[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Природа гравитации. - Стр.100
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 ][>
Post:#150081 Date:19.12.2008 (11:36) ...
У Ньютона отсутствует объяснение природы всемирного тяготения. Формулы найдены эмпирическим путем. Гравитационная постоянная - наименее точно определена из всех других мировых констант. Уточняется до сего дня.
У Эйнштейна тяготение определено как следствие искривления пространства-времени, создаваемое гравитирующей массой. В обоих теориях тяготения все объекты, имеющие массу, являются и гравитирующими (источниками гравитационного поля) и инерционными
(ускоряющимися при приложении к объекту силы). Причем отношение гравитационной и инерционной масс в одном объекте равно единице с высокой точностью до (10^-12 в экспериментах Этвеша, Брагинского).
Это является следствием принципа эквивалентности - базового приципа, положенного в основу ОТО, признанной теорией тяготения. Принцип эквивалентности подразделяется на два, никоим образом не связанных между собой принципа-
1) слабый принцип эквивалентности.
2) сильный принцип эквивалентсности.
Получилась красивая парадно- выходная, с глянцевой вывеской теория тяготения, непригодная, однако, для практического использования. Все практические расчеты (траектории космических кораблей, орбиты планет..)ведутся по старинке с использованием формул Ньютона. Единственное применение великой и могучей ОТО - расчеты параметров черных дыр, реальность существования которых на сегодняшний день так и не доказана, т.е. чистой математической абстракции.
При этом некоторые результаты решения уравнений ОТО приводят в состояние ступора даже самых верных сторонников этой теории (внутри электрона тысячи масс Солнца, например).
Но если взять положительные стороны обоих теорий и попытаться некоторым образом их объединить, получается довольно интересный результат.
В ОТО такой положительной стороной является предположение о гравитации как о проявлении свойств пространства- времени. В теории Ньютона - возможность непосредственного вывода значения ускорения свободного падения, дающего прямое указание на физический смысл (факторы), создающие это ускорение.
Но такому объединению мешает, как ни странно, существование принципа эквивалентности. Поэтому попытаемся разобраться в их справедливости, с помощью экспериментов в том числе. Здесь при входе на сайт открылся раздел флуд и я увидел некоторые мнения (необдуманные и скоропалительные на мой взгляд) о приведенных в моей статье экспериментах.
Поэтому предлагаю обсудить слабый и сильный принцип эквивалентности со всеми известными и возможными экспериментами. В результате, надеюсь, придем к пониманию физического смысла гравитации. Статья здесь:
[ссылка]
С уважением
Михаил Дмитриев
gravio | Post: 261207 - Date: 10.08.10(11:41)
Луна начала движение на сближение с Землёй( что и происходит ежемесячно!)

Успокойтесь,о дитя дятла!
Я Вас не бросил - и поясню Вам согласно "Методике преподавания основ Природоведения для спецшкол"(ну олигофрены это)...
1.Ваша первая ОШИБКА в Вашей фразе:
"Луна начала СБЛИЖЕНИЕ с Землей.." кроется в подмене понятий.
Расстояние между ЦМ Луны и Земли циклически ИЗМЕНЯЕТСЯ (в полном соответствии с ЗВТ и ЗСЭ) в результе ВОЗДЕЙСТВИЯ на Луну НЕ ТОЛЬКО земного тяготения но и ...ИНЕРЦИИ.
В результате совместного воздействия ОБОИХ СВОЙСТВ МАТЕРИИ (гравитация и инерция)бледноликая движется НЕ К ЗЕМЛЕ а по КАСАТЕЛЬНОЙ - к оной.
Периодическое сближение и удаление - СЛЕДСТВИЕ а не причина.
Нельзя сынок - врать старшим...
Из Вашего вранья вытекает и ДАЛЬНЕЙШИЙ бред:
то согласно ЗВТ сила ""взаимопритяжения"" начинает возрастать с каждым миллиметром уменьшающегося расстояния .

