[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - ячейка Мейера - детали реализации - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
mastak | Post: 148872 - Date: 14.12.08(23:07)

Привет
почитав несколько веток отсюда я задался следующими вопросами :

1 . согласно вот этому документу http://www.skif.biz/files/e11d77.pdf а так же многим другим свидетельствам - вполне обьективно можно использовать водород в качестве топлива авто
(не задаваясь вопросами сверх-еденичности , об этом позже ..)
вопрос - если я как стенд использую вазовский двигатель , к нему в качестве нагрузки применю -классический стартер
от икаруса или камаза - то выхода от такого "генератора" хватит чтобы запустить классический электролиз не-мейеровский ?
2 особенности двигателя
бензиновые инжекторные двигатели подойдут или рулят карбюраторные ? предполагаю - что оптимальнее для нас машина переделанная на газ-бензин (пропан)
особенности эксплуатации - какие детали чаще изнашиваются и на что идет повышенная нагрузка - насколько чаще прийдется на это отвлекаться в отличии
от бензиновой эксплуатации ДВС?

2 ячейка мейера экономичнее электролиза классического
(тайное дао - сделать электролизер из нерж и применять к нему различноые частоты и напряжение , дабы впривети нашу систему в резонанс , добиваясь
минимального энергопотребления )
глето прочитал частотота самоколебания воды 447кгц , судя по прочим описаниям приведенным здесь - рабочие обзазцы электролизеров используют
17-23 кгц + мин ток и макс напряжение ...
вопрос - есть ли в промышленном уже исполнении какие нибудь схемы- качеры ( чтобы не паять , чтобы взять готовые узлы надлежащей мощности слегка адаптировав их )
насколько я знаю - на частотах до 20кгц работают мощные акустические усилки ... причем если не ошибаюсь у них нагрузка с минимальным сопротивлением ,
можем ли мы используя скажем усилок в 500 вт и управляемый генератор звука чтото пробовать? - плз камни не кидать в элактронике не силен .

( в единственную и
последнюю свою попытку сделать имп бл питания - попалил туеву хучу транзисторов - фобия осталась)))))) )

ну или какой нить генератор от инвертора- сварочника

3 сегодня ходил по роынку и искал нержавеющую посуду - аля маленькое блюдце - то из чего мона сделать набор электролизера ...( тут ктото со стаканччиками экспериметировал ))) )
вопрос - какая мне нужна площадь электролизера чтобы запитать водородом движек волги? пусть даже это будет обычный электролихз с солью ....
как мне определить выход литраж выхода газа и потребнолсть ДВС в оном для работы ?

спасибо.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sw1972 | Post: 148873 - Date: 14.12.08(23:13)
В этих ячейках вырабатывается гремучая смесь. Это опасно!
Из цилиндра двигателя пламя может попасть внутрь ячейки и тогда ...
сами знаете что.
Встаёт вопрос о подавлении обратного пламени или о разделении смеси на составляющие(будет тоже не лучший выход).
Кроме того, что будет если возникнет крен у машины?

- Правка 14.12.08(23:15) - sw1972
mastak | Post: 148876 - Date: 14.12.08(23:20)
ну мы же уже 100 лет используем газовое оборудование - неужели нет промышленных надежных клапанов (водяной затвор не в счет ) , а оборуцдование от ацетиленовой сварки к примеру?

крен машины ..... нда ... вопрос .. - скорее всего это решается правильно выбранной формой самого генератора водорода и /или - какая нить неваляшка

mastak | Post: 148877 - Date: 14.12.08(23:21)
или к примеру не рассматриваем машину в движении - пусть это будет работающий на раме двс - просто привод генератора к примеру ..

Kopoet | Post: 148890 - Date: 15.12.08(01:10)
простая заполненая на протяжении сантиметров 15 песком трубка, по которой подается гремучка, снимет вопрос проскока пламени на ячейку.

lazj | Post: 148905 - Date: 15.12.08(03:27)
вот тут вроде есть кой-что по данному вопросу. Дяденька вчера ссылку давал в другой ветке. Правда все в кучку свалила. Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь... Все. Как водится, архивчик многа томный, части надо переименовать и потом распаковывать. А то Скиф обзывает их сам, как ему вздумается.

