[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Работаю с Теслами с 1979 года - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Модератор: Andrei
Andrei | Post: 5149 - Date: 31.03.05(16:02)
Работаю с Теслами с 1979 года, Работаю практически, а не теоретически и демонстрировал результаты тыщам человек на выставках.

Сразу скажу длинные разряды не получал! Мне нужно было бесшумное свечение плазмы, в темноте и тишине она модулировалась от музыки и качественно звучала - тут с разрядниками и тиристорами нельзя - нужна спокойная плазма. Экспозиции назывались Поющая Плазма. Поэтому все эксперименты делал с электронными лампами. Пробовал полупроводники и разрядники, но отказался просто в силу специфики моей работы (дизайн выставок и эксперименты).

Большие разрядники шумят и помеха жуткая ибо импульсы да еще и хаотичные. На лампе генератор синуса - даже при большой моще помех мало - только не делайте антенну к этому передатчику! Практически 200 ваттный генератор телевизионщики снимали с 2х метров видеокамерой и ничего.
А насчет полупроводников - Лампа допускает перегруз 10 кратный ) Анод проваливался, но она еще работала!

Мои теслы работали на лампах 6П3С, 6П42С, Г807, ГУ80.
Катушки были размером от 2 см до 25 см в диаметре и 20 см - 2 метра в высоту.

Все детали на рынке всегда есть, а катушки например - мне девушки мотали с удовольствием. За несколько часов наматывается катушка на 20 см длиной, проводом 0.1 мм. (Все это время нужно стоять за спиной девушки, чтоб не отвлекалась). Вот двухметровую катушку мне мотали два студента, поэтому я над душой не стоял, а заходил иногда приносил им пить... За неделю намотали (и выпустил ).

Заниматься Теслами я начал наверное после того как в цирке увидел огромный генератор теслы - посредине арены. Народу раздали лампы дневного света и они светились! Вы спросите - почему ни у кого сотовые не сгорели? а потому что в 70х годах их не было!

Сразу скажу - в открытых мной эффектах к сожалению никакой чертовщины не обнаружено. Видимо я не искал. Под чертовщиной я имею в виду избыток энергии, связь через другие пространства и проч. То есть я не против все это найти и не отрицаю возможность.
Может быть с помощью теслы, хотя статьи про то, что Тесла получил необычные результаты, не вошедшие в учебники физики потом, я лично считаю подделкой. За рубежом есть сайты где продают трансформаторы Тесла для развлечения и фокусов довольно большого размера.

Много лет я применяю ВЧ-трансформаторы Тесла небольшого размера (с длиной искры не более 2 см)для лечения.
Вспомнил!! первый трансформатор я сделал не после цирка а когда у меня стал нарывать палец и в больнице мне его прогрели генератором и все прошло - тогда я и сделал простой генератор которым лечил ранки.
Из последних "чудесных" излечений хочу отметить спаниеля, которая перестала ходить и друзья обратились ко мне - я намотал катушку ей на хвост (нну в смысле намотал на каркас 20 витков диаметром 10 см) и в этот же вечер они мне звонят и радостно кричат: она сама сходила на улицу!!!
И эта спаниель умерла только недавно от старости, и до самой смерти нормально двигалась. Конечно высоковольтную катушку я вынул - то есть прогрев хвоста осуществлялся 600 вольт 1 МГц если кому интересно.

Но вернемся к теслам: Итак я прочитал как Никола Тесла открыл действие ВЧ тока на поверхность кожи человека - у него там краска слетела с диска и он решил на себе опыт провести - руку покрасил и когда залез на стеклянный стул и взял электрод то краска слетела. Так вот когда жена с дочкой пошли на пляж (я им говорил - не ходите, в общем они пошли) и на ногах у них стал грибок и врачи в больнице ничего не смогли сделать за несколько приемов... (А надо сказать, что врачи уже давно кажется забросили дарсонвализацию и теслу а используют только ВЧ прогрев низкого напряжения просто видимо потому что высоковольтную технику никто не чинит и помещение нужно специальное. А в 30х годах если почитаете - даже в советских санаториях людей засовывали в огромную катушку и они сидели там на стеклянном стуле и тащились.) Так вот достаточно было одного сеанса облучения как грибки у обоих исчезли.