Разумеется да.
Именно - с каждым миллиметром.
Согласно ЗАКОНУ Ньютона - между прочим...
Но если бы внимательно читали учебник Перышкина ЗНАЛИ БЫ уже, что КАЖДОМУ миллиметру (сближения)СООТВЕТСТВУЕТ ровно одна СОТНЯ тысяч км - по ОРБИТЕ.
Не кажется ли Вам странным что на ПРОСТО СВОБОДНОЕ ПАДЕНИЕ (кирпича к примеру) - это"сближение" мало похоже?
Ведь в свободном падении РАССТОЯНИЕ (путь)пройденное кирпичом - строго РЕГЛАМЕНТИРОВАН,- уравнением Ньютона.
НЕ ТАК ЛИ?
Следовательно или Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаете Законов ИЛИ просто - нанялись быть очередным подручным Глюка...
Ну не беда сынок,- шас поясню,(я и не таких идиотов научал уму разуму).
Тем более,- Ваши ошибки ВСЕМ видны и другая лихая (но пустая)голова ОЧЕРЕДНОГО кефиролога - их уже не повторит.
Думаете отчего мой друг "Дедушка"-Иван прекратил ляпать глупости об кефире?
Правильно - благодаря мне.
Не сумневайтесь.
начинает возрастать с каждым миллиметром уменьшающегося расстояния .... согласно обратных квадратов...--- и будет возрастать неумолимо....
И Луна должна, - с неизбежностью - упасть на Землю (!!!)
Почему не падает??

а вот теперь на память не надейтесь - запишите плиз:
1.Не будет возрастать СИЛА тяготения,- ПОТОМУ ЧТО УГОЛ МЕЖДУ НАПРАВЛЕНИЕМ НА ЦЕНТРЫ -БУДЕТ ВСЕ БОЛЕЕ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ(видели хоть раз эллипс?)
А это СОГЛАСНО основным (всем трем)уравнениям Ньютона как раз и говорит о том, что ВСЕ БОЛЬШЕ БУДЕТ ПРЕОБЛАДАТЬ(увеличиваться) ИНЕРЦИЯ.
Ибо (запишите сей подарок от Gravio) ИНЕРЦИЯ НЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ если тело под действием СИЛЫ ТЯГОТЕНИЯ НАХОДИТСЯ НА ЛИНИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.
Во всех ИНЫХ СЛУЧАЯХ дятел - как раз и ПРОЯВЛЯЕТСЯ - ИНЕРЦИЯ.
Запомните,запишите,учите - (последнее) ночами и повторяйте спросонья - дятел.
Вот собственно ВЫВОД:
В ОДНОМ предложении Ваша дубовая светлость СДЕЛАЛА столь много ошибок сколько даже любимый ученик ФЕМЕ не сделал за неделю...
Почему не падает???
Ответа у офф физики -НЕТ.
ЗВТ (формула) --чушь собачья!
У тебя ответа (разумного) тоже быть не может!.

Ну что ж Вы так - сердито?
Допрежь - учебник бы изучили...
Или просто ВНИМАТЕЛЬНО прочтите меня,(а Вам так еще и вызубрить надо).
Вот видите как Перышкин легко и просто поясняет дятлам любого рода - что такое Природа...
Учебник сынок - великая сила.
Удач Вам на новом поприще и ТЕПЕРЬ уже со знанием ОДНОГО закона - классики!!!

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
donskov | Post: 261209 - Date: 10.08.10(11:52)
Слушай, Пень, псами обоссаный, ты ещё у своего бати на конце не висел...сопляк, а я уже в школу ходил - !

Что за чушь и отсебятину, ты несёшь с придуманным тобой углом который """МЕЖДУ НАПРАВЛЕНИЕМ НА ЦЕНТРЫ -БУДЕТ ВСЕ БОЛЕЕ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ"""???
Только что сочинил????

Что за бред ты несёшь:

gravio | Post: 261207 - Date: Tue Aug 10, 2010 9:41

1.Не будет возрастать СИЛА тяготения,- ПОТОМУ ЧТО УГОЛ МЕЖДУ НАПРАВЛЕНИЕМ НА ЦЕНТРЫ -БУДЕТ ВСЕ БОЛЕЕ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ(видели хоть раз эллипс?)


Я же сказал:
У ОФФ науки на это нет вразумительного ответа.
Откуда у тебя, ПТУшника - может ответ появиться.???

Всё:
Полагал, что мож немного разума наберёшься -- разумные посты на СКИФе читая, таки -- нет.

Так бараном и отойдёшь в мир иной.




_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 10.08.10(12:19) - donskov
detector | Post: 261213 - Date: 10.08.10(12:15)
Короче,ув.Гравио!
Давайте уже свою микроГЭС показывайте,а то неровен час...
Нет,я желаю Вам долголетия,но чем больше Вы тут,тем на более длительные периоды
Вы пропадаете.А к Вам на сайт не хотят идти.
Все уже поняли Ньютона.
Или у Вас ее нет?Тогда давайте вместе думать,как ее создать.
С ув.


detector | Post: 261215 - Date: 10.08.10(12:18)
Да,и еще!
Скоро же всему ,,кранты,,.
Так может хоть последние денечки народ поживет независимо от ,,угнетателей,,.