Картинки занятные, цифирьки разные. Тексты басурманские конечно.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 15.12.08(03:34) - lazj
MiMo | Post: 149258 - Date: 16.12.08(15:56)

- Правка 09.09.09(19:21) - MiMo
pendik | Post: 149260 - Date: 16.12.08(16:15)
У меня была трубка с набивкой дробью + водяной затвор...когда я поставил "иголку" на горелку с большим диаметром, не хватило газопроизводительности и пламя "нырнуло" внутрь...ДО СИХ ПОР ЗАРУБКУ НА ПЕРЕНОСИЦЕ НОШУ...хорошо, что зрение сохранилось...в аппарате щёлочь была....

dmit-riy-k | Post: 283820 - Date: 10.01.11(19:23)
Купить сварочный агрегат... Там уже всё приспособлено для разложение воды...и газосварки... И ничего не бабахает... И на основе него далее совершенствовать и превращать в ячейку Майера

alexkor | Post: 283821 - Date: 10.01.11(19:27)
Kopoet Пост: 148890 От 15.Dec.2008 (01:10)
простая заполненая на протяжении сантиметров 15 песком трубка, по которой подается гремучка, снимет вопрос проскока пламени на ячейку.

Не снимет. Фронт быстрый.

Лучшая защита-ДВА водяных затвора по 250 мм...

Отлично подходит 50-ка труба из магазина. При подрыве просто вырывает верхнюю крышку, нет осколков. Нижнюю нужно садить на клей...

alexkor | Post: 283823 - Date: 10.01.11(19:32)
mastak Пост: 148877 От 14.Dec.2008 (23:21)
или к примеру не рассматриваем машину в движении - пусть это будет работающий на раме двс - просто привод генератора к примеру ..

Нужно понять несколько моментов.

1-ДВС на ННО-газе требует глубокой модернизации-без перспектив.
2-ДВС не дружит с кислородом и водородом-нужна защита. Подойдёт ХАДО.

Реальная цель-дать ДВС максимально много ННО-газа. Это легко.

sai99 | Post: 283860 - Date: 10.01.11(22:10)
Алекс, и как же реально легко дать двс много газа? пока ни у кого я не увидел достаточно газа даже для запуска бензогенератора на пару киловат в том числе и у тебя ,если конечно использовать не декларированный ток пусть даже до ампера , а аккумулятор от камаза)))
на счет водяного затвора, вот так я делал с защитным клапаном на случай взрыва ,ничего не разрушается в стороны не летит ,все из подручных водопроводных деталей
http://new-energy.es/forum/showpost.php?p=2454&postcount=24

- Правка 10.01.11(22:14) - sai99
alexkor | Post: 283864 - Date: 10.01.11(22:28)
sai99 Пост: 283860 От 10.Jan.2011 (22:10)
Алекс, и как же реально легко дать двс много газа? пока ни у кого я не увидел достаточно газа даже для запуска бензогенератора на пару киловат в том числе и у тебя ,если конечно использовать не декларированный ток пусть даже до ампера , а аккумулятор от камаза)))
на счет водяного затвора, вот так я делал с защитным клапаном на случай взрыва ,ничего не разрушается в стороны не летит ,все из подручных водопроводных деталей

Получение ННО-газа в авто при обычныом электролизе упирается в наличие тока. Обычно более 10 ампер не используется. Текущие проблемы-охлаждение, фильтрация.

Для увеличения выхода газа нужна достаточная площадь пластин. Её легко вычислить из показателей классического электролиза.

Преимущество РЗУ-возможность выдать в 3-5 раз бОльше ННО-газа, чем при обычном электролизе. Нет проблем с охлаждением и фильтрацией.

Ок?

sai99 | Post: 283874 - Date: 10.01.11(22:50)
alexkor Пост: 283864 От 10.Jan.2011 (22:28)
sai99 Пост: 283860 От 10.Jan.2011 (22:10)

Получение ННО-газа в авто при обычныом электролизе упирается в наличие тока. Обычно более 10 ампер не используется. Текущие проблемы-охлаждение, фильтрация.

Для увеличения выхода газа нужна достаточная площадь пластин. Её легко вычислить из показателей классического электролиза.

Преимущество РЗУ-возможность выдать в 3-5 раз бОльше ННО-газа, чем при обычном электролизе. Нет проблем с охлаждением и фильтрацией.

Ок?

не говори глупостей ,какие на хрен 3-5 раз? я это рзу раскрутил вдоль и поперек до 100ват мощи ,нет там никаких 3-5 раз там и 1 раза нет,так что не свисти ради бога .
видел я твой выход газа , у меня и того больше но к 1 не доехал..

alexkor | Post: 283921 - Date: 11.01.11(09:24)
"не говори глупостей ,какие на хрен 3-5 раз?"

Собери. Проверь.

"я это рзу раскрутил вдоль и поперек до 100ват мощи ,нет там никаких 3-5 раз там и 1 раза нет,"

Молодчага! Ты понял суть фразы "получение газа без тока"!

"видел я твой выход газа , у меня и того больше но к 1 не доехал.."

Поясняю надцатый раз. Основной момент-энергоэффективность.

Методику ещё раз повторить?

Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - ячейка Мейера - детали реализации - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.012 сек