- Правка 22.06.08(16:05) - Andrei
Forex | Post: 5153 - Date: 31.03.05(19:38)
Мне больше всего понравился "прогрев хвоста" . Это наводит на мысли ...
(или как там ... ".. а это не хвост, сказал волк и густо покраснел ... )

Andrei | Post: 5158 - Date: 31.03.05(20:58)
Andrei, Расскажи как настраиваешь в резонанс эти создания?

Очень просто: (нно пока я до этого дошел.....)

1. Если связь между первичным и вторичным контуром сильная (намотка вплотную черех диэлектрик)- то настраивать особенно не надо - в первичном контуре при 10-витках кондер уже не сильно влияет на резонанс, постоянный 500-2000 пф (но хороший! ВЧ, с большой реактивной мощностью, чтоб не грелся, можно несколько впараллель) и тогда частотой автогенерации является осн.частота вторичного контура при четверти волны укладывающейся на катушке

2. Если связь меж катушками слабая - (зазор воздушный для охлаждения и уменьшения пробоя между катушками)- то в первичном контуре кручу кондер воздушный и смотрю максимум искр на выходе или, если пока работаете с малой мощой, без искр - по горению неонки (при настройке на четверть длины волны - максимум напряжения - яркость неонки должна плавно возрастать при увеличении высоты ее вблизи катушки).
Если вы возбуждаете катушку большей частотой, то и неонка покажет соответственно несколько ярких максимумов по мере ее поднятия вблизи катушки, а вам нужно получить один наверху, но такое же распределение поля (но более слабое), будет и при более низкой частоте возбуждения, поэтому крутите кондер и смотрите стоячие волны неонкой, чтоб была одна, то есть четверть.

(для тех кто не знает где во вторичном контуре емкость - она распределенная, межвитковая (зависит от лака и материала каркаса и шага намотки) и вообще катушку вторичную рассчитывают не по формуле колебательного контура, а как линию передачи или линию задержки, в общем как обладающую погонной индуктивностью и емкостью.

Тестер на расстоянии метра будет врать - лучше уберите подальше. Вообще осторожно с мощой более 20 ватт - нежные вещи должны сгореть вокруг - транзисторы, сотовые, приемники, плейеры, часы.

Andrei | Post: 5160 - Date: 31.03.05(21:17)
Странно получается: на одной и той же частоте можно током "по-старинке" забавляться, а можно и напряжением?
Больших напряжений-то народ боится :shock: Вон в правилах по ТБ написано - в сырых помещениях использовать 12 вольт. Где-то 36В. :roll:

О БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТЫ С ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ!!!

1. На заводах были случаи убивства от 12 вольт (у сердца как и у любой динамической системы есть уязвимая точка во временном цикле. Одна из теорий, что остановка сердца (точнее фибрилляция) происходит при подаче слабого импульса в такую временную точку. Изобретателя метода нашли опутанного проводами мертвого, когда он крутил резистор задержки импульса, подбирал в какое время нужно подать импульс себе - нну не идиот ли?). Впрочем я тоже хорош - однажды воткнул себе 2 иголки в мышцу (мне 12 лет было, это кстати не больно, если медленно и не в нерв) и подключил к УНЧ входу телевизора и с удовольствием слушал импульсы при сгибании и разгибании руки, но задел проводом за питание (провод вылетел из гнезда Аудио и попал куда то в схему телевизора) - ОЧЕНЬ дернулась рука, хотя ток шел к счастью по короткому участку. И еще - иголки всасываются в мышцу сами!!! - осторожно - не повторяйте или хоть загните концы.

2. были случаи люди попадали под молнию неск млн вольт и оставались обожжены но живы.

3. меня било по всякому, как нить расскажу, но я был морально готов к этому и отлеплялся, даже если прилеплялся к 380 - главное "Быть Готов!" как пионер.