Ох и ,,жадина,, ж ВЫ!

gravio | Post: 261218 - Date: 10.08.10(12:25)
ы ещё у своего бати на конце не висел, я уже в школу ходил - сопляк!

Ну я это...
Я уже ж говорил Вам - лошадь 20 лет пушку таскала а АРТИЛЛЕРИСТОМ - так и не стала...
1.Глюк тоже ходил.
Может даже и в школу...
А толку - так не понял что огурцы СЖАЛИ ПРУЖИНУ и не позволяют ей - занять исходную позицию...
Следовательно - ХОДИТЬ в школу(ну пусть даже как и Ваша - для слабоумных) и ЗНАТЬ Законы Ньютона - большая разница как говорят - в Одессе.
Ну это Вы хоть - сможете уразуметь?
Или как и с Ньютоном?
2.Что за чушь и отсебятину, ты несёшь с придуманным тобой углом который """МЕЖДУ НАПРАВЛЕНИЕМ НА ЦЕНТРЫ -БУДЕТ ВСЕ БОЛЕЕ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ"""???
Только что сочинил????

Вот видите какой Вы невнимательный...
Придется пояснить как для - Глюков(первоначальное мнение о Вас было - иное):
Между центрами взаимодействующих тел (Земля и Луна - допустим) существует МНИМАЯ (условная,геометрическая,абстрактная)ЛИНИЯ взаимодействия.
Вот эта Линия Взаимодействия - и ЕСТЬ АРЕНА на которой Планеты и Звезды всея Вселенной - ТЩАТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОМ и выполняют ВСЕ уложения - Ньютона.
Понял сынок?
Только на этой линии.
И вот на этой распрекрасной линии НИКОГДА не проявляется ИНЕРЦИЯ (но только для тела МЕНЬШЕЙ массы)- если тело ускоряется СИЛОЙ ТЯГОТЕНИЯ...
Например:дробинка и пушинка в пробирке ПРИОБРЕТАЮТ одинаковое ускорение БЛАГОДАРЯ Закону Ньютона - И У ПУШИНКИ И У ДРОБИНКИ известное свойство(инерция) не проявляется.
В противном случае - дробинка бы ОТСТАЛА от пушинки,- ЭТО ПОНЯТНО?
Ну слава Б-гу...
Записывай дятел дальше:
Но если направление ДВИЖЕНИЯ ТЕЛА (опять же меньшего - чтобы не путалось дитя..)НЕ ЛЕЖИТ на линии ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, а находится ПОД УГЛОМ к ней(как раз случай: Луна на орбите - Земли)
То ИНЕРЦИЯ (есть такое свойство у МАТЕРИИ - кроме гравитации) ПРОЯВИТСЯ и ускорение (Луны - в данном случае) уже не будет подчиняться уравнению СВОБОДНОГО ПАДЕНИЯ а будет результатом совместного ДЕЙСТВИЯ силы и инерции.
Доходит сынок о чем тебе старшие толкуют?
Умничка но... рано ты " с конца бати сошел"...
Надо было - доносить тебя все же...
Вот и все.
Надеюсь ты понял - что такое угол и кто его(и когда)- придумал.
Удач еще раз!
И помни - в учебнике ВСЕ есть.
Просто его еще и понимать надо...


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
donskov | Post: 261219 - Date: 10.08.10(12:30)


Ректор университета, директор средней школы и директор специальной школы для трудно воспитуемых детей сидят дождливым вечером в кабаке и пьют пиво за дружеской беседой. Вспомнили студенческие времена.
Ректор посмотрел на часы и говорит:
- Уже поздно, ребята, мне пора домой.
Он платит и уходит. Через пару минут возвращается:
- Ну, надо же! У меня инспектора отняли права. И ладно, выпью еще пару кружек!
Через час встает директор средней школы, прощается и уходит. Но и он через несколько минут возвращается:
- И у меня права отняли инспектора! Выпьем еще по одной.
Через четверть часа поднимается директор спецшколы и уходит. Двое других напряженно ожидают, что произойдет. И точно! Через несколько минут возвращается директор спецшколы. Его два друга ухмыляются, но он говорит:
- Нет, нет! Это не то, что вы думаете. Вот ваши права. Я знаю, как разговаривать с выпускниками моей школы!


Может подскажет кто... Жив -ли тот директор спецшколы где гравий обучался??? Если жив, пригласите, пусть поговорит со своим учеником...

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
gravio | Post: 261220 - Date: 10.08.10(12:37)
чем больше Вы тут,тем на более длительные периоды
Вы пропадаете.А к Вам на сайт не хотят идти.

Спасибо за пожелания.
1.На сайте вообще-то делать нечего тиаретикам-с...
Я с таким удовольтсвием удаляю их - аж душа радуется.
Ну разумеется если - это типа Донских или Донкого...не помню.
Ну дятлов,вообщем.
И никакого желания с таким общаться - еще и на своих сайтах.
А такие мелочи как МикроГЭС - разумеется не для широкой публики.
Для этого Гугль и создал прекрасный сервис.
Работай со всем миром - и всего за 50 баксов в год.
И разумеется - в защищенном режиме.
А здесь - понаблюдать Глюко-Донопедров можно..
Глядишь и сподобится Глюк на признание что огурцы все же - чиво-то весят...
Даже когда - никуда не движутся.
Спасибо.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gluk | Post: 261221 - Date: 10.08.10(12:38)
gravio | Post: 261218

Ты, как оказывается, просто дурак и продолжаешь дурачиться.
Нет в тебе мыслительного процесса, не дано. Увы.

gravio | Post: 261222 - Date: 10.08.10(12:49)
gluk Пост: 261221 От 10.Aug.2010 (13:38)
gravio | Post: 261218

Ты, как оказывается, просто дурак и продолжаешь дурачиться.
Нет в тебе мыслительного процесса, не дано. Увы.

Вы - умы,
а мы - увы...
На всякий случай запомни:
Агурцы покоящиеся на пружинных весах СЖИМАЮТ пружину все время - пока лежат на весах...
Выучи хоть ты - назло Дону Педриллио..
Хотя...хотя на зло - не надо.
Не есть это хорошо.
просто заучи наизусть а когда ДОЙДЕТ - тогда и спасибо скажешь.
Ок?

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
street | Post: 261240 - Date: 10.08.10(13:58)
gravio Пост: 261168 От 10.Aug.2010 (08:28)

Ах как мы верим в чудеса...
Попробуйте отрешиться от от мира ТОГО и вернуться на Землю...
1.Вы никогда не получите ...
Вот так - устроен наш мир.

Никогда не говори никогда. Мир наш устроен , и это единственное , что можно о нём сказать определённого.

РУКУ или голову,- или что там есть у него ...например Кобзона - поющего у микрофона на "Эхо Москвы"...
по РАДИОЭФИРУ.

У него есть голос . Я получу звук его голоса. Звук голоса - часть голоса? Голос Кобзона - часть Кобзона?


НЕ ПРИЗНАЮТ Законы физики и подменяют из собственными мистическими выкладками.

Не признают , а познают. Не подменяют , а подвергают . Не мистическими , а логическими . Не выкладками , а выводами, содержащими здравый смысл.

Достаточно спросить Глюка или Донскога - давят ли огурцы на чашу весов,и - достаточно.
Мужики - в СТУПОРЕ.

Огурцы не давят , давит СИЛА.
Сила - что?, имя существительное , стало быть - ПРЕДМЕТ. Огурцы тож предмет , но без глагольной формы. Никто не огурчит и не огуречит и не переогуречивает. А вот сила - и осилит, и осиливает, и пересиливает и много чего ещё делает будучи глаголом.

Но это - конечно РАБОТА.

Нет , это конечно - познание.

Труд - исследователя.

Исследователь - Из Следа Ваятель , то есть Творец. Творец , - это не Раб от А(до Я) , а Со Зъ Датель.

Думаю - на этом "научный" диспут с Вами - окончен,

Всё может быть.

но если появится вопрос о гравитации,

Если появиться ответ...

- той что ЕСТЬ реально в этом мире

В этом мире нет ничего кроме волн , это ОЧЕВИДНО так.

- дальнодействие такое,- прошу...

Просить - тоже действовать. Просьбодействие - звучит? И сути не меняет , всё одно - ДЕЙСТВИЕ. Суть одна, разнится только цель.

Удач Вам!!

Взаимно... , по закону Тяги Тени Я , New Ton'а.

P.S. Корень слова - НЕИЗМЕНЯЕМАЯ часть слова , содержащая в себе и Не Сущая сМЫСЛ(Ь) слова.
И это вовсе не мистика - это правило учебника(ов) языка(ов).
Читай учебник(и).

_________________
Главное в мелочах
- Правка 10.08.10(14:05) - street
gravio | Post: 261243 - Date: 10.08.10(14:31)
У него есть голос . Я получу звук его голоса. Звук голоса - часть голоса? Голос Кобзона - часть Кобзона?
Бред простите...
Вы получите колебания молекул воздуха - расположенных вокруг ДИНАМИКА.
Или и тут Вы чего напридумали?
Не признают , а познают. Не подменяют , а подвергают . Не мистическими , а логическими . Не выкладками , а выводами, содержащими здравый смысл.

Ну ..это.того...
Прочтите первую(своою) цитату в этом сообщении - если ВЫ НАЗЫВАЕТЕ это ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ то ну Вы догадываетесь сами куда бы я Вас послал не будучи столь благопристойно - воспитанным...
Огурцы не давят , давит СИЛА.
Сила - что?, имя существительное , стало быть - ПРЕДМЕТ. Огурцы тож предмет , но без глагольной формы. Никто не огурчит и не огуречит и не переогуречивает. А вот сила - и осилит, и осиливает, и пересиливает и много чего ещё делает будучи глаголом.

Увы сынок...
Должен Вам заметить ЧТО СИЛА не может ДАВИТЬ...без материи.
Именно МОЛЕКУЛА огурчиновая и ТОЛКАЕТ МОЛЕКУЛУ чашки весов...
Два тела.
Две МОЛЕКУЛЫ - В ДАННОМ СЛУЧАЕ.
Читайте - учебник.
В этом мире нет ничего кроме волн , это ОЧЕВИДНО так.

Да,да...
Кирпич - так прямо ЯРКО выраженная частица волны...
Не смешно.
И это вовсе не мистика - это правило учебника(ов) языка(ов).

Разумеется не мистика.
Натуральный бред.
Но не лингвиста а задуренного кефиром - обалдуя.
ТОРнадо,БУБлик - знакомо?
Одуревшие от "свободы" полутатары полуварвары - создают свой новояз.
Придумали Веды,и прочую кама-сутру и ищут смысл.
страдаете этим - не только Вы.
А ведь надо помнить что слово БОЛТ - имеет немецкое происхождение...
И какие же тут могут быть - ВЕДЫ,- если лапти сбросили три десятилетия назад - великие "русичи"...
Единица Вам милейший..
Если Вы патриот - поймете.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gluk | Post: 261248 - Date: 10.08.10(15:27)
gravio | Post: 261243

Слушай, еврейский гений, ты понимаешь разницу между состоянием покоя и движения?
В покое, твоя огурчиковая сила может только присниться. Так вот Ньютон и утверждает, что если нет изменения, то и силы нет - материя не взаимодействует.
Ту силу, которая ты думаешь давит, можно получить из пружины обратно только совершив работу(использовать другую силу) - убрать огурцы с весов. Понял, дурень?

Если тебе поверить, то кажется, что везде полно сил. Однако получить силу из весов "на халяву" нельзя - Ньютон не разрешает.
Такие же дурни как и ты, заблуждаясь сами, вводят в заблуждение и тысячи других дурней - вы друг друга обманываете утверждением о нескончаемой энергии вещества.
А ты ещё им впариваешь свою бездарную микрогэс, которая работает силой притяжения, которой нет в Природе. Олух ты, Царя Небесного.


street | Post: 261252 - Date: 10.08.10(15:38)
gravio Пост: 261243 От 10.Aug.2010 (15:31)

Вы получите колебания молекул воздуха - расположенных вокруг ДИНАМИКА.
Или и тут Вы чего напридумали?

Напридумали. Звук голоса Кобзона - колебания молекул воздуха, расположенных вокруг Кобзона - волновая картина в объёме пространства , созданная голосовым аппаратом Кобзона, как частью Кобзона и , следовательно , самим Кобзоном.
При воспроизведении этой волновой картины , посредством колебаний молекул воздуха , расположенных вокруг динамика , будем иметь копию (с ошибками , разумеется , но не принципиально) волновой картины , созданной голосовым аппаратом Кобзона.
Следовательно будем иметь копию части голоса Кобзона , равно как копию части самого Кобзона , выраженную в копии волновой картины его голосового аппарата .
Этакий клон.

Ну ..это.того...
Прочтите первую(своою) цитату в этом сообщении - если ВЫ НАЗЫВАЕТЕ это ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ то ну Вы догадываетесь сами куда бы я Вас послал не будучи столь благопристойно - воспитанным...

Мы тут о природе гравитации или о твоём воспитании говорим?

Должен Вам заметить ЧТО СИЛА не может ДАВИТЬ...без материи.
Именно МОЛЕКУЛА огурчиновая и ТОЛКАЕТ МОЛЕКУЛУ чашки весов...

Именно СИЛА , действующая на огурчиновую молекулу и толкает молекулу чашки весов. Не будет на огурчиновую молекулу действовать сила и не будет толкать. А вот если не будет молекулы чашки весов , а сила будет действовать на огурчиновую молекулу , то эта сила будет ДАВИТЬ (толкать, действовать) на огурчиновую молекулу.
Два тела.
Две МОЛЕКУЛЫ - В ДАННОМ СЛУЧАЕ.

В данном случае , вторая молекула(тело) нужно лишь для того , чтоб ПРОЯВИТЬ действие силы ОТНОСИТЕЛЬНО нас. Иначе мы об этом действии не узнаем ничего , но это ж не значит , что действия нет вообще.


Да,да...
Кирпич - так прямо ЯРКО выраженная частица волны...
Не смешно.

Кирпич - так прямо ЯРКО выраженная ВОЛНОВАЯ КАРТИНА в объёме пространства. Чего уж тут смешного?

Но не лингвиста а задуренного кефиром - обалдуя.

Кефир прекрасный продукт , способствующий пищеварению.

ТОРнадо,БУБлик - знакомо?

Да

Одуревшие от "свободы" полутатары полуварвары - создают свой новояз.
Придумали Веды,и прочую кама-сутру и ищут смысл.
страдаете этим - не только Вы.

Искать смысл нет необходимости , он есть в корне каждого слова. Его надо понять. Поэтому этим(поиском смысла) я не страдаю.

А ведь надо помнить что слово БОЛТ - имеет немецкое происхождение...

Любое слово имеет прежде всего смысловое происхождение , у смысла нет национальности , равно как и полового признака.
Но мы отвлеклаемся от гравитации.

И какие же тут могут быть - ВЕДЫ,- если лапти сбросили три десятилетия назад - великие "русичи"...

Недостаточно точно обозначена смысловая нагрузка предложения. По смыслу сказанного следует , что для проявления ВЕД нужно надеть лапти.
Вряд ли ...
Но мы отвлекаемся от гравитации.

Единица Вам милейший..
Если Вы патриот - поймете.

То есть такова оценка по политинформации? Надо же с чего-то начинать.
Но мы отвлекаемся... от гравитации.

_________________
Главное в мелочах
gravio | Post: 261255 - Date: 10.08.10(15:55)
Следовательно будем иметь копию части голоса Кобзона , равно как копию части самого Кобзона , выраженную в копии волновой картины его голосового аппарата .
Этакий клон.

Понятно.
Считайте что Вы имеете не копию а реальную единицу.

Кирпич - так прямо ЯРКО выраженная ВОЛНОВАЯ КАРТИНА в объёме пространства

Понятненько.
Если кирпич у Вас волновая картина то лист шифера - наверное ТОРНАДО?
Поздравляю Вас.
По смыслу сказанного следует , что для проявления ВЕД нужно надеть лапти.

Ну что Вы право ...
Логику надо использовать по назначению.
Отсюда:
Чтобы не придумывать себе еще вед - надо было СНЯТЬ лапти не во времена Петра(с его немецким околотком) а лет на двести - раньше.
Примерно как это сделала Европа.
Так - надо пользоваться логикой.
То есть такова оценка по политинформации? Надо же с чего-то начинать.

Начинайте.
Эта оценка - стимулирует Вас.
А мне просто - некогда.
Удачи Вам в волновых кирпичах...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 261258 - Date: 10.08.10(16:00)
gluk | Post: 261248 - Date: Tue Aug 10, 2010 11:27 pm
Я же Вам ДАЛ домашнее ЗАДАНИЕ.
Вы - не возжелали ответить.
Пробуйте в таком случае прекратить обращаться ко мне с вопросами.
Надеюсь сию мысль - сумеете понять?
Отдыхайте...
Можете и не учить учебник - вам он не поможет.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Природа гравитации. - Стр 100

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт