[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - О гравитации. С И.Ньютоном и ...без! - Стр.140
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 ][>
Post:#153089 Date:02.01.2009 (18:51) ...
С Новым Годом всех!!!
Здоровья, успехов и упорства в достижении цели..(не путать с упёртостью!)

Миллионы, -- миллиарды раз Человечество пыталось определить причину Гравитации...
Попробуем в миллиард- первый...

Просьба: Свои "идеи" и "глубокое знание", по вопросу гравитации ---не предлагать....
Ссылки на великих, только в уместном случае...



Без цифр, формул и расчётов ( к сожалению) -не обойтись..

Начнём с того, с чего начал И.Ньютон (без Этого,- тоже не обойтись!)
С яблока, и Луны. С "вывода" формулы определяющей величину ускорения.
donskov | Post: 280429 - Date: 20.12.10(09:54)
Алексей! прочти вот это и подумай, как в нашем варианте ( в зависимости от способа присоединения одного, или двух протонов с нейтроном...) будет определяться атомный вес хим элемента!
Т.е. вариант построениия ядра атома указанных в статье хим элементов ---может быть ---РАЗЛИЧНЫЙ!!!




Химикам надоела таблица Менделеева
YTPO.ru, 50 минут назад, 20 дек 2010, 08:52

Американские химики покушаются на гордость российской науки -периодическую таблицу элементов, которая, как известно в свое время приснилась Дмитрию Ивановичу Менделееву.


Ученые предлагают не просто дополнять существующую таблицу, но использовать полностью новую систему. Авторы проекта недовольны тем, что менделеевская классификация не предусматривает различий в атомных весах одних и тех же элементов. Дело в том, что Менделеев практически не учитывал изотопных состояний веществ, в его времена это было не очень важно, так как существовавшие тогда методы измерения этой разницы фактически не улавливали. Теперь ситуация существенно поменялась. Так, например, стандартный атомный вес бора равен 10,811 (который и учитывался 150 лет назад великим русским ученым), однако на самом деле, он варьирует от 10,806 до 10,821, в зависимости от того, где элемент находится, пишет.

Инициаторы «химической революции» предложили по этому поводу для начала уточнить атомные веса десяти элементов — водорода, лития, бора, азота, кислорода, кальция, серы, хлора и таллия. Веса предлагается представлять в виде интервалов. Это, утверждают они, важно как для науки, так и для промышленности. Например, точное измерение излишков стабильных изотопов углерода может быть использовано для определения чистоты таких продуктов, как ваниль или мед.

Пока не совсем понятно, будет ли таблица Менделеева пересмотрена или заменена на новую, более современную. В любом случае атомные веса фтора, алюминия, натрия и золота останутся неизменными, потому что они давно уже известны с точностью до шестого знака после запятой. Стабильных изотопов у этих элементов просто нет.

Пересмотреть периодическую систему химических элементов последний раз предлагали около года назад. Тогда российские ученые хотели расширить таблицу до 150 элементов, об этом сообщал академик РАН Борис Мясоедов. К тому моменту химикам удалось расширить число известных элементов с 92 до 118, последние из них были синтезированы в ускорителях, время их жизни составляет миллионные доли секунд, поэтому их химические свойства можно определять только благодаря периодической системе. Дальнейшее расширение таблицы могло бы происходить за счет новых сверхтяжелых элементов.


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 20.12.10(09:55) - donskov
donskov | Post: 280440 - Date: 20.12.10(12:11)
БЮВ Пост: 280401 От 19.Dec.2010 (23:53)
Лежал в ванной и задумался над понятием давление. Вот молекулы по моим телесам стучат, то исть давление создают. ты бы ласт свой моржовый в тиски поместил.... и чукчу закрутить тиски попросил... Молекулы вроде все на месте...а давление --меняется...
Повышу температуру воды стучать станут сильнее и чаще, все вроде пучком. ну стали чаще стучать на той же глубине в той же ванне и что?? --давление повысилось???Но...? В воздушной среде чем выше столб воздуха на до мной тем больше давление, то исть молекулы опускаются под действием силы тяжести их становится больше, плотность увеличивается. Кол-во ударов увеличивается, повышу температуру сильней начнут долбать.
А ты на дно Марианской впадины мырни!!! Там температура около 4° а давление --ого- го !!!! Отношение P к T в ограниченном объеме неизменно. Давление и температуру можно определить через кинетическую энергию всех молекул стукющихся о мое тело.Не мешай все в "кучу" .. Температуру --да, а давление (см. выше) Все понятно и здорово. Но в воде несколько иначе. При увеличении столба жидкости надо мной кол-во ударов молекул остается почти таким же, так как вода практически не сжимаема. То есть уже не давление на меня действует а вес воды.Правильно, Высота столба воды и создаёт давление. Ну и сила архимеда снизу толкает. Чо то не совсем понятно. Сила Архимеда существует только при "остановленном движении"" В невесомости ( свободном падении) сил Архимеда --НЕТ!
С давлением эфира по Донскову еще больше непонятка. Если эфир однородная субстанция и идеальная жидкость, то она не сжимаема, и плотность ее должна быть неизменна. И как понять само понятие плотность эфира, через количество эфира? Элементарно.. Ща объясню!
Понимаю, что вопросы глупые, но хочу все ж вникнуть. У АГИ в этом отношении более логично, из одномерной субстанции эфир превращается через вихри в трехмерное вещество. Дальше и у него непонятка, и двухмерность он куда то дел. Ровно так же и в моём варианте.. Эфир (одномерная субстанция) превращается в трёхмерный обект -- к примеру --электрон,


