признак шьющих изоляторов.
Называется-фиг телек посмотришь.
Определяется приемником на ДВ или СВ,становишься под линию и слушаешь...

Eduard | Post: 155147 - Date: 10.01.09(19:48)
Нифига, сами провода жужжат. Воздух ионизируется.

loiki | Post: 155149 - Date: 10.01.09(20:02)
+ 30 постов обсуждения жужжания проводов...
(С подробным описанием где жужжит, как жужжит, у кого жужжит...)

- Правка 10.01.09(22:02) - loiki
Forex | Post: 155152 - Date: 10.01.09(20:09)
Эй... Кто там на барж.. Так кто там рядом с ЛЭП живёт ?

Попробуте вилку якобы Авраменко... Хотя на самом деле это никакая не вилка и никакого не Авраменко, а два последовательных однополупериодных выпрямителя.

Брется здоровый высоковольтный кондёр, на него эту "вилку". Корпус кондёра ЗАЗЕМЛИТЬ ! Точка соединения диодов на "!антенну" которая суется под ЛЭП.

Надо посмотреть обычным высоковольтным тестером : Какое напряжение и за какое время будет наростать на кондёре.

В зависимости от результата можно будет сказать: можно так действовать или беспоолезно.
На 16 кГц-ах срабатывает на ура. Сдесь всего 50 Гц. Но зато напруга 110 кВ...
Короче надо посмотреть ...

Eduard | Post: 155153 - Date: 10.01.09(20:11)
Я думаю, там неонка должна светиться, просто в руке держать если.

Forex | Post: 155154 - Date: 10.01.09(20:22)
+ 30 постов обсуждения жужжания проводов

Лолики. А вот ща и поглядим. Может дальше жужания ни у кого просто фантазии не хватает ...

олег-джан | Post: 155164 - Date: 10.01.09(20:56)
А вот фиг вы угадали,профессора!
Надо сначала что-то поймать,прежде чем лечится,то-есть прежде чем выпрямлять
А то,что постоянка может быть в лэпе-никому не пришло на уму?

Forex | Post: 155170 - Date: 10.01.09(21:15)
Джан... Ну вот зачем тебе такие рога ?

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Энергия ЛЭП. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.011 сек