4. Интересные настройки у Теслы есть - (вниманию тех кто говорит что ВЧ токи безопасны ибо по поверхности кожи текут). Часто я глажу рукой разряд и ничего, а иногда при другой настройке - он кусается - буквально вырывая кусок из пальца размером миллиметр на миллиметр на миллиметр до мяса - очень больно! Так что еще раз предупреждаю - ОСТОРОЖНО!!! Не поддавайтесь на уверения, что токи ВЧ всегда текут по поверхности кожи и поэтому все это безопасно. Это вам не скинэффект хорошо проводящих металлов - не путайте.

5. всем известно, что на конце линии при разных типах резонанса можно получать максимум тока, а можно максимум напряжения.

- Правка 04.03.09(10:08) - Andrei
Forex | Post: 5166 - Date: 31.03.05(23:41)
Andrei
А как ты там ноги облучал ? Прямо в катушку сували или еще как ?
И какая была катушка? И потом, а что? Меньшее напряжение но больший ток не подходит ? Или это связано со спецификой работы ламп? Может на транзисторах всетаки поудобнее сделать. А то я эти лампочки недолюбливаю, уж больно они кусачие. Меня, как в первый раз, в четвертом классе когда я с лампочек начал, как хряпнуло, так я их вот до сих пор и недолюбливаю..

Andrei | Post: 5170 - Date: 01.04.05(01:12)
Andrei
А как ты там ноги облучал ? Прямо в катушку сували или еще как ?
И какая была катушка? И потом, а что? Меньшее напряжение но больший ток не подходит ? Или это связано со спецификой работы ламп? Может на транзисторах всетаки поудобнее сделать. А то я эти лампочки недолюбливаю, уж больно они кусачие. Меня, как в первый раз, в четвертом классе когда я с лампочек начал, как хряпнуло, так я их вот до сих пор и недолюбливаю..

Еще раз предупреждаю об опасности самолечения. возьмите в библиотеке справочник - я не помню как он называется, но что то типа "медицинские высокочастотные установки". Схем там нет - там описания готовых приборов в диапазоне от онч до свч и указаны мощности и времена облучения. А то засунете ногу в свч печку и получите филе цыпленка, а я буду виноват.

Грибки убрались после пятиминутного скольжения обычной сгоревшей электролампой с криптоновым заполнением по ноге (без носков). Стекло при этом нагревается, так как в лампе идет разряд в ногу, поэтому ее все время приходится поворачивать на некоторый угол, чтобы не обжечь ногу, впрочем возможно вы сможете сделать как в этой книжке написано "стеклянный электрод" - я не смог - дома это сложно. Сущность лечения именно в легком обжигании кожи, но жгутся видимо в первую очередь грибки а человеку не чувствительно если ранки нет глубокой. С заживлением ран - осторожнее можно водить прямо по ране, но напряжение не должно быть такое, чтоб пробивало до мяса (до нерва в смысле), а просто чтобы был разряд в лампе и тепло в ноге. Помните, плиз, что это все не мои выдумки и не аура с кармой, а чуть ли нe механическое действие тока.

Например когда я заживляю себе воспаленный порез на пальце - я сую его прямо к игольчатому электроду в кистевой разряд, но естественно держу на расстоянии 1 см чтобы ток был слабый и пробоя не было (возникновения вч дуги). То есть видно как синий поток ионов входит в палец и тепло. Утром облучил - вечером рана не болит, завтра ее нет. Повторяю - это для легких поверхностных ран. Если у вас что то серьезное типа глубокой раны, то ионный ветер не поможет - нужен внутренний прогрев вч токами в поликлиннике, они с удовольствием это делают. Так что рекомендую всем изобретателям, кто часто ранится, иметь такую штуку. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ лечите чужих! В больницу пусть идут. Ну смотрите - вот взялись вы лечить соседа, а он помер! ну дурак был или сердечник или кольнуло острым проводом, а он испугался - мало ли причин смерти, а вы виноваты... Поэтому не считайте себя врачом если вылечили успешно себе царапину или что посерьезнее.
Да кстати женщинам в больнице лечат этой штукой эрозию матки, ежедневно, десяткам женщин. И вот там есть стеклянный электрод.