ПС. пытался в условиях кухни получить торичелеву пустоту, но ни хрена не получилось. Объеденись с соседом по верхнему / нижнему этажу... У тебя на кухне --потолки низкие... надо метров 10 ..тогда Торричеллева пустота даст то себе знать...


Теперь смотри сюда!!!
что такое давление эфира в бесконечности....??!!
как я понимаю (и это из общения не только на этом Форуме) многих смущает наличие давления без присутствия ограничивающих некий объём -стенок!!
типа: --Как это можно создать давление не ограничив некий объём???

В ответ на это я говорю: --А вот атмосферное давление (к примеру) не ограничено "стенками" от космического пространства (кстати --там вакуум!!!) а давление у поверхности --ЕСТЬ!
на Венере (к примеру) более чем в 90раз сильнее земного!!! А на Юпитере --и того --""тошней"!!!

Если не можешь представить давление в Бесконечности и БЕСКОНЕЧНОСТЬ как таковую....!!
Представь что Наша Вселенная это один атом!! --или электрон помещённый в эфирный "пузырёк" (сферический) размеры которого соотносятся с электроном как размер теннисного мячика с размерами Нашей Вселенной (13,8 миллрд светов. лет)
Надеюсь, -- представить ЭТО---тебе по силам??!!!

А теперь сделаем маленькое "допущение".... Т.е. попросту -постулируем:
Эфир обладает исчезающе малой, стремящейся к нулю, величиной собственной гравитации...
Обнаружить эту величину --НЕ ВОЗМОЖНО ни при каких условиях....
Но! --она -ЕСТЬ!

Что будет в центре такого шара , (практически --бесконечного размера) если там (в центре) появляется --образуется некий градиент давления???

Теперь представь, что Наша Вселенная и есть то образование, что находится в центре этого ( для нас ---бесконечного) эфирного "щара".... и по сравнению с этим шаром ( с его размером) имеет ничтожно малую, стремящуюся к нулю. величину.....

Понял... откуда давление эфира???
При малой его плотности...
как ты помнишь, вода---практически несжимаема...
Так и идеальная жидкость эфир...
Только при смене агрегатного состояния эфира, можно его уплотнить...или при аннигиляции состоящих из эфира частиц--- "вернуть" в исходное состояние...
Для воды (к примеру, как двух хим элементов) это может произойти только в результате ядерной реакции синтеза, или распада....
Понял...Нет???













_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 280450 - Date: 20.12.10(14:10)
donskov Пост: 280440 От 20.Dec.2010 (12:11)

Повышу температуру воды стучать станут сильнее и чаще, все вроде пучком. ну стали чаще стучать на той же глубине в той же ванне и что?? --давление повысилось???
В принципе да повысилось, суммарная кинетическая энергия молекул долбающих мое бренное тело увеличилась. Если плотность жидкости увеличить результат будет тот же. В газе это возможно, а в воде не получается, что то не сходится, потому и непонятка.
В воздушной среде чем выше столб воздуха на до мной тем больше давление, то исть молекулы опускаются под действием силы тяжести их становится больше, плотность увеличивается. Кол-во ударов увеличивается, повышу температуру сильней начнут долбать.

А ты на дно Марианской впадины мырни!!! Там температура около 4° а давление --ого- го !!!!

Вот и хочу разобраться что такое давление и не путать его с весом, хотя некоторые утверждают что это одно и то же. Если в сосуд нагнетать воздух то давление увеличивается, но именно от повышения плотности воздуха, то есть от увеличения количества молекул, то есть от увеличения суммарной кинетической энергии молекул. При нагревании тож суммарная кинетическая энергия молекул увеличивается. То есть давление и температура по сути тождественны в этом случае. В сосуде с водой несколько иначе, плотность воды не увеличивается, но давление возрастает. Стрелял как то в бутылки с водой, разлетаются на мелкие кусочки, то есть бутылку разрывает огромное давление изнутри после попадания туда пули.

Сила Архимеда существует только при "остановленном движении"" В невесомости ( свободном падении) сил Архимеда --НЕТ!
А что в центрифуге сила Архимеда и не действует, при этом сама центрифуга в свободном падении. (шучу)
Эфир (одномерная субстанция) превращается в трёхмерный обект -- к примеру --электрон,
То есть промежуточного этапа в виде двухмерности нет?

