[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Расщепитель теплоты Буйнова - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Предлагаю вашему вниманию статью, в которой описывается и теоретически обосновывается устройство "расщепитель теплоты", представляющий из себя тепловой насос, который не потребляет или потребляет незначительное количество энергии (на циркуляцию рабочего тела для улучшения теплообмена и увеличения разности температур). Принцип действия основан на разнице температур газообразной и жидкой фаз бинарных систем.
Беглый поиск в интернете не дал никаких результатов. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть (желательно на основании личного опыта) существование разницы температур фаз бинарных систем. Лучше всего описанной в статье аммиак+вода системе. Или у кого-нибудь есть возможность проверить.
Прошу не лить воду, не рассуждать пространно. Интересует наличие опытов подтверждающих или опровергающих данный эффект.
Vieryn | Post: 149458 - Date: 17.12.08(14:59)
Данной книги в сети нет, а справочник у меня дома, вечером погляжу

Vieryn | Post: 149673 - Date: 18.12.08(10:27)
Данных по раствору аммиак-вода не нашёл, так что остаётся только проверять. Можно поискать в хоз магазинах, 25% тоже должен какой-то эффект дать, если он есть.

Vlado | Post: 149675 - Date: 18.12.08(10:30)
Vlado Пост: 149453 От 17.Dec.2008 (11:45)
Vieryn Пост: 149451 От 17.Dec.2008 (11:32)
Вырезка из статьи.

Картинка с превью, кликабельна.

З.Ы. Читал гдето на форуме нашем, что выехавший из Союза ученый запатентовал водно-аммиачную систему для получения энергии при малой разнице температур (какойто цикл его именем назван), или что-то такое. Кто то напомнит фамилию ученого и смысл его цикла?

Нашел в инете про ученого и его цикл , цикл Александра Калины (Википедия).
тема классная, книгу с диаграммами не нашел, однако если факт разницы температуры реален, то есть что рассматривать и о чем думать.

Самоделкин | Post: 149688 - Date: 18.12.08(11:16)
Понятно, я тут недавно предлагал, только технически осуществить моё предложение сложнее:http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=146522#146522

AlexFrolov | Post: 150025 - Date: 19.12.08(01:50)
знал я Буйнова, приходил ко мне в гости... помогал ему со статьей и публикацией в ЖРФМ... идеи его очень правильные но по технической стороне реализации устройства конкретных нужен спец практик

Vieryn | Post: 150051 - Date: 19.12.08(07:52)
Идеи, проверка практическими опытами и реализация пригодного для эксплуатации устройства - это три сильно разные вещи. В данном случае идея понятна. С реализацией пока стоит повременить - это тема отдельного разговора. Вопрос за практическими опытами. Вы лично видели опыты по расщеплению теплоты в пассивном устройстве? Что это были за опыта и каковы их результаты?

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Расщепитель теплоты Буйнова - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.006 сек