Лампочки надо любить ребята Хряпнуть может от чего угодно. Помните что лампы выдерживают 10 кратные перегрузки, а транзисторы полторакратные. То есть для изобретателей - лампы самое милое дело - когда ты не знаешь какой нужен режим, и что нужно получить... А уж потом когда получил нужный эффект, определился с мощой, тогда можно делать хоть на транзисторах ибо уже можешь выбрать нужные.

Экспериментировать на транзисторах - очень дорого особенно когда высокие вольты и большая моща и вч - все эти три параметра все время вылезают из под контроля при экспериментах и результат плаччевный. А лампа - как я говорил - анод плавится а она работает!

- Правка 04.03.09(10:25) - Andrei
sas | Post: 5172 - Date: 01.04.05(10:18)
Андре, чё скажете?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Andrei | Post: 5174 - Date: 01.04.05(11:28)
Андре, чё скажете?

че скажу.. оно! Только я с тетродами привык - у них усиление больше - генерация легче возникает.

Обьясню насчет резистора переменного:
В маломощных лампах типа 6П3С (тетрод) можно без резистора смещения работать. ( В ГУ-50 (пентод) там обязательно большое запирающее смещение нужно вольт 50-90 вроде, нну так эта лампа устроена, поэтому на ней автогенератор невозможно сделать, работающий на низкоомную нагрузку ("запредельную", как говорят) - сопротивление пентода и триода очень сильно отличаются, а должно быть близко к нагрузке. Тетроды - идеальные лампы для экспериментов, потому что работают в более широком диапазоен вашей неизвестно для чего предназначенной схемы.

- сопр триода низкое, усиление низкое, трудно завести автогенерацию на низкоомной нагрузке, хорошо работает с внешним возбуждением.
- сопр тетрода среднее, усиление среднее - идеальная лампа для автогенератора Теслы.
- сопр пентода высокое, усиление высокое, легко ввозбуждается, но не может эффективно работать на низкоомную нагрузку.

Кстати обьясню зачем вторая лампа в твоей схеме. Так вот - (в библиотеке есть книжки по строительству радиостанций на мегаватты, а также рекомендую книжки по печам индукционного нагрева - там схем полно, они все простые как у тебя и все подробно описано - как внутрь лампы зайти и анод чистить периодически) - у лампы есть внутреннее сопротивление (не резистор внутри, а параметр такой), а чтобы получить большой коэффициент трансформации - выгодно в первичной катушке делать как можно меньше витков (практически менее 10 уже трудно - лампа калится от постоянного тока), а смещение делать запирающее, чтоб режим отсечки постоянного тока был, не так просто в мощном автогенераторе - жесткий режим возбуждения, может не запуститься и лампа сгорит от постоянки.

Опять же из за малого усиления, а более из за того, что коэффициент обратной связи сделать трудно большой с маловитковой первичной катушкой - делаю так - увеличиваю связь первичной и обратной связи катушек со вторичной катушкой - получается трансформатор, то есть первичная возбуждает вторичную, а та уже на этом погонном интервале высокое напряжение посылает в катушку обратной связи.

Можно конечно построить классическую схему: возбудитель-усилитель, но вам ведь нужно быстро и дешево. Поэтому ламп и берут 4-6 в параллель, чтобы анодный ток распределить. Двухтактные схемы - это другое. У них есть свои достоинства и свои недостатки - отсылаю к этим книгам.

Vladimir | Post: 5189 - Date: 01.04.05(22:38)

Лучше вот... из несекретного... ну кого скажем интересует самораскручивающийся до разрыва электродвигатель? Верите ли Вы, что раньше топор висел рядом с мощным движком и мужики спасали движок, рубя кабель, если мотор при обрыве ремня начинал раскручиваться стремясь к скорости света?

Для 1 апреля годится!

Andrei | Post: 5191 - Date: 01.04.05(23:02)

Лучше вот... из несекретного... ну кого скажем интересует самораскручивающийся до разрыва электродвигатель? Верите ли Вы, что раньше топор висел рядом с мощным движком и мужики спасали движок, рубя кабель, если мотор при обрыве ремня начинал раскручиваться стремясь к скорости света?

Для 1 апреля годится!

В библиотеку! и возьмите книжку по "Электрическим машинам", все это там описано. Насчет скорости света я шучу, но тем не менее в разнос и в разрыв шли. И были люди кто спасал их.

Andrei | Post: 5211 - Date: 03.04.05(00:52)
Есть некоторые свои соображения по вопросу возбуждения продольных волн, но пока они еще не вполне оформились.
Одно из предположений заключается в том, что Тесла применял заземление своих катушек именно для генерации продольной волны, а эффективность генерации и направление распространения волны может во многом зависеть от формы электрода (конденсатора), который устанавливается на катушке сверху.

и чёй там, про формы-то, дальше? Раз уж начали.

Один мой друг от большой любви ко мне намотал мне триспираль для моих экспериментов с теслой. Это сложно - у меня бы терпения не хватило, а он хоть и моложе меня намного - рраз и сделал устройство для намотки.

Кто помнит Бабата (советский электротехник 30-е годы) у него при экспериментах с мощным резонансным ВЧ трансформаторм (теслой?) вылетел шар. (не верите - найдите описание работ, он кажется занимался подземным ВЧ транспортом, нну чтоб на вагонетки угольные энергию передавать через индукторы а не через контактный рельс). Учтите робята, что ему как и многим другим инженерам не нужны были шары и огромные искры, которые мы с вами так любим. Поэтому он эту тему не развивал, а напротив - старался, чтоб не было никакого искрения ибо в шахтах оно - смерть сотен людей.

Так вот я нашел в журнале "Письма в ЖЭТФ" кажется статью двух мужиков которые подключали кажется 100 мкф 30 кв на трубку с дыркой 5 мм с одной стороны и при пробое у них генерировались плазменные шары стабильно и пролетали неск метров в течение 20 мс. В заголовке статьи вроде были слова генерация плазмоидов. Причем мужики успели написать, что когда они поставили широкую трубку - сопло 50 мм на выходе, то шар скручивался в тор и жил гораздо дольше. После этого статью вырвали из всех институтов, а мужики больше ничего никогда никому уже не писали. Я помню картинку где тор проходит через тор сжимаясь периодически по мере полета вперед. Вперед!
(Не путайте плазмоид с Шаровой Молнией! У Плазмоида энергии нет почти, только люминесценция плазмы, впрочем вы можете попробовать закачать в него энергию - официальная наука знает три пути пока переноса энергии с помощью плазмоида: 1. Е-заряд, 2. H-поле вращ заряженных частиц, 3. Вращение плазмоида с огромной скоростью - т.е. кин.энергия частиц плазмы). Учтите, что это люминисценция у мужиков кончалась через 20 мс, а сами то вращающиеся атомы могут ессно лететь дальше. Робер Вуд кажется на 20 метров пускал невидимые торы из воздуха или из дыма. Нно не догадался их заставить люминесцировать, хотя и занимался люминесценцией.

CTT | Post: 5213 - Date: 03.04.05(02:37)
Верите ли Вы, что раньше топор висел рядом с мощным движком и мужики спасали движок, рубя кабель...Насчет скорости света я шучу, но тем не менее в разнос и в разрыв шли.

Отчего не верить. Чего-б им не идти в разнос - движки мощные, работали на макс нагрузки. Ремень полетел, вся энергия в крутящий момент реализовалась.
Защиты, конечно, не сработали, вот и кабеля рубить надо. Для этого регуляторы стоят и ограничители скорости, если регулятор не сработал. Если и это не сработало - разнос, части по округе искать будут...

sas | Post: 5214 - Date: 03.04.05(08:04)
Andrei, а как ты наводки статические в 220 гасил и как защищал сетевой транс от пробоя?

И давай дальше про сны и поконкретнее (как в трубку кондёры разряжали, место подключения? Что бабата спаял?)

- Правка 04.03.09(09:59) - Andrei
Andrei | Post: 5217 - Date: 03.04.05(10:46)
Верите ли Вы, что раньше топор висел рядом с мощным движком и мужики спасали движок, рубя кабель...Насчет скорости света я шучу, но тем не менее в разнос и в разрыв шли.

Отчего не верить. Чего-б им не идти в разнос - движки мощные, работали на макс нагрузки. Ремень полетел, вся энергия в крутящий момент реализовалась.
Защиты, конечно, не сработали, вот и кабеля рубить надо. Для этого регуляторы стоят и ограничители скорости, если регулятор не сработал. Если и это не сработало - разнос, части по округе искать будут...

Ну да.. Просто интерсно, что это же он не по инерции взвывает, а продолжает жрать мощу из сети и самоускоряется!!! Получается Неустойчивая Динамическая Система и к ней уже применима Теория Катастроф. Но сейчас таких вроде не делают уже. В общем они называются С последовательным возбуждением. Просто интересно если кто из вас дома на кухне такой движок сделает (переделает из обычного). Тут ведь вроде как резонанс получается - он взвывает все быстрее и быстрее и разрывается. Я вот привез с собой на память списаный гироскоп от танка, но он такими свойствами не обладает, просто крутится на 20.000 об.
А почему бы не сделать это на ВЧ тесле? Вращение я получил (см.рис в темноте), но сверхускорения тоже нет.

Andrei | Post: 5218 - Date: 03.04.05(11:15)
Andrei, а как ты наводки статические в 220 гасил и как защищал сетевой транс от пробоя?

И давай дальше про сны и поконкретнее (как в трубку кондёры разряжали, место подключения? Что Бабат спаял? )

Наводки в 220 не мешали никогда. ННу то есть я для приличия ставил конечно кондер по питанию 0.1 мкф, но почему то не мешали. То есть телевизор смотреть можно в другой комнате и у соседей при моще 100 Вт. Видимо раз частота 1 МГц и синус чистый а не как с разрядником - широкий спектр, то легче гасится фильтрами и проводами сети. Транс не пробивался никогда ибо нижний конец теслы имел либо массивную железку, либо заземление.

Трубка у них была - цилиндр из текстолита или фторопласта длиной 50 мм диаметром 50 мм внутр диаметр 5 мм. На одном конце стальной диск глухой, на другом диск с дыркой 5 мм. А так же приделывали сопло - трубку внутр диаметром 50 мм длиной 20 см. Так как зо кв не пробьет длину 50 мм то ей помогали - ультрафиолетом светили (искру делали ) или наматывали сверху пару витков для поджига и подавали запускающий импульс от имп трансформатора. Разряд испарял материал стенок (а еще они порошок сыпали на стенку из разных материалов) и эта плазма вылетала вперед. Я помню что они писали, что время высвечивания было 20 миллисекунд. Называли они эти шары - плазмоиды и диаметр вроде 10-20 см (вот эти цифры уже не помню).
Но батарея была огромная как они сами писали.

Я один раз видел такую батарею. Пришли мы на экскурсию в институт мужики думают че нам показать. А вот дети лазер (нну мы губу раскатали - щас мол дыры получим в пятаках на память, как в других институтах). В общем он три раза предупредил чтоб не боялись нажал кнопку - грохот был, аж в штаны наложили все включая классную. 30 лет прошло, я стока взрывов видел при неудачных запусках, а этот сраный разряд кондеров не могу забыть до сих пор трясет. В общем показывает нам мужик фотобумажку, которая немного покраснела что ли - мы его чуть не убили. ндяяя - не умели они презентации делать. Меня бы туда. Я и с меньшей мощой на выставках шоу устраивал. Уроды же б... пришли мы в другой зал, а они думают как развеселить детишек ну и плеснули на одного жидким азотом на свитер - от него дым идет, а он обиделся жутко до слез, скоро вырос, стал министром и припомнил им все.

Про Бабата ничего не знаю больше - странная заметка была, не думаю что ложная, ведь плазмоид это не ШМ, это раеально - все что помню я написал, поищите.

А кстати если кто не верит в плазмоиды!!! - Иду полгода назад с одним свидетелем и слышим странный звук нну не могу описать как разряд скажем.
И видим метрах в 50 на другой стороне улицы вдоль провода периодически пролетает шар размером с мяч бледно зеленого цвета. ПРичем снова и снова пролетит 5-7 метров и исчезает и снова зарождается. Мы туда! Народу по хер - казань это деревня - тут рядом можно сказать стабильная ШМ может быть, а они туалетную бумагу тащат и побольше. в общем подошли мы поближе. там пара проводов рядом шла трамвайных (не контактных а котрые их питают - вдоль улицы шли) и так получилось, что пробивался изолятор что ли и образовывалась дуга меж ними и бежала вдоль пока расстояние меж ними не увеличивалось до разрыва дуги. А мы смотрели с другой строны улицы и видели эту дугу с торца ну точно как шар размером 20-30 см. Это был класс!!! Мы стояли и ждали пока че нить не случится. Народ ходит внизу - по хер - ниче не боятся - думают реклама светящаяся. Наконец один из проводов расплавился и оторвался - я его поверхность посмотрел потом - она была вся прерывисто оплавленная.

Я такую вещь делал на выставках - брал два толстых провода вериткально и паралельно и немного по спирали. и внизу ВЧ трансформатр к ним и модулятор. и вот внизу зарождается дуга (не искра, котроая шумит неуууправляемо) и ползет вверх и крутится (раз по спирали) и поет от магнитофона. если кто хочет повторить - ребята! не нужно делать сразу как у меня - 5 метров. Сделайте настольный вариант 20 см - вполне удивлять хватит. Качество звука отличное (низов мало конечно, но верхов хоть ж.ешь - сотня килогерц). Нужно только питание хорошее без пульсаций 50 Гц, а то их слышно.

Насчет снов: вот вам сон:

один раз мы на крыше с приятелем загорали и нас не видно было, а внизу где фигня с неба спустилась, всем прохожим автоматчики легким движением дулов велели в грязь лицом лечь, пока ее не погрузили краном на маз военный. Ох мы и вжались в крышу, лежим бл. ссым тихонько нам лет 12 было, трясемся и думаем хер знат, может щас всех погрузят, больно уж на фильмы похоже было по захвату деревни немцами.
Озоном несло жжуть как после грозы тока в тыщщи раз сильнее - все джинсы побелели, а трава инеем покрылась на площади метров 200 наверное, хоть и жара была. Что то еще же было перед этим....лежим помню на деревянной крыше и вдруг шляпки гвоздей под нами шипят и колются все сильнее и сильнее, разрядов мы не видели - солнце жарит знаете как в июле на крыше, чубчик на лысине дыбом встал (эт нас велело стричь так министерство путей просвещения... , поймать бы их и побрить как нас). Все мыщцы напряглись или нервы не помню - помню четко мурашки по коже, озноб, какое то напряжение и подавление во всем теле хмм. Нну вот как будто вы выпили кофе банку, а связаны по рукам и ногам. То есть в голове тыщщи мыслей, образов мелькают, как вот щас по телику есть такая вшивая заставка - за пару секунд 50 картинок показывают.

Все картинки сливались, поэтому я запомнил только, что четко все формулы увидел из всех старых учебников - которые когда то на чердаке проглядывал лениво, не разбираясь - все тройные интегралы, все мельчайшие показатели степени, все матрицы четко промелькнули за секунду, нну думаю перегрелся. Отползли от линии гвоздей на безгвоздое место, смотрим на шляяяяпки, пальцы подносим - колет, вставать нет смысла было, ибо вблизи только и слышно было как они трешшат. В ушах жужжание или писк началось не помню, но мы друг друга не слышали голосов. Не знаем чему удивляться больше, столько всего за неск секунд.

У меня чубчик ломкий стал с одной стороны, наверное там где около гвоздя был, волосы в этом месте обломились у корня и потом доросли снова.

Короче это наверное была операция по выжиганию запрещенных приемников у населения, а то заколебали.

Оправдание почему этот сон в тему этого форума:
Тесла тоже писал в дневниках про такое возбуждение с путаньем мыслей из за сверхбольшой генерации идей при постоянной жизни в поле генератора. Он отказался из за этого от кофе, просто не нужно ему стало теперь. С кофе он вообще не мог генерить гениальные мысли, слишком большой поток сознания, все путалось. Я тоже отказался от кофе, но генерить гениальные мысли все равно не могу.

(Смотритель странных снов)

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Работаю с Теслами с 1979 года - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.017 сек