У тебя на кухне --потолки низкие... надо метров 10 ..тогда Торричеллева пустота даст то себе знать...
ну ты исчо посоветуй трубу с километр на кухне сделать, тогды вааще вакуум получу. Можно конечно и с ртутью, но говорят дюже вредная херовина. А со шприцами и насосами не получается, компрессор дорогой, а автомобильный не тянет.

В ответ на это я говорю: --А вот атмосферное давление (к примеру) не ограничено "стенками" от космического пространства (кстати --там вакуум!!!) а давление у поверхности --ЕСТЬ!
вот ты и вводишь люд честной в заблуждение. Атмосферное давление возникает за счет силы тяжести, то есть у поверхности земли оно есть а там где атмосфера граничит с вакуумом его практически нет. И возникает это давление как раз от увеличения плотности воздуха то есть при увеличении суммарной кинетической энергии молекул воздуха. Так что стенки имеются.

А теперь сделаем маленькое "допущение".... Т.е. попросту -постулируем:
Эфир обладает исчезающе малой, стремящейся к нулю, величиной собственной гравитации...
Обнаружить эту величину --НЕ ВОЗМОЖНО ни при каких условиях....
Но! --она -ЕСТЬ!
вот это допущение и непонятно. Что такое величина собственной гравитации среды не имеющей массы. На что эта гравитация действует, сама на себя? Нет гравитирующего объекта. То же относится и понятию огромного давления где то там в бесконечности. На что оно ето давление давит?
Когда градиент понятно, но когда его нет непонятно.

Только при смене агрегатного состояния эфира, можно его уплотнить...или при аннигиляции состоящих из эфира частиц--- "вернуть" в исходное состояние...
Это что жидкость превращается в газ, иль в твердь? За счет чего эфир уплотняется, количество эфира увеличивается в некотором объеме?
Понял...Нет???
Не совсем, может поумнею в дальнейшем.


_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 20.12.10(14:12) - БЮВ
donskov | Post: 280459 - Date: 20.12.10(16:00)
БЮВ | Post: 280450 - Date: Mon Dec 20, 2010 11:10
В принципе да повысилось, суммарная кинетическая энергия молекул долбающих мое бренное тело увеличилась. Если плотность жидкости увеличить результат будет тот же. В газе это возможно, а в воде не получается, что то не сходится, потому и непонятка.


Та-аак!!! школьную программу забыл??
мне надо теперь тебе элементарное напомнить??
про изобару про изотерму...изохору... и адиабату...?? А???
В чём непонятка?
в том.что при нагреваниии меж молекулярное расстояние увеличивается и интенсивность (скорость и величина "пробега"..) молекул повышается...
а при охлаждении -ровно обратный процесс...
это тебе надо напомнить и объяснить???
Ты меня --убил!!!
скоро (видимо!!) мне придётся к твоей лунке в моих собственных зубах мою собственную шкуру.. притащить...


Вот и хочу разобраться что такое давление и не путать его с весом, хотя некоторые утверждают что это одно и то же. Если в сосуд нагнетать воздух то давление увеличивается, но именно от повышения плотности воздуха, то есть от увеличения количества молекул, то есть от увеличения суммарной кинетической энергии молекул. При нагревании тож суммарная кинетическая энергия молекул увеличивается. То есть давление и температура по сути тождественны в этом случае. В сосуде с водой несколько иначе, плотность воды не увеличивается, но давление возрастает. Стрелял как то в бутылки с водой, разлетаются на мелкие кусочки, то есть бутылку разрывает огромное давление изнутри после попадания туда пули.


Так! смотри школьную программу по указанным выше физ зависимостям...
И помни, что в конце концов увеличение давления в неком замкнутом объеме, - это уменьшение межмолекулярного и, следовательно - межатомного расстояния. В процессе увеличения давления --температура растёт, потом диссипация и .... вуаля,--- равная с окружающей средой...
Как это есть, к примеру, - в той же Марианской впадине...

То есть промежуточного этапа в виде двухмерности нет?

скорее всего --нет!

ну ты исчо посоветуй трубу с километр на кухне сделать, тогды вааще вакуум получу. Можно конечно и с ртутью, но говорят дюже вредная херовина. А со шприцами и насосами не получается, компрессор дорогой, а автомобильный не тянет.

Ну Торричелли не стеснялся сделать трубу высокой... тебя, что смущает??


вот ты и вводишь люд честной в заблуждение. Атмосферное давление возникает за счет силы тяжести, то есть у поверхности земли оно есть а там где атмосфера граничит с вакуумом его практически нет. И возникает это давление как раз от увеличения плотности воздуха то есть при увеличении суммарной кинетической энергии молекул воздуха. Так что стенки имеются.


Ты меня опять, как минимум --ранил!
Не от кинетической энергии молекул воздуха зависит величина давления.. (хотя температура -- зависит!) а от величины "атмосферного столба" и его хим состава! На Венере --хим состав иной, потому и плотность выше...и, следовательно, при той же "высоте атмосферного столба" давление у поверхности --выше!!!
скорость движения молекул (для величины давления , но не температуры) --здесь фиолетово....т.е. до п.... лунки...

Теперь представь (а это совершенно легко!) что есть некий газовый шар, по земным меркам --огромный, К примеру занимающий объём радиусом орбиты Юпитера....

Гравитация стремиться "стянуть" все атомы и молекулы данного газового шара к общему центру массы (в дальнейшем так и будет и родится планета, или, если массы достаточно, --звезда)
Так вот, давление в той центральной области данного шара (обрати внимание . что он в открытом космосе и без стенок) будет повышаться!!!
Сообрази.. уже наконец, что так наз "СТЕНКИ" для получения давления, --совершенно не обязательны! Достаточно наличия гравитации.
Так и в случае с Нашей Вселенной!
Она ( Наша Вселенная!) песчинка малая "внутри" бесконечного эфирного шара обладающего малой величиной собственной гравитации....
Но! вполне достаточной, чтобы за счёт громадности расстояния (практически --бесконечности) создать такое давление эфира....

Если и такое объяснение не даёт тебе представления о процессах во Вселенной и Бесконечности её "окружающей", то.... бля буду !! (клык даю!) приползу тихо к твоей лунке и загрызу к хренам....


вот это допущение и непонятно. Что такое величина собственной гравитации среды не имеющей массы. На что эта гравитация действует, сама на себя? Нет гравитирующего объекта. То же относится и понятию огромного давления где то там в бесконечности. На что оно ето давление давит?
Когда градиент понятно, но когда его нет непонятно.


Ну какой отмороженный на льдине морж - рассказал тебе такую хрень, что эфир не обладает массой????
Оторви ему уду и вырви клыки... к хренам...
Тыщу раз уже говорил, что плотность эфира -мала, по сравнению с материальными, осязаемыми нашими органами объектами....
НО! ОНА --ЭТА ПЛОТНОСТЬ --ЕСТЬ! (примерно: 0,00000000000085кг/м3)
И, следовательно (коль есть плотность чего -то!!) --есть и масса!
И, как я уже сказал, данная масса эфира обладает ( скорее всего, ) исчезающе малой величиной гравитационной составляющей....
Но! На бесконечности..--она (грав. составляющая!) -себя проявляет!!!
Иными словами: гравитирующий "объект" -- присутствует!


Это что жидкость превращается в газ, иль в твердь? За счет чего эфир уплотняется, количество эфира увеличивается в некотором объеме?


Когда я говорю о ядерном синтезе ,или ядерном распаде...то только ЭТО и имею в виду!
Если ядро атома кислорода ( к примеру) и протон, как ядро атома водорода, при термоядерном синтезе соеденятся с другим ядром, другого хим элемента, (так и бывает в основном) то родится ядро некоего нового хим элемента.. Скажем --урана!
И тогда в том же объёме уместится бОльшее количество нуклонов.. Что и определит величину массы в данном объёме....

А процесс уплотнения эфира в протоне и нейтроне, я уже тыщщу раз рассказывал...



Не совсем, может поумнею в дальнейшем.


Ты бы по одному- два вопроса задавал, и ответы запоминал...
Вижу -- каша из рачков и малюсков у тебя в моржовой головушке...
А я хотел ещё о происхождении солнечной системы и о возникновении жизни тему открыть... А тут ...элементарное не усваивают....!
И кто!? БЮВ!!!
что мне думать про остальных!!???

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 280467 - Date: 20.12.10(17:59)
Apollo-11 Пост: 280462 От 20.Dec.2010 (16:23)
здесь[ссылка] полная куча про гравитацию, возможно кому то пригодится


Ну вот за каким хреном, сюда всякую гадость тащить?! А?
.......... я тебя Аполлоныч спрашиваю..!
Неужели ты думаешь, что перед тем, как что -либо предложить своё, я не изучил того, что есть у официальной физики???!

В этой стать практически
------------- сплошное ВРАНЬЁ!!!
вот начало: Я красным отмечу на подтасовки и враньё!

Физический Вакуум

Само понятие «физический вакуум» заслуживает отдельного разговора.
Понятие ""физ вакуум" введён офф физикой, вместо эфира!
Даже внутри твердого и массивного предмета, вакуум занимает неизмеримо большее пространство, чем вещество, которое является редчайшим исключением в огромном пространстве, заполненном . "Тканью пространства-времени".
И вот уже придуманная бредятина для дальнейшей организации и развития лжи! Некая """Ткань пространства-времени" --ЧУШЬ!!!
Сегодня мы прекрасно осознаём что вакуум это не "ничто" а "нечто",
Ну коль ""осознали"" , что это ""НЕЧТО""!!!, так и признайте, что это некая субстанция обладающая определёнными физ данными.., что старинное наименование данной субстанции --ЭФИР!!
с огромным энергетическим резервом Здесь я не буду рассказывать о современных теориях "физического вакуума", для целей этой статьи будет достаточно, если представить "вакуум" как натянутую эластичную ткань, вспененную для отражения многомерности модели Калуцы - Клейна. Из слабости гравитационной силы следует логический вывод об огромной силе "натяжения пространства".
Вот здесь --опять хрень притянутая за бороду... Вместо того, чтобы признать наличие громадного давления (и, не искать -ловить, в связи с этим бозон Хиггса!) они "натягивают пространство".... Порождённое однажды враньё, подтасовка и ЧУШЬ собачья. вынуждают офф физику развивать и поддерживать очередное враньё на следующем уровне...


Однако не стоит проводить аналогию между понятием "физического вакуума" и эфира , превращая ткань в газ или жидкость.
т.е "ткань" эт -пожалуйста, а вот "жидкость" --не моги!!
Модель, объясняющая тяготение "движением эфира из-за того, что ангелы машут крыльями" давно опровергнута астрономическими и физическими фактами, и сегодня общепринятой считается несколько другая точка зрения.
А тут офф физика просто опускается до уровня "базарной бабы" и в оправдание себя (собственной чуши!!) приводит другую откровенную чушь с ""машущими крыльями ангелами"....
.....


И ты предлагаешь ЭТО как образец?? Или как НАУКУ???

Это БРЕД, --- всё что есть в данной статье!!!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 20.12.10(18:04) - donskov
БЮВ | Post: 280488 - Date: 20.12.10(20:07)
Дон, да знаю я про ети изотермы и изобары, со школы исчо понмню, могу и про цикл карно рассказать при случае и что я о нем думаю и про второй закон термодинамики, думаю еще хуже. Но вдруг захотел разобраться так сказать изнутри, в смысле давление и температура с точки зрения молекул и атомов. Мог бы по твоим объяснениям насчет воды поспорить, в смысле максимальной плотности при 4х град (при уменьшении темп-ры вода начинает расширяться), но пока не буду, а то и в самом деле в марианскую впадину посадишь. Учебники физики за 6й класс читать не пойду, ну их на ..й, буду своей головенкой тумкать, это интересней.
А насчет мерности эфира, все ж подумай про плоскость как начало объема. Вихрь может быть и плоским, а вот когда всасывать в себя начнет, тогда и становится трехмерным.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 20.12.10(20:14) - БЮВ
donskov | Post: 280501 - Date: 20.12.10(20:51)
БЮВ Пост: 280488 От 20.Dec.2010 (20:07)
Дон, да знаю я про ети изотермы и изобары, со школы исчо понмню, могу и про цикл карно рассказать при случае и что я о нем думаю и про второй закон термодинамики, думаю еще хуже. Но вдруг захотел разобраться так сказать изнутри, в смысле давление и температура с точки зрения молекул и атомов.


При повышении давления межмолекулярные и межатомные расстояния --уменьшаются... === "мед. факт"!
При создании (процессе) повышения давления --температура увеличивается... Затем рассеивание в окружающую среду (т.е. от второго закона термодинамики -ни куда!)


Мог бы по твоим объяснениям насчет воды поспорить, в смысле максимальной плотности при 4х град (при уменьшении темп-ры вода начинает расширяться), но пока не буду, а то и в самом деле в марианскую впадину посадишь.

Да ладно, не боись!! живи в лунке.... пока!...
А про 4 градуса, эт не моё! эт из офф физики почерпнуто...

Учебники физики за 6й класс читать не пойду, ну их на ..й, буду своей головенкой тумкать, это интересней.

А вот ета --ты зря!!! Как учит нас товарищ из бульбендии, с "победившим" своих оппонентов Бацкой...
Знать основу и основные теоретические наработки фицияльной физики --следует!!
Иначе... как с ними бороться...???
""Чтобы бить врага, -надо знать его оружие""" (с) ---- даааавно сказано!!!

А насчет мерности эфира, все ж подумай про плоскость как начало объема. Вихрь может быть и плоским, а вот когда всасывать в себя начнет, тогда и становится трехмерным.<1


Хрень не глаголь! не к морде -лица тебе енто...
Если уж ((после долгих объяснений и уговоров со стороны AGI)) я признал эфир --одномерной субстанцией....сие не значит, что теперь следует "постепенно подниматься" сквозь плоскость (надо полагать -двумерную) к трёхмерности....
Даже графен, за который в этом году Нобеля дали и назвали "двумерным" на самом деле таковым не является .
А двумерность, это некая условность ( в случае с графеном) некая "красочность" для прессы, но не для круга научных сотрудников.... которые , естественно, понимают о чём речь...

Вихрь не может быть "плоским" в абсолютном понимании состоянии "плоскости" и, следовательно, --двумерным.
Только --трёхмерным,..
Хотя бы потому, что имет в своём "составе" атомы, которые двумерными не могут являться --по - определению! (как и у графена!)

Так шта!!!
А вот далее. (когда у Алексея время образуется.... видимо когда его ребёнок в Универ поступит....) мы с ним покажем НАГЛЯДНО! как размещены электроны на так наз "орбитах" что их удерживает, и почему они на ядро не падают.... и почему при уменьшении межмолекулярного и межатомного расстояния ..-- повышается температура...
И это можно будет конкретно ПОСМОТРЕТЬ!
если показать сей механизм в понятном рисунке с объяснением физ процесса..

... А вот интересно, мою шкуру можно у камина постелить (как у меня в котедже - медвежья лежит...) а твою шкуру ..на что можно использовать??? Лыжи подбить можно???






_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 280536 - Date: 21.12.10(00:42)
donskov Пост: 280501 От 20.Dec.2010 (20:51)
При повышении давления межмолекулярные и межатомные расстояния --уменьшаются... === "мед. факт"!
А за счет чего? не за счет ли увеличения кол-ва этих самых молекул и атомов в единице объема. Ты мня не пугай вумными словами, ты вдумайся, может не все они вумные.
При создании (процессе) повышения давления --температура увеличивается...
Опять же за счет чего, амплитуда колебаний молекул прежняя даже меньшая, и скачут они на меньшие расстояния, энергия то почему увеличивается? Токо не надо про неизменное PV/T мне суть важна.

Затем рассеивание в окружающую среду (т.е. от второго закона термодинамики -ни куда!)
ну а в вакуум(эфирь)тепло как же рассеивается за счет теплообмена теплый - холодный? Температура эфира и температура вещества это разные всеж понятия. А второй закон термодинамики он токо Донсковых касается, БЮВы ему не подчиняются по идейным соображениям.
А про 4 градуса, эт не моё! эт из офф физики почерпнуто...

ну раз так, то объясни с позиций оффизики иль Донскова почему вода при понижении температуры ниже 4 град. расширяется.
А вот ета --ты зря!!! Как учит нас товарищ из бульбендии, с "победившим" своих оппонентов Бацкой...
Вот етот товарищ специально сюды бацкой послан, чтоб социалистическую науку отстоять. Так што бросай измышления зубри Ньютона и Энштейна наизусть, иначе етот бычок тебя забодает, подумает что зебра
Знать основу и основные теоретические наработки фицияльной физики --следует!!
Иначе... как с ними бороться...???
а зачем бороться, надо опровергать конкретными экспериментами и девайсами. Теория сама рухнет.
Хрень не глаголь! не к морде -лица тебе енто...
Если уж ((после долгих объяснений и уговоров со стороны AGI)) я признал эфир --одномерной субстанцией....сие не значит, что теперь следует "постепенно подниматься" сквозь плоскость (надо полагать -двумерную) к трёхмерности....

ну так тебя ни кто не заставляет что то признавать, тебе предлагают подумать, а ты не хочешь, уперся как ...

Вихрь не может быть "плоским" в абсолютном понимании состоянии "плоскости" и, следовательно, --двумерным.
Только --трёхмерным,..
Хотя бы потому, что имет в своём "составе" атомы, которые двумерными не могут являться --по - определению! (как и у графена!)
Причем тут атомы, я грю про стадию превращения эфира в вещество. Из одномерности от встречных векторов закрутился, образовалась плоскость, то исть плоский вихрь, который начал всасывать эфир, появилась трехмерность. Можно иначе - два плоских вихря пересеклись, объем образовался. По крайне мере более логично чем откуда не возьмись появился зае.ись.

И напоследок опять про давление. Для того чтоб на тот же электрон подействовало огромное давления эфира из бесконечности, нужна мгновенная скорость передачи инфы в бесконечность, чтоб она знала куды эфир то направлять. Токо не надо про мгновенность воздействия гравитации иль про очередь в автобус. Сам же грил про конечную скорость инфы. То исть до бесконечности эта инфа будет добираться бесконечно времени. Опять начнешь неучем мня обзывать, ну что ж потерплю ради истины.

... А вот интересно, мою шкуру можно у камина постелить (как у меня в котедже - медвежья лежит...) а твою шкуру ..на что можно использовать??? Лыжи подбить можно???
У мня есть более ценная часть тела чем сотня облезлых кошачьих шкурок. Тебе этого не понять, ты моря не видел.


_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 21.12.10(00:50) - БЮВ
Никто | Post: 280557 - Date: 21.12.10(08:31)
donskov
Мну, прасил AGI нарисовать на бумаге одномерную субстанцию.
Увы…
Мож те по силам изобразить её???
Ну, шоб видать було, ап чём глаголите.


Одномерная, = --Бесконечность. На бумаге --не нарисуешь!

- Правка 21.12.10(10:38) - donskov
Алексей0878 | Post: 280562 - Date: 21.12.10(08:58)
donskov Пост: 280429 От 20.Dec.2010 (09:54)
Алексей! прочти вот это и подумай, как в нашем варианте ( в зависимости от способа присоединения одного, или двух протонов с нейтроном...) будет определяться атомный вес хим элемента!
Т.е. вариант построениия ядра атома указанных в статье хим элементов ---может быть ---РАЗЛИЧНЫЙ!!!

Дон сдается мне что кто то здесь воду мутит, либо спецом либо по незнанке...
почему химики хотят изменить таблицу? может они не знают как правильно массу померить, или что более вероятно не вкурсах о строении материи...
в их владении только молекулярные связи, а атомы родяться без их ведома, и значит масса должна быть постоянной...
если растет дерево, то не зависимо от того как часто ты его поливаешь плотность и масса 1см^3 будет неизменной...
я думаю так!...

donskov | Post: 280579 - Date: 21.12.10(10:54)
Алексей0878

Дон сдается мне что кто то здесь воду мутит, либо спецом либо по незнанке...
почему химики хотят изменить таблицу? может они не знают как правильно массу померить, или что более вероятно не вкурсах о строении материи...
в их владении только молекулярные связи, а атомы родяться без их ведома, и значит масса должна быть постоянной...
если растет дерево, то не зависимо от того как часто ты его поливаешь плотность и масса 1см^3 будет неизменной...
я думаю так!...


Нет, Алексей! никто здесь "воду не мутит" ни спецом ни по незнанке....
Это назревшая (и не сегодня) потребность упорядочить таблицу...
Вот смотри:
Когда ты рисовал следующий за гелием литий, а потом берилий... уже возникали сомнения (по крайней мере --у меня)
как "прилепить" следующую пару нуклонов, к какому месту ядра гелия...???
а ведь именно от ЭТОГО зависит атомная масса хим элемента...
И чем ниже в таблице этот хим элемент, тем больше эта зависимость себя проявляет!
А если вообще .. ещё говорить об изотопах, так там и того тошней....
Так шта,!!! Упорядочивать таблицу---СЛЕДУЕТ!
Только вот если бы те , кто будет это делать... вначале провели моделирование всех возможных вариантов (я уже говорил тебе об этом!) на мощных компьютерах.! И с привлечением множества институтов...
промоделировав, как полноценное строение атомных ядер. (соотнося с опытными данными) так и всех вариантов изотопов....
Рано, или поздно, это придётся делать! необходимость в этом, давно назрела! А та модель, что ты рисуешь, как раз и позволяет это удачно и наглядно продемонстрировать.. Как,что, и почему!

.....................Так шта твой пример с деревом -- не катит...
поскольку входящий в состав дерева углерод (изотоп==углерод 14) как ты знаешь... имеет период полураспада....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Алексей0878 | Post: 280580 - Date: 21.12.10(11:00)
Дон я конечно не знаю как измеряют массу ядра атома, но есть у меня смутные сомнения что это делается с ошибкой из - за непоняток в строении самих ядер да и атомов в целом...


Никто | Post: 280581 - Date: 21.12.10(11:01)
donskov
Одномерная, = --Бесконечность. На бумаге --не нарисуешь!


Вот так усигда: не нарисушь, не ахватишь...
Адним словам - абстракция...
Жаль...

donskov | Post: 280590 - Date: 21.12.10(11:54)
БЮВ | Post: 280536 - Date: Mon Dec 20, 2010 9:42
А за счет чего? не за счет ли увеличения кол-ва этих самых молекул и атомов в единице объема. Ты мня не пугай вумными словами, ты вдумайся, может не все они вумные.


Правильно! Только когда в вагон метро набивается лишка наруду, то что с находящимися там происходит..? А? (Анекдот помнишь про три стадии наполнения автобуса???)

Так и с молекулами, --вынуждены уменьшать не только межмолекулярное, но и межатомное расстояние..
Алексей будет свободным, нарисует как электронная оболочка атома сопротивляется такому уплотнению и за счёт чего!!!

Опять же за счет чего, амплитуда колебаний молекул прежняя даже меньшая, и скачут они на меньшие расстояния, энергия то почему увеличивается? Токо не надо про неизменное PV/T мне суть важна.


При уменьшении расстояния (ты вооще о законах сохранения чёнить слышал... у себя в лунке...?) меж молекулами, частота соударений повышается.... и чем больше Р тем больше и V....т.е происходит рост тепловой энергии...
Как это происходит наглядно, -- как физ процесс ( а именно это, как я понял, - тебя и интересует!) то это на пальцах объяснить сложно. Рисовать надо. А тут без Алексея --не обойтись!

ну а в вакуум(эфирь)тепло как же рассеивается за счет теплообмена теплый - холодный? Температура эфира и температура вещества это разные всеж понятия. А второй закон термодинамики он токо Донсковых касается, БЮВы ему не подчиняются по идейным соображениям.

С хрена ли ты в своей лунке второй закон отменил....
Ты полагаешь... если кипятильник в лунку сунуть то греться будет только вода вокруг твоей попы...,или. что там у тебя? , а остальной окиян останется индифирентным к этому теплу???
Хренушки... тепло из лунки диссипатирует в окружающую её водичку....
И если бы второй закон не действовал в вакууме (возмём космос) то бок МКС расплавился бы от прямого солнечного излучения...


ну раз так, то объясни с позиций оффизики иль Донскова почему вода при понижении температуры ниже 4 град. расширяется.

Х.Е.З. эт не ко мне, это спец вопрос и требует спец исследований, --далеко не теоретических... Хотя и теоретических -тоже!
Я, пока, над сим вопросом -не задумывался....
Мож попозжее.....


Причем тут атомы, я грю про стадию превращения эфира в вещество. Из одномерности от встречных векторов закрутился, образовалась плоскость, то исть плоский вихрь, который начал всасывать эфир, появилась трехмерность. Можно иначе - два плоских вихря пересеклись, объем образовался. По крайне мере более логично чем откуда не возьмись появился зае.ись.

Ты эта.....хрень не сочиняй...!
Не может ПЛОСКИЙ вихрь ""начать всасывать эфир""...Не может!!!
И определение ""всасывать"" -оставь для чмоки-чмоки с моржихой....
Есть громадное (колоссальное) давление эфира и есть способность у вращающихся партонов создавать градиент давления в своей центральной части, --именно вращением, похожим на вращение циклона! (или -вихря!) (надеюсь не надо напоминать, что у циклона в центральной части -пониженное давление...) Так вот: Давление эфира "загоняет" себя самого в это пространство партона, поскольку там создается разреженное эфирное пространство! Уже сто раз объяснял..
Выучи! Иначе прям в мокрой лунке---"замочу"!


И напоследок опять про давление. Для того чтоб на тот же электрон подействовало огромное давления эфира из бесконечности, нужна мгновенная скорость передачи инфы в бесконечность, чтоб она знала куды эфир то направлять. Токо не надо про мгновенность воздействия гравитации иль про очередь в автобус. Сам же грил про конечную скорость инфы. То исть до бесконечности эта инфа будет добираться бесконечно времени. Опять начнешь неучем мня обзывать, ну что ж потерплю ради истины.


Ну что ж, --"Терпила"... слухай сюда!
Эфир---он ВЕЗДЕ.. причём: здесь и сейчас!
И не надо никакой информации... поскольку вращение партонов обеспечивет наличие разницы давлений и движение эфира внутрь партона. (по принципу "давления" бесконечного винта для раскрутки юлы)
Ровно так же и с электроном (будущим партоном!) когда он в "свободном плавании"!

А скорость инфы, равна скорости (с) и пока никто экспериментально это не опроверг.
(есть попытки и, даже "заявы", что превысили, а позже сообщение; --дескать ошибка вышла... не так считали...!)

У мня есть более ценная часть тела чем сотня облезлых кошачьих шкурок. Тебе этого не понять, ты моря не видел.


Ну про "моря не видел" эт ты зря! Я не только по морям, и по акияну хаживал...
А вот шкурка у мня - ныне зимняя, с подшерстком и лосниться, поскольку охота была славная и жирных мор.....ских животных... в рациёни было предостаточно..

А моржовый жир (ранишние поморы) в воду в шторм швыряли, чёб в бухту по тихому войти... Вод!
Ну ещё чукчи кухлянки им смазывали, да фитили делали... А шкурку (прасти мя господи! и мать моржиха!) ездовым собачкам вместо постельки стелили... Ха!!!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 280595 - Date: 21.12.10(12:06)
Алексей0878 Пост: 280580 От 21.Dec.2010 (11:00)
Дон я конечно не знаю как измеряют массу ядра атома, но есть у меня смутные сомнения что это делается с ошибкой из - за непоняток в строении самих ядер да и атомов в целом...


Ну разумеется о истинном строении атомного ядра не знает никто!!! Мы с тобой рисуем ""ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ СХЕМУ"!!
Правда в отличие от фицияльной физики, у которой и схемы -то ни какой -НЕТ !!, у нас она --РАБОЧАЯ!! и вполне -НАГЛЯДНАЯ!

А масса атомных ядер * вне зависимости от их построения! определяется экспериментально! --Что, на самом деле --очень существенно и важно!
другое дело, что при наличи "принципиальной схемы"" строения ВСЕХ без исключения атомных ядер и изотопов... будет более понятен сам ПРИНЦИП изменения массовых характеристик атомов и их изотопов..
Думаю: Коррекция таблицы дедешки Димы --неизбежна.

Твои рисунки, (в таком случае) стали бы существенным подспорьем для фицияльной физики (химии)...
Но! Кто ж нас спросит!!
Они там все "сам с усам"!!!



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - О гравитации. С И.Ньютоном и ...без! - Стр 140

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт